予想情報

予想情報 高松競輪

≪ 5月14日 高松競輪  | 

5月15日 高松競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 善利 裕生 82 滋賀  A級1班 力在 自分でやる。
2 2 佐古 雅俊 45 広島  A級2班 差脚 森君の番手。
3 3 水木 裕聡 96 高知  A級2班 差脚 横内君の番手
4 4 × 横内 裕人 100 愛媛  A級2班 先捲 自力で頑張る
5 山崎 悟 92 茨城  A級1班 自在 自分でやる。
5 6 柴田 了 64 福岡  A級2班 差脚 中国勢の後ろ
7 森 佑樹 94 岡山  A級2班 先捲 自力で頑張る
6 8 鈴木 達也 97 福島  A級2班 決ず 決めずにやる
9 米丸 俊成 72 熊本  A級2班 差脚 善利君マーク
  • 1力在
  • 9差脚
  •  
  • 8決ず
  •  
  • 4先捲
  • 3差脚
  •  
  • 5自在
  •  
  • 7先捲
  • 2差脚
  • 6差脚
巧く中団を確保し①善利が急所で仕掛け⑨米丸とワンツーか。四国連携で④横内が先手奪うと③水木が浮上だし⑦森―②佐古も反撃。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 × 鳥丸 晃順 89 岡山  A級2班 差捲 四国勢の後ろ
2 2 藤本 龍也 98 長野  A級2班 先捲 自力で頑張る
3 3 村本 慎吾 94 静岡  A級2班 差脚 藤本君の番手
4 4 森山 昌昭 67 福岡  A級2班 差脚 楢原君の番手
5 藤田 和彦 63 神奈川 A級1班 差脚 東の3番手。
5 6 楢原 由将 94 福岡  A級2班 捲先 自力で。
7 川口 雄太 111 徳島  A級2班 先捲 積極的に行く
6 8 高谷進太郎 85 三重  A級2班 前々 前々ですね。
9 船曳 義之 83 香川  A級2班 差脚 川口君の番手
  • 6捲先
  • 4差脚
  •  
  • 8前々
  •  
  • 2先捲
  • 3差脚
  • 5差脚
  •  
  • 7先捲
  • 9差脚
  • 1差捲
今期今イチの⑦川口だが地元⑨船曳の援護を受け今日こそワンツーか。東ライン②藤本―③村本―⑤藤田で抵抗するが九州勢の一発注
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 大関 祐也 107 千葉  A級1班 先捲 自力で頑張る
2 2 × 山崎 岳志 74 佐賀  A級1班 差脚 安谷屋君へ。
3 3 連佛 康浩 93 岡山  A級1班 自在 自在に行く。
4 4 戸邉 裕将 72 茨城  A級1班 切替 自分でやる。
5 黒田 大介 77 愛媛  A級1班 差脚 連佛君任せ。
5 6 安谷屋将志 96 沖縄  A級2班 力在 自力、自在に
7 山内 大作 75 静岡  A級1班 差脚 大関君の番手
6 8 渡辺 聖 100 神奈川 A級2班 差捲 南関の3番手
9 渡邊 政幸 90 埼玉  A級2班 自在 自分でやる。
  • 6力在
  • 2差脚
  •  
  • 3自在
  • 5差脚
  •  
  • 4切替
  •  
  • 1先捲
  • 7差脚
  • 8差捲
  •  
  • 9自在
本格先行1車①大関が巧く自分のペースに持ち込み押し切ろう。番手⑦山内本線だが③連佛―⑤黒田の総力戦や②山崎の実力も侮れぬ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 佐伯 亮輔 113 岡山  A級2班 先捲 しっかり自力
2 2 小笠原昭太 76 青森  A級1班 差脚 三浦君マーク
3 3 × 堺 文人 85 和歌山 A級1班 自在 自在に行く。
4 4 爲田 学 69 沖縄  A級1班 競合 佐伯君ジカで
5 三浦 雄大 98 宮城  A級2班 力在 自力、自在に
5 6 河野 克也 71 兵庫  A級2班 差脚 堺君任せで。
7 森岡 正臣 75 高知  A級1班 競合 佐伯君の番手
6 8 佐藤 純嘉 94 青森  A級1班 差捲 小笠原さんへ
9 清水 広幸 57 愛知  A級1班 前々 決めず前々へ
  • 5力在
  • 2差脚
  • 8差捲
  •  
  • 3自在
  • 6差脚
  •  
  • 1先捲
  • 7競合
  • 4競合
  •  
  • 9前々
山陽のルーキー①佐伯のパワーが中心。番手⑦森岡だが④爲田がジカで競る。実力で追い込む⑨清水の存在や③堺、⑤三浦も自在に…
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 小林 彩乃 112 群馬  L級1班 前々 前々です。
2 2 山本 知佳 110 和歌山 L級1班 差捲 取れた所から
3 3 石井 菜摘 114 栃木  L級1班 前々 前々です。
4 4 × 青木 美優 106 栃木  L級1班 差捲 取れた所から
5 5 佐伯 智恵 114 香川  L級1班 自在 自在に頑張る
6 6 橋本 佳耶 114 熊本  L級1班 捲先 自力で頑張る
7 松尾 智佳 102 愛媛  L級1班 差捲 流れを見て。
  • 1前々
  •  
  • 4差捲
  •  
  • 2差捲
  •  
  • 3前々
  •  
  • 6捲先
  •  
  • 5自在
  •  
  • 7差捲
油断禁物だが本格先行1車⑥橋本が巧く主導権奪って逃げ切りを狙う。好位から追い込む①小林の差し脚や地元⑤佐伯、②山本も連注
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 藤井 昭吾 99 滋賀  S級2班 先捲 自力で。
2 2 青井 賢治 81 徳島  S級2班 前々 前々です。
3 3 三住 博昭 61 神奈川 S級2班 差脚 田中君マーク
4 4 田中 孝彦 91 静岡  S級2班 力在 前々で。
5 西村 光太 96 三重  S級2班 差捲 藤井君の番手
5 6 金澤 竜二 91 福島  S級2班 先捲 自分でやる。
7 × 梶應 弘樹 57 愛媛  S級2班 差脚 青井君に任す
6 8 上田 裕和 86 三重  S級2班 差脚 中近の3番手
9 小林 潤二 75 群馬  S級2班 差脚 金澤君の番手
  • 4力在
  • 3差脚
  •  
  • 1先捲
  • 5差捲
  • 8差脚
  •  
  • 2前々
  • 7差脚
  •  
  • 6先捲
  • 9差脚
持ち味を発揮して中近ライン①藤井―⑤西村―⑧上田がパワー駆け!前々に追い上げる②青井―⑦梶應や自在④田中―③三住も不気味
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 小酒 大勇 103 福島  S級2班 捲先 自力で。
2 2 × 近藤 誠二 80 香川  S級2班 差脚 南関勢の後ろ
3 3 山中 秀将 95 千葉  S級1班 捲先 自力で。
4 4 米原 大輔 86 沖縄  S級2班 差脚 松尾君の後ろ
5 藤田 昌宏 82 岡山  S級2班 差捲 山本君の番手
5 6 内村 泰三 72 山口  S級2班 差脚 岡山勢の後ろ
7 近藤 俊明 87 神奈川 S級2班 差脚 山中君の番手
6 8 山本 奨 94 岡山  S級2班 捲先 自力で。
9 松尾 大樹 87 長崎  S級2班 差脚 小酒君の番手
  • 3捲先
  • 7差脚
  • 2差脚
  •  
  • 1捲先
  • 9差脚
  • 4差脚
  •  
  • 8捲先
  • 5差捲
  • 6差脚
準決勝では9着に終ってしまった③山中だがこのクラスでは実力の違いで快勝。番手⑦近藤本線だが⑧山本に乗る⑤藤田も流れ向けば
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 × 牛山 貴広 92 茨城  S級1班 差脚 相川君の番手
2 2 濱田 浩司 81 愛媛  S級1班 差脚 佐藤君に付く
3 3 佐川 翔吾 94 大阪  S級2班 先捲 自力で。
4 4 相川 永伍 95 埼玉  S級2班 捲先 自力で。
5 室井 健一 69 徳島  S級1班 差脚 濱田君の後ろ
5 6 堂村 知哉 88 福井  S級2班 差脚 近畿の3番手
7 佐藤 龍二 94 神奈川 S級2班 自在 前々で。
6 8 高田 大輔 97 岡山  S級2班 単騎 一人でやる。
9 鷲田 佳史 88 福井  S級1班 差脚 佐川君の番手
  • 7自在
  • 2差脚
  • 5差脚
  •  
  • 4捲先
  • 1差脚
  •  
  • 3先捲
  • 9差脚
  • 6差脚
  •  
  • 8単騎
積極的に逃げるのは③佐川だろう。番手無風で廻れば⑨鷲田が直線差す。総力戦⑦佐藤―②濱田―⑤室井や①牛山も④相川に乗って…
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 坂本 貴史 94 青森  S級1班 捲先 自力で。
2 2 × 市橋司優人 103 福岡  S級2班 捲先 自力で。
3 3 中田 健太 99 埼玉  S級2班 差脚 近藤さんへ。
4 4 近藤 夏樹 97 千葉  S級2班 捲先 自力で。
5 山中 貴雄 90 高知  S級2班 決ず 決めずにやる
5 6 郡 英治 68 広島  S級2班 差脚 福岡勢の後ろ
7 阿部 力也 100 宮城  S級2班 差脚 坂本君の番手
6 8 内田 英介 91 東京  S級2班 差脚 中田君の後ろ
9 小川 勇介 90 福岡  S級1班 差捲 市橋君の番手
  • 1捲先
  • 7差脚
  •  
  • 5決ず
  •  
  • 2捲先
  • 9差捲
  • 6差脚
  •  
  • 4捲先
  • 3差脚
  • 8差脚
流れに巧く乗って①坂本―⑦阿部が自力でワンツーを狙う。同県②市橋の仕掛けに乗る⑨小川の抜け出しや⑤山中は決めずに何かする
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 木村 幸希 109 広島  A級1班 捲先 練習の成果出てきた。自力
2 2 曽我 圭佑 113 熊本  A級2班 先捲 ラインで決まる様に自力で
3 3 × 城 幸弘 96 山梨  A級1班 捲差 準決は展開一本。自力で。
4 4 河野 淳吾 99 神奈川 A級1班 差捲 良いレースする松岡君へ。
5 高比良 豪 84 福岡  A級1班 差捲 決勝は曽我君の番手です。
5 6 足達 重満 80 長崎  A級1班 差脚 九州ラインの3番手です。
7 川上 真吾 98 東京  A級1班 差捲 調子は良い。城君の番手。
6 8 松岡晋乃介 109 岐阜  A級1班 先捲 ライン出来るし自力で。
9 福島 栄一 93 香川  A級1班 差脚 準決も強かった木村君へ。
  • 3捲差
  • 7差捲
  •  
  • 2先捲
  • 5差捲
  • 6差脚
  •  
  • 1捲先
  • 9差脚
  •  
  • 8先捲
  • 4差捲
九州の新鋭②曽我がパワー強烈に仕掛けてV目指す。番手⑤高比良のG逆転も充分。①木村―⑨福島の一撃や③城―⑦川上も一発警戒
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 田中 まい 104 千葉  L級1班 力在 自力、自在に頑張ります。
2 2 × 高橋 智香 112 愛知  L級1班 前々 感じは悪くない。前、前で
3 3 山原さくら 104 高知  L級1班 捲先 状態は良い。自力で頑張る
4 4 齊藤 由紀 110 愛知  L級1班 自在 余裕はありました。自在に
5 5 大久保花梨 112 福岡  L級1班 力在 高松は走り易い。自力自在
6 6 坂口 楓華 112 京都  L級1班 自在 柔軟にいきたい。自在に。
7 鈴木 彩夏 110 東京  L級1班 差捲 感じ悪くない。好位狙い。
  • 2前々
  •  
  • 1力在
  •  
  • 3捲先
  •  
  • 4自在
  •  
  • 5力在
  •  
  • 6自在
  •  
  • 7差捲
③山原は四国の開催だけに負けない気持ちで走る。決勝戦も自力で完全V!連日捲る⑤大久保の一撃や底力ある①田中、⑥坂口も要注
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
12R 1 1 中本 匠栄 97 熊本  S級2班 捲先 まだまだです。自力で。
2 2 松浦 悠士 98 広島  S級1班 捲先 状態は万全。別線、自力で
3 3 志智 俊夫 70 岐阜  S級1班 差捲 初日の落車大丈夫。永井君
4 4 永井 清史 88 岐阜  S級1班 先捲 奈良の時より良い。自力で
5 × 小川 祐司 96 愛媛  S級2班 差捲 同県の松本君の番手です。
5 6 矢口啓一郎 86 群馬  S級2班 単騎 決勝は単騎で走ります。
7 池田 憲昭 90 香川  S級1班 差捲 初日より楽に。松浦君へ。
6 8 西田 大志 98 福岡  S級2班 差脚 新車の感じ良い。中本さん
9 松本 貴治 111 愛媛  S級1班 先捲 脚は問題ない。自力で。
  • 2捲先
  • 7差捲
  •  
  • 1捲先
  • 8差脚
  •  
  • 4先捲
  • 3差捲
  •  
  • 9先捲
  • 5差捲
  •  
  • 6単騎
決勝戦も②松浦が強烈な捲りを披露して完全V。地元⑦池田が巧マーク。愛媛コンビ⑨松本―⑤小川のパワーや③志智も実力発揮して

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 5月14日 高松競輪  |