予想情報

予想情報 高松競輪

≪ 10月2日 高松競輪  |  10月4日 高松競輪 ≫

10月3日 高松競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 × 平尾 一晃 111 長崎  A級2班 捲先 自力で頑張る
2 2 南 大輔 76 京都  A級1班 差脚 山本君の番手
3 3 野見 泰要 101 岡山  A級2班 先捲 自力で頑張る
4 4 喜納 隆志 92 沖縄  A級2班 差脚 九州の3番手
5 山田 圭二 70 愛知  A級1班 差脚 山田君の番手
5 6 山本 隼人 111 大阪  A級2班 先捲 自力で頑張る
7 廣田 樹里 89 熊本  A級1班 捲差 平尾君の番手
6 8 沢田 勇治 98 山口  A級2班 差脚 野見さんへ。
9 山田 隼司 91 岐阜  A級1班 先捲 自力で頑張る
  • 1捲先
  • 7捲差
  • 4差脚
  •  
  • 9先捲
  • 5差脚
  •  
  • 3先捲
  • 8差脚
  •  
  • 6先捲
  • 2差脚
叩き合いだが⑨山田が自分のパワーを信じて一気に主導権。番手は⑤山田だが近畿で⑥山本に乗る②南や九州勢①平尾―⑦廣田も一撃
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 江端 隆司 103 福井  A級2班 先捲 先行を基本に
2 2 × 杉山 剛 86 福岡  A級2班 差捲 藤崎君の番手
3 3 今岡 徹二 111 広島  A級2班 先捲 自力で頑張る
4 4 野口誠一郎 61 長崎  A級2班 差脚 九州の3番手
5 中島 義之 68 京都  A級2班 差脚 江端君の番手
5 6 藤崎 優輝 95 福岡  A級2班 先捲 自力で頑張る
7 三好 陽一 88 愛媛  A級2班 差捲 今岡君の番手
6 8 加藤 正法 96 愛知  A級2班 差捲 中四国勢へ。
9 有馬 雄二 90 奈良  A級2班 差脚 近畿の3番手
  • 1先捲
  • 5差脚
  • 9差脚
  •  
  • 3先捲
  • 7差捲
  • 8差捲
  •  
  • 6先捲
  • 2差捲
  • 4差脚
競走得点上位③今岡のパワーが中心的存在。番手廻る⑦三好のG逆転も充分。近畿ライン①江端―⑤中島―⑨有馬や九州勢も積極的に
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 高津 晃治 87 岡山  A級1班 差脚 木村君の番手
2 2 藤田 剣次 85 福岡  A級1班 自在 何かする。
3 3 古田 義明 79 三重  A級2班 決ず 決めずに行く
4 4 檀 雄二 66 福岡  A級2班 差脚 藤田君に任す
5 平坂 典也 61 広島  A級1班 差脚 中四国3番手
5 6 竹内 一暢 84 滋賀  A級2班 決ず 決めずにやる
7 × 平 総一 76 熊本  A級1班 決ず 決めずに行く
6 8 赤星 俊光 86 熊本  A級2班 決ず 決めず単騎で
9 木村 浩宣 97 香川  A級1班 先捲 自力で頑張る
  • 3決ず
  • 6決ず
  •  
  • 2自在
  • 4差脚
  •  
  • 7決ず
  • 8決ず
  •  
  • 9先捲
  • 1差脚
  • 5差脚
本格先行1車地元⑨木村が自分のペースで逃げ切る。番手①高津も無風ならG逆転充分。何かする②藤田の連や③古田、⑦平も好位へ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 野口 大誠 105 熊本  A級1班 捲先 自力で頑張る
2 2 × 鳥越 靖弘 77 愛知  A級1班 差脚 坂元君の番手
3 3 丸元 大樹 82 兵庫  A級1班 差脚 冨尾君に任す
4 4 坂元 洋行 88 三重  A級1班 捲先 自力で頑張る
5 爲田 学 69 沖縄  A級1班 差脚 九州の3番手
5 6 児玉 利文 76 岐阜  A級2班 差脚 中部の3番手
7 冨尾 享平 101 大阪  A級1班 捲先 自力で行く。
6 8 松山 勝久 73 福井  A級2班 差脚 近畿の3番手
9 高木 和仁 76 福岡  A級1班 差脚 野口君の番手
  • 1捲先
  • 9差脚
  • 5差脚
  •  
  • 7捲先
  • 3差脚
  • 8差脚
  •  
  • 4捲先
  • 2差脚
  • 6差脚
初日特選を制した①野口が自力で一気に仕掛けて連勝へ。マーク⑨高木―⑤爲田本線だが⑦冨尾―③丸元のスピードや中部勢も一発注
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 山崎 光展 93 京都  A級1班 差捲 谷口君の番手
2 2 × 川又 裕樹 97 鹿児島 A級1班 自在 自分でやる。
3 3 久保田泰弘 111 山口  A級2班 先捲 自力で頑張る
4 4 三木 健治 73 沖縄  A級1班 単騎 単騎で行く。
5 谷口 友真 109 大阪  A級1班 先捲 自力で頑張る
5 6 甲斐下 智 64 広島  A級2班 差脚 中国の3番手
7 米原 大輔 86 沖縄  A級1班 自在 自分で何か。
6 8 板橋 常晶 82 岐阜  A級2班 差脚 近畿勢の後ろ
9 坂本 修一 99 岡山  A級1班 捲差 久保田君へ。
  • 3先捲
  • 9捲差
  • 6差脚
  •  
  • 2自在
  •  
  • 5先捲
  • 1差捲
  • 8差脚
  •  
  • 7自在
  •  
  • 4単騎
自力を中心に⑤谷口が鋭く仕掛けて押し切ろう。番手①山崎本線だが③久保田のパワーを借りる⑨坂本の存在や⑦米原の実力も侮れぬ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 掛水 泰範 98 高知  A級1班 先捲 自力で頑張る
2 2 × 窪田 陽介 90 滋賀  A級2班 差脚 井上さんへ。
3 3 吉川 起也 92 富山  A級1班 捲先 自力で頑張る
4 4 石山 直哉 85 徳島  A級2班 差脚 四国の3番手
5 清水 広幸 57 愛知  A級1班 差脚 吉川君の番手
5 6 大竹野裕樹 88 鹿児島 A級2班 単騎 単騎で行く。
7 廣川 泰昭 90 愛媛  A級1班 差捲 掛水君の番手
6 8 井上 将志 100 兵庫  A級1班 力在 自力、自在に
9 山中 貴雄 79 愛知  A級2班 差脚 中部の3番手
  • 3捲先
  • 5差脚
  • 9差脚
  •  
  • 8力在
  • 2差脚
  •  
  • 6単騎
  •  
  • 1先捲
  • 7差捲
  • 4差脚
叩き合いをパワーで制して①掛水―⑦廣川が一気に発進してマッチレース。自力で反撃する③吉川―⑤清水や⑧井上―②窪田も自在に
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 × 大川 龍二 91 広島  S級2班 自在 自分で頑張る
2 2 中川 貴徳 91 栃木  S級2班 差脚 志村君に任す
3 3 菅原 晃 85 大分  S級2班 差捲 下沖君の番手
4 4 吉田 勇人 86 埼玉  S級2班 差脚 関東の3番手
5 松本 大地 81 熊本  S級2班 差脚 九州の3番手
5 6 下沖 功児 95 宮崎  S級2班 捲先 自力で頑張る
7 志村 龍己 98 山梨  S級2班 力在 自力、自在に
6 8 千澤 大輔 95 青森  S級2班 先手 先手ラインから
9 内藤 敦 80 岡山  S級2班 差脚 大川君マーク
  • 7力在
  • 2差脚
  • 4差脚
  •  
  • 1自在
  • 9差脚
  •  
  • 6捲先
  • 3差捲
  • 5差脚
  •  
  • 8先手
九州で⑥下沖が積極的に見せ場を作れば番手③菅原―⑤松本が絶好の展開。自在⑦志村―②中川の捲る場面や①大川―⑨内藤も自在に
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 松尾 透 96 福岡  S級2班 差捲 吉本さんへ。
2 2 春日 勇人 82 千葉  S級2班 前々 好位狙いで。
3 3 元砂 勇雪 103 奈良  S級1班 先捲 自力で頑張る
4 4 吉松 直人 90 高知  S級2班 捲差 決めず一発。
5 吉本 卓仁 89 福岡  S級2班 捲先 前で頑張る。
5 6 岡田 雅之 67 沖縄  S級2班 差脚 九州の3番手
7 大前 寛則 57 岡山  S級2班 差脚 近畿勢の後ろ
6 8 × 中井 護 74 滋賀  S級2班 差脚 元砂君の番手
9 佐藤 和典 70 神奈川 S級2班 決ず 決めずに行く
  • 5捲先
  • 1差捲
  • 6差脚
  •  
  • 2前々
  •  
  • 4捲差
  •  
  • 3先捲
  • 8差脚
  • 7差脚
  •  
  • 9決ず
予選では7番手不発に終った⑤吉本がここは自力で快勝するだろう。番手①松尾との一戦だが果敢③元砂―⑧中井や②春日も好位狙う
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 福島 武士 96 香川  S級1班 差脚 余裕はあったが。吉本さん
2 2 坂上 樹大 80 石川  S級2班 差脚 小嶋さんの番手です。
3 3 石毛 克幸 84 千葉  S級1班 差脚 柿沼君の番手に行きます。
4 4 開坂 秀明 79 青森  S級2班 差脚 石毛君の後ろですね。
5 小嶋 敬二 74 石川  S級1班 捲先 中団から自力で。
5 6 後藤 彰仁 92 岐阜  S級2班 差脚 中部ラインの3番手です。
7 × 吉本 哲郎 84 広島  S級2班 先捲 いつも通り、自力で頑張る
6 8 柿沼 信也 91 埼玉  S級2班 捲先 調子は分からない。自力で
9 小川 圭二 68 徳島  S級2班 差脚 福島君の後ろ。高松好相性
  • 5捲先
  • 2差脚
  • 6差脚
  •  
  • 7先捲
  • 1差脚
  • 9差脚
  •  
  • 8捲先
  • 3差脚
  • 4差脚
流れに逆らわず⑤小嶋が豪快に前団をひと飲み。同県②坂上が完全マーク。本格派⑦吉本―①福島―⑨小川の発進や③石毛も絶好なら
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 中村 淳 69 栃木  S級2班 差脚 初日同様、末木君の番手。
2 2 田中 晴基 90 千葉  S級1班 捲先 ある程度掴めた感じ。自力
3 3 中村 昌弘 81 広島  S級2班 差脚 三宅さんの後ろです。
4 4 馬場 勇 92 熊本  S級2班 決ず 前回より良い。決めずに。
5 × 渡部 幸訓 89 福島  S級2班 捲差 ここは単騎で行きます。
5 6 末木 浩二 109 山梨  S級2班 先捲 初日自信に。先行を基本に
7 三宅 伸 64 岡山  S級1班 差脚 酒井君の番手へ。初の連携
6 8 酒井 拳蔵 109 大阪  S級2班 捲先 初日は緊張しました。自力
9 勝瀬 卓也 84 神奈川 S級1班 差脚 田中君。初日体が重かった
  • 2捲先
  • 9差脚
  •  
  • 5捲差
  •  
  • 8捲先
  • 7差脚
  • 3差脚
  •  
  • 4決ず
  •  
  • 6先捲
  • 1差脚
特選は先行して9着に終った②田中だがここは得意の捲りで一撃!マーク⑨勝瀬とワンツーだが⑧酒井に乗る⑦三宅―③中村も鋭く。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 佐野 梅一 78 京都  S級2班 自在 準決は自在にいく。
2 2 小野 大介 91 福島  S級1班 差脚 悪くはない。箱田君の番手
3 3 金子 哲大 95 埼玉  S級1班 先捲 自力で。悪くはないです。
4 4 伊原 弘幸 90 福井  S級2班 差脚 調子は何とも。佐野さんへ
5 × 石丸 寛之 76 岡山  S級2班 捲差 ここも自力で頑張ります。
5 6 大久保直也 85 徳島  S級2班 先手 流れで先手からです。
7 箱田 優樹 98 青森  S級2班 捲先 自力。悪い感じはしない。
6 8 米澤 大輔 73 徳島  S級2班 差脚 話しをして石丸さんへ。
9 神山 拓弥 91 栃木  S級1班 差脚 いつも良い競走の金子君へ
  • 5捲差
  • 8差脚
  •  
  • 3先捲
  • 9差脚
  •  
  • 6先手
  •  
  • 1自在
  • 4差脚
  •  
  • 7捲先
  • 2差脚
いつも通りの競走スタイルで③金子が一気に主導権。番手でガードして⑨神山がG差す。⑦箱田の仕掛けに乗る②小野や⑤石丸も一発

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 10月2日 高松競輪  |  10月4日 高松競輪 ≫