予想情報

予想情報 静岡競輪

≪ 4月16日 静岡競輪  | 

4月17日 静岡競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 鈴 木 規 純 75 福 島 A級1班 差脚 位置は決めずに流れで。
2 2 榎 本 光 男 85 静 岡 A級2班 差捲 コメントなし
3 3 中 村 美千隆 80 兵 庫 A級1班 自在 自力でいく。
4 4 × 青 島 宗 仁 51 静 岡 A級2班 差脚 榎本に付ける。
5 神 田 宏 行 62 埼 玉 A級2班 差脚 前々といく。
5 6 松 本 昌 士 92 福 島 A級2班 差脚 鈴木さんにお任せ。
7 中 井   修 75 滋 賀 A級2班 差捲 中村君の番手。
6 8 植 田   誠 61 静 岡 A級2班 差脚 地元の三番手。
9 赤 星 俊 光 86 熊 本 A級2班 差脚 近畿に付けます。
  • 2差捲
  • 4差脚
  • 8差脚
  •  
  • 1差脚
  • 6差脚
  •  
  • 3自在
  • 7差捲
  • 9差脚
  •  
  • 5差脚
状態上向く②榎本を本命視。十八番の捲りで仕留めよう。④青島が続いて地元ワンツーといきたいが、好位で立ち回る①鈴木を対抗視。③中村-⑦中井に注意。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 川 上 修 平 99 高 知 A級2班 差脚 一人で前々へ。
2 2 成 田 直 喜 81 青 森 A級1班 差脚 牧田君の番手。
3 3 古 寺 伸 洋 78 埼 玉 A級2班 差脚 自在にやる。
4 4 田 中 智 也 74 静 岡 A級2班 差脚 コメントなし
5 × 高 嶋 一 朗 62 岡 山 A級2班 差脚 牧田の番手へ。
5 6 諸 田 勝 仁 54 埼 玉 A級2班 マーク 古寺に任せる。
7 亀 井 道 佳 83 宮 城 A級2班 差脚 北日本の三番手。
6 8 工   正 信 55 広 島 A級2班 差脚 高嶋君に任せる。
9 牧 田 賢 也 111 福 島 A級2班 先捲 先行です。
  • 9先捲
  • 2差脚
  • 7差脚
  •  
  • 5差脚
  • 8差脚
  •  
  • 1差脚
  •  
  • 3差脚
  • 6マーク
  •  
  • 4差脚
予選敗退の⑨牧田が気合い再注入。先行一車と展開は追い風。マイペースで逃げ切る。②成田が番手死守の構えだが、⑤高嶋がジカで勝負。①川上も連下なら。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 × 坂 本 将太郎 101 栃 木 A級1班 差脚 築とは初連係。好きなように走ってもらう。
2 2 田 中 勝 仁 93 千 葉 A級1班 自在 ここも自力で。
3 3 山 本   奨 94 岡 山 A級1班 自在 調子はいいです。行ける所からしっかりと。
4 4 山 田 晃 久 77 石 川 A級1班 差脚 小出君の番手。
5 高 橋   築 109 東 京 A級2班 先捲 先行基本にいきます。
5 6 里 見 恒 平 99 千 葉 A級2班 先捲 再度、田中に任せる。
7 宮 本 佳 樹 78 香 川 A級1班 差脚 山本君の番手。
6 8 勝 俣   亮 82 神奈川 A級2班 先捲 位置は決めずに。
9 小 出 慎 也 109 和歌山 A級2班 先捲 後手を踏まないように、ここも先行基本に。
  • 2自在
  • 6先捲
  •  
  • 5先捲
  • 1差脚
  •  
  • 3自在
  • 7差脚
  •  
  • 9先捲
  • 4差脚
  •  
  • 8先捲
攻守のバランスでは中四国両者。③山本が叩き合いを仕留め、⑦宮本を連れ込むか。上昇ムードの⑤高橋も①坂本のガードで快走十分。②田中-⑥里見に警戒。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 鳥 越 靖 弘 77 愛 知 A級1班 差脚 もちろん水谷の番手。
2 2 小 川 丈 太 111 徳 島 A級2班 先捲 自力です。
3 3 高 峰 賢 治 73 山 梨 A級1班 差脚 佐野君の番手。
4 4 小 竹 洋 平 97 福 岡 A級2班 先捲 重かったし修正して。自力です。
5 × 佐 野 恭 太 94 静 岡 A級1班 先捲 先行ですね。
5 6 川 野 正 芳 80 大 分 A級1班 自在 小竹君に任せる。
7 水 谷 将 司 105 愛 知 A級1班 先捲 自力です。
6 8 戸 邉 英 雄 51 茨 城 A級1班 差脚 位置は決めずに。
9 戸 伏 康 夫 96 岡 山 A級1班 差捲 小川君の番手。
  • 7先捲
  • 1差脚
  •  
  • 5先捲
  • 3差脚
  •  
  • 8差脚
  •  
  • 2先捲
  • 9差捲
  •  
  • 4先捲
  • 6自在
気鋭②小川が着実にパワーアップ。ここも迷いない先行勝負で一気に突っ走る。⑨戸伏がマーク好勝負。⑦水谷-①鳥越の愛知勢や、地元⑤佐野が意地見せるか
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 佐々木   龍 109 神奈川 A級1班 先捲 自力です。
2 2 八 尋 英 輔 89 福 岡 A級1班 自在 車の出は良かった。小岩君の番手。
3 3 成 田 恭 一 94 福 島 A級2班 差脚 幸司君の番手。
4 4 高 橋 健 太 80 静 岡 A級1班 差脚 南関の三番手。
5 高 橋 幸 司 99 山 形 A級1班 先捲 自力でいく。
5 6 今 村 俊 雄 99 山 梨 A級2班 差脚 流れで自在に。
7 × 小 岩 哲 也 101 大 分 A級1班 先捲 自力です。
6 8 山 田 圭 二 70 愛 知 A級2班 差脚 九州に付ける。
9 金 川 光 浩 56 静 岡 A級1班 差脚 佐々木君の番手。
  • 1先捲
  • 9差脚
  • 4差脚
  •  
  • 7先捲
  • 2自在
  • 8差脚
  •  
  • 5先捲
  • 3差脚
  •  
  • 6差脚
特選制した①佐々木が好スタート。持ち前の機動力を出し惜しみする事なく人気に応える。今度こそ⑨金川が喰い下がるか。⑦小岩が先制決めれば②八尋が浮上
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 荒 牧 聖 未 102 栃 木 L級1班 先捲 いい状態をキープ。自力。
2 2 × 野 口 諭実可 102 群 馬 L級1班 差捲 好位狙いですね。
3 3 吉 原 菜 那 112 佐 賀 L級1班 差捲 好位を狙って。
4 4 吉 村 早耶香 112 静 岡 L級1班 先捲 積極的に行きます。
5 5 小 坂 知 子 104 岐 阜 L級1班 差捲 ここも前々へ。
6 6 松 尾 智 佳 102 愛 媛 L級1班 差脚 流れを見て前々へ。
7 宮 安 利 紗 106 岡 山 L級1班 自在 前々から好位へ。
  • 5差捲
  •  
  • 1先捲
  •  
  • 4先捲
  •  
  • 2差捲
  •  
  • 3差捲
  •  
  • 6差脚
  •  
  • 7自在
初日快勝の①荒牧の決め脚はシャープ。好位で立ち回り自力用意で中心の座を守る。地元④吉村が見せ場たっぷりの先行勝負で逃げ粘る。⑤小坂が一角崩すか。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 杉 沢 毛伊子 104 静 岡 L級1班 自在 自在に自分の走りを。
2 2 山 口 菜津子 102 高 知 L級1班 差脚 前々、流れを見て。
3 3 × 齊 藤 由 紀 110 愛 知 L級1班 自在 流れを見て前々へ。
4 4 尾 崎   睦 108 神奈川 L級1班 先捲 自力です。
5 5 矢 野 光 世 104 福 岡 L級1班 先捲 ここも自力です。
6 6 三 宅 愛 梨 104 岡 山 L級1班 差捲 動く人の後ろへ。
7 宮 地 寧 々 110 岐 阜 L級1班 先捲 行ける所から先行です。
  • 3自在
  •  
  • 1自在
  •  
  • 4先捲
  •  
  • 2差脚
  •  
  • 5先捲
  •  
  • 7先捲
  •  
  • 6差捲
総合力では④尾崎が一枚上。この組み合わせなら積極的にレースを組み立てる。動き活発な⑦宮地を対抗視したが、位置取り次第では⑥三宅や、①杉沢も圏内。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 坂 本 周 輝 100 青 森 S級2班 先捲 自力です。
2 2 土 屋 壮 登 101 埼 玉 S級2班 先捲 自力、自在でいきます。
3 3 立 花 成 泰 82 岡 山 S級2班 差捲 水谷君の番手。
4 4 × 成 清 謙二郎 90 千 葉 S級2班 差脚 坂本君の番手へ。
5 水 谷 好 宏 93 大 阪 S級2班 先捲 自力でいく。
5 6 三ッ井   武 96 神奈川 S級2班 差脚 引地さんの番手。
7 引 地 正 人 87 秋 田 S級2班 先捲 スピードいい?でも自分のタイミングではなかった。周輝と別線で自力。
6 8 山 口 智 弘 99 愛 知 S級2班 先捲 自力で頑張ります。
9 磯 田   旭 96 栃 木 S級2班 差脚 土屋さんの番手。
  • 1先捲
  • 4差脚
  •  
  • 2先捲
  • 9差脚
  •  
  • 5先捲
  • 3差捲
  •  
  • 7先捲
  • 6差脚
  •  
  • 8先捲
⑤水谷がスピード活かしたカマシ、捲りで乱戦を断つ。③立花とワンツーを決めるか。①坂本もツボにハマれば首位級。④成清と独占や、好調⑦引地の一発十分
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 竹 内   翼 109 広 島 S級2班 先捲 自力です。
2 2 東   龍之介 96 神奈川 S級1班 差脚 箱田君の番手。
3 3 松 崎 貴 久 82 富 山 S級2班 差脚 石口に任せて。
4 4 濱 口 健 二 60 高 知 S級2班 差脚 高田君の後ろ。
5 伊 藤 拓 人 94 静 岡 S級2班 差脚 コメントなし
5 6 女 屋 文 伸 83 埼 玉 S級2班 差脚 単騎でいきます。
7 箱 田 優 樹 98 青 森 S級1班 先捲 自力で頑張ります。
6 8 石 口 慶 多 103 兵 庫 S級2班 先捲 自力です。
9 × 高 田 健 一 61 徳 島 S級2班 差脚 竹内君の番手。
  • 7先捲
  • 2差脚
  • 5差脚
  •  
  • 1先捲
  • 9差脚
  • 4差脚
  •  
  • 8先捲
  • 3差脚
  •  
  • 6差脚
ここでは決め脚上位の②東が⑦箱田を巧ガードからきっちり差し切る。先行力では①竹内だが、前回ウィナーズカップから大敗が続き…。③松崎も展開が向けば
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 渡 邉 雄 太 105 静 岡 S級1班 先捲 詰まった時に行けたけど、まだ後ろから来なかったし。そこで仕掛けていれば。先行基本に。
2 2 × 新 井 秀 明 85 熊 本 S級1班 差脚 津村君の番手。
3 3 鈴 木 庸 之 92 新 潟 S級1班 先捲 自力、自在ですね。
4 4 安 部 達 也 83 埼 玉 S級2班 差脚 庸之君の番手。
5 望 月 永 悟 77 静 岡 S級1班 差脚 堀内が強かった。ここは雄太の番手。大垣の初日でも連係。
5 6 出 口 眞 浩 63 神奈川 S級2班 差脚 立て直したけど、もう一回、追い上げたかった。南関の三番手。
7 松 尾   淳 77 岐 阜 S級2班 差脚 津村には世話になってるし、新井も上手い。道中は九州から。
6 8 津 村 洸次郎 101 福 岡 S級2班 先捲 前回のケガの影響はないです。ここも自力で。
9 鈴 木   誠 84 福 島 S級2班 差脚 今回オーバーワーク気味だし、疲れをとって。位置は決めずに。
  • 3先捲
  • 4差脚
  •  
  • 1先捲
  • 5差脚
  • 6差脚
  •  
  • 8先捲
  • 2差脚
  • 7差脚
  •  
  • 9差脚
地元ファイナル進出に向け①渡邉が闘志燃やす。主導権を握りパワー全開。⑤望月とワンツー期待。⑧津村-②新井と叩き合えば、③鈴木庸の捲りが炸裂するか
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 石 塚 輪太郎 105 和歌山 S級1班 先捲 今回から93のギヤで。しばらくこれでやってみます。自力で。
2 2 × 堀 内 俊 介 107 神奈川 S級2班 先捲 疲れは残ってるけど自力で。
3 3 金 子 真 也 69 群 馬 S級1班 差脚 純平君の番手。
4 4 大 塚 英 伸 82 静 岡 S級1班 差捲 (初日)もっと迫らないと。堀内君の番手。キレがいいね。
5 竹 内 智 彦 84 宮 城 S級1班 差脚 竹山君に任せて。
5 6 山 崎 充 央 79 東 京 S級2班 差脚 ここも金子さんの後ろ。
7 三 谷 政 史 93 奈 良 S級1班 差脚 水谷は必ず仕掛けてくれるから。輪太郎とは二度目かな。
6 8 竹 山 陵 太 91 宮 城 S級2班 自在 引地さんのおかげで勝ち上がれた。竹内さんの前で自力。
9 吉 澤 純 平 101 茨 城 S級1班 先捲 前は緩まなかったし、タイミングが取りづらかったですね。しっかり力を出し切りたい。
  • 9先捲
  • 3差脚
  • 6差脚
  •  
  • 1先捲
  • 7差脚
  •  
  • 2先捲
  • 4差捲
  •  
  • 8自在
  • 5差脚
細切れの乱戦だが、⑨吉澤にライン三車のアドバンテージ。持ち前のスピードを存分に発揮。③金子が続いて関東ワンツーといきたいが、①石塚、②堀内が猛攻
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 香 川 雄 介 76 香 川 S級1班 差捲 研太朗が吉澤より前でやってくれてよかった。再度。
2 2 × 山 岸 佳 太 107 茨 城 S級2班 先捲 積極的に。杉本さんとは二度連係して共にワンツー。
3 3 南   修 二 88 大 阪 S級1班 差捲 石塚君は強かったね。以前も付いている松岡君の番手。
4 4 小 野 俊 之 77 大 分 S級2班 差脚 津村が頑張ってくれたから。ここは位置を決めずに。
5 杉 本 正 隆 96 茨 城 S級2班 差脚 山岸の番手。援護して出来ればワンツーといきたい。
5 6 菅 原 裕 太 100 静 岡 S級2班 先捲 練習仲間の渡邉さんにお任せ。
7 原 田 研太朗 98 徳 島 S級1班 先捲 一度斬ったのが結果的によかった。ここも自力です。
6 8 渡 邉 豪 大 107 静 岡 S級2班 先捲 裕太君に任されたし自力。
9 松 岡 篤 哉 97 岐 阜 S級1班 先捲 名古屋最終日と同じいい感触。ここも自力ですね。
  • 7先捲
  • 1差捲
  •  
  • 4差脚
  •  
  • 2先捲
  • 5差脚
  •  
  • 9先捲
  • 3差捲
  •  
  • 8先捲
  • 6先捲
シリーズリーダー⑦原田が初日一番時計を叩き出す。ここも痛烈なパンチ力でねじ伏せよう。①香川がガッチリ。巧者③南が⑨松岡を足場に浮上。茨城勢に注意

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 4月16日 静岡競輪  |