予想情報

予想情報 玉野競輪

≪ 4月2日 玉野競輪  |  4月18日 玉野競輪 ≫

4月3日 玉野競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 高嶋 一朗 62 岡山  A級2班 差脚 補充。
2 2 野口誠一郎 61 長崎  A級2班 差脚 平川君に付く
3 3 × 花村 直人 71 三重  A級1班 捲先 前で頑張る。
4 4 木幡 幸仁 73 鹿児島 A級2班 差脚 野口さんの後
5 長谷 俊昭 56 岡山  A級2班 差脚 地元の3番手
5 6 神田 聖治 61 三重  A級2班 差脚 花村君の番手
7 平川 公一 86 徳島  A級2班 力在 自力、自在に
6 8 岡崎 克政 92 岡山  A級2班 先捲 自力で。
9 松井 英幸 52 愛知  A級2班 差捲 三重勢の後ろ
  • 3捲先
  • 6差脚
  • 9差捲
  •  
  • 7力在
  • 2差脚
  • 4差脚
  •  
  • 8先捲
  • 1差脚
  • 5差脚
同県の後輩⑧岡崎が思い切って先行。番手①高嶋がガードして直線鋭く。3番手⑤長谷への突き抜け本線だが⑦平川、③花村も一発注
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 薮 謙治 83 京都  A級2班 差脚 吉川君マーク
2 2 井上 剛 85 岡山  A級2班 先手 自分で先手へ
3 3 吉川 起也 92 富山  A級1班 捲先 自力で。
4 4 工 正信 55 広島  A級2班 差脚 井上君に任す
5 奥森 敏 97 大阪  A級2班 差脚 中近の3番手
5 6 松丸 裕紀 86 福岡  A級2班 自在 自力で。
7 岡崎 哲昌 65 岡山  A級2班 前々 自分で前々へ
6 8 植田 幸仁 60 熊本  A級2班 差脚 松丸君マーク
9 × 森江 信行 49 広島  A級2班 差脚 中近勢から。
  • 7前々
  •  
  • 6自在
  • 8差脚
  •  
  • 3捲先
  • 1差脚
  • 5差脚
  • 9差脚
  •  
  • 2先手
  • 4差脚
本格派不在の一戦だがこの構成なら③吉川が最終的に自力で主導権。番手①薮―⑤奥森本線だが地元②井上―⑦岡崎は割り切って走る
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 × 佛田 一夫 81 大阪  A級1班 差脚 後藤君の番手
2 2 小川 大地 98 愛知  A級1班 捲差 自力で頑張る
3 3 是永 幸寛 94 福岡  A級1班 差捲 中園君マーク
4 4 中園 朋亨 93 福岡  A級2班 捲差 自力で頑張る
5 村上 卓茂 84 愛知  A級1班 差脚 小川君マーク
5 6 江口 晃正 75 長崎  A級2班 差脚 福岡勢の後ろ
7 川口 秀人 57 徳島  A級1班 差脚 中部勢の後ろ
6 8 水木 裕聡 96 高知  A級2班 差脚 近畿勢の後ろ
9 後藤 祐貴 103 兵庫  A級1班 先捲 自力で。
  • 2捲差
  • 5差脚
  • 7差脚
  •  
  • 4捲差
  • 3差捲
  • 6差脚
  •  
  • 9先捲
  • 1差脚
  • 8差脚
同県②小川が自在に何でもしてくれればマーク⑤村上が実力で直線鋭く。⑨後藤―①佛田も巧く主導権を奪って…⑦川口は中部勢から
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 魚屋 周成 99 大分  A級1班 先捲 自力で頑張る
2 2 武智 尚之 70 愛媛  A級2班 差脚 香川勢の後ろ
3 3 乾 庄平 95 滋賀  A級2班 先手 先手ラインへ
4 4 × 木村 浩宣 97 香川  A級1班 捲先 自力で頑張る
5 井山 和裕 84 山口  A級1班 差脚 九州勢の後ろ
5 6 中村 賢二 97 愛知  A級2班 単騎 単騎でも自力
7 梶原 恵介 92 大分  A級1班 差脚 魚屋君の番手
6 8 中澤 孝之 56 大阪  A級1班 差脚 乾君の後ろで
9 宮本 佳樹 78 香川  A級1班 差脚 木村君の番手
  • 4捲先
  • 9差脚
  • 2差脚
  •  
  • 6単騎
  •  
  • 1先捲
  • 7差脚
  • 5差脚
  •  
  • 3先手
  • 8差脚
叩き合いだが①魚屋が果敢に一気発進。番手⑦梶原がG前有利に差す。3番手は⑤井山だが同県④木村に乗る⑨宮本―②武智も鋭く。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 × 高山 雄丞 109 愛媛  A級2班 捲先 自力で頑張る
2 2 足達 重満 80 長崎  A級1班 差捲 ⑥ラインへ。
3 3 川木 敬大 84 兵庫  A級1班 差脚 善利さんへ。
4 4 藤原 義浩 76 徳島  A級2班 差脚 ①―⑦の後ろ
5 善利 裕生 82 滋賀  A級2班 自在 前で頑張る。
5 6 奥出 良 109 石川  A級2班 先捲 先行で頑張る
7 近藤 誠二 80 香川  A級1班 差脚 高山君の番手
6 8 廣島 和彦 93 岐阜  A級2班 差脚 奥出君の番手
9 平田 大毅 79 宮崎  A級2班 差捲 足達さんへ。
  • 5自在
  • 3差脚
  •  
  • 1捲先
  • 7差脚
  • 4差脚
  •  
  • 6先捲
  • 8差脚
  • 2差捲
  • 9差捲
自在性ある⑤善利が巧く攻めればマーク③川木が直線鋭く伸びる。四国で①高山に乗る⑦近藤の抜け出しや②足達も先手からサキ捲り
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 伊藤 勝太 95 福島  S級2班 捲先 自力で。
2 2 × 亀井 久幸 95 千葉  S級2班 捲先 自力で頑張る
3 3 三槻 智清 80 佐賀  S級2班 差脚 桜井君の番手
4 4 小林 弘和 91 佐賀  S級2班 差脚 三槻さんの後
5 房州 輝也 91 福島  S級2班 差捲 伊藤勝太君へ
5 6 菅谷 隆司 96 東京  S級2班 捲先 先行を基本に
7 桜井 雄太 100 愛知  S級2班 捲先 自力で頑張る
6 8 伊藤 亮 92 埼玉  S級2班 差脚 菅谷君の番手
9 宮倉 勇 58 千葉  S級2班 差脚 亀井君マーク
  • 1捲先
  • 5差捲
  •  
  • 2捲先
  • 9差脚
  •  
  • 7捲先
  • 3差脚
  • 4差脚
  •  
  • 6捲先
  • 8差脚
ラインコマ切れ戦を福島コンビ①伊藤―⑤房州が一気に捲ってワンツー。⑦桜井―③三槻の機動力や②亀井―⑨宮倉の一発も充分ある
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 山下 一輝 96 山口  S級2班 捲先 自力で頑張る
2 2 伊藤 健詞 68 石川  S級2班 差脚 西本君の番手
3 3 × 片寄 雄己 79 静岡  S級2班 差捲 小川君に付く
4 4 棟方 次郎 73 青森  S級2班 差脚 森田君マーク
5 西本 直大 92 大阪  S級2班 捲先 自力で。
5 6 岩崎 大和 94 茨城  S級2班 決ず 決めずに行く
7 小川 賢人 103 福岡  S級2班 捲差 自力で頑張る
6 8 森田 康嗣 89 北海道 S級2班 捲差 自力で。
9 柳谷 崇 87 岡山  S級2班 差脚 山下君の番手
  • 8捲差
  • 4差脚
  •  
  • 7捲差
  • 3差捲
  •  
  • 1捲先
  • 9差脚
  •  
  • 6決ず
  •  
  • 5捲先
  • 2差脚
中近コンビ⑤西本―②伊藤が流れを巧く見て自力で一撃決める。自力で好機に仕掛ける①山下―⑨柳谷や捲る⑦小川―③片寄も要注意
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 猪俣 康一 99 愛知  S級2班 捲先 自力で。
2 2 室井 健一 69 徳島  S級2班 差脚 木村君に任す
3 3 小林 潤二 75 群馬  S級2班 差脚 横山君の番手
4 4 松村 友和 88 大阪  S級2班 差脚 中部勢の後ろ
5 横山 尚則 100 茨城  S級1班 捲先 自力で頑張る
5 6 松尾 透 96 福岡  S級2班 単騎 単騎でやる。
7 × 木村 隆弘 91 徳島  S級2班 前々 前々で。
6 8 栗田 貴徳 93 愛媛  S級2班 差捲 徳島勢の後ろ
9 山口 泰生 89 岐阜  S級2班 差脚 猪俣さんへ。
  • 1捲先
  • 9差脚
  • 4差脚
  •  
  • 5捲先
  • 3差脚
  •  
  • 6単騎
  •  
  • 7前々
  • 2差脚
  • 8差捲
初日特選シードの⑤横山が機動力の違いを披露。番手で喰い下がる③小林本線だが⑦木村に任せる②室井の実力、①猪俣も一発を狙う
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 菊地 圭尚 89 北海道 S級1班 捲差 自力で行く。
2 2 × 金子 哲大 95 埼玉  S級2班 先捲 自力で頑張る
3 3 前田 拓也 71 大阪  S級1班 差脚 藤井君の番手
4 4 藤田 大輔 91 千葉  S級2班 差捲 埼京勢の後ろ
5 池田 憲昭 90 香川  S級1班 差脚 菊地さんへ。
5 6 疋田 敏 59 愛知  S級2班 差脚 近畿勢の後ろ
7 大瀬戸潤一郎 95 広島  S級2班 単騎 単騎で行く。
6 8 藤井 栄二 99 兵庫  S級2班 先捲 自力で。
9 高橋 大作 83 東京  S級1班 差脚 金子君の番手
  • 1捲差
  • 5差脚
  •  
  • 2先捲
  • 9差脚
  • 4差捲
  •  
  • 7単騎
  •  
  • 8先捲
  • 3差脚
  • 6差脚
連日彼らしくない①菊地だがここは叩き合いを実力で捲る。マーク主張⑤池田もG迫って…果敢②金子に乗る⑨高橋も絶好なら勝機。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 吉永 好宏 80 広島  A級1班 差捲 調子は問題ない。白上君へ
2 2 大谷 靖茂 93 愛知  A級1班 捲先 初日より余裕あった。自力
3 3 佐々木翔一 93 佐賀  A級1班 差捲 強い野口君にしっかり付く
4 4 冨岡 健一 64 岐阜  A級1班 差脚 中部ラインの3番手です。
5 × 白上 翔 95 滋賀  A級1班 力在 良い感じ。自力、自在に。
5 6 中井 大介 65 福岡  A級1班 差脚 野口―佐々木の2人に任す
7 後藤 彰仁 92 岐阜  A級1班 差脚 初日より良い。大谷さん。
6 8 棚橋 勉 96 岡山  A級1班 差捲 吉永さんの後ろで3番手。
9 野口 大誠 105 熊本  A級1班 捲先 優勝出来る様に自力で。
  • 9捲先
  • 3差捲
  • 6差脚
  •  
  • 5力在
  • 1差捲
  • 8差捲
  •  
  • 2捲先
  • 7差脚
  • 4差脚
②大谷は連日積極的な競走で気配は抜群。番手⑦後藤を連れてパワーでV!自在⑤白上と連携する①吉永や⑨野口―③佐々木も強烈に
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 × 阿竹 智史 90 徳島  S級1班 捲差 良くはない。久米君の番手
2 2 岡村 潤 86 静岡  S級1班 差脚 余裕が出てき来た。田中君へ
3 3 吉田 敏洋 85 愛知  S級1班 捲差 今後の事も考えて松岡君へ
4 4 田中 晴基 90 千葉  S級1班 捲先 他派の叩合いを見て自力で
5 友定 祐己 82 岡山  S級1班 差脚 世話になっている徳島勢へ
5 6 松岡 篤哉 97 岐阜  S級1班 先捲 悪くない。前で頑張ります
7 小林 大介 79 群馬  S級1班 決ず 展開見極めて先手ラインへ
6 8 久米 康平 100 徳島  S級1班 先捲 しっかりと自力で頑張る。
9 山内 卓也 77 愛知  S級1班 差脚 吉田君の後ろでしっかりと
  • 4捲先
  • 2差脚
  •  
  • 6先捲
  • 3捲差
  • 9差脚
  •  
  • 7決ず
  •  
  • 8先捲
  • 1捲差
  • 5差脚
中部の先頭で⑥松岡の強引仕掛けに乗って番手③吉田―⑨山内が併せて踏んで完全V!④田中―②岡村の一撃や①阿竹も流れ向けば…

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 4月2日 玉野競輪  |  4月18日 玉野競輪 ≫