予想情報

予想情報 弥彦競輪

≪ 10月9日 弥彦競輪  | 

10月10日 弥彦競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 田中 麻衣美 102 新潟 L級1班 追込 前前で
2 2 中嶋 里美 110 愛知 L級1班 先捲 積極的な自力で
3 3 佐藤 亜貴子 108 神奈 L級1班 自在 自在にいく
4 4 × 土屋 珠里 110 栃木 L級1班 自在 自力、自在に
5 5 神澤 瑛菜 116 群馬 L級1班 追込 自在に
6 6 荒牧 聖未 102 栃木 L級1班 自在 自力で頑張る
7 山口 菜津子 102 高知 L級1班 追込 取れた位置から
  • 2先行
  •  
  • 3自在
  •  
  • 1追上
  •  
  • 4自在
  •  
  • 6自在
  •  
  • 5追上
  • 7追上
流れに乗って最後は動く荒牧が本命。先行含みで抵抗する中嶋が相手。状態がいいのは佐藤だ。土屋は本調子ではないが。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 × 藤田 まりあ 116 埼玉 L級1班 自在 前前で
2 2 戸田 みよ子 102 広島 L級1班 追込 取れた位置から
3 3 浦部 郁里 102 福井 L級1班 追捲 前前で
4 4 宮地 寧々 110 岐阜 L級1班 先捲 自力、自在に
5 5 野本 怜菜 114 埼玉 L級1班 自在 自力でいく
6 6 明珍 裕子 104 福島 L級1班 追込 取れた位置から
7 児玉 碧衣 108 福岡 L級1班 先捲 自力で
  • 5自在
  •  
  • 1自在
  •  
  • 2追上
  • 4叩先
  •  
  • 3追上
  •  
  • 7叩先
  •  
  • 6追上
完調ではなくても、児玉が自力勝負で他を圧倒。仕上がっている野本が動いて2着を確保か。宮地、藤田が押さえ。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 舟元 権造 92 大阪 A級3班 自在 総力戦で
2 2 × 戸ノ下 太郎 76 千葉 A級3班 追込 北日本コンビへ
3 3 小畑 大臣 74 岡山 A級3班 追込 回れれば舟元君
4 4 真船 拓磨 96 福島 A級3班 先捲 自力で勝負
5 5 北澤 育夫 74 神奈 A級3班 追込 戸ノ下君の後ろ
6 6 瀬口 慶一郎 77 熊本 A級3班 追込 決めずにいく
7 阿部 晃 86 宮城 A級3班 追込 真船君の番手
  • 1自在
  • 3追込
  •  
  • 6追上
  •  
  • 4叩先
  • 7追込
  • 2追込
  • 5追込
ペース駆けなら、真船の逃げ切りか。阿部、戸ノ下が直線で勝負する。別線の舟元は番手狙いもありの戦いになる。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 植木 貴志 80 栃木 A級3班 自在 自力でいく
2 2 × 小林 宏年 55 静岡 A級3班 追込 53の後ろ
3 3 西田 潤 63 富山 A級3班 追込 藤崎君の番手
4 4 茨木 基成 60 東京 A級3班 追込 自分で好位狙い
5 5 藤崎 優輝 95 福岡 A級3班 先捲 自力で頑張る
6 6 小堀 剛 81 茨城 A級3班 追込 植木君に再度
7 芦川 大雄 87 静岡 A級3班 追込 決めずに
  • 1自在
  • 6追込
  •  
  • 7追上
  •  
  • 4追上
  •  
  • 5叩先
  • 3追込
  • 2追込
末の粘りが課題の藤崎。このメンバーなら逃げ切りたい。番手は西田で、小林がこの後ろ。植木のまくり一発が怖い。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 浅野 徹 85 千葉 A級3班 自在 自力で
2 2 岡田 裕康 72 滋賀 A級3班 追込 浅野君につける
3 3 小田桐 義継 81 北海 A級3班 追捲 佐藤君に任せて
4 4 工 正信 55 広島 A級3班 追込 北日本勢へ
5 5 野村 昌弘 84 埼玉 A級3班 追捲 単騎でやる
6 6 徳丸 佳克 46 兵庫 A級3班 追込 岡田君の後ろ
7 × 佐藤 康恭 94 福島 A級3班 追捲 自力、自在に
  • 1自在
  • 2追込
  • 6追込
  •  
  • 7自在
  • 3追込
  • 4追込
  •  
  • 5自在
仕掛けが早い選手が不在。展開が読みにくいが、脚力は浅野が上位。岡田の差し切りに注意。北日本勢、野村も差はない。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 柊元 則彦 84 福岡 A級3班 自在 前前で
2 2 樫村 伸平 99 兵庫 A級3班 追込 決めずにいく
3 3 永原 徹 87 富山 A級3班 追込 大井さんの番手
4 4 濱田 昭一郎 67 鹿児 A級3班 追込 決めず前前
5 5 × 大林 亮介 86 香川 A級3班 追込 大井さんジカで
6 6 山田 康博 77 滋賀 A級3班 追込 樫村君に任せる
7 大井 崇 73 茨城 A級3班 先捲 頑張る
  • 1自在
  •  
  • 2追上
  • 6追込
  •  
  • 4追上
  •  
  • 7叩先
  • 3競り
  • 5競り
番手が競りになる大井。自分が粘れるタイミングで動く。競り合う永原と大林が大井に離れると、樫村や柊元が浮上する。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 島田 茂希 92 北海 A級3班 先捲 自力でいく
2 2 保科 圭太 94 新潟 A級3班 自在 山本君の番手
3 3 × 菊谷 信一 90 大阪 A級3班 自在 西日本同士で山中君
4 4 山本 修平 115 東京 A級3班 先捲 自力で勝負
5 5 山中 崇弘 113 高知 A級3班 先捲 自力で頑張る
6 6 小林 大能 87 千葉 A級3班 自在 関東コンビへ行く
7 高浜 裕一 69 宮城 A級3班 追込 ラインの島田君
  • 4先行
  • 2追込
  • 6追込
  •  
  • 1叩先
  • 7追込
  •  
  • 5叩先
  • 3追込
初日に逃げ切った山本と山中が真っ向勝負。脚力的には山本が一歩リード。保科が懸命にマークだ。島田は混戦を待つ。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 野井 正紀 63 神奈 A級3班 追込 関東コンビの後ろ
2 2 尾崎 悠生 113 埼玉 A級3班 先捲 先行を基本に
3 3 兵動 秀治 97 広島 A級3班 追込 ラインの田上君
4 4 田上 晃也 115 岡山 A級3班 先捲 自力でいく
5 5 沖 健一 75 高知 A級3班 追込 尾崎君ジカで
6 6 五反田 豊和 80 宮崎 A級3班 自在 単騎でやる
7 × 佐野 多喜男 85 新潟 A級3班 追込 尾崎君の番手
  • 4先行
  • 3追込
  •  
  • 6自在
  •  
  • 2叩先
  • 7競り
  • 5競り
  • 1追込
沖が尾崎の番手ジカを宣言。仕掛けやすくなった田上が連勝を伸ばす。兵動が食い下がる。尾崎は早めに前へ出る作戦か。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 北野 佑汰 115 香川 A級3班 先捲 自力で頑張る
2 2 佐藤 裕輝 98 福島 A級3班 自在 石井君に再度
3 3 黒川 勇 68 栃木 A級3班 追込 櫻川君につけて
4 4 × 櫻川 雅彦 99 千葉 A級3班 自在 自力でいく
5 5 石井 洋輝 115 福島 A級3班 先捲 ここも先行で勝負
6 6 今村 康志 66 福岡 A級3班 追込 江口君の後ろ
7 江口 晃正 75 長崎 A級3班 追込 北野君の番手
  • 4自在
  • 3追込
  •  
  • 1叩先
  • 7追込
  • 6追込
  •  
  • 5叩先
  • 2追込
3車の北野が抵抗してくるが、石井が積極策でねじ伏せる。佐藤がマーク。踏み合いを待つ櫻川の浮上に一考する。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 10月9日 弥彦競輪  |