予想情報
予想情報 豊橋競輪
9月30日 豊橋競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
1R | 1 | 1 | … | 谷口 幸司 | 111 | 高知 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | ||||||||
2 | 2 | 注 | 吉田 稔 | 75 | 大分 | A級3班 | 地差 | 木幡さんの後ろ。 | |||||||||
3 | 3 | △ | 清水 勝 | 47 | 滋賀 | A級3班 | 地差 | 大崎君の番手。 | |||||||||
4 | 4 | × | 木幡 幸仁 | 73 | 鹿児島 | A級3班 | 地差 | 坂田君から。 | |||||||||
5 | 5 | ◎ | 大崎 龍一郎 | 109 | 滋賀 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
6 | 6 | … | 笠松 義輝 | 68 | 愛媛 | A級3班 | 地差 | 谷口君の番手。 | |||||||||
7 | ○ | 坂田 学 | 83 | 兵庫 | A級3班 | 先行 | 別で自在に。 | ||||||||||
← | 5 | 3 | 7 | 4 | 2 | 1 | 6 | ||||||||||
先行 | 地差 | 先行 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | |||||||||||
◎大崎の先行力が上回るか△清水が同県追走も○坂田が別線で動いて力の争い×木幡 注)吉田が続いて逆転も | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
2R | 1 | 1 | … | 古屋 孝一 | 62 | 愛知 | A級3班 | 地差 | 兵庫の後ろ。 | ||||||||
2 | 2 | △ | 島村 匠 | 111 | 福岡 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
3 | 3 | ◎ | 樫村 伸平 | 99 | 兵庫 | A級3班 | 地差 | 大中君の番手。 | |||||||||
4 | 4 | 注 | 濱田 昭一郎 | 67 | 鹿児島 | A級3班 | 地差 | 島村君の番手。 | |||||||||
5 | 5 | … | 吉本 将 | 81 | 徳島 | A級3班 | 地差 | 久冨君の番手。 | |||||||||
6 | 6 | ○ | 大中 拓磨 | 111 | 兵庫 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
7 | × | 久冨 武 | 79 | 岡山 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | ||||||||||
← | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 7 | 5 | ||||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | 先行 | 地差 | |||||||||||
◎樫村が大中を援護し点数上位の決め脚期待○大中が粘り込むか△島村が反撃 注)濱田や×久冨の先制も警戒 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
3R | 1 | 1 | 注 | 肥後 勇志 | 77 | 奈良 | A級3班 | 地差 | ハコ含め一人で。 | ||||||||
2 | 2 | × | 近藤 時啓 | 76 | 岡山 | A級3班 | 地差 | 横内君の番手。 | |||||||||
3 | 3 | ◎ | 境 啓亨 | 111 | 熊本 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
4 | 4 | △ | 横内 裕人 | 100 | 愛媛 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
5 | 5 | ○ | 河添 信也 | 74 | 熊本 | A級3班 | 地差 | 境君の番手。 | |||||||||
6 | 6 | … | 大久保 仁 | 66 | 福岡 | A級3班 | 地差 | 熊本の後ろ。 | |||||||||
7 | … | 奥中 竜之 | 80 | 大阪 | A級3班 | 地差 | 中四国へ。 | ||||||||||
← | 3 | 5 | 6 | 1 | 4 | 2 | 7 | ||||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | 地差 | |||||||||||
◎境が初日は横内を捕えた機動力○河添が同県交しも△横内が点数上位の意地見せ反撃×近藤や 注)肥後に注 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
4R | 1 | 1 | × | 前田 吉昭 | 101 | 石川 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | ||||||||
2 | 2 | ◎ | 藤原 俊太郎 | 111 | 岡山 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
3 | 3 | △ | 太田黒 真也 | 85 | 愛知 | A級3班 | 地差 | 前田君の番手。 | |||||||||
4 | 4 | … | 植田 幸仁 | 60 | 熊本 | A級3班 | 地差 | 中部の後ろ。 | |||||||||
5 | 5 | ○ | 三好 英次 | 75 | 香川 | A級3班 | 地差 | 藤原君の番手。 | |||||||||
6 | 6 | … | 佐藤 力彦 | 90 | 大分 | A級3班 | 地差 | 一人でやる。 | |||||||||
7 | 注 | 清水 通 | 78 | 香川 | A級3班 | 地差 | 三好君の後ろ。 | ||||||||||
← | 2 | 5 | 7 | 1 | 3 | 4 | 6 | ||||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | 地差 | 地差 | |||||||||||
◎藤原の機動力断然で押し切ろう○三好が付け切るか×前田が抵抗みせ△太田黒が地元気合で一角を崩すか | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
5R | 1 | 1 | 注 | 川西 貴之 | 99 | 岐阜 | A級2班 | 先行 | 先行基本に。 | ||||||||
2 | 2 | … | 赤星 俊光 | 86 | 熊本 | A級2班 | 地差 | 中部の後ろ。 | |||||||||
3 | 3 | … | 滝山 実 | 84 | 徳島 | A級2班 | 地差 | 決めずにやる。 | |||||||||
4 | 4 | … | 中川 博司 | 78 | 熊本 | A級2班 | 地差 | 岡山の後ろ。 | |||||||||
5 | ◎ | 中村 美千隆 | 80 | 兵庫 | A級1班 | 先行 | 前でやる。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 中村 賢二 | 97 | 愛知 | A級2班 | 先行 | 川西君の番手。 | |||||||||
7 | △ | 藤原 亮太 | 97 | 岡山 | A級2班 | 自在 | 自力でいく。 | ||||||||||
6 | 8 | ○ | 中井 修 | 75 | 滋賀 | A級2班 | 地差 | 中村美君マーク。 | |||||||||
9 | × | 山根 泰道 | 64 | 岡山 | A級1班 | 地差 | 同県の藤原君。 | ||||||||||
← | 1 | 6 | 2 | 5 | 8 | 3 | 7 | 9 | 4 | ||||||||
先行 | 先行 | 地差 | 先行 | 地差 | 地差 | 自在 | 地差 | 地差 | |||||||||
◎中村美は好機に仕掛け力を発揮○中井がマーク△藤原が自力自在戦×山根が続く線 注)川西の先制にも注意 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
6R | 1 | 1 | … | 山田 耕司 | 71 | 徳島 | A級1班 | 地差 | 中国へ。 | ||||||||
2 | 2 | ◎ | 大洞 翔平 | 100 | 岐阜 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
3 | 3 | 注 | 中塚 記生 | 63 | 熊本 | A級1班 | 地差 | 檀さんマーク。 | |||||||||
4 | 4 | … | 妹尾 英信 | 67 | 岡山 | A級2班 | 地差 | 石黒君の番手。 | |||||||||
5 | △ | 石黒 健 | 81 | 広島 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 谷 昌則 | 67 | 和歌山 | A級2班 | 地差 | 日浦君の番手。 | |||||||||
7 | … | 山原 利秀 | 63 | 高知 | A級1班 | 地差 | 近畿の後ろ。 | ||||||||||
6 | 8 | × | 日浦 崇道 | 109 | 和歌山 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
9 | ○ | 檀 雄二 | 66 | 福岡 | A級2班 | 地差 | 大洞君の番手。 | ||||||||||
← | 2 | 9 | 3 | 5 | 4 | 1 | 8 | 6 | 7 | ||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | 地差 | |||||||||
◎大洞は先手とりパワーを発揮○檀がマーク交しも有 注)中塚が三番手△石黒の自力駆けと×日浦の先制に注 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
7R | 1 | 1 | △ | 富安 保充 | 91 | 愛知 | A級3班 | 自在 | 加藤君に再度任せ | ||||||||
2 | 2 | ○ | 高松 直満 | 74 | 福岡 | A級3班 | 地差 | 金ヶ江君の番手。 | |||||||||
3 | 3 | 注 | 樋口 有樹郎 | 98 | 兵庫 | A級3班 | 先行 | 中野君の好きな様 | |||||||||
4 | 4 | × | 中野 雄喜 | 111 | 京都 | A級3班 | 先行 | 自力で優勝狙う。 | |||||||||
5 | 5 | … | 加藤 正法 | 96 | 愛知 | A級3班 | 先行 | 落ち着いて自力。 | |||||||||
6 | 6 | … | 城木 健治 | 95 | 愛知 | A級3班 | 地差 | 愛知の三番手。 | |||||||||
7 | ◎ | 金ヶ江 勇気 | 111 | 佐賀 | A級3班 | 先行 | 自力で出来る事を | ||||||||||
← | 7 | 2 | 5 | 1 | 6 | 4 | 3 | ||||||||||
先行 | 地差 | 先行 | 自在 | 地差 | 先行 | 先行 | |||||||||||
◎金ヶ江が新鋭パワーで完全V狙う○高松が三度ワンツー 加藤に乗る△富安が連続完全Vや×中野も反撃 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
8R | 1 | 1 | ◎ | 今藤 康裕 | 99 | 岐阜 | A級1班 | 地差 | 自力自在に。 | ||||||||
2 | 2 | … | 水上 正二郎 | 78 | 大阪 | A級2班 | 地差 | 単騎でやる。 | |||||||||
3 | 3 | 注 | 瀬戸 晋作 | 107 | 長崎 | A級1班 | 先行 | 先行基本に。 | |||||||||
4 | 4 | △ | 武市 和人 | 74 | 高知 | A級2班 | 自在 | 野崎君の番手。 | |||||||||
5 | × | 山田 圭二 | 70 | 愛知 | A級2班 | 地差 | 今藤君に任せる。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 川島 聖隆 | 77 | 香川 | A級2班 | 先行 | 中四国三番手。 | |||||||||
7 | … | 野崎 将史 | 109 | 岡山 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 川西 亮介 | 86 | 和歌山 | A級2班 | 地差 | 単騎でいく。 | |||||||||
9 | ○ | 高比良 豪 | 84 | 福岡 | A級1班 | 自在 | 瀬戸君の番手。 | ||||||||||
← | 3 | 9 | 1 | 5 | 2 | 7 | 4 | 6 | 8 | ||||||||
先行 | 自在 | 地差 | 地差 | 地差 | 先行 | 自在 | 先行 | 地差 | |||||||||
◎今藤は好位から追込か捲りそう×山田がマーク○高比良が瀬戸に乗り追込そう 野崎が先制△武市の追込 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
9R | 1 | 1 | … | 是永 幸寛 | 94 | 福岡 | A級1班 | 地差 | 自分で前々にいく | ||||||||
2 | 2 | … | 鳥越 靖弘 | 77 | 愛知 | A級1班 | 地差 | 西浦さんに。 | |||||||||
3 | 3 | ○ | 窓場 加乃敏 | 59 | 京都 | A級1班 | 地差 | 野口君の番手。 | |||||||||
4 | 4 | … | 齋藤 仁 | 83 | 徳島 | A級2班 | 地差 | 二條君に任せる。 | |||||||||
5 | △ | 二條 祐也 | 97 | 徳島 | A級1班 | 自在 | 自在に前々でいく | ||||||||||
5 | 6 | … | 塚本 貴雄 | 70 | 岐阜 | A級1班 | 地差 | 中部の三番手。 | |||||||||
7 | ◎ | 野口 正則 | 105 | 奈良 | A級1班 | 先行 | しっかり駆けたい | ||||||||||
6 | 8 | 注 | 西浦 仙哉 | 73 | 三重 | A級1班 | 捲り | 前で頑張る。 | |||||||||
9 | × | 片山 弘城 | 75 | 大阪 | A級1班 | 地差 | 近畿の三番手。 | ||||||||||
← | 7 | 3 | 9 | 1 | 5 | 4 | 8 | 2 | 6 | ||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 地差 | 自在 | 地差 | 捲り | 地差 | 地差 | |||||||||
◎野口が同型不在でマイペースの逃げ有力○窓場×片山の順△二條の自在戦 是永の動向や中部の反撃注 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
10R | 1 | 1 | △ | 光岡 義洋 | 73 | 愛知 | A級1班 | 地差 | 門田君の番手で。 | ||||||||
2 | 2 | … | 川木 敬大 | 84 | 兵庫 | A級1班 | 地差 | 山崎ライン三番手 | |||||||||
3 | 3 | 注 | 阿部 兼士 | 93 | 福岡 | A級1班 | 地差 | 小岩君の番手。 | |||||||||
4 | 4 | ◎ | 山崎 賢人 | 111 | 長崎 | A級2班 | 先行 | 前々自力で。 | |||||||||
5 | … | 鈴木 伸之 | 87 | 愛知 | A級1班 | 地差 | 光岡さんに。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 小岩 哲也 | 101 | 大分 | A級2班 | 先行 | いつも通り自力。 | |||||||||
7 | … | 玉手 翔 | 91 | 兵庫 | A級1班 | 地差 | 単騎で前々に。 | ||||||||||
6 | 8 | × | 門田 凌 | 111 | 愛媛 | A級2班 | 先行 | 積極的にいく。 | |||||||||
9 | ○ | 松尾 玄太 | 93 | 佐賀 | A級2班 | 地差 | 山崎君に付ける。 | ||||||||||
← | 4 | 9 | 2 | 8 | 1 | 5 | 7 | 6 | 3 | ||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | |||||||||
◎山崎のスピードが上回り押し切ろう○松尾がラインで番手回り×門田が先制△光岡や小岩 注)阿部が別線 |
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。