予想情報
予想情報 豊橋競輪
9月28日 豊橋競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
1R | 1 | 1 | × | 河添 信也 | 74 | 熊本 | A級3班 | 地差 | 同県の境君。 | ||||||||
2 | 2 | ◎ | 横内 裕人 | 100 | 愛媛 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
3 | 3 | 注 | 大崎 龍一郎 | 109 | 滋賀 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
4 | 4 | … | 吉田 稔 | 75 | 大分 | A級3班 | 地差 | 四国コンビへ。 | |||||||||
5 | 5 | △ | 境 啓亨 | 111 | 熊本 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
6 | 6 | … | 清水 勝 | 47 | 滋賀 | A級3班 | 地差 | 同県の大崎君。 | |||||||||
7 | ○ | 三好 英次 | 75 | 香川 | A級3班 | 地差 | 横内君マーク。 | ||||||||||
← | 2 | 7 | 4 | 5 | 1 | 3 | 6 | ||||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | 先行 | 地差 | |||||||||||
◎横内は先手とりパワーを発揮○三好がマークする△境がカマシていくと×河添がつづく線 注)大崎の自力注 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
2R | 1 | 1 | ◎ | 富安 保充 | 91 | 愛知 | A級3班 | 地差 | 前田君の番手。 | ||||||||
2 | 2 | 注 | 濱田 昭一郎 | 67 | 鹿児島 | A級3班 | 地差 | 大中君のハコ。 | |||||||||
3 | 3 | … | 吉本 将 | 81 | 徳島 | A級3班 | 地差 | 久冨君マーク。 | |||||||||
4 | 4 | ○ | 太田黒 真也 | 85 | 愛知 | A級3班 | 地差 | 中部三番手。 | |||||||||
5 | 5 | × | 久冨 武 | 79 | 岡山 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
6 | 6 | … | 大中 拓磨 | 111 | 兵庫 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
7 | △ | 前田 吉昭 | 101 | 石川 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | ||||||||||
← | 7 | 1 | 4 | 5 | 3 | 6 | 2 | ||||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | 先行 | 地差 | |||||||||||
◎富安は前田を目標に追込そう○太田黒がマークする△前田が先手とり粘るか×久冨の自力と 注)濱田に注意 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
3R | 1 | 1 | △ | 樋口 有樹郎 | 98 | 兵庫 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | ||||||||
2 | 2 | … | 大久保 仁 | 66 | 福岡 | A級3班 | 地差 | 兵庫コンビへ。 | |||||||||
3 | 3 | 注 | 清水 通 | 78 | 香川 | A級3班 | 地差 | 岡山コンビへ。 | |||||||||
4 | 4 | ◎ | 藤原 俊太郎 | 111 | 岡山 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
5 | 5 | × | 樫村 伸平 | 99 | 兵庫 | A級3班 | 地差 | 同県の樋口君。 | |||||||||
6 | 6 | … | 佐藤 力彦 | 90 | 大分 | A級3班 | 地差 | 単騎で。 | |||||||||
7 | ○ | 近藤 時啓 | 76 | 岡山 | A級3班 | 地差 | 同県の藤原君。 | ||||||||||
← | 4 | 7 | 3 | 6 | 1 | 5 | 2 | ||||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | 地差 | |||||||||||
◎藤原はダッシュ良く仕掛けパワーを発揮○近藤が同県マーク△樋口が好機に仕掛け×樫村がつづき伸びも | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
4R | 1 | 1 | △ | 加藤 正法 | 96 | 愛知 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | ||||||||
2 | 2 | ○ | 奥中 竜之 | 80 | 大阪 | A級3班 | 地差 | 中野君の番手。 | |||||||||
3 | 3 | … | 島村 匠 | 111 | 福岡 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
4 | 4 | × | 城木 健治 | 95 | 愛知 | A級3班 | 地差 | 同県の加藤君。 | |||||||||
5 | 5 | ◎ | 中野 雄喜 | 111 | 京都 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
6 | 6 | … | 古屋 孝一 | 62 | 愛知 | A級3班 | 地差 | 愛知三番手。 | |||||||||
7 | 注 | 木幡 幸仁 | 73 | 鹿児島 | A級3班 | 地差 | 島村君のハコ。 | ||||||||||
← | 5 | 2 | 1 | 4 | 6 | 3 | 7 | ||||||||||
先行 | 地差 | 先行 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | |||||||||||
◎中野は先手とるか叩かれても捲りそう○奥中がマークする△加藤が好機に仕掛け粘るか×城木の伸びに注 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
5R | 1 | 1 | ○ | 高松 直満 | 74 | 福岡 | A級3班 | 地差 | 金ヶ江君のハコ。 | ||||||||
2 | 2 | △ | 坂田 学 | 83 | 兵庫 | A級3班 | 先行 | 自在に走る。 | |||||||||
3 | 3 | … | 谷口 幸司 | 111 | 高知 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
4 | 4 | 注 | 植田 幸仁 | 60 | 熊本 | A級3班 | 地差 | 九州三番手。 | |||||||||
5 | 5 | ◎ | 金ヶ江 勇気 | 111 | 佐賀 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
6 | 6 | … | 笠松 義輝 | 68 | 愛媛 | A級3班 | 地差 | 谷口君マーク。 | |||||||||
7 | × | 肥後 勇志 | 77 | 奈良 | A級3班 | 地差 | 坂田君マーク。 | ||||||||||
← | 5 | 1 | 4 | 2 | 7 | 3 | 6 | ||||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | 先行 | 地差 | |||||||||||
◎金ヶ江は機動力上位で予選連勝を伸ばす○高松がマークする 注)植田の順△坂田が自力自在戦×肥後の伸び | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
6R | 1 | 1 | △ | 大洞 翔平 | 100 | 岐阜 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | ||||||||
2 | 2 | ○ | 是永 幸寛 | 94 | 福岡 | A級1班 | 地差 | 瀬戸君のハコ。 | |||||||||
3 | 3 | 注 | 石黒 健 | 81 | 広島 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
4 | 4 | … | 川西 亮介 | 86 | 和歌山 | A級2班 | 地差 | 中部の後ろ。 | |||||||||
5 | × | 山田 圭二 | 70 | 愛知 | A級2班 | 地差 | 大洞君の番手。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 川島 聖隆 | 77 | 香川 | A級2班 | 先行 | 単騎で。 | |||||||||
7 | … | 赤星 俊光 | 86 | 熊本 | A級2班 | 地差 | 九州三番手。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 妹尾 英信 | 67 | 岡山 | A級2班 | 地差 | 石黒君マーク。 | |||||||||
9 | ◎ | 瀬戸 晋作 | 107 | 長崎 | A級1班 | 先行 | 先行基本に。 | ||||||||||
← | 9 | 2 | 7 | 3 | 8 | 1 | 5 | 4 | 6 | ||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | 先行 | 地差 | 地差 | 先行 | |||||||||
◎瀬戸は先手とるか好位から捲りそう○是永がマーク交しも有△大洞が先手とり粘るか×山田が続き伸びも | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
7R | 1 | 1 | △ | 鳥越 靖弘 | 77 | 愛知 | A級1班 | 地差 | 西浦さんへ。 | ||||||||
2 | 2 | 注 | 片山 弘城 | 75 | 大阪 | A級1班 | 地差 | 中村君へ。 | |||||||||
3 | 3 | ◎ | 野崎 将史 | 109 | 岡山 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
4 | 4 | … | 中村 美千隆 | 80 | 兵庫 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
5 | … | 武市 和人 | 74 | 高知 | A級2班 | 自在 | 岡山コンビへ。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 谷 昌則 | 67 | 和歌山 | A級2班 | 地差 | 近畿三番手。 | |||||||||
7 | ○ | 山根 泰道 | 64 | 岡山 | A級1班 | 地差 | 同県の野崎君。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 山原 利秀 | 63 | 高知 | A級1班 | 地差 | 決めずに。 | |||||||||
9 | × | 西浦 仙哉 | 73 | 三重 | A級1班 | 捲り | 自力でいく。 | ||||||||||
← | 3 | 7 | 5 | 8 | 9 | 1 | 4 | 2 | 6 | ||||||||
先行 | 地差 | 自在 | 地差 | 捲り | 地差 | 先行 | 地差 | 地差 | |||||||||
◎野崎は先手とるか捲りでパワーを発揮○山根が同県マーク×西浦がカマスか捲ると△鳥越が交すかの線も | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
8R | 1 | 1 | × | 檀 雄二 | 66 | 福岡 | A級2班 | 地差 | 小岩君のハコ。 | ||||||||
2 | 2 | 注 | 塚本 貴雄 | 70 | 岐阜 | A級1班 | 地差 | 同県の川西君。 | |||||||||
3 | 3 | ○ | 齋藤 仁 | 83 | 徳島 | A級2班 | 地差 | 門田君の番手。 | |||||||||
4 | 4 | … | 川西 貴之 | 99 | 岐阜 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |||||||||
5 | … | 滝山 実 | 84 | 徳島 | A級2班 | 地差 | 四国三番手。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 中村 賢二 | 97 | 愛知 | A級2班 | 先行 | 中部三番手。 | |||||||||
7 | △ | 小岩 哲也 | 101 | 大分 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 中川 博司 | 78 | 熊本 | A級2班 | 地差 | 九州三番手。 | |||||||||
9 | ◎ | 門田 凌 | 111 | 愛媛 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | ||||||||||
← | 9 | 3 | 5 | 7 | 1 | 8 | 4 | 2 | 6 | ||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | 先行 | |||||||||
◎門田はタイミング良く仕掛けパワーを発揮○齋藤がマーク交しも有△小岩×檀の自力駆けと 注)塚本に注意 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
9R | 1 | 1 | × | 水上 正二郎 | 78 | 大阪 | A級2班 | 地差 | 日浦君へ。 | ||||||||
2 | 2 | ○ | 松尾 玄太 | 93 | 佐賀 | A級2班 | 地差 | 初連係の山崎君へ | |||||||||
3 | 3 | △ | 二條 祐也 | 97 | 徳島 | A級1班 | 自在 | 前々にいきます。 | |||||||||
4 | 4 | … | 藤原 亮太 | 97 | 岡山 | A級2班 | 自在 | 単騎で。 | |||||||||
5 | ◎ | 山崎 賢人 | 111 | 長崎 | A級2班 | 先行 | 自力で。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 中井 修 | 75 | 滋賀 | A級2班 | 地差 | 近畿三番手で。 | |||||||||
7 | 注 | 山田 耕司 | 71 | 徳島 | A級1班 | 地差 | 二條君に任せます | ||||||||||
6 | 8 | … | 日浦 崇道 | 109 | 和歌山 | A級2班 | 先行 | 自力で。 | |||||||||
9 | … | 中塚 記生 | 63 | 熊本 | A級1班 | 地差 | 九州三番手で。 | ||||||||||
← | 5 | 2 | 9 | 3 | 7 | 4 | 8 | 1 | 6 | ||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 自在 | 地差 | 自在 | 先行 | 地差 | 地差 | |||||||||
◎山崎はダッシュ良く仕掛けパワーを発揮○松尾がマークする△二條が自力自在戦×水上が日浦に乗り伸び | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
10R | 1 | 1 | △ | 今藤 康裕 | 99 | 岐阜 | A級1班 | 地差 | 前で自力自在に。 | ||||||||
2 | 2 | ◎ | 野口 正則 | 105 | 奈良 | A級1班 | 先行 | 先行基本に。 | |||||||||
3 | 3 | 注 | 阿部 兼士 | 93 | 福岡 | A級1班 | 地差 | 高比良さんに任せ | |||||||||
4 | 4 | … | 玉手 翔 | 91 | 兵庫 | A級1班 | 地差 | 近畿三番手。 | |||||||||
5 | × | 光岡 義洋 | 73 | 愛知 | A級1班 | 地差 | 今藤君に任せて。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 窓場 加乃敏 | 59 | 京都 | A級1班 | 地差 | 野口君の四番手。 | |||||||||
7 | … | 鈴木 伸之 | 87 | 愛知 | A級1班 | 地差 | 中部三番手で。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 高比良 豪 | 84 | 福岡 | A級1班 | 自在 | 自力で。 | |||||||||
9 | ○ | 川木 敬大 | 84 | 兵庫 | A級1班 | 地差 | 野口君の番手。 | ||||||||||
← | 2 | 9 | 4 | 6 | 1 | 5 | 7 | 8 | 3 | ||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 地差 | 地差 | 地差 | 地差 | 自在 | 地差 | |||||||||
◎野口は先手とりパワーを発揮○川木がマークする△今藤が自力自在戦で迫るか×光岡の伸びも 注)阿部に注 |
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。