予想情報
予想情報 四日市競輪
2月28日 四日市競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
1R | 1 | 1 | 注 | 児玉 慎一郎 | 76 | 香川 | S級2班 | マ差 | 福島の後ろから。 | ||||||||
2 | 2 | ◎ | 伊早坂 駿一 | 105 | 茨城 | S級2班 | 先捲 | 先行基本に。 | |||||||||
3 | 3 | × | 鈴木 誠 | 84 | 福島 | S級2班 | マ差 | 須永君の番手。 | |||||||||
4 | 4 | △ | 深井 高志 | 63 | 東京 | S級2班 | マ差 | 伊早坂君の番手。 | |||||||||
5 | … | 紫原 政文 | 61 | 福岡 | S級2班 | マ差 | 小原君の番手。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 三木 翔太 | 95 | 群馬 | S級2班 | 差捲 | 関東三番手。 | |||||||||
7 | … | 高木 竜司 | 82 | 熊本 | S級2班 | マ差 | 九州三番手。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 小原 将通 | 92 | 大分 | S級2班 | 差捲 | 単騎でも自力で。 | |||||||||
9 | ○ | 須永 優太 | 94 | 福島 | S級2班 | 先捲 | 自力でいきます。 | ||||||||||
← | 2 | 4 | 6 | 9 | 3 | 1 | 8 | 5 | 7 | ||||||||
先捲 | マ差 | 差捲 | 先捲 | マ差 | マ差 | 差捲 | マ差 | マ差 | |||||||||
◎伊早坂は先手とりパワーを発揮△深井がマーク粘るか○須永が好機に仕掛け台頭も×鈴木 注)児玉がつづく | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
2R | 1 | 1 | ○ | 三上 佳孝 | 88 | 千葉 | S級2班 | 差捲 | 自力自在に。 | ||||||||
2 | 2 | 注 | 白井 一機 | 65 | 愛知 | S級2班 | マ差 | 近畿の後ろへ。 | |||||||||
3 | 3 | … | 丸山 直樹 | 93 | 埼玉 | S級2班 | 差捲 | 自在にいきます。 | |||||||||
4 | 4 | △ | 山本 佳嗣 | 71 | 大阪 | S級2班 | マ差 | 北川君の番手。 | |||||||||
5 | × | 宮倉 勇 | 58 | 千葉 | S級2班 | マ差 | 三上君に任せる。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 黒崎 直行 | 57 | 栃木 | S級2班 | マ差 | 丸山君に任せる。 | |||||||||
7 | … | 守安 政雄 | 94 | 岡山 | S級2班 | マ差 | 決めずにいく。 | ||||||||||
6 | 8 | ◎ | 北川 大五郎 | 103 | 大阪 | S級2班 | 先捲 | 先行基本に。 | |||||||||
9 | … | 赤井 学 | 77 | 千葉 | S級2班 | マ差 | 千葉三番手。 | ||||||||||
← | 8 | 4 | 2 | 1 | 5 | 9 | 3 | 6 | 7 | ||||||||
先捲 | マ差 | マ差 | 差捲 | マ差 | マ差 | 差捲 | マ差 | マ差 | |||||||||
◎北川は先手とりペース良く押し切ろう△山本がマーク。注)白井の順○三上が好機に仕掛け×宮倉がつづく線 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
3R | 1 | 1 | △ | 長尾 拳太 | 103 | 岐阜 | S級2班 | 先捲 | 自力でいきます。 | ||||||||
2 | 2 | ○ | 飯田 裕次 | 97 | 福岡 | S級2班 | マ差 | 八谷さんの番手。 | |||||||||
3 | 3 | … | 大西 祐 | 91 | 香川 | S級2班 | 先捲 | 前で自力。 | |||||||||
4 | 4 | 注 | 篠原 龍馬 | 89 | 高知 | S級2班 | 先捲 | 大西君の番手。 | |||||||||
5 | … | 佐藤 愼太郎 | 83 | 福島 | S級2班 | マ差 | 四国の後ろへ。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 武藤 篤弘 | 95 | 埼玉 | S級2班 | 差捲 | 福岡の三番手へ。 | |||||||||
7 | ◎ | 八谷 誠賢 | 77 | 福岡 | S級2班 | 先捲 | 自力でいきます。 | ||||||||||
6 | 8 | × | 上田 裕和 | 86 | 三重 | S級2班 | マ差 | 長尾君の番手。 | |||||||||
9 | … | 内田 英介 | 91 | 東京 | S級2班 | マ差 | 中部の後ろへ。 | ||||||||||
← | 1 | 8 | 9 | 7 | 2 | 6 | 3 | 4 | 5 | ||||||||
先捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | 差捲 | 先捲 | 先捲 | マ差 | |||||||||
◎八谷はタイミング良く仕掛け力を発揮○飯田がマークする△長尾が先制し粘るか×上田がつづき伸びも有 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
4R | 1 | 1 | 注 | 真船 圭一郎 | 94 | 福島 | S級2班 | 先捲 | 自力でいきます。 | ||||||||
2 | 2 | × | 舛井 幹雄 | 71 | 三重 | S級2班 | マ差 | 山口君の番手。 | |||||||||
3 | 3 | ◎ | 山本 直 | 101 | 岡山 | S級2班 | 先捲 | 積極的にいきます | |||||||||
4 | 4 | … | 小林 潤二 | 75 | 群馬 | S級2班 | マ差 | ③⑧の後ろへ。 | |||||||||
5 | … | 黒木 誠一 | 60 | 兵庫 | S級2班 | 差捲 | 中部の後ろへ。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 須藤 悟 | 99 | 千葉 | S級2班 | マ差 | 出口さんの後ろ。 | |||||||||
7 | △ | 山口 智弘 | 99 | 愛知 | S級2班 | 先捲 | 自力でいきます。 | ||||||||||
6 | 8 | ○ | 藤原 浩 | 87 | 高知 | S級2班 | マ差 | 山本君の番手。 | |||||||||
9 | … | 出口 眞浩 | 63 | 神奈川 | S級2班 | マ差 | 真船君の番手。 | ||||||||||
← | 7 | 2 | 5 | 3 | 8 | 4 | 1 | 9 | 6 | ||||||||
先捲 | マ差 | 差捲 | 先捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | マ差 | |||||||||
◎山本は好機に仕掛け力を発揮○藤原がマーク△山口が先手とり×舛井がつづく線も有。注)真船、出口に一考 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
5R | 1 | 1 | × | 石田 洋秀 | 64 | 広島 | S級2班 | マ差 | 山下君の番手。 | ||||||||
2 | 2 | … | 篠原 忍 | 91 | 愛知 | S級2班 | 先捲 | 自力でいきます。 | |||||||||
3 | 3 | 注 | 望月 永悟 | 77 | 静岡 | S級1班 | マ差 | 佐藤君の番手へ。 | |||||||||
4 | 4 | … | 佐藤 佑一 | 92 | 岩手 | S級2班 | 先捲 | 自力でいきます。 | |||||||||
5 | △ | 山下 一輝 | 96 | 山口 | S級2班 | 先捲 | 自力でいきます。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 村上 卓茂 | 84 | 愛知 | S級2班 | マ差 | 篠原君の番手。 | |||||||||
7 | ◎ | 鷲田 佳史 | 88 | 福井 | S級2班 | 差捲 | 小林君の番手。 | ||||||||||
6 | 8 | ○ | 小林 史也 | 107 | 和歌山 | S級2班 | 先捲 | 自力でいきます。 | |||||||||
9 | … | 近藤 俊明 | 87 | 神奈川 | S級1班 | マ差 | 望月さんの後ろ。 | ||||||||||
← | 8 | 7 | 5 | 1 | 4 | 3 | 9 | 2 | 6 | ||||||||
先捲 | 差捲 | 先捲 | マ差 | 先捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | |||||||||
◎鷲田は果敢な小林を目標に追込もう○小林が粘りそう△山下が先制すると×石田のライン。注)望月の追込注 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
6R | 1 | 1 | … | 竹村 勇祐 | 96 | 秋田 | S級2班 | 差捲 | 自力でいきます。 | ||||||||
2 | 2 | ◎ | 川村 晃司 | 85 | 京都 | S級1班 | 先捲 | 自力でいきます。 | |||||||||
3 | 3 | △ | 飯嶋 則之 | 81 | 栃木 | S級1班 | マ差 | 金子君の番手。 | |||||||||
4 | 4 | × | 金田 健一郎 | 60 | 大阪 | S級2班 | マ差 | 川村君の番手。 | |||||||||
5 | ○ | 和田 圭 | 92 | 宮城 | S級1班 | マ差 | 竹村君に任せる。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 鹿内 翔 | 95 | 青森 | S級2班 | マ差 | 北日本三番手。 | |||||||||
7 | … | 川口 直人 | 84 | 神奈川 | S級2班 | マ差 | 関東の三番手。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 國村 洋 | 80 | 山口 | S級2班 | マ差 | 近畿の後ろへ。 | |||||||||
9 | 注 | 金子 幸央 | 101 | 栃木 | S級2班 | 先捲 | 自力でいきます。 | ||||||||||
← | 9 | 3 | 7 | 2 | 4 | 8 | 1 | 5 | 6 | ||||||||
先捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | マ差 | 差捲 | マ差 | マ差 | |||||||||
◎川村はタイミング良く仕掛け力を発揮×金田がマーク○和田が竹内に乗り追込も有。注)金子△飯嶋の先制注 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
7R | 1 | 1 | 注 | 島野 浩司 | 62 | 愛知 | S級2班 | マ差 | 廣田君の番手。 | ||||||||
2 | 2 | ◎ | 鈴木 裕 | 92 | 千葉 | S級1班 | 先捲 | 嶋津君の番手。 | |||||||||
3 | 3 | × | 布居 寛幸 | 72 | 和歌山 | S級2班 | マ差 | 中村君の番手。 | |||||||||
4 | 4 | … | 吉本 哲郎 | 84 | 広島 | S級2班 | 差捲 | 単騎で。 | |||||||||
5 | ○ | 嶋津 拓弥 | 103 | 神奈川 | S級2班 | 先捲 | 自力でいきます。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 廣田 敦士 | 107 | 三重 | S級2班 | 先捲 | 自力で頑張ります | |||||||||
7 | △ | 中村 一将 | 86 | 兵庫 | S級1班 | 差捲 | 自力でいきます。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 原 真司 | 86 | 岐阜 | S級2班 | マ差 | 島野さんの後ろ。 | |||||||||
9 | … | 小川 勇介 | 90 | 福岡 | S級1班 | 差捲 | 単騎で。 | ||||||||||
← | 6 | 1 | 8 | 5 | 2 | 7 | 3 | 9 | 4 | ||||||||
先捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | 先捲 | 差捲 | マ差 | 差捲 | 差捲 | |||||||||
◎鈴木は嶋津を目標にタテの脚を発揮○嶋津がカマシ捲りで粘る△中村が好機に仕掛け×布居が続き伸びも | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
8R | 1 | 1 | ○ | 近藤 龍徳 | 101 | 愛知 | S級1班 | マ差 | 竹内さんの番手。 | ||||||||
2 | 2 | 注 | 須賀 和彦 | 89 | 茨城 | S級2班 | マ差 | 古屋君に任せる。 | |||||||||
3 | 3 | △ | 小川 真太郎 | 107 | 徳島 | S級2班 | 先捲 | 自力でいきます。 | |||||||||
4 | 4 | … | 鈴木 幸紀 | 78 | 三重 | S級2班 | マ差 | 近藤君の後ろ。 | |||||||||
5 | … | 尾崎 剛 | 79 | 埼玉 | S級2班 | マ差 | 須賀君の後ろ。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 富 弥昭 | 76 | 山口 | S級2班 | マ差 | 徳島の後ろへ。 | |||||||||
7 | ◎ | 竹内 雄作 | 99 | 岐阜 | S級1班 | 先捲 | 自力でいきます。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 米澤 大輔 | 73 | 徳島 | S級2班 | マ差 | 小川君の番手。 | |||||||||
9 | × | 古屋 琢晶 | 90 | 山梨 | S級1班 | 先捲 | 自力でいきます。 | ||||||||||
← | 7 | 1 | 4 | 3 | 8 | 6 | 9 | 2 | 5 | ||||||||
先捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | マ差 | |||||||||
◎竹内は先手とりパワーを発揮○近藤がマークする△小川が好機に仕掛け粘るか×古屋 注)須賀の捲りに注意 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
9R | 1 | 1 | △ | 吉村 和之 | 80 | 岐阜 | S級1班 | マ差 | 川口君へ。 | ||||||||
2 | 2 | ○ | 杉森 輝大 | 103 | 茨城 | S級1班 | 先捲 | 自力でいく。 | |||||||||
3 | 3 | ◎ | 園田 匠 | 87 | 福岡 | S級1班 | マ差 | 田中君マーク。 | |||||||||
4 | 4 | … | 吉松 直人 | 90 | 高知 | S級2班 | 差捲 | 九州ラインへ。 | |||||||||
5 | 注 | 川口 公太朗 | 98 | 岐阜 | S級2班 | 先捲 | 自力で。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 松田 治之 | 73 | 大阪 | S級2班 | 差捲 | 岐阜ラインへ。 | |||||||||
7 | × | 小坂 敏之 | 74 | 栃木 | S級2班 | マ差 | 杉森君マーク。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 田中 陽平 | 97 | 熊本 | S級2班 | 差捲 | 自力で。 | |||||||||
9 | … | 山田 和巧 | 87 | 神奈川 | S級2班 | マ差 | 関東ラインへ。 | ||||||||||
← | 2 | 7 | 9 | 8 | 3 | 4 | 5 | 1 | 6 | ||||||||
先捲 | マ差 | マ差 | 差捲 | マ差 | 差捲 | 先捲 | マ差 | 差捲 | |||||||||
◎園田は田中を目標に追込み脚を発揮○杉森がペース掴んで駆けると×小坂との線。注)川口△吉村の自力に注 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
10R | 1 | 1 | × | 伏見 俊昭 | 75 | 福島 | S級1班 | 差捲 | 坂本君の番手。 | ||||||||
2 | 2 | ○ | 小岩 大介 | 90 | 大分 | S級1班 | マ差 | 山田さんの番手。 | |||||||||
3 | 3 | … | 朝倉 佳弘 | 90 | 東京 | S級1班 | マ差 | 北日本の後ろへ。 | |||||||||
4 | 4 | … | 松坂 洋平 | 89 | 神奈川 | S級1班 | 先捲 | 自力でいきます。 | |||||||||
5 | 注 | 柏野 智典 | 88 | 岡山 | S級1班 | マ差 | 九州の後ろへ。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 佐々木 則幸 | 79 | 高知 | S級1班 | マ差 | 西で四番手。 | |||||||||
7 | △ | 坂本 貴史 | 94 | 青森 | S級1班 | 先捲 | 自力でいきます。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 川崎 健次 | 88 | 神奈川 | S級2班 | 差捲 | 松坂君の番手。 | |||||||||
9 | ◎ | 山田 英明 | 89 | 佐賀 | S級1班 | 差捲 | 自力でいきます。 | ||||||||||
← | 7 | 1 | 3 | 9 | 2 | 5 | 6 | 4 | 8 | ||||||||
先捲 | 差捲 | マ差 | 差捲 | マ差 | マ差 | マ差 | 先捲 | 差捲 | |||||||||
◎山田は好機に仕掛けて押し切るか○小岩 注)柏野、佐々木が固めて△坂本がカマスか捲ると×伏見との線も | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
11R | 1 | 1 | 注 | 東口 善朋 | 85 | 和歌山 | S級1班 | マ差 | 自在にいきます。 | ||||||||
2 | 2 | … | 高原 仁志 | 85 | 徳島 | S級1班 | マ差 | 決めずに。 | |||||||||
3 | 3 | ◎ | 新山 響平 | 107 | 青森 | S級1班 | 先捲 | 先行で頑張ります | |||||||||
4 | 4 | … | 上原 龍 | 95 | 長野 | S級2班 | 差捲 | 関東三番手。 | |||||||||
5 | ○ | 江守 昇 | 73 | 千葉 | S級1班 | マ差 | 新山君の番手へ。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 本郷 雄三 | 99 | 熊本 | S級2班 | 先捲 | 自力でいきます。 | |||||||||
7 | △ | 木暮 安由 | 92 | 群馬 | S級1班 | 差捲 | 自力でいきます。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 三槻 智清 | 80 | 佐賀 | S級2班 | マ差 | 本郷君の番手。 | |||||||||
9 | × | 河村 雅章 | 92 | 東京 | S級1班 | 先捲 | 木暮君の番手。 | ||||||||||
← | 3 | 5 | 7 | 9 | 4 | 1 | 2 | 6 | 8 | ||||||||
先捲 | マ差 | 差捲 | 先捲 | 差捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | |||||||||
◎新山は主導権を取ってペース駆け押し切りそう○江守がマークして△木暮が自力で前々へ×河村の伸びも | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
12R | 1 | 1 | ◎ | 浅井 康太 | 90 | 三重 | S級S班 | 差捲 | 自力でいきます。 | ||||||||
2 | 2 | 注 | 竹内 智彦 | 84 | 宮城 | S級1班 | マ差 | 稲垣君の番手。 | |||||||||
3 | 3 | … | 井上 昌己 | 86 | 長崎 | S級1班 | 差捲 | 取鳥君の番手へ。 | |||||||||
4 | 4 | … | 志智 俊夫 | 70 | 岐阜 | S級2班 | マ差 | 中部三番手。 | |||||||||
5 | × | 山中 秀將 | 95 | 千葉 | S級1班 | 先捲 | 自力でいきます。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 取鳥 雄吾 | 107 | 岡山 | S級2班 | 先捲 | 自力で頑張ります | |||||||||
7 | △ | 稲垣 裕之 | 86 | 京都 | S級S班 | 先捲 | 自力でいきます。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 内藤 秀久 | 89 | 神奈川 | S級2班 | マ差 | 山中君の番手。 | |||||||||
9 | ○ | 坂口 晃輔 | 95 | 三重 | S級1班 | マ差 | 浅井さんの後ろ。 | ||||||||||
← | 6 | 3 | 1 | 9 | 4 | 7 | 2 | 5 | 8 | ||||||||
先捲 | 差捲 | 差捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | 先捲 | マ差 | |||||||||
◎浅井は好機にスパート決めて完全優勝へ○坂口と地元ワンツー△稲垣 注)竹内の仕掛けや×山中の一発に注 |
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。