予想情報

予想情報 大垣競輪

≪ 1月14日 大垣競輪  | 

1月15日 大垣競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 小 浦   凪 117 岐 阜 A級2班 先捲 自力でいく。
2 2 森 川   剛 89 神奈川 A級2班 差脚 前々としか言えん。
3 3 小 坂 敏 之 74 栃 木 A級1班 差脚 ここは北へ。
4 4 山 本 恵 介 100 福 島 A級1班 差捲 自力、自在にやる。
5 5 吉 川   悟 79 大 阪 A級2班 差脚 小浦君に付ける。
6 6 白 木 正 彦 84 宮 城 A級2班 差脚 山本君に任せる。
7 × 田 口 裕 一 100 千 葉 A級1班 差脚 森川さんに任せて。
  • 1先捲
  • 5差脚
  •  
  • 4差捲
  • 6差脚
  • 3差脚
  •  
  • 2差脚
  • 7差脚
①小浦が先行一車の構成だけに、油断せずペース握る。⑤吉川が巧追とみたが、決め脚優る④山本が好位確保から捲り気味に強襲し単争い。⑦田口の突っ込みも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 遠 澤 健 二 57 神奈川 A級2班 差脚 川田に任せます。
2 2 高 森 圭 介 83 栃 木 A級2班 差脚 一人で走る。
3 3 山 田 純 也 99 岐 阜 A級1班 自在 自力で頑張る。
4 4 藤 野 一 良 77 大 阪 A級2班 差捲 中部の後ろ。
5 5 川 田   忍 87 神奈川 A級1班 自在 自力、自在に。
6 6 × 山 田 圭 二 70 愛 知 A級2班 差脚 純也に任せる。
7 渡 邉 藤 男 57 栃 木 A級2班 差脚 神奈川がいい。
  • 3自在
  • 6差脚
  • 4差捲
  •  
  • 2差脚
  •  
  • 5自在
  • 1差脚
  • 7差脚
今度こそ地元勝利へ。③山田純が会心のスパートに持ち込み快走。⑥山田圭が食らい付くが⑤川田が底力を存分に単争い必至。同県①遠澤が差し脚を伸ばす。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 谷 口 明 正 103 三 重 A級1班 先捲 しっかり自力で。
2 2 吉 松 賢 二 90 群 馬 A級2班 自在 同期の前で全力。
3 3 會 田 正 一 68 千 葉 A級1班 差脚 ここも伊藤君。
4 4 渡 会 啓 介 83 愛 知 A級2班 差脚 中部の三番手。
5 5 山 田 祥 明 97 岐 阜 A級1班 差脚 谷口君の番手。
6 6 × 伊 藤   翼 94 神奈川 A級2班 自在 自力で頑張る。
7 有 馬 雄 二 90 奈 良 A級2班 差捲 同期の吉松君。
  • 1先捲
  • 5差脚
  • 4差脚
  •  
  • 2自在
  • 7差捲
  •  
  • 6自在
  • 3差脚
①谷口はケガ明けで未復調だろうが、前S級の意地がある。きっちり叩き切り、地元⑤山田との一戦に持ち込む。②吉松が前々から巧走や⑥伊藤の一発に警戒。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 國 廣 哲 治 84 埼 玉 A級1班 差脚 初日と同じく戸塚に付けます。
2 2 善 利 裕 生 82 滋 賀 A級2班 自在 単騎でも自力自在。
3 3 村 上 卓 茂 84 愛 知 A級1班 差脚 太田君を目標に。
4 4 小 塚   潤 86 愛 知 A級2班 差脚 卓茂さんの後ろ。
5 5 × 戸 塚 涼 介 111 埼 玉 A級2班 先行 バックを取れず悔しかった。先行。
6 6 服 部 正 継 86 岐 阜 A級2班 差脚 愛知の後ろ。
7 太 田 将 成 113 宮 城 A級1班 自在 自力でやります。
  • 7自在
  • 3差脚
  • 4差脚
  • 6差脚
  •  
  • 2自在
  •  
  • 5先行
  • 1差脚
⑦太田は総合力一番に加えてライン四車。③村上ら中部勢を連れてスピード良くねじ伏せる。埼玉勢は初日も連係。①國廣が後輩⑤戸塚を援護から今度こそ浮上。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 澤 田 義 和 69 兵 庫 S級1班 差脚 筒井君に任せます。
2 2 遠 藤 勝 行 73 静 岡 S級2班 差脚 小埜君に任せます。
3 3 金 子 哲 大 95 埼 玉 S級2班 先捲 自力です。
4 4 × 筒 井 裕 哉 89 兵 庫 S級2班 差捲 自力でいきます。
5 5 山 下   渡 91 茨 城 S級2班 差脚 金子君の番手。
6 6 小 埜 正 義 88 千 葉 S級2班 自在 自力自在にいく。
  • 6自在
  • 2差脚
  •  
  • 4差捲
  • 1差脚
  •  
  • 3先捲
  • 5差脚
③金子が本格先行一車の構成だけに、上手くペースで運ぶ。⑤山下が徹底ガードからワンツーだが、①澤田が後輩④筒井にスピード貰い突き抜けるシーンも。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 × 志 村 龍 己 98 山 梨 S級2班 差捲 自力自在にいく。
2 2 阿 部 架惟都 115 宮 城 S級2班 先行 先行します。
3 3 出 澤 拓 也 111 神奈川 S級2班 差脚 前でやります。
4 4 山 本 健 也 89 千 葉 S級2班 差脚 出澤君に任せます。
5 5 鈴 木 謙 二 97 東 京 S級2班 自在 志村君に任せます。
6 6 佐 藤 愼太郎 83 福 島 S級2班 差脚 阿部君の番手。
  • 1差捲
  • 5自在
  •  
  • 2先行
  • 6差脚
  •  
  • 3差脚
  • 4差脚
徹底先行②阿部にとって有利な構成。会心のスパートに持ち込み、初日も連係した⑥佐藤との一戦へ。しかし③出澤が気合い良く切り崩す。①志村も前々へ。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 明 田 春 喜 89 北海道 S級2班 差脚 磯島君の番手。
2 2 五十嵐   力 87 神奈川 S級2班 差脚 関根君の番手。
3 3 × 関 根 健太郎 100 神奈川 S級2班 先捲 自力です。
4 4 谷 田 泰 平 93 岐 阜 S級2班 差脚 一人でやる。
5 5 大 塚 英 伸 82 静 岡 S級2班 差脚 神奈川勢の後ろ。
6 6 磯 島 成 介 115 青 森 S級2班 先捲 自力です。
  • 6先捲
  • 1差脚
  •  
  • 3先捲
  • 2差脚
  • 5差脚
  •  
  • 4差脚
⑥磯島のヤングパワーに期待。①明田を連れて積極的に仕掛けS級初勝利へ突っ走る。もちろん②五十嵐の決め脚も単級。同県の後輩③関根を援護から台頭狙う。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 岡 本   総 105 愛 知 S級2班 差捲 不破君の番手。
2 2 × 小 畑 勝 広 115 茨 城 S級2班 先捲 自力です。
3 3 伊 原 克 彦 91 福 井 S級1班 自在 単騎で自力。
4 4 雨 谷 一 樹 96 栃 木 S級1班 自在 小畑君の番手。
5 5 小 林 大 介 79 群 馬 S級1班 差脚 伊藤君に初。
6 6 伊 藤 慶太郎 107 埼 玉 S級2班 先捲 自力です。
7 不 破 将 登 94 岐 阜 S級2班 自在 自力です。
  • 7自在
  • 1差捲
  •  
  • 3自在
  •  
  • 2先捲
  • 4自在
  •  
  • 6先捲
  • 5差脚
三日間②小畑が果敢な走りを貫く。決め脚確かな④雨谷がガードからきっちり差し切り快勝。③伊原も単級、渾身の一撃を決めるか。自在⑦不破に地元の意地。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 太 田 龍 希 117 埼 玉 S級2班 先捲 自力です。
2 2 山 口 富 生 68 岐 阜 S級2班 差脚 中井君の番手。
3 3 菊 地 圭 尚 89 北海道 S級1班 差捲 坂本君の番手。
4 4 稲 村 好 将 81 群 馬 S級2班 差脚 太田君の番手。
5 5 中 井 俊 亮 103 奈 良 S級1班 先捲 自力です。
6 6 真 崎 新太郎 85 栃 木 S級2班 差脚 稲村さんの後ろ。
7 × 坂 本 周 作 105 青 森 S級2班 先捲 自力です。
  • 1先捲
  • 4差脚
  • 6差脚
  •  
  • 5先捲
  • 2差脚
  •  
  • 7先捲
  • 3差捲
各ライン接戦だが、新鋭①太田の強地脚を推す。積極的にペースを握りパワー全開。④稲村が援護。③菊地が⑦坂本から台頭や、⑤中井-②山口が初日の再現へ
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 伊勢崎 彰 大 81 千 葉 S級2班 差脚 桐山君の番手。
2 2 岡   光 良 94 埼 玉 S級2班 差脚 矢野君の番手。
3 3 × 伊 東 翔 貴 100 福 島 S級2班 先捲 自力です。
4 4 表 原   周 100 大 阪 S級2班 差捲 単騎でいく。
5 5 竹 内 智 彦 84 宮 城 S級1班 差脚 伊東君の番手。
6 6 矢 野 昌 彦 91 栃 木 S級2班 先捲 自力です。
7 桐 山 敬太郎 88 神奈川 S級2班 自在 自力でいきます。
  • 3先捲
  • 5差脚
  •  
  • 7自在
  • 1差脚
  •  
  • 4差捲
  •  
  • 6先捲
  • 2差脚
⑦桐山に安定感。初日同様に①伊勢崎を連れて、好位確保から渾身の捲り炸裂。③伊東が果敢に先制、⑤竹内が番手戦をモノにするか。④表原の突っ込みも。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 中 村 一 将 86 兵 庫 A級1班 先捲 自力です。相手の連勝阻止?頑張る。
2 2 磯 川 勝 裕 113 東 京 A級1班 先行 いつもの走りはできているが、末脚を修正。自力で。
3 3 落 合 達 彦 96 静 岡 A級1班 差脚 余裕はあったが、持っていきすぎた。再度、北井君。
4 4 伊 藤 勝 太 95 福 島 A級1班 差捲 単騎でやる。車番的に流れ一本かな。
5 5 × 飯 嶋 則 之 81 栃 木 A級1班 差脚 あそこで行けるとは。磯川君は素晴らしい。三度。
6 6 北 井 佑 季 119 神奈川 A級2班 先行 自力で出し切る。
7 坂 本 匡 洋 91 大 阪 A級1班 差捲 中村さんのお蔭です。ここもお任せ。
  • 6先行
  • 3差脚
  •  
  • 4差捲
  •  
  • 1先捲
  • 7差捲
  •  
  • 2先行
  • 5差脚
カマして良し、突っ張って良し。⑥北井が③落合を連れパワー存分に連続の完全V。②磯川-⑤飯嶋が三日間息の合った連係からワンツー狙う。①中村の一撃も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 内 藤 秀 久 89 神奈川 S級1班 差脚 初日より準決の方が良かった。決勝は更に。雄太へ。
2 2 × 伊 藤   信 92 大 阪 S級2班 先捲 完全V?せっかくなんで狙いたいね。単騎でいきます。
3 3 高 橋   築 109 東 京 S級1班 先捲 初日より準決の方がキツかった。やれる事を頑張る。
4 4 渡 邉 雄 太 105 静 岡 S級1班 先捲 しっかり自転車は出ているので問題ない。自力です。
5 5 近 藤   保 95 千 葉 S級1班 差脚 初日は失敗したので、その分もしっかり。南関の三番手。
6 6 竹 内 雄 作 99 岐 阜 S級1班 先捲 決勝に乗れたのは良かったが行かれてるので。自力。
7 木 暮 安 由 92 群 馬 S級1班 差脚 太田君を残したかったけどね。決勝は高橋君に任せる。
  • 4先捲
  • 1差脚
  • 5差脚
  •  
  • 2先捲
  •  
  • 3先捲
  • 7差脚
  •  
  • 6先捲
準決の④渡邉はかなりアオリを受けたがそれでも力で突破。初日特選同様①内藤-⑤近藤を連れて一気のスパート決める再度③高橋が積極的に踏み込み、⑦木暮が援護から決め脚鋭くV争い。②伊藤のスピード冴え、渾身の捲りで完全Vも。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 1月14日 大垣競輪  |