予想情報

予想情報 四日市競輪

≪ 1月13日 四日市競輪  | 

1月14日 四日市競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 桜井 宏樹 98 東京 A級3班 自在 自力でいく。
2 2 奥中 竜之 80 大阪 A級3班 地差 近畿三番手。
3 3 真船 拓磨 96 福島 A級3班 先行 自力で頑張る。
4 4 辻本 兼市 66 兵庫 A級3班 地差 大崎君へ。
5 5 鈴木 浩 82 新潟 A級3班 自在 桜井君の番手。
6 6 × 関口 泰明 90 神奈川 A級3班 自在 真船君に付ける。
7 大崎 龍一郎 109 滋賀 A級3班 自在 自力自在に。
  • 3先行
  • 6自在
  •  
  • 1自在
  • 5自在
  •  
  • 7自在
  • 4地差
  • 2地差
◎桜井は好位置を確保からの仕掛けで押し切るか○鈴木がマーク△真船が先行でレースを作り×関口との線
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 石田 將剛 87 和歌山 A級3班 地差 一人でやります。
2 2 × 渡辺 馨 96 神奈川 A級3班 自在 黒川君に任せる。
3 3 吉川 勇気 109 石川 A級3班 先行 自力で頑張る。
4 4 木村 高士 86 福井 A級3班 地差 竜門君へ。
5 5 黒川 将俊 92 千葉 A級3班 自在 前で頑張ります。
6 6 阿部 康雄 68 新潟 A級3班 地差 南関ラインへ。
7 竜門 孝宗 95 兵庫 A級3班 地差 吉川君の番手。
  • 3先行
  • 7地差
  • 4地差
  •  
  • 1地差
  •  
  • 5自在
  • 2自在
  • 6地差
◎吉川はタイミングよくスパートを決め逃げ切りに期待○竜門がマーク交しがある△黒川×渡辺の捲りに注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 石井 雅典 68 千葉 A級3班 地差 決めず単騎で。
2 2 安藤 直希 117 京都 A級3班 先行 自力で頑張る。
3 3 × 中条 憲司 82 兵庫 A級3班 自在 同県の松本君。
4 4 中畑 利英 67 和歌山 A級3班 地差 舟元君へ。
5 5 木村 健司 85 埼玉 A級3班 地差 安藤君ラインへ。
6 6 松本 琢也 95 兵庫 A級3班 先行 自力でいく。
7 舟元 権造 92 大阪 A級3班 自在 安藤君の番手。
  • 2先行
  • 7自在
  • 4地差
  • 5地差
  •  
  • 1地差
  •  
  • 6先行
  • 3自在
◎安藤は好機の自力駆けで力を見せる○舟元がマーク△中畑が三番手から差脚を伸ばすか 兵庫勢の自力注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 高谷 進太郎 85 三重 A級3班 地差 中部三番手。
2 2 × 斎藤 敦 103 大阪 A級3班 先行 自力で頑張ります
3 3 亀井 宏佳 74 宮城 A級3班 地差 斎藤君ラインへ。
4 4 中武 克雄 57 大阪 A級3班 地差 斎藤君の番手。
5 5 中村 光吉 60 三重 A級3班 地差 林君の番手。
6 6 佐藤 拓哉 63 宮城 A級3班 地差 亀井君へ。
7 林 敬宏 117 愛知 A級3班 先行 自力で頑張る。
  • 7先行
  • 5地差
  • 1地差
  •  
  • 2先行
  • 4地差
  • 3地差
  • 6地差
◎林はタイミングのよい自力駆けで力を発揮○中村△高谷がマークして出番を待つ×斎藤 注)中武の自力に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 × 樫村 伸平 99 兵庫 A級3班 地差 渡辺君の番手。
2 2 倉田 紘希 117 三重 A級3班 先行 自力で頑張る。
3 3 藤光 健一 63 東京 A級3班 地差 中部ラインへ。
4 4 鰐渕 正利 65 愛知 A級3班 地差 倉田君の番手。
5 5 渡辺 大剛 100 京都 A級3班 先行 自力でいく。
6 6 久保田 奉文 86 福井 A級3班 地差 近畿三番手。
7 野崎 修一 57 栃木 A級3班 地差 決めずにいく。
  • 5先行
  • 1地差
  • 6地差
  •  
  • 2先行
  • 4地差
  • 3地差
  •  
  • 7地差
◎倉田は好機の自力駆けで押し切り濃厚○鰐渕 注)藤光がマーク△渡辺×樫村が逃げて逃げ残る事もありそう
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 須藤 雄太 89 千葉 A級2班 地差 頑張るとしか。
2 2 古田 義明 79 三重 A級2班 地差 東君の番手。
3 3 × 大崎 智久 89 青森 A級2班 地差 一人で走る。
4 4 東 鉄也 88 三重 A級2班 自在 自力でいく。
5 5 若原 英伸 68 岐阜 A級2班 地差 地元の後ろ。
6 6 永橋 武司 90 大阪 A級2班 自在 一人でいく。
7 藤原 義晴 88 岩手 A級2班 地差 一人で走る。
  • 4自在
  • 2地差
  • 5地差
  •  
  • 3地差
  •  
  • 7地差
  •  
  • 1地差
  •  
  • 6自在
◎東は先行一車の組み合わせで有利にレースを進められる○古田がマーク△若原が三番手から追い込む事も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 大内 達也 72 宮城 A級2班 地差 南関の後ろへ。
2 2 中村 美千隆 80 兵庫 A級2班 自在 小出君の番手。
3 3 × 福間 力 76 神奈川 A級2班 地差 櫻川君の番手。
4 4 小出 慎也 109 和歌山 A級2班 先行 先行基本にいく。
5 5 高森 圭介 83 栃木 A級2班 地差 一人で走る。
6 6 高野 輝彰 83 愛知 A級2班 地差 近畿の後ろ。
7 櫻川 雅彦 99 千葉 A級1班 先行 自力でいく。
  • 7先行
  • 3地差
  • 1地差
  •  
  • 5地差
  •  
  • 4先行
  • 2自在
  • 6地差
◎小出は好機の自力駆けで力を見せるか○中村がマーク△櫻川×福間の自力脚も互角 注)高森の追い込みに注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 白井 一機 65 愛知 A級2班 自在 下岡君の番手。
2 2 荒木 貴大 115 埼玉 A級2班 先行 先行基本にいく。
3 3 伊藤 奎 115 福島 A級2班 先行 自力でいく。
4 4 福田 拓也 100 栃木 A級1班 地差 初日と同じ伊藤君
5 5 × 下岡 将也 111 三重 A級2班 先行 自力でいく。
6 6 柳原 司 98 大阪 A級2班 自在 一人でいく。
7 台 和紀 83 埼玉 A級1班 地差 荒木君の番手。
  • 2先行
  • 7地差
  •  
  • 3先行
  • 4地差
  •  
  • 5先行
  • 1自在
  •  
  • 6自在
◎荒木はタイミングのよい自力駆けで押し切るか○台がマーク×下岡が仕掛けを掴み△白井が交すかの線注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 早川 成矢 78 埼玉 A級1班 自在 自力基本にいく。
2 2 片山 弘城 75 大阪 A級2班 地差 布居君の番手。
3 3 井上 公利 93 宮城 A級1班 先行 自力でいく。
4 4 × 黒田 篤 88 栃木 A級2班 地差 早川さんの番手。
5 5 布居 大地 111 和歌山 A級1班 先行 自力でいく。
6 6 吉川 悟 79 大阪 A級2班 地差 近畿の三番手。
7 藤原 清隆 87 静岡 A級2班 地差 井上君の番手。
  • 3先行
  • 7地差
  •  
  • 1自在
  • 4地差
  •  
  • 5先行
  • 2地差
  • 6地差
◎井上は好機の仕掛けで押し切るか○藤原がマーク交しがある△早川が好位から仕掛け×黒田と上位へ進出
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 萩原 操 51 三重 A級1班 地差 藤井準君の番手。
2 2 和田 禎嗣 99 埼玉 A級1班 自在 単騎で走る。
3 3 × 一ノ瀬 貴将 98 大阪 A級2班 地差 江端君の番手。
4 4 藤井 準也 105 岐阜 A級1班 先行 自力でいく。
5 5 江端 隆司 103 福井 A級1班 先行 自力でいく。
6 6 藤井 孝則 82 兵庫 A級1班 地差 近畿の三番手。
7 辻 力 71 石川 A級1班 自在 中部の三番手。
  • 5先行
  • 3地差
  • 6地差
  •  
  • 2自在
  •  
  • 4先行
  • 1地差
  • 7自在
◎藤井準はタイミングのよい自力駆けで押し切る○萩原がマーク△江端のペース先行×一ノ瀬との線も互角
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 × 古賀 勝大 115 和歌山 A級2班 先行 自力で頑張る。
2 2 大関 祐也 107 千葉 A級1班 先行 自力で。
3 3 大庭 正紀 70 富山 A級1班 地差 下岡君に。
4 4 市村 昌樹 103 兵庫 A級1班 地差 古賀君の番手で。
5 5 櫻井 丈 89 静岡 A級1班 地差 大関君の番手。
6 6 仙石 淳 73 滋賀 A級1班 地差 近畿三番手で。
7 下岡 優季 105 愛知 A級1班 先行 自力で頑張ります
  • 1先行
  • 4地差
  • 6地差
  •  
  • 2先行
  • 5地差
  •  
  • 7先行
  • 3地差
◎下岡は好機の自力駆けで力を見せる○大庭がマーク交しがある×古賀の先行で△市村が展開有利に浮上有
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 谷津田 将吾 83 福島 A級1班 地差 長田君に。
2 2 × 吉川 希望 111 石川 A級1班 先行 自力で。
3 3 北川 大五郎 103 大阪 A級1班 先行 自力で頑張る。
4 4 三浦 稔希 76 愛知 A級1班 地差 中部三番手で。
5 5 鈴木 伸之 87 愛知 A級1班 自在 吉川君の番手で。
6 6 木本 賢二 69 大阪 A級1班 地差 北川君の番手。
7 長田 龍拳 117 静岡 A級2班 先行 自力で頑張ります
  • 7先行
  • 1地差
  •  
  • 2先行
  • 5自在
  • 4地差
  •  
  • 3先行
  • 6地差
◎長田は先行基本の組み立てからラインを引っ張って逃げ切りに期待○谷津田がマーク△北川の自力脚に注

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 1月13日 四日市競輪  |