予想情報

予想情報 高松競輪

≪ 2月2日 高松競輪  |  2月13日 高松競輪 ≫

2月3日 高松競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 兵藤 一也 82 群馬  S級2班 差脚 佐藤君の番手
2 2 室井 竜二 65 徳島  S級2班 単騎 一人でやる。
3 3 菅原 晃 85 大分  S級2班 捲差 自分でやる。
4 4 藤原 誠 69 岐阜  S級2班 差脚 重倉君の番手
5 大前 寛則 57 岡山  S級2班 差脚 滝本君の番手
5 6 佐藤 雅春 94 宮城  S級2班 力在 何でもやる。
7 × 重倉 高史 95 富山  S級2班 捲先 自力で頑張る
6 8 滝本 泰行 107 岡山  S級2班 捲先 自力で頑張る
9 大竹 慎吾 55 大分  S級2班 差脚 菅原君に任す
  • 7捲先
  • 4差脚
  •  
  • 6力在
  • 1差脚
  •  
  • 3捲差
  • 9差脚
  •  
  • 2単騎
  •  
  • 8捲先
  • 5差脚
得点上位の③菅原が巧く混戦を誘い鋭く捲る。同県で⑨大竹が巧マーク。⑥佐藤に乗る①兵藤の決め脚や中部勢⑦重倉―④藤原も全力
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 窓場千加頼 100 京都  S級2班 捲先 自力で。
2 2 利根 正明 97 大分  S級2班 捲先 自力で。
3 3 高橋 秀吉 88 秋田  S級2班 決ず 決めずにやる
4 4 相川 永伍 95 埼玉  S級2班 先捲 先行で頑張る
5 八尋 英輔 89 福岡  S級2班 差捲 利根君の番手
5 6 佐伯 翔 97 福島  S級2班 差捲 高橋さん任せ
7 山口 泰生 89 岐阜  S級2班 差脚 窓場君の番手
6 8 松田 優一 90 茨城  S級2班 差捲 相川さんへ。
9 × 萩原 操 51 三重  S級2班 差脚 山口君の後ろ
  • 1捲先
  • 7差脚
  • 9差脚
  •  
  • 2捲先
  • 5差捲
  •  
  • 3決ず
  • 6差捲
  •  
  • 4先捲
  • 8差捲
機動力で他をリードしている①窓場が一気に仕掛けて押し切る。番手廻る⑦山口―⑨萩原本線だが②利根―⑤八尋や関東両者も全力で
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 吉本 哲郎 84 広島  S級2班 先捲 自力で行く。
2 2 加賀山 淳 94 千葉  S級2班 先捲 自力で。
3 3 × 阪本 正和 70 長崎  S級2班 差脚 ①―⑨の後ろ
4 4 高木 翔 105 岩手  S級2班 捲先 自力で頑張る
5 近藤 俊明 87 神奈川 S級2班 差脚 加賀山君へ。
5 6 高橋 隆太 90 静岡  S級2班 差脚 南関の3番手
7 佐々木雄一 83 福島  S級1班 差捲 高木君の番手
6 8 米原 大輔 86 沖縄  S級2班 差脚 北日本勢へ。
9 青井 賢治 81 徳島  S級2班 差脚 吉本君の番手
  • 1先捲
  • 9差脚
  • 3差脚
  •  
  • 4捲先
  • 7差捲
  • 8差脚
  •  
  • 2先捲
  • 5差脚
  • 6差脚
ライン3分戦だが①吉本が巧く叩いて主導権を奪う。番手⑨青井―③阪本が本線形成。④高木―⑦佐々木の一発や南関勢も自力中心に
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 川津 悠揮 96 北海道 S級2班 差脚 五日市さんへ
2 2 × 近藤 誠二 80 香川  S級2班 差脚 日野君の番手
3 3 鈴木 裕 92 千葉  S級1班 捲先 自力で頑張る
4 4 日野 博幸 103 愛媛  S級2班 先捲 自力で頑張る
5 五日市 誠 89 青森  S級2班 自在 自力で。
5 6 高津 晃治 87 岡山  S級2班 差捲 中四国4番手
7 石井 毅 74 神奈川 S級2班 差脚 千葉勢の後ろ
6 8 桶谷 明誉 94 広島  S級2班 差脚 中四国3番手
9 小埜 正義 88 千葉  S級1班 差捲 鈴木君の番手
  • 4先捲
  • 2差脚
  • 8差脚
  • 6差捲
  •  
  • 5自在
  • 1差脚
  •  
  • 3捲先
  • 9差捲
  • 7差脚
同県③鈴木が自力でタイミング良く仕掛けて行く。マーク⑨小埜―⑦石井が直線鋭く。自在⑤五日市や地元瀬戸内勢も自力で見せ場を
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 北津留 翼 90 福岡  S級1班 捲先 自力で。
2 2 大西 健士 88 神奈川 S級2班 差脚 小野君の番手
3 3 吉田 昌司 111 茨城  S級2班 先捲 自力で頑張る
4 4 小野 裕次 95 千葉  S級2班 力在 自力、自在に
5 × 鷲田 佳史 88 福井  S級1班 差脚 堀君の番手へ
5 6 堀 僚介 109 大阪  S級2班 先捲 自力で。
7 山信田 学 83 埼玉  S級2班 差脚 吉田君の番手
6 8 深澤 伸介 76 静岡  S級2班 差脚 南関の3番手
9 西田 雅志 82 広島  S級2班 差脚 北津留君へ。
  • 1捲先
  • 9差脚
  •  
  • 4力在
  • 2差脚
  • 8差脚
  •  
  • 3先捲
  • 7差脚
  •  
  • 6先捲
  • 5差脚
いつも通りの競走スタイルで①北津留が強烈に仕掛けて前団ひと飲み。⑨西田まで連れ込むか。果敢③吉田―⑦山信田や⑤鷲田も連注
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 取鳥 雄吾 107 岡山  S級1班 先捲 しっかり自力
2 2 坂本 周作 105 青森  S級2班 捲先 自力で頑張る
3 3 × 吉田 健市 87 愛知  S級2班 差脚 藤井君の番手
4 4 副島 和人 105 神奈川 S級2班 差脚 ②―⑦の後ろ
5 5 大塚健一郎 82 大分  S級1班 差脚 取鳥君の番手
6 6 藤井 昭吾 99 滋賀  S級2班 先捲 先行出来る様
7 朝倉 佳弘 90 東京  S級1班 差脚 坂本君の番手
  • 2捲先
  • 7差脚
  • 4差脚
  •  
  • 1先捲
  • 5差脚
  •  
  • 6先捲
  • 3差脚
叩き合いをパワフル①取鳥が主導権奪ってV。番手で援護する⑤大塚のG逆転も充分。②坂本と連携決める⑦朝倉も直線差し脚伸ばす
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 × 志村 龍己 98 山梨  S級2班 力在 自力で。
2 2 吉永 好宏 80 広島  S級2班 差脚 四国勢の後ろ
3 3 伊藤 正樹 71 愛知  S級2班 差捲 不破君の番手
4 4 藤田 竜矢 88 埼玉  S級2班 差捲 志村君に任す
5 不破 将登 94 岐阜  S級2班 捲先 自力で頑張る
5 6 青森 伸也 87 福島  S級2班 捲差 前で頑張る。
7 湊 聖二 86 徳島  S級2班 差脚 戸田君の番手
6 8 戸田 康平 101 香川  S級2班 先捲 自力で頑張る
9 荒澤 貴史 85 北海道 S級2班 差脚 青森さんへ。
  • 1力在
  • 4差捲
  •  
  • 5捲先
  • 3差捲
  •  
  • 6捲差
  • 9差脚
  •  
  • 8先捲
  • 7差脚
  • 2差脚
地元⑧戸田が積極的に先行すれば番手⑦湊が直線鋭く3連勝。②吉永への突き抜け本線だが⑤不破―③伊藤の中部勢も互角の戦いか。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 池田 憲昭 90 香川  S級1班 競合 小川君の番手
2 2 西村 光太 96 三重  S級2班 捲差 自分でやる。
3 3 高橋 雅之 90 千葉  S級2班 差脚 近藤君の番手
4 4 小林 卓人 79 大阪  S級2班 差脚 西村君マーク
5 × 福島 武士 96 香川  S級2班 競合 四国の3番手
5 6 近藤 夏樹 97 千葉  S級2班 捲先 自力で頑張る
7 佐藤 和也 95 青森  S級2班 競合 竹内さんから
6 8 小川 丈太 111 徳島  S級2班 先捲 先行で頑張る
9 竹内 智彦 84 宮城  S級1班 競合 ⑧ジカで行く
  • 6捲先
  • 3差脚
  •  
  • 8先捲
  • 1競合
  • 9競合
  • 5競合
  • 7競合
  •  
  • 2捲差
  • 4差脚
四国の本格派⑧小川が巧く主導権を奪う。番手は地元①池田―⑤福島だが⑨竹内―⑦佐藤がジカで勝負。穴は⑥近藤―③高橋のカマシ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 稲川 翔 90 大阪  S級1班 差捲 石塚君の番手
2 2 高橋 大作 83 東京  S級1班 差脚 矢口君の番手
3 3 三宅 達也 79 岡山  S級1班 差脚 片岡君の番手
4 4 小宮 剛 82 東京  S級2班 差脚 関東の3番手
5 石塚輪太郎 105 和歌山 S級1班 先捲 自力で。
5 6 金ヶ江勇気 111 佐賀  S級2班 捲先 積極的に行く
7 矢口啓一郎 86 群馬  S級2班 捲先 自力で行く。
6 8 山口 貴弘 92 佐賀  S級2班 差捲 金ヶ江君へ。
9 × 片岡 迪之 93 岡山  S級2班 捲先 自力で頑張る
  • 7捲先
  • 2差脚
  • 4差脚
  •  
  • 5先捲
  • 1差捲
  •  
  • 9捲先
  • 3差脚
  •  
  • 6捲先
  • 8差捲
叩き合いを⑤石塚が一気に発進。番手①稲川が車間を空けて直線差し切る。同県⑨片岡に乗る③三宅の抜け出しや関東勢も一発狙って
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 菊地 圭尚 89 北海道 S級1班 力在 自力、自在に
2 2 村田 雅一 90 兵庫  S級2班 差脚 山田君の番手
3 3 柏野 智典 88 岡山  S級1班 差脚 大西君の番手
4 4 武井 大介 86 千葉  S級1班 差脚 北日本勢へ。
5 山田 久徳 93 京都  S級1班 捲先 自力で。
5 6 大西 祐 91 香川  S級2班 捲先 自力で頑張る
7 笠松 信幸 84 愛知  S級1班 切替 自分でやる。
6 8 郡 英治 68 広島  S級2班 差脚 中四国3番手
9 × 永澤 剛 91 青森  S級1班 差捲 菊地さんへ。
  • 5捲先
  • 2差脚
  •  
  • 7切替
  •  
  • 1力在
  • 9差捲
  • 4差脚
  •  
  • 6捲先
  • 3差脚
  • 8差脚
自在に何でも出来る⑤山田が好機に仕掛けて今節3勝目を狙う。マーク②村田とワンツーだが⑥大西に乗る③柏野や①菊地も総力戦で
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 村上 義弘 73 京都  S級S班 捲差 稲毛君の番手
2 2 五十嵐 力 87 神奈川 S級1班 差捲 山本君の番手
3 3 北野 武史 78 石川  S級1班 差脚 近畿勢の後ろ
4 4 網谷 竜次 91 香川  S級2班 切替 自分で何か。
5 稲毛 健太 97 和歌山 S級1班 先捲 自力で頑張る
5 6 古川 貴之 93 佐賀  S級2班 捲先 自力で頑張る
7 × 山本 健也 89 千葉  S級2班 力在 自力、自在に
6 8 小坂 敏之 74 栃木  S級2班 差脚 南関勢の後ろ
9 八日市屋浩之 79 石川  S級2班 差脚 中近の4番手
  • 5先捲
  • 1捲差
  • 3差脚
  • 9差脚
  •  
  • 4切替
  •  
  • 7力在
  • 2差捲
  • 8差脚
  •  
  • 6捲先
この構成なら⑤稲毛の逃げは間違いないだろう。近畿の総大将①村上が余裕で決める。3番手③北野本線だが⑦山本―②五十嵐も自在
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
12R 1 1 太田 竜馬 109 徳島  S級1班 先捲 体を作り良くなった。自力
2 2 平原 康多 87 埼玉  S級S班 自在 感じは悪くない。鈴木君へ
3 3 × 園田 匠 87 福岡  S級1班 差脚 少しずつ上向き。山崎君。
4 4 山崎 賢人 111 長崎  S級1班 先捲 しっかり力を出し切りたい
5 中村 浩士 79 千葉  S級1班 差脚 鈴木君―平原君の後ろへ。
5 6 中本 匠栄 97 熊本  S級2班 差捲 記念決勝は初。九州3番手
7 渡部 哲男 84 愛媛  S級1班 差脚 良くなってる。徳島3番手
6 8 小川真太郎 107 徳島  S級1班 差捲 意地だけでした。太田へ。
9 鈴木 庸之 92 新潟  S級1班 捲先 体は反応してて良い。自力
  • 9捲先
  • 2自在
  • 5差脚
  •  
  • 1先捲
  • 8差捲
  • 7差脚
  •  
  • 4先捲
  • 3差脚
  • 6差捲
⑨鈴木の仕掛けに巧く乗ってS班②平原が一気に決める。⑤中村も直線共に伸びて…①太田―⑧小川の快速パワーや九州勢も自力全開

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 2月2日 高松競輪  |  2月13日 高松競輪 ≫