予想情報

予想情報 豊橋競輪

≪ 4月26日 豊橋競輪  |  5月16日 豊橋競輪 ≫

5月15日 豊橋競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 池上 孝之 69 兵庫 A級3班 地差 同県の松本君。
2 2 × 松本 琢也 95 兵庫 A級3班 先行 自力で。
3 3 花村 直人 71 三重 A級3班 地差 吉川君を信頼。
4 4 吉川 勇気 109 石川 A級3班 先行 自力で。
5 5 伊狩 知人 85 奈良 A級3班 地差 兵庫へ。
6 6 清水 正人 79 千葉 A級3班 地差 動けば木村君へ。
7 木村 健司 85 埼玉 A級3班 自在 前々何でもする。
  • 4先行
  • 3地差
  •  
  • 2先行
  • 1地差
  • 5地差
  •  
  • 7自在
  • 6地差
◎吉川が近況初日連を外さず一着実績に勝る先行力○花村は前走二勝交しも×松本が先制△池上の近畿勢も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 橋本 祐司 95 青森 A級3班 自在 自力で。
2 2 × 中畑 利英 67 和歌山 A級3班 地差 舟元君に任せる。
3 3 高田 隼人 88 千葉 A級3班 先行 自力自在に。
4 4 廣川 貞治 61 東京 A級3班 地差 橋本君にしっかり
5 5 郷坪 和博 70 神奈川 A級3班 地差 高田君に任せて。
6 6 舟元 権造 92 大阪 A級3班 自在 三分戦は自力基本
7 近藤 幸徳 52 愛知 A級3班 地差 一人で。
  • 3先行
  • 5地差
  •  
  • 1自在
  • 4地差
  •  
  • 6自在
  • 2地差
  •  
  • 7地差
◎橋本が初日連勝中で戦歴上位の自力脚○廣川が連係続くか△高田が好機に仕掛け 舟元が攻め×中畑も注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 布居 翼 109 和歌山 A級3班 先行 自力で。
2 2 鰐渕 正利 65 愛知 A級3班 地差 中近で布居君。
3 3 菅原 洋輔 98 岩手 A級3班 先行 自力で。
4 4 × 相川 巧 98 埼玉 A級3班 先行 自力で。
5 5 長田 彰人 95 宮城 A級3班 地差 青森も菅原さんと
6 6 渋江 洋平 77 栃木 A級3班 地差 相川君の番手。
7 服部 竜二 76 愛知 A級3班 地差 中近三番手。
  • 1先行
  • 2地差
  • 7地差
  •  
  • 3先行
  • 5地差
  •  
  • 4先行
  • 6地差
◎布居が初日五連勝の先行力断然○鰐渕も近況良くワンツー△菅原の反撃×相川も布居の二着有り応戦に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 鈴木 玄人 117 東京 A級3班 先行 自力で。
2 2 大越 啓介 97 栃木 A級3班 自在 鈴木君の番手。
3 3 × 西田 潤 63 富山 A級3班 地差 溝口君のハコ。
4 4 溝口 葵 117 三重 A級3班 先行 自力でいく。
5 5 伊藤 文秋 63 大阪 A級3班 地差 中部へ。
6 6 大沼 修 61 福島 A級3班 地差 関東へ。
7 関口 泰明 90 神奈川 A級3班 地差 単騎でいく。
  • 1先行
  • 2自在
  • 6地差
  •  
  • 4先行
  • 3地差
  • 5地差
  •  
  • 7地差
◎鈴木の機動力が上回り押し切ろう○大越と関東ワンツー本線△溝口が117期同期で力勝負×西田と抵抗して
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 柿本 大貴 113 東京 A級1班 先行 自力で。
2 2 會田 正一 68 千葉 A級1班 地差 櫻井君に任せて。
3 3 大橋 直人 77 埼玉 A級1班 地差 初連係の柿本君。
4 4 × 臼井 昌巨 89 愛知 A級2班 自在 走ってみて。自力
5 5 板橋 常晶 82 岐阜 A級2班 地差 臼井君に任せて。
6 6 福田 拓也 100 栃木 A級1班 地差 埼京へ。
7 櫻井 利之 101 神奈川 A級2班 先行 任せてもらえ自力
  • 1先行
  • 3地差
  • 6地差
  •  
  • 7先行
  • 2地差
  •  
  • 4自在
  • 5地差
◎柿本がV実績ある先行力一枚上○大橋と埼京ワンツーへ 櫻井に託す△會田や×臼井ら応戦一角崩せるか
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 吉堂 将規 115 奈良 A級2班 先行 自力で。
2 2 舘 真成 98 茨城 A級2班 先行 自力で。
3 3 富安 保充 91 愛知 A級2班 地差 いいなら吉堂君。
4 4 × 鈴木 宏章 80 栃木 A級2班 地差 ラインの舘君。
5 5 山本 淳 94 神奈川 A級2班 自在 勝てるよう何でも
6 6 吉澤 賢 94 千葉 A級2班 地差 山本さんに。
7 永原 徹 87 富山 A級2班 地差 中近三番手。
  • 1先行
  • 3地差
  • 7地差
  •  
  • 2先行
  • 4地差
  •  
  • 5自在
  • 6地差
◎吉堂がパワー上位でレースの中心○富安が地元気合ワンツーへ△舘×鈴木の栃茨勢や 注)山本の攻めに注意
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 下岡 優季 105 愛知 A級1班 先行 自力で。
2 2 疋田 敏 59 愛知 A級1班 地差 同県の下岡君。
3 3 竹山 慶太 105 宮城 A級2班 先行 自力で。
4 4 × 岩崎 将士 88 青森 A級1班 地差 いいなら竹山君。
5 5 渡邉 泰夫 62 大阪 A級2班 地差 中近ラインで。
6 6 鈴木 規純 75 福島 A級2班 地差 北の三番手。
7 大澤 裕之 71 埼玉 A級2班 地差 先手ライン。
  • 1先行
  • 2地差
  • 5地差
  •  
  • 7地差
  •  
  • 3先行
  • 4地差
  • 6地差
◎下岡がホームバンクで気合駆け押し切るか○疋田が有利に差し切りも△竹山は下岡と同期×岩崎と抵抗注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 小笠原 光 117 岩手 A級2班 先行 自力で。
2 2 鈴木 愼二 74 神奈川 A級2班 地差 回れれば小笠原君
3 3 柴田 健 71 神奈川 A級1班 地差 鈴木君へ。
4 4 小室 貴広 75 茨城 A級1班 地差 阿久津君に任せて
5 5 × 後藤 祐貴 103 兵庫 A級2班 先行 自力で。
6 6 阿久津 浩之 94 東京 A級2班 先行 自力で。
7 中島 義之 68 京都 A級1班 地差 後藤君のハコ。
  • 1先行
  • 2地差
  • 3地差
  •  
  • 6先行
  • 4地差
  •  
  • 5先行
  • 7地差
◎小笠原が前走Vのスピードで首位有力○鈴木が巧追期待 阿久津が先制△小室の浮上×後藤も反撃連入注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 松永 将 89 茨城 A級1班 地差 東で三番手で。
2 2 小笹 隼人 105 奈良 A級1班 自在 バック取る競走。
3 3 × 原田 隆 77 大阪 A級1班 地差 小笹君は初だと。
4 4 高橋 幸司 99 山形 A級1班 先行 前で自力。
5 5 坂木田 雄介 78 千葉 A級1班 先行 東で高橋君へ。
6 6 金子 浩貴 95 京都 A級1班 地差 近畿三番手。
7 上田 隼 97 岐阜 A級1班 自在 一人で好位狙って
  • 4先行
  • 5先行
  • 1地差
  •  
  • 7自在
  •  
  • 2自在
  • 3地差
  • 6地差
◎坂木田が東結束戦で高橋目標に無風なら有利○松永が固め直線勝負△小笹が反撃×原田が交すかの近畿も

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 4月26日 豊橋競輪  |  5月16日 豊橋競輪 ≫