予想情報

予想情報 四日市競輪

≪ 3月11日 四日市競輪  |  4月18日 四日市競輪 ≫

4月17日 四日市競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 高塩 讓次 90 栃木 A級1班 自在 山崎君の番手。
2 2 × 和田 誠吾 55 広島 A級1班 地差 紀井君の番手。
3 3 武田 和也 92 奈良 A級1班 先行 自力でいく。
4 4 細川 貴雄 53 愛知 A級2班 地差 近畿へ。
5 紀井 孝之 96 岡山 A級1班 先行 自力でいく。
5 6 栗原 稔貴 71 栃木 A級2班 地差 高塩君の後ろ。
7 片山 弘城 75 大阪 A級1班 地差 武田君の番手。
6 8 山崎 寛巳 93 新潟 A級2班 先行 自力でいく。
9 山原 利秀 63 高知 A級1班 地差 中国ラインヘ。
  • 3先行
  • 7地差
  • 4地差
  •  
  • 5先行
  • 2地差
  • 9地差
  •  
  • 8先行
  • 1自在
  • 6地差
◎武田が積極果敢に仕掛けてパワー全開○片山がマーク独占狙うも△紀井の機動力も強力×和田がつづく線
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 × 佐藤 健太 101 愛知 A級1班 先行 自力自在に。
2 2 寺崎 祐樹 97 熊本 A級1班 地差 自在にいく。
3 3 尾形 鉄馬 107 宮城 A級1班 先行 自力でいく。
4 4 西川 弘資 66 三重 A級2班 地差 佐藤君の番手。
5 井上 剛 85 岡山 A級2班 地差 先手ラインヘ。
5 6 神田 聖治 61 三重 A級2班 地差 西川君の番手。
7 井手 尚治 65 神奈川 A級1班 地差 尾形君の番手。
6 8 岡崎 泰郎 88 神奈川 A級2班 地差 井手さんの後ろ。
9 大窪 輝之 72 熊本 A級2班 地差 同県の寺崎君へ。
  • 1先行
  • 4地差
  • 6地差
  •  
  • 3先行
  • 7地差
  • 8地差
  •  
  • 2地差
  • 9地差
  •  
  • 5地差
◎尾形が中団キープして捲るか一気のカマシもある○井手がマーク△寺崎が好位を狙うか×佐藤の自在脚怖
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 中井 大介 65 福岡 A級1班 地差 吉川君の番手。
2 2 田村 風起 107 奈良 A級2班 先行 積極的にいく。
3 3 × 佐藤 隆二 69 北海道 A級2班 地差 島田君の番手。
4 4 吉田 尚作 67 大阪 A級2班 地差 田村君の番手。
5 吉川 嘉斗 105 徳島 A級2班 先行 先行基本でいく。
5 6 島田 茂希 92 北海道 A級2班 先行 自力でいく。
7 安東 英博 87 大分 A級1班 地差 中井さんの後ろ。
6 8 石田 將剛 87 和歌山 A級2班 地差 吉田さんマーク。
9 木村 元信 81 青森 A級2班 地差 佐藤さんの後ろ。
  • 5先行
  • 1地差
  • 7地差
  •  
  • 2先行
  • 4地差
  • 8地差
  •  
  • 6先行
  • 3地差
  • 9地差
◎吉川が徹底先行三車の戦いも力の違いを見せつけるか○中井がマーク△田村も積極果敢に×佐藤も侮れぬ
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 川又 裕樹 97 鹿児島 A級1班 地差 高橋君に任せる。
2 2 門脇 翼 111 秋田 A級2班 先行 自力でいく。
3 3 小磯 知也 76 徳島 A級2班 地差 決めず先手から。
4 4 森山 昌昭 67 福岡 A級2班 地差 川又君の後ろ。
5 佐藤 明 77 静岡 A級1班 地差 荒木君の後ろ。
5 6 宮西 翼 100 石川 A級2班 先行 単騎で。
7 荒木 伸哉 87 静岡 A級1班 地差 門脇君の番手。
6 8 甲斐下 智 64 広島 A級2班 地差 東の四番手から。
9 × 高橋 義秋 96 大分 A級2班 自在 自力自在に。
  • 2先行
  • 7地差
  • 5地差
  • 8地差
  •  
  • 9自在
  • 1地差
  • 4地差
  •  
  • 3地差
  •  
  • 6先行
◎門脇がパワーアップした先行力を発揮して○荒木も差脚鋭く逆転可能×高橋が自力自在に△川又が乗って
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 皿屋 豊 111 三重 A級2班 先行 先行主体で。
2 2 江本 博明 90 千葉 A級1班 自在 稲葉君の番手。
3 3 × 宿口 潤平 91 埼玉 A級2班 先行 自力自在に。
4 4 藤光 健一 63 東京 A級2班 地差 宿口君の番手。
5 坂元 洋行 88 三重 A級1班 自在 皿屋君の番手。
5 6 中畑 利英 67 和歌山 A級2班 地差 中部ラインヘ。
7 稲葉 一真 100 静岡 A級2班 先行 自力でいく。
6 8 物部 国治 76 東京 A級2班 地差 藤光さんの後ろ。
9 湯浅 弘光 74 千葉 A級2班 地差 江本君の後ろ。
  • 1先行
  • 5自在
  • 6地差
  •  
  • 3先行
  • 4地差
  • 8地差
  •  
  • 7先行
  • 2自在
  • 9地差
◎皿屋が勝負処から一気にカマシて逃げ切る○坂元が番手を守って 注)稲葉の仕掛けに△江本が乗る×宿口注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 三澤 康人 91 宮城 A級1班 地差 宮下さんに任せる
2 2 笹倉 慎也 91 富山 A級1班 自在 自在にいく。
3 3 坂田 章 93 高知 A級1班 地差 新納君の番手。
4 4 冨岡 健一 64 岐阜 A級1班 地差 笹倉君に任せる。
5 × 新納 大輝 103 鹿児島 A級1班 先行 自力でいく。
5 6 丹波 靖貴 74 岡山 A級1班 地差 先手か前々。
7 中曽 直彦 74 千葉 A級1班 地差 先手ラインから。
6 8 清水 広幸 57 愛知 A級1班 地差 中部三番手。
9 宮下 貴之 81 埼玉 A級1班 自在 自在にいく。
  • 5先行
  • 3地差
  •  
  • 6地差
  •  
  • 2自在
  • 4地差
  • 8地差
  •  
  • 9自在
  • 1地差
  •  
  • 7地差
◎笹倉が中団キープして捲るか△冨岡がマーク×新納が好機に叩いて先制○坂田の差脚も互角 注)宮下が捲る
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 神田 龍 105 三重 S級2班 先行 先行でいく。
2 2 會田 正一 68 千葉 S級2班 地差 神田君のハコ勝負
3 3 西田 大志 98 福岡 S級2班 地差 同県の野田さん。
4 4 高木 竜司 82 熊本 S級2班 地差 西田君の後ろ。
5 × 坂上 樹大 80 石川 S級2班 地差 神田君の番手。
5 6 加藤 慎平 81 岐阜 S級2班 地差 中部三番手。
7 大崎 和也 92 青森 S級2班 地差 森田さんの番手。
6 8 森田 康嗣 89 北海道 S級2班 自在 自力でいく。
9 野田 源一 81 福岡 S級2班 自在 自力でいく。
  • 1先行
  • 5地差
  • 6地差
  •  
  • 2地差
  •  
  • 9自在
  • 3地差
  • 4地差
  •  
  • 8自在
  • 7地差
◎野田がスピード上位の捲りを見せるか○西田がマーク△神田が積極的に先制×坂上マークも 注)會田と競合
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 藤田 昌宏 82 岡山 S級2班 地差 島川君の番手。
2 2 伏見 俊昭 75 福島 S級1班 地差 真船君の番手。
3 3 石川 裕二 99 茨城 S級2班 地差 北日本へ。
4 4 台 和紀 83 埼玉 S級2班 地差 決めずに。
5 × 真船 圭一郎 94 福島 S級2班 先行 自力でいく。
5 6 原岡 泰志郎 100 千葉 S級2班 自在 自在にやる。
7 島川 将貴 109 徳島 S級2班 先行 自力でいく。
6 8 藤田 和彦 63 神奈川 S級2班 地差 原岡君の後ろ。
9 連佛 康浩 93 岡山 S級2班 自在 藤田昌さんの後ろ
  • 7先行
  • 1地差
  • 9自在
  •  
  • 4地差
  •  
  • 5先行
  • 2地差
  • 3地差
  •  
  • 6自在
  • 8地差
◎島川が積極果敢に主導権を奪いパワーを見せる○藤田昌がマークして×真船も先行力は相当△伏見が乗る
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 藤木 裕 89 京都 S級1班 自在 自力自在に。
2 2 吉村 和之 80 岐阜 S級1班 地差 中部三番手。
3 3 鈴木 竜士 107 茨城 S級1班 先行 自力でいく。
4 4 竹澤 浩司 90 富山 S級2班 先行 自力で。
5 朝倉 佳弘 90 東京 S級2班 地差 鈴木君の番手。
5 6 池田 智毅 68 和歌山 S級2班 地差 藤木君に任せる。
7 × 若松 孝之 96 三重 S級2班 地差 竹澤さんの番手。
6 8 中田 健太 99 埼玉 S級1班 地差 朝倉さんの後ろ。
9 吉岡 篤志 82 徳島 S級2班 地差 決めずにやる。
  • 3先行
  • 5地差
  • 8地差
  •  
  • 1自在
  • 6地差
  •  
  • 4先行
  • 7地差
  • 2地差
  •  
  • 9地差
◎鈴木が先行捲りの機動力を発揮していく○朝倉がマーク交わすかも△藤木が捲り追込むか×若松の伸びも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 南 潤 111 和歌山 S級2班 先行 先行基本に頑張る
2 2 × 島野 浩司 62 愛知 S級2班 地差 岡崎君の番手。
3 3 飯嶋 則之 81 栃木 S級2班 地差 矢口君の番手で。
4 4 有坂 直樹 64 秋田 S級2班 地差 東日本の三番手。
5 岡崎 景介 87 石川 S級2班 先行 自力でいく。
5 6 山崎 光展 93 京都 S級2班 地差 酒井さんの後ろ。
7 矢口 大樹 95 千葉 S級2班 先行 自力で。
6 8 服部 竜二 76 愛知 S級2班 地差 中部の三番手。
9 酒井 耕介 56 京都 S級2班 地差 南君の番手。
  • 1先行
  • 9地差
  • 6地差
  •  
  • 5先行
  • 2地差
  • 8地差
  •  
  • 7先行
  • 3地差
  • 4地差
◎南がパワー断然の先行力で人気に応える○酒井が番手を守りぬいて矢口に乗る△飯嶋の伸び×島野に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 海老根 恵太 86 千葉 S級1班 地差 同県の田中君に。
2 2 柴崎 淳 91 三重 S級1班 先行 自力でいく。
3 3 芦澤 辰弘 95 茨城 S級1班 自在 北日本の三番手へ
4 4 内藤 宣彦 67 秋田 S級1班 地差 高橋君。
5 志智 俊夫 70 岐阜 S級1班 地差 柴崎君の番手。
5 6 白戸 淳太郎 74 神奈川 S級1班 地差 千葉の後ろ。
7 高橋 陽介 89 青森 S級1班 自在 自力自在にいく。
6 8 田中 晴基 90 千葉 S級1班 捲り 自力で。
9 × 堤 洋 75 徳島 S級1班 地差 中部の後ろに。
  • 2先行
  • 5地差
  • 9地差
  •  
  • 7自在
  • 4地差
  • 3自在
  •  
  • 8捲り
  • 1地差
  • 6地差
◎柴崎が好機にカマシ逃げるか捲りそう○志智がマーク交わすかも×堤がつづく田中△海老根の反撃一考

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 3月11日 四日市競輪  |  4月18日 四日市競輪 ≫