予想情報

予想情報 弥彦競輪

≪ 11月4日 弥彦競輪  |  4月20日 弥彦競輪 ≫

4月19日 弥彦競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 芦川 大雄 87 静岡 A級3班 追込 柁原君へ
2 2 野村 昌弘 84 埼玉 A級3班 自在 自力、自在に
3 3 齋藤 和也 78 福島 A級3班 追込 前回も連係した5
4 4 × 伊東 拓也 95 群馬 A級3班 追込 悪いけど北日本勢へ
5 5 三浦 大輝 111 宮城 A級3班 先捲 先行基本の自力
6 6 柁原 翔太 96 神奈 A級3班 自在 自力、自在
7 菊地 大輔 85 栃木 A級3班 追込 野村君の番手
  • 6自在
  • 1追込
  •  
  • 2自在
  • 7追込
  •  
  • 5叩先
  • 3追込
  • 4追込
桜舞う中での弥彦開幕戦。風を切って駆ける三浦を、齋藤が差し切る。まくりで迫る野村には菊地が続く。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 片岡 典明 86 岩手 A級3班 追込 6がよければ4へ
2 2 岩田 幸久 67 埼玉 A級3班 追込 ラインの清水君
3 3 野田 英吾 75 群馬 A級3班 追込 埼京勢の後ろ
4 4 × 小野寺 悠太 97 福島 A級3班 先捲 自力、自在
5 5 落合 豊 69 茨城 A級3班 追込 先手か好位へ
6 6 村上 輝久 75 秋田 A級3班 追込 北の3番手
7 清水 健次 113 東京 A級3班 先捲 自力勝負
  • 4先行
  • 1追込
  • 6追込
  •  
  • 5追上
  •  
  • 7叩先
  • 2追込
  • 3追込
小野寺の抵抗があるが、清水の先行力を評価した。弥彦だし、岩田の逆転には要注意。片岡は小野寺次第になる。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 井寺 亮太 113 福島 A級3班 先捲 状態いい。自力
2 2 志村 正洋 77 神奈 A級3班 追込 加藤さんへ
3 3 × 高橋 由記 88 群馬 A級3班 追込 地元の佐野さん
4 4 内田 晃弘 61 静岡 A級3班 追込 南関の3番手
5 5 加藤 剛 68 神奈 A級3班 自在 自力で
6 6 高森 旭二 95 東京 A級3班 追込 決めずに単騎
7 佐野 多喜男 85 新潟 A級3班 追込 よければ井寺君
  • 1先行
  • 7追込
  • 3追込
  •  
  • 6追上
  •  
  • 5叩先
  • 2追込
  • 4追込
対戦相手に恵まれた井寺が一気に仕掛けて勝つ。後ろを主張するのは佐野、高橋の上越勢。南関勢がどう抵抗するか。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 × 諸田 勝仁 54 埼玉 A級3班 追込 伊藤君の番手
2 2 藤田 篤 61 北海 A級3班 追込 宮城コンビへ
3 3 二塚 正裕 53 埼玉 A級3班 追込 埼京で連係
4 4 佐藤 正吾 88 宮城 A級3班 追込 連係がある太田君
5 5 伊藤 之人 90 東京 A級3班 先捲 自力で
6 6 三ツ井 勉 45 神奈 A級3班 追込 先手ラインへ
7 太田 将成 113 宮城 A級3班 先捲 自力勝負
  • 5先行
  • 1追込
  • 3追込
  •  
  • 6追上
  •  
  • 7叩先
  • 4追込
  • 2追込
連戦になる太田。久留米の失敗を取り返す自力勝負に期待。佐藤が続いて順当な決着。埼京勢が力で抵抗するが。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 宮下 潤 86 神奈 A級3班 追込 黒川君へ
2 2 鈴木 輝大 113 東京 A級3班 先捲 感じいい。自力
3 3 野井 正紀 63 神奈 A級3班 追込 南関で連係
4 4 × 小坂 勇 64 栃木 A級3班 追込 東京勢だね
5 5 長正路 樹 60 東京 A級3班 追込 連係がある2へ
6 6 鈴木 健一 69 福島 A級3班 追込 単騎で
7 黒川 将俊 92 千葉 A級3班 先捲 噛み合わず。自力
  • 2先行
  • 5追込
  • 4追込
  •  
  • 6追上
  •  
  • 7叩先
  • 1追込
  • 3追込
組み立てミスさえなければ、鈴木輝が先制する。長正路、小坂が続く。前前に踏む南関勢の連対が押さえ。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 溝口 香奈 108 大分 L級1班 追込 流れを見て
2 2 藤原 亜衣里 102 新潟 L級1班 追込 前前で
3 3 石井 貴子 104 東京 L級1班 先捲 練習した。自力
4 4 × 中野 咲 110 愛知 L級1班 自在 自在に
5 5 グロ    - 外国 L級1班 先捲 まくりで
6 6 日野 未来 114 奈良 L級1班 自在 自在にやる
7 當銘 直美 114 愛知 L級1班 自在 前回自信に。流れで
  • 3先行
  •  
  • 1追上
  •  
  • 2追上
  •  
  • 4自在
  •  
  • 5叩先
  •  
  • 7自在
  •  
  • 6自在
今年の世界選スプリントで銅メダルを獲得したグロが中心。積極策の石井が相手だが、當銘や中野、日野の浮上も。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 坂口 楓華 112 京都 L級1班 自在 自力基本に
2 2 宮地 寧々 110 岐阜 L級1班 先捲 行ける所から自力
3 3 野本 怜菜 114 埼玉 L級1班 先捲 積極的に自力で
4 4 福田 礼佳 108 栃木 L級1班 追込 流れを見て
5 5 島田 優里 108 奈良 L級1班 追込 流れを見ながら
6 6 × 蓑田 真璃 110 千葉 L級1班 自在 状態いい。自在
7 山原 さくら 104 高知 L級1班 先捲 取れた所から自力
  • 1自在
  •  
  • 3叩先
  •  
  • 2叩先
  •  
  • 4追上
  •  
  • 5追上
  •  
  • 7叩先
  •  
  • 6自在
決勝、GC以外は負けがない山原。自信を持って仕掛ける。積極性が増した野本、前前にいる坂口の2着争い。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 河野 淳吾 99 神奈 A級1班 追捲 前回より上。3
2 2 大澤 裕之 71 埼玉 A級1班 追込 7がいいなら5へ
3 3 小林 寛弥 101 静岡 A級1班 先捲 体調はいい。自力
4 4 × 高橋 幸司 99 山形 A級1班 自在 話して弟子の6へ
5 寺沼 将彦 111 東京 A級2班 先捲 普通に練習。自力
5 6 猪野 泰介 111 山形 A級2班 先捲 悪くない。自力で
7 國廣 哲治 84 埼玉 A級1班 追込 点数順で埼京3番手
6 8 鈴木 宏章 80 栃木 A級2班 追込 埼京ラインから
9 小林 覚 56 神奈 A級2班 追込 南関の3番手
  • 3先行
  • 1追込
  • 9追込
  •  
  • 5叩先
  • 2追込
  • 7追込
  • 8追上
  •  
  • 6叩先
  • 4追込
動ける選手が多くて難解。小林寛に乗る河野のタテ脚を評価。相手は、先行を基本に攻める寺沼。高橋は状態次第か。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 菱沼 元樹 111 埼玉 A級2班 先捲 弥彦は初。先行基本
2 2 櫻井 丈 89 静岡 A級1班 追込 榎本さんにお任せ
3 3 × 三浦 平志郎 100 秋田 A級2班 先捲 自力で頑張る
4 4 木村 元信 81 青森 A級2班 追込 三浦君の番手
5 本間 慎吾 91 新潟 A級2班 追込 矢内さんの後ろ
5 6 高橋 潤 96 岩手 A級2班 追込 北の3番手
7 矢内 良和 75 群馬 A級1班 追込 初連係の菱沼君
6 8 佐藤 謙 90 栃木 A級2班 追込 関東で連係から
9 榎本 光男 85 静岡 A級2班 自在 いつも通り自力で
  • 9自在
  • 2追込
  •  
  • 1叩先
  • 7追込
  • 5追込
  • 8追上
  •  
  • 3叩先
  • 4追込
  • 6追込
直前の大宮で2勝した菱沼。関東の先頭で自力勝負だ。三浦が菱沼に抵抗すると、榎本のまくりが決まる。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 丸山 貴秀 89 秋田 A級1班 追込 磯島君だね
2 2 山田 慎一郎 89 神奈 A級2班 自在 話して武藤さんへ
3 3 野中 祐志 98 埼玉 A級1班 自在 自力でいく
4 4 木田 有隆 92 福島 A級2班 追込 北の3番手
5 × 工藤 考生 90 埼玉 A級2班 追込 後輩の野中君
5 6 武藤 貴志 81 千葉 A級2班 自在 上向き。前で自力
7 宇賀神 浩幸 73 栃木 A級1班 追込 埼玉コンビの後ろ
6 8 富澤 洋祐 81 静岡 A級2班 追込 南関の3番手
9 磯島 康祐 105 青森 A級1班 先捲 状態はいい。自力
  • 6自在
  • 2追込
  • 8追込
  •  
  • 3自在
  • 5追込
  • 7追込
  •  
  • 9叩先
  • 1追込
  • 4追込
弥彦では何割増しかの力が出る磯島。一気に駆けて、丸山との1着争いか。好調な埼玉コンビが総力戦で抵抗する。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 × 藤田 晃英 76 千葉 A級1班 追込 湯浅君に任せて
2 2 蕗澤 鴻太郎 111 群馬 A級2班 先捲 先行を基本に
3 3 佐藤 隆二 69 北海 A級2班 追込 菅田君を目標に
4 4 中西 司 95 神奈 A級2班 追込 千葉勢につけて
5 伊藤 大理 85 長野 A級2班 追込 群馬コンビの後ろ
5 6 湯浅 大輔 96 千葉 A級1班 自在 自力で
7 北村 貴幸 71 群馬 A級1班 追込 もちろん蕗澤君
6 8 二木 茂則 82 埼玉 A級2班 追込 関東でまとまって
9 菅田 謙仁 109 宮城 A級2班 先捲 自力で
  • 6自在
  • 1追込
  • 4追込
  •  
  • 2叩先
  • 7追込
  • 5追込
  • 8追込
  •  
  • 9叩先
  • 3追込
ラインも長くなる蕗澤が、先行策で別線を圧倒する。番手の北村が離れると、北日本勢や藤田が浮上する。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 古屋 琢晶 90 山梨 A級1班 自在 悪くない。自力で
2 2 門脇 翼 111 秋田 A級1班 先捲 自力勝負
3 3 石橋 慎太郎 88 静岡 A級1班 自在 単騎で戦う
4 4 阿部 英光 89 宮城 A級1班 追込 泉君に任せて
5 × 大薗 宏 71 茨城 A級1班 追込 山梨コンビの後ろ
5 6 伊豆田 浩人 87 神奈 A級1班 追込 同県の関根君
7 泉 慶輔 99 宮城 A級1班 追込 門脇君だね
6 8 関根 健太郎 100 神奈 A級1班 先捲 自力で
9 小林 令 109 山梨 A級1班 追込 古屋さんを目標
  • 1自在
  • 9追込
  • 5追込
  •  
  • 3自在
  •  
  • 8叩先
  • 6追込
  •  
  • 2叩先
  • 7追込
  • 4追込
流れを見極めて動く山梨コンビに期待。本命は、まくる古屋だ。門脇が先制を決めれば、番手の泉が恵まれる。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 11月4日 弥彦競輪  |  4月20日 弥彦競輪 ≫