予想情報

予想情報 玉野競輪

≪ 11月29日 玉野競輪  | 

12月4日 玉野競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 城戸崎隆史 76 福岡  A級1班 差捲 松田君の番手
2 2 塚本 勝士 81 栃木  A級2班 差捲 ④―⑨の後ろ
3 3 奥出健士郎 99 福井  A級2班 差捲 後藤君の番手
4 4 田原 宥明 105 北海道 A級2班 捲先 自力で頑張る
5 矢内 良和 75 群馬  A級1班 差脚 九州勢の後ろ
5 6 後藤 祐貴 103 兵庫  A級2班 捲先 自力で頑張る
7 松田 直也 92 大分  A級2班 先捲 自力で頑張る
6 8 岡崎 祥伍 97 岐阜  A級2班 差捲 近畿勢の後ろ
9 × 鶴岡 與之 81 千葉  A級2班 差脚 田原君の番手
  • 7先捲
  • 1差捲
  • 5差脚
  •  
  • 6捲先
  • 3差捲
  • 8差捲
  •  
  • 4捲先
  • 9差脚
  • 2差捲
⑦松田がパンチ力発揮し最終主導権。乗る①城戸崎のタテ脚が軸か。この後ろを主張⑤矢内本線だが⑥後藤に乗る③奥出も流れ向けば
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 泉 文人 99 福島  A級1班 先捲 自力で頑張る
2 2 森岡 正臣 75 高知  A級1班 差脚 吉岡君の番手
3 3 良永 浩一 86 福岡  A級1班 差脚 篠田君の番手
4 4 三澤 勝成 83 宮城  A級2班 差脚 北日本3番手
5 × 吉岡伸太郎 105 愛媛  A級2班 先捲 自力で頑張る
5 6 駒井 大輔 98 東京  A級2班 捲先 自力で頑張る
7 金子 兼久 81 宮城  A級1班 差脚 泉君の番手
6 8 篠田 樹 113 大分  A級2班 先捲 自力で頑張る
9 若林 耕司 87 群馬  A級1班 差脚 駒井さんの番手
  • 1先捲
  • 7差脚
  • 4差脚
  •  
  • 8先捲
  • 3差脚
  •  
  • 5先捲
  • 2差脚
  •  
  • 6捲先
  • 9差脚
①泉が急所で一気に仕掛け⑦金子と東北ワンツー。果敢に反撃⑤吉岡―②森岡、⑧篠田―③良永の力走怖いし⑨若林の差脚も侮れない
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 城戸 俊潔 115 岡山  A級2班 先捲 自力で頑張る
2 2 小玉 勇一 113 埼玉  A級2班 先捲 自力で頑張る
3 3 白川 有司 76 福岡  A級1班 差脚 茅野君マーク
4 4 茅野 寛史 99 鹿児島 A級2班 捲先 自力で頑張る
5 大橋 徹 72 栃木  A級1班 差脚 小玉君の番手
5 6 松本 昌士 92 福島  A級2班 差脚 ②―⑤の後ろ
7 山根 泰道 64 岡山  A級2班 差脚 城戸君の番手
6 8 尾崎 勝弘 66 徳島  A級2班 差脚 地元勢から
9 × 藤原 清隆 87 静岡  A級2班 決ず 決めず単騎で行く
  • 1先捲
  • 7差脚
  • 8差脚
  •  
  • 9決ず
  •  
  • 4捲先
  • 3差脚
  •  
  • 2先捲
  • 5差脚
  • 6差脚
地元期待の新星①城戸が豪快に決めるか。⑦山根が番手本線。②小玉―⑤大橋が機動力全開しワンツーを狙うが⑨藤原は単騎決めずに
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 × 浦川 尊明 80 茨城  A級1班 前々 自分で前々へ
2 2 藤原 亮太 97 岡山  A級2班 差捲 吉田君の番手
3 3 安谷屋将志 96 沖縄  A級2班 力在 自力、自在に
4 4 大澤 裕之 71 埼玉  A級2班 差脚 加賀美君マーク
5 吉田 篤史 109 奈良  A級1班 先捲 先行を基本に
5 6 柴田 了 64 福岡  A級2班 前々 前々、単騎で
7 阿部 充宏 98 山口  A級2班 差脚 藤原君の後ろ
6 8 加賀美智史 87 山梨  A級2班 捲差 自力で頑張る
9 永田 修一 90 熊本  A級1班 差脚 安谷屋君マーク
  • 3力在
  • 9差脚
  •  
  • 5先捲
  • 2差捲
  • 7差脚
  •  
  • 1前々
  •  
  • 6前々
  •  
  • 8捲差
  • 4差脚
積極性で優る⑤吉田が力強く押切るか。地元②藤原が番手本線だが、③安谷屋―⑨永田の一発や巧者①浦川は自分で前々好位を狙って
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 山本 奨 94 岡山  A級1班 捲先 自力で頑張る
2 2 仲山 桂 66 熊本  A級1班 差脚 徳吉君マーク
3 3 × 根藤 浩二 95 千葉  A級1班 捲先 自力で頑張る
4 4 市川 博章 80 静岡  A級2班 差脚 南関の3番手
5 隅 貴史 91 山口  A級1班 差脚 山本君マーク
5 6 宮西 翼 100 石川  A級2班 単騎 一人で切れ目から
7 岡嵜 浩一 69 神奈川 A級1班 差脚 根藤君の番手
6 8 徳吉 正治 89 福岡  A級2班 捲先 自力で頑張る
9 芳野 匠 93 愛媛  A級1班 差捲 中国勢の後ろ
  • 1捲先
  • 5差脚
  • 9差捲
  •  
  • 8捲先
  • 2差脚
  •  
  • 6単騎
  •  
  • 3捲先
  • 7差脚
  • 4差脚
①山本が強烈仕掛けで前団をひと呑み。マーク⑤隅が本線だが直後から⑨芳野の強襲や③根藤―⑦岡嵜の一撃、②仲山の差脚も要注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 川越 勇星 111 神奈川 A級1班 捲先 自力で頑張る
2 2 玉手 翔 91 兵庫  A級1班 差脚 大西君の番手
3 3 久保田泰弘 111 山口  A級1班 捲先 自力で頑張る
4 4 吉川 起也 92 富山  A級1班 先捲 自力で頑張る
5 × 大西 貴晃 101 大分  A級1班 捲先 自力で頑張る
5 6 柴田功一郎 79 神奈川 A級1班 差脚 川越君の番手
7 渡邊 健 76 愛知  A級1班 差脚 吉川君の番手
6 8 内藤 敦 80 岡山  A級1班 差脚 久保田君の番手
9 野木 義規 72 北海道 A級1班 差脚 神奈川勢の後ろ
  • 4先捲
  • 7差脚
  •  
  • 1捲先
  • 6差脚
  • 9差脚
  •  
  • 3捲先
  • 8差脚
  •  
  • 5捲先
  • 2差脚
叩合い見定め①川越が一気に。マーク⑥柴田とワンツーだが③久保田―⑧内藤の強烈弾や、⑤大西―②玉手の一発、中部両者も果敢に
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 永井 清史 88 岐阜  S級1班 先捲 自力で頑張る
2 2 安部 貴之 92 宮城  S級2班 差脚 中村君の番手
3 3 瓜生 崇智 109 熊本  S級2班 捲差 自力で頑張る
4 4 小松 剛之 79 宮城  S級2班 単騎 自分でやる
5 × 須賀 和彦 89 茨城  S級2班 差脚 大関君の番手
5 6 大関 祐也 107 千葉  S級2班 先捲 自力で頑張る
7 松村 友和 88 大阪  S級2班 差脚 永井君の番手
6 8 中村弘之輔 109 北海道 S級2班 捲先 自力で頑張る
9 高比良 豪 84 福岡  S級2班 差捲 瓜生君マーク
  • 3捲差
  • 9差捲
  •  
  • 1先捲
  • 7差脚
  •  
  • 4単騎
  •  
  • 8捲先
  • 2差脚
  •  
  • 6先捲
  • 5差脚
出脚鋭く①永井がスパート番手⑦松村の差脚に期待したが⑧中村に乗り②安部が単浮上や③瓜生―⑨高比良の一発、⑤須賀も連突いて
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 磯田 旭 96 栃木  S級2班 差脚 藤田さんへ
2 2 篠原 龍馬 89 高知  S級2班 捲先 自力で頑張る
3 3 西岡 正一 84 和歌山 S級1班 差脚 伊藤君の番手
4 4 佐藤 雅彦 87 宮城  S級2班 差脚 関東勢の後ろ
5 × 三ツ石康洋 86 徳島  S級2班 差脚 篠原君の番手
5 6 前田 義和 94 鹿児島 S級2班 捲先 自力で頑張る
7 伊藤 稔真 111 三重  S級2班 先捲 自力で頑張る
6 8 原田 礼 90 福岡  S級2班 差脚 前田君の番手
9 藤田 竜矢 88 埼玉  S級2班 捲差 自力で頑張る
  • 9捲差
  • 1差脚
  • 4差脚
  •  
  • 2捲先
  • 5差脚
  •  
  • 7先捲
  • 3差脚
  •  
  • 6捲先
  • 8差脚
近況好調①磯田が⑨藤田の鋭い仕掛けに乗り決め脚を発揮。⑦伊藤ペースで進めば番手③西岡が浮上だし、②篠原―⑤三ツ石の一発注
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 × 飯田 憲司 96 静岡  S級2班 捲先 自力で頑張る
2 2 戸田 洋平 92 岡山  S級2班 差脚 三登君の番手
3 3 菊地 圭尚 89 北海道 S級1班 差捲 佐藤君マーク
4 4 上田 隼 97 岐阜  S級2班 差脚 丹波さんの番手
5 三登 誉哲 100 広島  S級2班 捲先 自力で頑張る
5 6 丹波 孝佑 98 大阪  S級2班 先捲 自力で頑張る
7 志村 太賀 90 山梨  S級1班 差脚 飯田君の番手
6 8 田中 勇二 95 岡山  S級2班 差捲 中国の3番手
9 佐藤 一伸 94 福島  S級1班 捲先 自力で頑張る
  • 1捲先
  • 7差脚
  •  
  • 9捲先
  • 3差捲
  •  
  • 5捲先
  • 2差脚
  • 8差捲
  •  
  • 6先捲
  • 4差脚
⑨佐藤の機動力に託して、③菊地が底力を発揮するか①飯田目標に⑦志村、更に復帰戦⑤三登に乗り②戸田が差脚を伸ばすシーンも注
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 鹿内 翔 95 青森  S級2班 差脚 嵯峨君の踏み出しに集中し
2 2 大川 龍二 91 広島  S級2班 自在 自在に前々で頑張ります
3 3 関 貴之 93 茨城  S級2班 差脚 流れが良いですね。中島君
4 4 光岡 義洋 73 愛知  S級2班 差脚 疲れだけが心配。伊原君へ
5 嵯峨昇喜郎 113 青森  S級2班 先捲 自力で小さな競走しない様
5 6 萩原 操 51 三重  S級2班 差脚 中近ラインで連携する
7 中島 将尊 105 群馬  S級2班 先捲 先行・捲りを基本に頑張る
6 8 梶應 弘樹 57 愛媛  S級2班 差脚 大川君に任せて行きます
9 × 伊原 克彦 91 福井  S級2班 捲先 練習の感じ良い。自力で
  • 5先捲
  • 1差脚
  •  
  • 2自在
  • 8差脚
  •  
  • 7先捲
  • 3差脚
  •  
  • 9捲先
  • 4差脚
  • 6差脚
勢いとスピードの違いを見せ⑤嵯峨が疾走。①鹿内が番手本線。②大川が自在に介入の目や⑦中島―③関、⑨伊原らの反撃も侮れない
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 柏野 智典 88 岡山  S級1班 差脚 よく任せている野田君へ
2 2 × 大塚 玲 89 神奈川 S級1班 前々 自分でやります。前々へ
3 3 坂口 晃輔 95 三重  S級1班 自在 任せてもらえたし自在に
4 4 石毛 克幸 84 千葉  S級1班 差脚 調子の良い大塚君に任せる
5 三谷 将太 92 奈良  S級1班 差脚 南君の力を引き出せる様に
5 6 野田 源一 81 福岡  S級1班 捲差 基本は自力。ベスト尽くす
7 山口 富生 68 岐阜  S級1班 差脚 ここは坂口君に任せて行く
6 8 南 潤 111 和歌山 S級1班 先捲 先行1車の構成を活かして
9 小林 大介 79 群馬  S級1班 決ず 考えたが決めずに行きます
  • 6捲差
  • 1差脚
  •  
  • 3自在
  • 7差脚
  •  
  • 8先捲
  • 5差脚
  •  
  • 9決ず
  •  
  • 2前々
  • 4差脚
本格先行1車⑧南が押し切るか。番手⑤三谷が本線。好調③坂口―⑦山口の自在戦や地元①柏野は⑥野田の捲りに乗って直線追い込む

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 11月29日 玉野競輪  |