予想情報

予想情報 四日市競輪

≪ 1月21日 四日市競輪  |  2月13日 四日市競輪 ≫

2月12日 四日市競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 長田 彰人 95 宮城 A級3班 地差 阿久津さんへ。
2 2 吉田 輪太郎 88 神奈川 A級3班 自在 自力でいく。
3 3 田村 英輝 78 徳島 A級3班 先行 先行していく。
4 4 青島 宗仁 51 静岡 A級3班 地差 吉田君の番手。
5 5 × 阿久津 浩之 94 群馬 A級3班 先行 自力で頑張ります
6 6 内田 晃弘 61 静岡 A級3班 地差 青島さんへ。
7 後藤 浩二 61 徳島 A級3班 地差 田村君の番手。
  • 3先行
  • 7地差
  •  
  • 2自在
  • 4地差
  • 6地差
  •  
  • 5先行
  • 1地差
◎吉田は好機に仕掛けて押し切ろう○青島がマーク×阿久津が先手を取りペース駆け抵抗△長田が続き伸る
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 吉川 勇気 109 石川 A級3班 先行 自力で頑張る。
2 2 妹尾 英信 67 岡山 A級3班 地差 岡崎君の番手。
3 3 小田桐 義継 81 北海道 A級3班 地差 山田君に任せる。
4 4 × 神田 聖治 61 三重 A級3班 地差 吉川君マーク。
5 5 山田 祐太 113 福島 A級3班 先行 自力でいく。
6 6 近藤 幸徳 52 愛知 A級3班 地差 神田君へ。
7 岡崎 克政 92 岡山 A級3班 先行 自力で頑張る。
  • 1先行
  • 4地差
  • 6地差
  •  
  • 7先行
  • 2地差
  •  
  • 5先行
  • 3地差
◎吉川は先手を取るか叩かれても捲り返そう×神田がマーク○岡崎がカマシか捲りで台頭△妹尾の伸びも有
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 × 陶器 一馬 86 大阪 A級3班 地差 松本君の番手。
2 2 鈴木 輝大 113 東京 A級3班 先行 自力で頑張る。
3 3 大石 敏弘 73 福岡 A級3班 地差 単騎で走る。
4 4 小堀 剛 81 茨城 A級3班 地差 東京ラインへ。
5 5 松本 琢也 95 兵庫 A級3班 先行 自力で頑張る。
6 6 松尾 誠 80 長崎 A級3班 自在 近畿ラインへ。
7 高森 旭二 95 東京 A級3班 地差 鈴木君の番手。
  • 5先行
  • 1地差
  • 6自在
  •  
  • 3地差
  •  
  • 2先行
  • 7地差
  • 4地差
◎鈴木は機動力上位の力で押し切ろう○高森がマーク△松本が先手を取り抵抗見せる×陶器が続いて伸びも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 中塚 記生 63 熊本 A級3班 地差 上野君の番手。
2 2 × 森田 達也 88 福島 A級3班 自在 自力自在に。
3 3 田村 淳史 79 静岡 A級3班 地差 福島ラインへ。
4 4 竹内 真一 89 福岡 A級3班 地差 熊本ラインへ。
5 5 上野 優太 113 熊本 A級3班 先行 自力で頑張る。
6 6 武井 克敏 75 愛知 A級3班 地差 一人で走る。
7 齋藤 和也 78 福島 A級3班 地差 同県の森田君。
  • 5先行
  • 1地差
  • 4地差
  •  
  • 6地差
  •  
  • 2自在
  • 7地差
  • 3地差
◎上野は予選七連勝中の力を発揮しよう○中塚がマーク×森田がカマシか捲りで応戦△齋藤が続いて伸びる
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 小川 辰徳 100 埼玉 A級3班 先行 自力で頑張る。
2 2 小野 祐作 72 岡山 A級3班 地差 近畿ラインへ。
3 3 福永 大智 113 大阪 A級3班 先行 自力で頑張る。
4 4 × 渋江 洋平 77 栃木 A級3班 地差 小川君マーク。
5 5 中条 憲司 82 兵庫 A級3班 地差 福永君の番手。
6 6 阪本 大志 95 長崎 A級3班 自在 単騎で走る。
7 野崎 修一 57 栃木 A級3班 地差 関東三番手。
  • 3先行
  • 5地差
  • 2地差
  •  
  • 6自在
  •  
  • 1先行
  • 4地差
  • 7地差
◎福永は機動力上位の力を発揮しよう○中条がマーク△小川が先手を取るか捲りで応戦×渋江の伸びにも注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 山口 菜津子 102 高知 L級1班 地差 取れた位置から。
2 2 高橋 梨香 106 埼玉 L級1班 自在 取れた位置自在。
3 3 猪子 真実 104 愛知 L級1班 地差 取れた位置から。
4 4 奈良岡 彩子 104 青森 L級1班 地差 前々自在に。
5 5 × 成田 可菜絵 112 大阪 L級1班 自在 動いて良い位置。
6 6 細田 愛未 108 埼玉 L級1班 先行 自力で頑張る。
7 浦部 郁里 102 福井 L級1班 地差 動く人見て。
  • 6先行
  •  
  • 4地差
  •  
  • 2自在
  •  
  • 5自在
  •  
  • 3地差
  •  
  • 7地差
  •  
  • 1地差
◎細田は勝負処で仕掛けて押し切ろう○奈良岡が前々好位を狙う△高橋が自力自在に動き応戦×成田にも注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 東口 純 108 石川 L級1班 地差 前々から。
2 2 吉村 早耶香 112 静岡 L級1班 先行 自力で頑張る。
3 3 山口 優衣 108 佐賀 L級1班 地差 取れた位置から。
4 4 梅川 風子 112 東京 L級1班 先行 自力で頑張る。
5 5 × 飯塚 朋子 102 大阪 L級1班 地差 好位狙う。
6 6 山路 藍 106 京都 L級1班 自在 流れに乗れる様。
7 田中 麻衣美 102 新潟 L級1班 地差 脚タメて流れに。
  • 4先行
  •  
  • 2先行
  •  
  • 1地差
  •  
  • 5地差
  •  
  • 7地差
  •  
  • 3地差
  •  
  • 6自在
◎梅川は先手を取るか叩かれても捲り返そう○吉村が先手を取り抵抗見せる△東口や×飯塚が前々好位狙う
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 高橋 佑輔 96 神奈川 A級1班 地差 決めず先手に。
2 2 井上 将志 100 兵庫 A級1班 自在 自力自在に。
3 3 川上 真二郎 86 新潟 A級1班 地差 北日本ラインへ。
4 4 木村 讓 76 神奈川 A級2班 地差 高橋君に任す。
5 鎌田 聡 81 宮城 A級1班 地差 三浦君の番手。
5 6 本田 拓也 92 新潟 A級2班 地差 川上さんへ。
7 × 薮 謙治 83 京都 A級2班 地差 井上君の番手。
6 8 細川 貴雄 53 愛知 A級2班 地差 近畿ラインへ。
9 三浦 平志郎 100 秋田 A級2班 先行 先行主体に。
  • 1地差
  • 4地差
  •  
  • 9先行
  • 5地差
  • 3地差
  • 6地差
  •  
  • 2自在
  • 7地差
  • 8地差
◎鎌田は三浦を目標に有利に運べそう○三浦がペースで粘る△井上がカマシ捲りで台頭狙う×薮が続いた線
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 峠 祐介 78 埼玉 A級2班 地差 近畿ラインへ。
2 2 × 石井 孝 68 千葉 A級1班 地差 南関三番手。
3 3 南 大輔 76 京都 A級1班 地差 中井君の番手。
4 4 大沼 孝行 74 静岡 A級2班 先行 自力で頑張る。
5 鰐淵 圭佑 90 群馬 A級2班 地差 決めずに。
5 6 高橋 慶幸 68 秋田 A級2班 自在 決めずに。
7 中井 勇介 100 大阪 A級1班 先行 自力で頑張る。
6 8 藤原 義晴 88 岩手 A級2班 地差 一人で走る。
9 林 邦彦 73 千葉 A級1班 地差 大沼君の番手。
  • 4先行
  • 9地差
  • 2地差
  •  
  • 5地差
  •  
  • 7先行
  • 3地差
  • 1地差
  •  
  • 6自在
  •  
  • 8地差
◎南は中井を目標に差脚を発揮しよう○中井が粘り込む△林が大沼の先制で有利に浮上×石井が続いた線注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 塚本 貴雄 70 岐阜 A級1班 地差 下岡君の番手。
2 2 金子 周一郎 78 埼玉 A級1班 地差 北日本ラインへ。
3 3 × 奈良 基 109 宮城 A級2班 先行 自力でいく。
4 4 奥森 敏 97 大阪 A級2班 地差 中部ラインから。
5 白石 大輔 88 福島 A級1班 地差 奈良さんへ。
5 6 瀧野 勝太 92 群馬 A級2班 地差 決めずに。
7 古田 義明 79 三重 A級2班 地差 塚本さんへ。
6 8 山出 裕幸 90 福井 A級2班 自在 先手ラインから。
9 下岡 優季 105 愛知 A級1班 先行 自力で頑張る。
  • 9先行
  • 1地差
  • 7地差
  • 4地差
  •  
  • 8自在
  •  
  • 3先行
  • 5地差
  • 2地差
  •  
  • 6地差
◎下岡は勝負処で仕掛けて押し切ろう○塚本がマーク×奈良が先手を取りペース掴み△白石が続いて伸びる
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 谷本 奨輝 107 富山 A級1班 先行 自力でいく。
2 2 白崎 芳典 86 福井 A級2班 地差 中部の後ろから。
3 3 大崎 智久 89 青森 A級2班 地差 樋口君に付ける。
4 4 平原 輝弥 71 神奈川 A級2班 自在 先行主体に。
5 岩見 潤 71 三重 A級1班 地差 谷本君の番手。
5 6 山岸 博勝 81 北海道 A級2班 地差 決めず先手から。
7 三浦 靖 53 岐阜 A級2班 地差 中部の三番手。
6 8 樋口 有樹郎 98 兵庫 A級2班 自在 自力でいく。
9 × 岡崎 泰郎 88 神奈川 A級2班 自在 平原さん。
  • 1先行
  • 5地差
  • 7地差
  • 2地差
  •  
  • 4自在
  • 9自在
  •  
  • 6地差
  •  
  • 8自在
  • 3地差
◎谷本は好機に主導権を取り力を発揮しよう○岩見がマーク△三浦が三番手で直線勝負×岡崎が平原に乗り
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 鈴木 謙二 97 東京 A級1班 先行 自力で。
2 2 × 金田 健一郎 60 大阪 A級1班 地差 西本君に付いて。
3 3 金野 俊秋 92 岩手 A級1班 先行 自力で頑張りたい
4 4 落合 達彦 96 静岡 A級1班 地差 位置は決めずに。
5 西本 直大 92 大阪 A級1班 自在 小谷君の番手で。
5 6 小谷 実 93 京都 A級1班 先行 前で自力。
7 大薗 宏 71 茨城 A級1班 地差 鈴木君に任せて。
6 8 白井 一機 65 愛知 A級1班 地差 決めず。
9 浦崎 貴史 75 北海道 A級1班 地差 金野君と。
  • 1先行
  • 7地差
  •  
  • 6先行
  • 5自在
  • 2地差
  •  
  • 8地差
  •  
  • 3先行
  • 9地差
  •  
  • 4地差
◎鈴木は先手を取るか叩かれても捲り返そう○大薗がマーク△西本が小谷に乗り追込む×金田が続いた線も

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 1月21日 四日市競輪  |  2月13日 四日市競輪 ≫