予想情報

予想情報 四日市競輪

≪ 8月10日 四日市競輪  | 

8月11日 四日市競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 和泉田 喜一 59 千葉 A級1班 自在 山下君次第。
2 2 石田 將剛 87 和歌山 A級2班 地差 石貞君の番手。
3 3 水本 博行 78 岡山 A級2班 地差 石坂君マーク。
4 4 山下 貴之 85 神奈川 A級1班 地差 東三番手で。
5 5 × 石坂 永伍 93 岡山 A級1班 自在 前で頑張ります。
6 柴田 昌樹 79 愛知 A級2班 地差 一人で走る。
6 7 緒方 剛 92 埼玉 A級2班 自在 自力でいく。
8 石貞 有基 100 兵庫 A級2班 先行 自力で頑張る。
  • 7自在
  • 1自在
  • 4地差
  •  
  • 5自在
  • 3地差
  •  
  • 8先行
  • 2地差
  •  
  • 6地差
◎和泉田がタテ出ており緒方目標に抜け出すか○山下が直線勝負△緒方が好機に仕掛け×石坂や近畿も反撃
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 大竹野 裕樹 88 鹿児島 A級2班 自在 自力でいく。
2 2 内田 玄希 94 東京 A級1班 自在 自力でいく。
3 3 山田 晃久 77 石川 A級1班 地差 山本君の番手。
4 4 山口 茂 98 福島 A級2班 先行 自分でやる。
5 林 洋二 82 岐阜 A級2班 地差 (補充出走)
5 6 山本 隼人 111 大阪 A級2班 先行 自力で頑張る。
7 田中 弘章 68 福岡 A級1班 地差 大竹野君の番手。
6 8 藤原 義浩 76 徳島 A級2班 地差 内田君に付ける。
9 × 村上 貴彦 100 栃木 A級2班 自在 自分でやる。
  • 6先行
  • 3地差
  • 5地差
  •  
  • 2自在
  • 8地差
  •  
  • 9自在
  •  
  • 4先行
  •  
  • 1自在
  • 7地差
◎山田が先手取りそうな山本目標有利か△林が続くが○内田がタテ鋭く単争い×村上や山口らの一発要注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 門脇 翼 111 秋田 A級2班 先行 自力で頑張る。
2 2 峰重 祐之介 100 岡山 A級1班 自在 玉村君に任せて。
3 3 × 奥谷 広巳 78 兵庫 A級1班 地差 決めずにいく。
4 4 笹川 竜治 71 新潟 A級1班 地差 東四番手で。
5 眞原 健一 69 神奈川 A級1班 地差 門脇君の番手。
5 6 米丸 俊成 72 熊本 A級2班 地差 中四国の後ろ。
7 櫻井 丈 89 静岡 A級2班 地差 眞原さんの後ろ。
6 8 中野 智公 99 和歌山 A級1班 地差 一人で走る。
9 玉村 元気 101 香川 A級2班 先行 自力で頑張る。
  • 1先行
  • 5地差
  • 7地差
  • 4地差
  •  
  • 9先行
  • 2自在
  • 6地差
  •  
  • 3地差
  •  
  • 8地差
◎門脇の先行力が上回り押し切ろう△眞原が付け切るか 注)玉村が反撃○峰重を対抗視×奥谷と中野は別線
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 服部 竜二 76 愛知 A級1班 地差 東君の番手。
2 2 佐藤 純嘉 94 青森 A級1班 自在 尾形君の番手。
3 3 × 川又 裕樹 97 鹿児島 A級1班 自在 前々自分で。
4 4 東 鉄也 88 三重 A級2班 先行 自力で頑張る。
5 水野 悟志 94 静岡 A級2班 地差 一人で自在に。
5 6 小谷田 公則 88 福島 A級2班 地差 北日本三番手。
7 小川 将人 75 愛知 A級2班 地差 中部三番手。
6 8 荒木 真慈 69 熊本 A級2班 地差 川又君に任せる。
9 尾形 鉄馬 107 宮城 A級1班 先行 自力で頑張る。
  • 9先行
  • 2自在
  • 6地差
  •  
  • 5地差
  •  
  • 4先行
  • 1地差
  • 7地差
  •  
  • 3自在
  • 8地差
◎尾形がV実績あるスピード上回るか○佐藤とワンツー。東が反撃して△服部 注)小川や×川又が応戦し連入
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 金山 栄治 72 滋賀 A級1班 自在 初手は中四国から
2 2 飯島 淳 78 東京 A級1班 地差 関東三番手。
3 3 森安 崇之 84 香川 A級1班 地差 船瀬君の番手。
4 4 竹内 一暢 84 滋賀 A級2班 地差 同県の金山さん。
5 柿澤 大貴 97 長野 A級1班 自在 自力自在に。
5 6 × 船瀬 惇平 111 広島 A級2班 先行 先行していく。
7 黒田 篤 88 栃木 A級2班 地差 柿澤君の番手。
6 8 白崎 芳典 86 福井 A級2班 地差 滋賀の後ろへ。
9 長野 和弘 82 福岡 A級1班 地差 決めずに。
  • 6先行
  • 3地差
  • 1自在
  • 4地差
  • 8地差
  •  
  • 5自在
  • 7地差
  • 2地差
  •  
  • 9地差
◎柿澤が戦歴に勝る自在戦でタテ鋭く△黒田が続くが×船瀬のペース○森安が無風なら有利 注)金山が続く線
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 大西 祐 91 香川 S級2班 捲り 自力で動いて。
2 2 今藤 康裕 99 岐阜 S級2班 地差 自力自在に動く。
3 3 × 大崎 和也 92 青森 S級2班 地差 庄子さんの番手。
4 4 庄子 信弘 84 宮城 S級2班 自在 自分が前でいく。
5 萩原 操 51 三重 S級2班 地差 今藤君の後ろ。
5 6 梶山 裕次郎 87 福岡 S級2班 地差 一人で走る。
7 溪 飛雄馬 86 愛媛 S級2班 地差 大西君の番手。
6 8 木村 貴宏 80 茨城 S級2班 地差 位置は決めずに。
9 古城 英之 78 広島 S級2班 地差 四国の後ろ。
  • 1捲り
  • 7地差
  • 9地差
  •  
  • 4自在
  • 3地差
  •  
  • 2地差
  • 5地差
  •  
  • 8地差
  •  
  • 6地差
◎大西がスピード上位で一気駆け○溪と四国ワンツーへ△庄子が前々へ攻め×大崎や 注)今藤らの攻めに注意
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 × 岩本 和也 76 石川 S級1班 地差 切れ目から自在に
2 2 菅原 裕太 100 静岡 S級2班 先行 頑張るだけ。
3 3 篠塚 光一 90 兵庫 S級2班 地差 自在にいく。
4 4 高橋 広大 99 埼玉 S級2班 地差 吉田さんの後ろ。
5 連佛 康浩 93 岡山 S級2班 地差 前々でいく。
5 6 鈴木 幸紀 78 三重 S級2班 地差 岩本さんの後ろ。
7 吉田 勇人 86 埼玉 S級2班 地差 菅原君の番手。
6 8 渡邉 泰夫 62 大阪 S級2班 地差 篠塚君に任せる。
9 中村 圭志 86 熊本 S級2班 地差 菅原君の番手勝負
  • 2先行
  • 7地差
  • 4地差
  •  
  • 9地差
  •  
  • 1地差
  • 6地差
  •  
  • 3地差
  • 8地差
  •  
  • 5地差
◎菅原が先行一車でペース駆け勝機つかむか○吉田が番手死守か△中村がジカ競り×岩本や 注)篠塚ら連入も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 若松 孝之 96 三重 A級1班 地差 伊藤君へ。
2 2 森山 智徳 98 熊本 A級1班 先行 自力で。
3 3 近藤 夏樹 97 千葉 A級1班 先行 大石君に任せる。
4 4 × 寺崎 祐樹 97 熊本 A級1班 地差 同県の森山さん。
5 堀 兼壽 105 岐阜 A級1班 先行 自力。
5 6 滝川 秀嗣 71 愛知 A級2班 地差 地元の三番手。
7 竹澤 浩司 90 富山 A級1班 先行 堀君に任せる。
6 8 伊藤 稔真 111 三重 A級2班 先行 自力で頑張る。
9 大石 剣士 109 静岡 A級2班 先行 先行主体に。
  • 9先行
  • 3先行
  •  
  • 8先行
  • 1地差
  • 6地差
  •  
  • 2先行
  • 4地差
  •  
  • 5先行
  • 7先行
◎近藤が大石目標に鋭脚発揮伊藤が気合駆け○若松が鋭く△森山が叩き合いを一撃×寺崎や堀 注)竹澤も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 櫻井 正孝 100 宮城 S級1班 自在 自力で動いて。
2 2 原田 礼 90 福岡 S級2班 地差 木村君の後ろへ。
3 3 × 北川 紋部 78 福井 S級2班 地差 野口君の番手。
4 4 野口 正則 105 奈良 S級2班 先行 いつも通り自力で
5 近藤 俊明 87 神奈川 S級2班 地差 廣田君のハコ勝負
5 6 伊藤 太一 91 山梨 S級2班 自在 単騎で走る。
7 木村 隆弘 91 徳島 S級2班 地差 廣田君の番手に。
6 8 廣田 敦士 107 三重 S級2班 先行 自力で頑張る。
9 佐藤 和也 95 青森 S級2班 自在 櫻井君に付ける。
  • 8先行
  • 7地差
  • 2地差
  •  
  • 5地差
  •  
  • 1自在
  • 9自在
  •  
  • 6自在
  •  
  • 4先行
  • 3地差
◎櫻井が戦歴上位の自力脚で台頭○佐藤と北日本ワンツー△廣田の逃げ 注)木村と近藤は競り野口×北川も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 竹内 智彦 84 宮城 S級1班 地差 川口君に付ける。
2 2 × 須賀 和彦 89 茨城 S級2班 地差 相川さんの番手。
3 3 西岡 拓朗 97 広島 S級2班 地差 月森君に任せる。
4 4 佐藤 学 93 栃木 S級2班 地差 須賀さんの後ろ。
5 川口 聖二 103 岐阜 S級1班 先行 自力で頑張る。
5 6 相川 永伍 95 埼玉 S級2班 自在 自力で。
7 松村 友和 88 大阪 S級2班 地差 石口君の番手で。
6 8 石口 慶多 103 兵庫 S級2班 先行 自力で。
9 月森 亮輔 101 岡山 S級2班 自在 自力で頑張る。
  • 5先行
  • 1地差
  •  
  • 9自在
  • 3地差
  •  
  • 6自在
  • 2地差
  • 4地差
  •  
  • 8先行
  • 7地差
◎川口のパワー駆けが上回り押し切るか○竹内が番手へ 注)月森が動き良く△西岡や×須賀も相川に乗って
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 × 稲毛 健太 97 和歌山 S級1班 先行 自力で。
2 2 グレーツァー - 外国 S級2班 先行 前で先行していく
3 3 牧 剛央 80 大分 S級1班 地差 吉本君へ。
4 4 柴崎 俊光 91 三重 S級2班 地差 再度稲毛君の番手
5 武田 憲祐 93 神奈川 S級1班 地差 外国勢の後ろ。
5 6 水谷 良和 70 愛知 S級2班 地差 中近三番手で。
7 ボス  - 外国 S級2班 先行 グレーツァーへ。
6 8 川口 直人 84 神奈川 S級2班 地差 武田君の後ろへ。
9 吉本 卓仁 89 福岡 S級2班 自在 自力で。
  • 2先行
  • 7先行
  • 5地差
  • 8地差
  •  
  • 1先行
  • 4地差
  • 6地差
  •  
  • 9自在
  • 3地差
◎ボスがグレーツァーを目標有利に鋭く○グレーツァーが先制へ△武田が三番手×稲毛や 注)吉本も反撃して

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 8月10日 四日市競輪  |