予想情報
予想情報 豊橋競輪
4月20日 豊橋競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | 1 | 1 | ○ | 大橋 直人 | 77 | 埼玉 | A級1班 | 地差 | 齋藤君の番手。 |
2 | 2 | × | 宝満 大作 | 85 | 岐阜 | A級1班 | 地差 | 切れ目に。 | |
3 | 3 | △ | 伊藤 拓人 | 94 | 静岡 | A級2班 | 地差 | 小酒さんへ。 | |
4 | 4 | … | 小酒 大司 | 94 | 福島 | A級2班 | 地差 | 自力自在に。 | |
5 | 5 | ◎ | 齋藤 一茂 | 97 | 群馬 | A級2班 | 先行 | 臨機応変に。 | |
6 | 6 | 注 | 長谷川 辰徳 | 89 | 埼玉 | A級2班 | 地差 | 関東三番手。 |
- ←
- 5先行
- 1地差
- 6地差
- 2地差
- 4地差
- 3地差
◎齋藤が先行一車でペース駆け有力○大橋が点数上位で無風なら交しも 小酒△伊藤が連係×宝満ら動向注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2R | 1 | 1 | ◎ | 藤井 孝則 | 82 | 兵庫 | A級1班 | 地差 | 布居君の番手。 |
2 | 2 | 注 | 鈴木 裕斗 | 99 | 宮城 | A級2班 | 自在 | 自力で。 | |
3 | 3 | × | 矢内 良和 | 75 | 群馬 | A級2班 | 地差 | 決めずに。 | |
4 | 4 | … | 神田 宏行 | 62 | 埼玉 | A級2班 | 地差 | 北日本ラインへ。 | |
5 | 5 | ○ | 柳原 司 | 98 | 大阪 | A級2班 | 地差 | 近畿三番手。 | |
6 | 6 | △ | 布居 翼 | 109 | 和歌山 | A級2班 | 先行 | 自力で。 | |
7 | … | 齋藤 和也 | 78 | 福島 | A級2班 | 地差 | 鈴木君の番手。 |
- ←
- 6先行
- 1地差
- 5地差
- 3地差
- 2自在
- 7地差
- 4地差
◎藤井が布居目標に点数上位の差し脚発揮○柳原が続き△布居が逃げ粘るか×矢内や 注)鈴木 齋藤の攻め注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3R | 1 | 1 | … | 遠澤 健二 | 57 | 神奈川 | A級2班 | 地差 | 桜井君の番手。 |
2 | 2 | ◎ | 福田 滉 | 115 | 栃木 | A級1班 | 自在 | 自力で。 | |
3 | 3 | × | 河村 章憲 | 83 | 京都 | A級1班 | 地差 | 近畿三番手。 | |
4 | 4 | ○ | 近藤 寛央 | 97 | 東京 | A級1班 | 地差 | 福田君の番手。 | |
5 | 5 | △ | 井上 将志 | 100 | 兵庫 | A級2班 | 自在 | 田村君の番手。 | |
6 | 6 | … | 桜井 大地 | 111 | 静岡 | A級2班 | 先行 | 自力で。 | |
7 | 注 | 田村 風起 | 107 | 奈良 | A級1班 | 自在 | 先頭で自力。 |
- ←
- 6先行
- 1地差
- 2自在
- 4地差
- 7自在
- 5自在
- 3地差
◎福田が一着実績に勝る自力脚発揮○近藤を連れ込むか 注)田村が反撃△井上×河村の順 桜井の先制に注意
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4R | 1 | 1 | … | 山田 哲也 | 99 | 愛知 | A級2班 | 自在 | 単騎で走る。 |
2 | 2 | ◎ | 鈴木 雄一朗 | 94 | 東京 | A級1班 | 先行 | 自力で。 | |
3 | 3 | △ | 藤田 真 | 89 | 兵庫 | A級2班 | 先行 | 自力自在に。 | |
4 | 4 | × | 乾 庄平 | 95 | 滋賀 | A級2班 | 地差 | 藤田さんの番手。 | |
5 | 5 | 注 | 藤原 清隆 | 87 | 静岡 | A級1班 | 地差 | 関東ラインへ。 | |
6 | 6 | … | 藤野 一良 | 77 | 大阪 | A級2班 | 地差 | 近畿三番手。 | |
7 | ○ | 宗景 祐樹 | 84 | 栃木 | A級2班 | 地差 | 鈴木君の番手。 |
- ←
- 2先行
- 7地差
- 5地差
- 1自在
- 3先行
- 4地差
- 6地差
◎鈴木が機動力発揮し押し切るか○宗景が交しも 注)藤原が三番手△藤田が反撃×乾の近畿勢 山田も地元注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5R | 1 | 1 | ◎ | 太田 瑛美 | 120 | 三重 | L級1班 | 自在 | 自力で。 |
2 | 2 | ○ | 下条 未悠 | 118 | 富山 | L級1班 | 先行 | 自力で。 | |
3 | 3 | × | 中村 美那 | 118 | 神奈川 | L級1班 | 先行 | 自力自在に。 | |
4 | 4 | △ | 川嶋 百香 | 114 | 三重 | L級1班 | 地差 | 自在に。 | |
5 | 5 | … | 新井 美菜 | 116 | 埼玉 | L級1班 | 地差 | 自在に。 | |
6 | 6 | 注 | 佐々木 綾 | 116 | 福島 | L級1班 | 自在 | 自在に。 |
- ←
- 2先行
- 1自在
- 4地差
- 3先行
- 6自在
- 5地差
◎太田が好枠活かし自力勝負で押し切るか○下条が先行力発揮し力の争い逆転も△川嶋や×中村も応戦して
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6R | 1 | 1 | ◎ | 酒井 拳蔵 | 109 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力で。 |
2 | 2 | △ | 真崎 新太郎 | 85 | 栃木 | S級2班 | 地差 | 櫻井君の番手。 | |
3 | 3 | 注 | 富永 益生 | 66 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 中近三番手。 | |
4 | 4 | × | 櫻井 学 | 84 | 群馬 | S級2班 | 自在 | 自力で。 | |
5 | 5 | ○ | 山内 卓也 | 77 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 酒井君の番手 |
- ←
- 1先行
- 5地差
- 3地差
- 4自在
- 2地差
◎酒井が先行力発揮し押し切るか○山内と中近ワンツー期待×櫻井が反撃して△真崎と関東勢の逆襲も要注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7R | 1 | 1 | ◎ | 小原 丈一郎 | 115 | 青森 | S級2班 | 先行 | 自力で。 |
2 | 2 | ○ | 松崎 貴久 | 82 | 富山 | S級2班 | 地差 | 前でやる。 | |
3 | 3 | 注 | 遠藤 勝行 | 73 | 静岡 | S級2班 | 地差 | 北日本ラインへ。 | |
4 | 4 | × | 舘 泰守 | 80 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 松崎さんへ。 | |
5 | 5 | △ | 紺野 哲也 | 69 | 宮城 | S級2班 | 地差 | 小原君の番手。 | |
6 | 6 | … | 小林 圭介 | 83 | 茨城 | S級2班 | 地差 | 単騎で走る。 |
- ←
- 1先行
- 5地差
- 3地差
- 2地差
- 4地差
- 6地差
◎小原が先行力発揮しレースの軸△紺野がラインも○松崎が点数上位で前々攻め対抗視×舘と中部勢連争い
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8R | 1 | 1 | △ | 小堺 浩二 | 91 | 石川 | S級2班 | 自在 | 自分の出来る事を |
2 | 2 | … | 加藤 圭一 | 85 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 武井君へ。 | |
3 | 3 | 注 | 坂本 紘規 | 117 | 青森 | S級2班 | 先行 | 自力で。 | |
4 | 4 | ○ | 山口 富生 | 68 | 岐阜 | S級2班 | 地差 | 小堺君へ。 | |
5 | 5 | × | 武井 大介 | 86 | 千葉 | S級2班 | 地差 | 伊早坂君の番手。 | |
6 | 6 | … | 伊早坂 駿一 | 105 | 茨城 | S級2班 | 先行 | 自力で。 | |
7 | ◎ | 山崎 芳仁 | 88 | 福島 | S級1班 | 自在 | 坂本君の番手。 |
- ←
- 3先行
- 7自在
- 1自在
- 4地差
- 6先行
- 5地差
- 2地差
◎山崎がライン坂本目標に鋭脚発揮△小堺が応戦して○山口の伸び対抗格 伊早坂が抵抗×武井の浮上注意
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9R | 1 | 1 | ◎ | 佐々木 悠葵 | 115 | 群馬 | S級1班 | 先行 | 自力で。 |
2 | 2 | △ | 中村 浩士 | 79 | 千葉 | S級1班 | 地差 | 同県の蒔田君。 | |
3 | 3 | 注 | 渡辺 十夢 | 85 | 福井 | S級1班 | 地差 | 関東ラインへ。 | |
4 | 4 | … | 山田 幸司 | 78 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 千葉ラインへ。 | |
5 | 5 | × | 蒔田 英彦 | 93 | 千葉 | S級2班 | 先行 | 自力で。 | |
6 | 6 | … | 三谷 政史 | 93 | 奈良 | S級2班 | 地差 | 中団、中団で。 | |
7 | ○ | 尾崎 剛 | 79 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 佐々木君の番手。 |
- ←
- 1先行
- 7地差
- 3地差
- 6地差
- 5先行
- 2地差
- 4地差
◎佐々木がパワー上位で一気駆け○尾崎が巧追ワンツー期待×蒔田が先制△中村が伸びるかの千葉勢連争い
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10R | 1 | 1 | ○ | 奥井 迪 | 106 | 東京 | L級1班 | 先行 | 自力で。 |
2 | 2 | 注 | 杉浦 菜留 | 118 | 愛知 | L級1班 | 自在 | 自力自在に。 | |
3 | 3 | × | 高橋 梨香 | 106 | 埼玉 | L級1班 | 自在 | 自在に。 | |
4 | 4 | … | 中野 咲 | 110 | 愛知 | L級1班 | 自在 | 自在に。 | |
5 | 5 | ◎ | 梅川 風子 | 112 | 東京 | L級1班 | 先行 | 自力で。 | |
6 | 6 | △ | 當銘 直美 | 114 | 愛知 | L級1班 | 自在 | 好位狙いで。 | |
7 | … | 永塚 祐子 | 118 | 神奈川 | L級1班 | 自在 | 自力自在にいく。 |
- ←
- 1先行
- 5先行
- 6自在
- 3自在
- 2自在
- 4自在
- 7自在
◎梅川がスピード良く押し切るか○奥井が先制しパワー駆け力の争い△當銘が好位で×高橋ら自在に連入注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11R | 1 | 1 | × | 山口 智弘 | 99 | 愛知 | A級1班 | 自在 | 高橋さんの番手。 |
2 | 2 | ◎ | 石井 毅 | 74 | 神奈川 | A級1班 | 地差 | 金野君の番手。 | |
3 | 3 | ○ | 岡本 大嗣 | 88 | 東京 | A級1班 | 地差 | 南関ラインへ。 | |
4 | 4 | △ | 金野 俊秋 | 92 | 千葉 | A級1班 | 先行 | 自力で。 | |
5 | 5 | … | 高橋 成英 | 89 | 愛知 | A級1班 | 先行 | 自力で。 | |
6 | 6 | 注 | 佐藤 成人 | 71 | 奈良 | A級1班 | 地差 | 地元ラインへ。 | |
7 | … | 伊藤 勝太 | 95 | 福島 | A級1班 | 地差 | 先手ライン。 |
- ←
- 4先行
- 2地差
- 3地差
- 7地差
- 5先行
- 1自在
- 6地差
◎石井が連日金野を交し連勝差し切るか○岡本が三番手直線勝負△金野が機動力発揮 高橋×山口も気合で
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12R | 1 | 1 | ◎ | 脇本 雄太 | 94 | 福井 | S級1班 | 先行 | 寺崎君の番手。 |
2 | 2 | △ | 神山 拓弥 | 91 | 栃木 | S級1班 | 地差 | 久木原さんへ。 | |
3 | 3 | … | 鹿内 翔 | 95 | 青森 | S級1班 | 地差 | 藤井君に付ける。 | |
4 | 4 | ○ | 寺崎 浩平 | 117 | 福井 | S級1班 | 先行 | 別で自力。 | |
5 | 5 | × | 久木原 洋 | 97 | 埼玉 | S級1班 | 自在 | 山口君の番手。 | |
6 | 6 | … | 山口 翼 | 98 | 茨城 | S級2班 | 自在 | 自力で。 | |
7 | 注 | 藤井 栄二 | 99 | 兵庫 | S級2班 | 先行 | 別で自力で。 |
- ←
- 4先行
- 1先行
- 6自在
- 5自在
- 2地差
- 7先行
- 3地差
◎脇本が初日同様寺崎目標に交す○寺崎が粘り込むか 山口に託して×久木原△神山の順 注)藤井は別線で注
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。