予想情報

予想情報 高松競輪

≪ 12月22日 高松競輪  |  2月1日 高松競輪 ≫

1月31日 高松競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 神山雄一郎 61 栃木  S級1班 差脚 吉田君の番手
2 2 吉永 好宏 80 広島  S級2班 差脚 片岡君の番手
3 3 吉田 昌司 111 茨城  S級2班 先捲 自力で頑張る
4 4 × 小坂 敏之 74 栃木  S級2班 差脚 神山さんへ。
5 永澤 剛 91 青森  S級1班 捲差 佐藤君マーク
5 6 佐藤 雅春 94 宮城  S級2班 力在 何でもやる。
7 西田 雅志 82 広島  S級2班 差脚 中国3番手で
6 8 青森 伸也 87 福島  S級2班 差捲 北日本3番手
9 片岡 迪之 93 岡山  S級2班 捲先 自力で頑張る
  • 6力在
  • 5捲差
  • 8差捲
  •  
  • 3先捲
  • 1差脚
  • 4差脚
  •  
  • 9捲先
  • 2差脚
  • 7差脚
③吉田のパワー駆けに乗り①神山が貫禄の番手戦を展開か。④小坂続くが⑥佐藤目標から⑤永澤、⑨片岡―②吉永の一発も油断は禁物
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 青井 賢治 81 徳島  S級2班 差脚 戸田君の番手
2 2 不破 将登 94 岐阜  S級2班 捲先 自力で頑張る
3 3 藤田 竜矢 88 埼玉  S級2班 捲差 同県の高橋君
4 4 戸田 康平 101 香川  S級2班 先捲 自力で頑張る
5 北野 武史 78 石川  S級1班 差脚 不破君の番手
5 6 高橋 泰裕 107 埼玉  S級2班 捲先 自力で頑張る
7 × 伊藤 正樹 71 愛知  S級2班 差捲 中部3番手で
6 8 室井 竜二 65 徳島  S級2班 差脚 四国3番手で
9 兵藤 一也 82 群馬  S級2班 差脚 埼玉勢の後ろ
  • 6捲先
  • 3捲差
  • 9差脚
  •  
  • 2捲先
  • 5差脚
  • 7差捲
  •  
  • 4先捲
  • 1差脚
  • 8差脚
捲り先行の破壊力は②不破が上位か。⑤北野―⑦伊藤で続いて本線。地元④戸田―①青井の先制攻撃や埼玉連携⑥高橋利す③藤田も注
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 × 高木 翔 105 岩手  S級2班 捲先 自力で頑張る
2 2 山中 貴雄 90 高知  S級2班 差捲 日野君の番手
3 3 北津留 翼 90 福岡  S級1班 捲先 自力で頑張る
4 4 米原 大輔 86 沖縄  S級2班 差脚 九州3番手で
5 川津 悠揮 96 北海道 S級2班 差脚 北日本3番手
5 6 桶谷 明誉 94 広島  S級2班 差脚 四国の後ろへ
7 菊地 圭尚 89 北海道 S級1班 捲差 高木君の番手
6 8 日野 博幸 103 愛媛  S級2班 先捲 積極的に行く
9 阪本 正和 70 長崎  S級2班 差脚 北津留君へ。
  • 8先捲
  • 2差捲
  • 6差脚
  •  
  • 1捲先
  • 7捲差
  • 5差脚
  •  
  • 3捲先
  • 9差脚
  • 4差脚
③北津留が強烈なスピードで前団を呑み込むか。続く⑨阪本が本線だが①高木目標に⑦菊地が実力発揮だし⑧日野に乗る②山中も圏内
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 × 鈴木 裕 92 千葉  S級1班 捲先 自力で頑張る
2 2 湊 聖二 86 徳島  S級2班 差脚 小川君の番手
3 3 西村 光太 96 三重  S級2班 力在 自分でやる。
4 4 小川 丈太 111 徳島  S級2班 先捲 先行で頑張る
5 佐藤 和也 95 青森  S級2班 自在 自在に。
5 6 藤原 誠 69 岐阜  S級2班 差脚 西村君任せで
7 福島 武士 96 香川  S級2班 差脚 徳島3番手へ
6 8 高橋 秀吉 88 秋田  S級2班 差捲 佐藤さんへ。
9 五十嵐 力 87 神奈川 S級1班 差捲 鈴木君の番手
  • 5自在
  • 8差捲
  •  
  • 1捲先
  • 9差捲
  •  
  • 3力在
  • 6差脚
  •  
  • 4先捲
  • 2差脚
  • 7差脚
強じんな逃げで④小川が上昇中。番手②湊が好援護から中心へ。続く⑦福島や、強脚①鈴木―⑨五十嵐の反撃、⑤佐藤らの一発も注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 石塚輪太郎 105 和歌山 S級1班 先捲 先行を基本に
2 2 三宅 達也 79 岡山  S級1班 差脚 大西祐君へ。
3 3 稲川 翔 90 大阪  S級1班 差捲 石塚君の番手
4 4 近藤 夏樹 97 千葉  S級2班 捲先 自力で頑張る
5 × 大西 祐 91 香川  S級2班 力在 自力、自在に
5 6 佐伯 翔 97 福島  S級2班 差捲 南関勢の後ろ
7 八日市屋浩之 79 石川  S級2班 差脚 近畿の後ろへ
6 8 大前 寛則 57 岡山  S級2班 差脚 三宅君の後ろ
9 大西 健士 88 神奈川 S級2班 差脚 近藤君の番手
  • 4捲先
  • 9差脚
  • 6差捲
  •  
  • 5力在
  • 2差脚
  • 8差脚
  •  
  • 1先捲
  • 3差捲
  • 7差脚
果敢①石塚がパワー駆けで他派を完封か。番手③稲川を軸に続く⑦八日市屋とで地元⑤大西―②三宅の大駆けや南関勢の一発も要注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 黒田 淳 97 岡山  S級1班 捲差 滝本君の番手
2 2 近藤 俊明 87 神奈川 S級2班 差脚 小埜君マーク
3 3 山田 久徳 93 京都  S級1班 捲差 窓場君の番手
4 4 萩原 操 51 三重  S級2班 差脚 京都の後ろへ
5 × 郡 英治 68 広島  S級2班 差脚 岡山勢の後ろ
5 6 滝本 泰行 107 岡山  S級2班 捲先 前で頑張る。
7 小埜 正義 88 千葉  S級1班 捲先 自力で頑張る
6 8 松田 優一 90 茨城  S級2班 決ず 決めずにやる
9 窓場千加頼 100 京都  S級2班 捲先 自力で頑張る
  • 7捲先
  • 2差脚
  •  
  • 9捲先
  • 3捲差
  • 4差脚
  •  
  • 8決ず
  •  
  • 6捲先
  • 1捲差
  • 5差脚
⑨窓場の鋭い仕掛けに乗り③山田が実力で中心の座へ⑥滝本目標から①黒田がスピード発揮し⑤郡を連れ込む目や⑦小埜―②近藤も注
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 佐々木雄一 83 福島  S級1班 先手 先手ラインへ
2 2 稲毛 健太 97 和歌山 S級1班 捲先 自力で頑張る
3 3 石井 毅 74 神奈川 S級2班 差脚 小野君マーク
4 4 古川 貴之 93 佐賀  S級2班 捲差 金ヶ江君へ。
5 佐野 梅一 78 京都  S級2班 差捲 村田君の後ろ
5 6 小野 裕次 95 千葉  S級2班 力在 自力、自在に
7 村田 雅一 90 兵庫  S級2班 差脚 稲毛君の番手
6 8 金ヶ江勇気 111 佐賀  S級2班 捲先 自力で頑張る
9 × 荒澤 貴史 85 北海道 S級2班 差脚 佐々木君へ。
  • 2捲先
  • 7差脚
  • 5差捲
  •  
  • 1先手
  • 9差脚
  •  
  • 6力在
  • 3差脚
  •  
  • 8捲先
  • 4捲差
②稲毛が強力な捲り、カマシで快走か。乗る⑦村田―⑤佐野の抜け出し一考だが①佐々木―⑨荒澤が底力で介入だし南関、佐賀も一発
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 藤田 勝也 94 和歌山 S級2班 捲差 堀君の番手。
2 2 五日市 誠 89 青森  S級2班 単騎 一人でやる。
3 3 鈴木 庸之 92 新潟  S級1班 捲先 自力で頑張る
4 4 山口 貴弘 92 佐賀  S級2班 差捲 中本君マーク
5 × 竹内 智彦 84 宮城  S級1班 前々 自分でやる。
5 6 高津 晃治 87 岡山  S級2班 差捲 関東の後ろへ
7 中本 匠栄 97 熊本  S級2班 力在 何でもやる。
6 8 堀 僚介 109 大阪  S級2班 先捲 自力で頑張る
9 尾崎 剛 79 埼玉  S級2班 差脚 鈴木君の番手
  • 3捲先
  • 9差脚
  • 6差捲
  •  
  • 2単騎
  •  
  • 8先捲
  • 1捲差
  •  
  • 5前々
  •  
  • 7力在
  • 4差捲
近歴上位の③鈴木が急所で猛スパート。⑨尾崎がマーク本線。⑧堀に乗り①藤田が一気に台頭の目や⑦中本―④山口、⑤竹内も前々で
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 矢口啓一郎 86 群馬  S級2班 差捲 志村君任せで
2 2 竹内 雄作 99 岐阜  S級1班 先捲 自力で頑張る
3 3 × 志村 龍己 98 山梨  S級2班 自在 前で頑張る。
4 4 利根 正明 97 大分  S級2班 捲先 前で自力。
5 坂口 晃輔 95 三重  S級1班 差脚 竹内さんへ。
5 6 下沖 功児 95 宮崎  S級2班 差捲 九州3番手で
7 山信田 学 83 埼玉  S級2班 差脚 矢口君の後ろ
6 8 大竹 慎吾 55 大分  S級2班 差脚 利根君の番手
9 笠松 信幸 84 愛知  S級1班 差脚 中部3番手で
  • 2先捲
  • 5差脚
  • 9差脚
  •  
  • 3自在
  • 1差捲
  • 7差脚
  •  
  • 4捲先
  • 8差脚
  • 6差捲
豪快発進で②竹内が実力を示そう。⑤坂口―⑨笠松で続いて本線を形成。自在に何かする③志村―①矢口や九州ラインの抵抗も多少注
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 山崎 賢人 111 長崎  S級1班 先捲 自力で頑張る
2 2 山本 健也 89 千葉  S級2班 力在 自力、自在に
3 3 鷲田 佳史 88 福井  S級1班 差脚 清水君の番手
4 4 八尋 英輔 89 福岡  S級2班 差脚 九州3番手で
5 × 武井 大介 86 千葉  S級1班 差脚 山本君任せで
5 6 清水 剛志 103 福井  S級2班 捲先 自力で頑張る
7 菅原 晃 85 大分  S級2班 差捲 山崎君の番手
6 8 高橋 隆太 90 静岡  S級2班 差脚 千葉の後ろへ
9 小林 卓人 79 大阪  S級2班 差脚 福井3番手へ
  • 2力在
  • 5差脚
  • 8差脚
  •  
  • 1先捲
  • 7差捲
  • 4差脚
  •  
  • 6捲先
  • 3差脚
  • 9差脚
リズム崩す①山崎だが持てるスピードを全開なら単だし⑦菅原との一戦か。同県⑥清水に乗る③鷲田の浮上や②山本―⑤武井の一発注
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 小川真太郎 107 徳島  S級1班 捲先 ラインで決めれる様に自力
2 2 × 高橋 大作 83 東京  S級1班 差脚 感じ悪くない。相川君へ。
3 3 加賀山 淳 94 千葉  S級2班 先捲 調子良い訳では。自力で。
4 4 網谷 竜次 91 香川  S級2班 差脚 四国3番手でしっかりと。
5 高橋 雅之 90 千葉  S級2班 差脚 体力戻ってきた。加賀山君
5 6 深澤 伸介 76 静岡  S級2班 差脚 千葉勢の3番手です。
7 小宮 剛 82 東京  S級2班 差脚 練習は出来ている。関東で
6 8 相川 永伍 95 埼玉  S級2班 捲先 前回悪くなかった。先行で
9 池田 憲昭 90 香川  S級1班 差捲 状態変わらす良い。小川君
  • 1捲先
  • 9差捲
  • 4差脚
  •  
  • 3先捲
  • 5差脚
  • 6差脚
  •  
  • 8捲先
  • 2差脚
  • 7差脚
①小川の強烈な仕掛けに乗り好調⑨池田が抜け出し人気に応えるか。続く④網谷や強脚③加賀山―⑤高橋、⑧相川―②高橋の抵抗も注
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
12R 1 1 太田 竜馬 109 徳島  S級1班 捲先 自力で見せ場作れる様に。
2 2 鈴木 竜士 107 茨城  S級1班 先捲 高松イメージ良い。自力で
3 3 × 村上 義弘 73 京都  S級S班 捲先 練習の感じ悪くない。自力
4 4 園田 匠 87 福岡  S級1班 差脚 体調問題ない。村上さんへ
5 香川 雄介 76 香川  S級1班 差脚 太田君から離れない様に。
5 6 柏野 智典 88 岡山  S級1班 差脚 四国勢強い。付く価値ある
7 平原 康多 87 埼玉  S級S班 捲差 気持ち良い競走する鈴木君
6 8 渡部 哲男 84 愛媛  S級1班 差脚 黙って香川さんの後ろへ。
9 中村 浩士 79 千葉  S級1班 差脚 関東勢の後ろに行く。
  • 2先捲
  • 7捲差
  • 9差脚
  •  
  • 3捲先
  • 4差脚
  •  
  • 1捲先
  • 5差脚
  • 8差脚
  • 6差脚
②鈴木が一気に主導権握るか。番手⑦平原―⑨中村が実力で台頭だが地元四国勢①太田―⑤香川らも強力布陣だし③村上も控え激戦。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 12月22日 高松競輪  |  2月1日 高松競輪 ≫