予想情報
予想情報 名古屋競輪
1月13日 名古屋競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | 1 | 1 | ◎ | 布居 翼 | 109 | 和歌山 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | △ | 升澤 祥晃 | 71 | 愛媛 | A級3班 | 地差 | 野見君マーク。 | |
3 | 3 | × | 野見 泰要 | 101 | 岡山 | A級3班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
4 | 4 | 注 | 柴田 昌樹 | 79 | 愛知 | A級3班 | 自在 | 近畿ラインへ。 | |
5 | 5 | … | 福田 博 | 79 | 香川 | A級3班 | 地差 | 中四国三番手。 | |
6 | 6 | ○ | 奥森 敏 | 97 | 大阪 | A級3班 | 地差 | 布居君へ。 |
- ←
- 1先行
- 6地差
- 4自在
- 3先行
- 2地差
- 5地差
◎布居は主導権を握って押し切るか○奥森がマークしてワンツーに期待×野見が自力で抵抗△升澤のライン
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2R | 1 | 1 | ◎ | 加藤 正法 | 96 | 愛知 | A級3班 | 地差 | 伊藤さんへ。 |
2 | 2 | ○ | 高尾 剛文 | 66 | 福岡 | A級3班 | 地差 | 新村君マーク。 | |
3 | 3 | × | 新村 真 | 87 | 岡山 | A級3班 | 自在 | 自力でいきます。 | |
4 | 4 | 注 | 外山 三平 | 88 | 愛知 | A級3班 | 地差 | 中部三番手。 | |
5 | 5 | △ | 伊藤 嘉浩 | 79 | 岐阜 | A級3班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
6 | 6 | … | 俵 裕一郎 | 67 | 福岡 | A級3班 | 地差 | 西の三番手。 | |
7 | … | 岡田 篤 | 79 | 和歌山 | A級3班 | 地差 | 中部ラインへ。 |
- ←
- 5先行
- 1地差
- 4地差
- 7地差
- 3自在
- 2地差
- 6地差
◎加藤は伊藤を目標に差し切りへ△伊藤が粘り込むか 注)外山の順×新村が自力で抵抗する○高尾の追い込み
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3R | 1 | 1 | ◎ | 原 司 | 70 | 佐賀 | A級3班 | 地差 | 吉田君へ。 |
2 | 2 | △ | 永田 隼一 | 95 | 福岡 | A級3班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
3 | 3 | × | 永橋 武司 | 90 | 大阪 | A級3班 | 地差 | 永田さんに。 | |
4 | 4 | 注 | 辻本 兼市 | 66 | 兵庫 | A級3班 | 地差 | 永橋君へ。 | |
5 | 5 | ○ | 吉田 悟 | 119 | 熊本 | A級3班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
6 | 6 | … | 中畑 利英 | 67 | 和歌山 | A級3班 | 地差 | 原君の後ろへ。 | |
7 | … | 梅澤 謙芝 | 57 | 三重 | A級3班 | 自在 | 単騎で自力。 |
- ←
- 5先行
- 1地差
- 6地差
- 2先行
- 3地差
- 4地差
- 7自在
◎原は吉田と連係決めて抜け出しへ○吉田が自力駆け粘り込む△永田は九州別線で好機に仕掛け×永橋の線
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4R | 1 | 1 | ◎ | 戸田 康平 | 101 | 香川 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | △ | 富安 保充 | 91 | 愛知 | A級1班 | 自在 | 山崎君へ。 | |
3 | 3 | × | 山崎 晃 | 95 | 石川 | A級1班 | 自在 | 自力でいきます。 | |
4 | 4 | ○ | 玉村 元気 | 101 | 香川 | A級1班 | 先行 | 戸田君マーク。 | |
5 | 5 | 注 | 石田 洋秀 | 64 | 広島 | A級1班 | 地差 | 四国ラインへ。 | |
6 | 6 | … | 重 一徳 | 57 | 鹿児島 | A級2班 | 地差 | 中部か単騎で。 |
- ←
- 1先行
- 4先行
- 5地差
- 3自在
- 2自在
- 6地差
◎戸田はスピード発揮して押し切りそう○玉村がマークして交しも十分 注)石田の順×山崎△富安のカマシ注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5R | 1 | 1 | ◎ | 山田 哲也 | 99 | 愛知 | A級2班 | 地差 | 山田隼君へ。 |
2 | 2 | ○ | 山田 隼司 | 91 | 岐阜 | A級2班 | 先行 | (補充出走) | |
3 | 3 | △ | 井坂 泰誓 | 115 | 大阪 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 | |
4 | 4 | 注 | 岩見 潤 | 71 | 三重 | A級1班 | 地差 | 山田晢君へ。 | |
5 | 5 | … | 興呂木 雄治 | 96 | 熊本 | A級2班 | 先行 | 単騎でいく。 | |
6 | 6 | × | 山村 慮太 | 97 | 大阪 | A級2班 | 地差 | 井坂君マーク。 |
- ←
- 2先行
- 1地差
- 4地差
- 3先行
- 6地差
- 5先行
◎山田哲は山田隼を目標に差し切りそう○山田隼が粘り込む 注)岩見が三番手△井坂が駆けると×山村との線
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6R | 1 | 1 | ◎ | 伊原 弘幸 | 90 | 福井 | A級1班 | 地差 | 自在にいく。 |
2 | 2 | ○ | 蓮井 祐輝 | 93 | 香川 | A級1班 | 地差 | 前々にいく。 | |
3 | 3 | △ | 竹元 健竜 | 115 | 福岡 | A級2班 | 自在 | 自力でいきます。 | |
4 | 4 | × | 太田黒 大心 | 74 | 熊本 | A級1班 | 地差 | 竹元君マーク。 | |
5 | 5 | … | 増田 鉄男 | 74 | 徳島 | A級2班 | 地差 | 蓮井君へ。 | |
6 | 6 | 注 | 柳澤 達也 | 72 | 兵庫 | A級2班 | 地差 | 伊原君に任せ。 | |
7 | … | 吉成 貴博 | 97 | 熊本 | A級2班 | 地差 | 九州三番手。 |
- ←
- 3自在
- 4地差
- 7地差
- 1地差
- 6地差
- 2地差
- 5地差
◎伊原は自在に攻めて抜け出すか 注)柳澤がマーク○蓮井が前々に攻めて力の争い△竹元×太田黒の先制に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7R | 1 | 1 | ◎ | 石口 慶多 | 103 | 兵庫 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | △ | 高橋 紀史 | 91 | 佐賀 | A級1班 | 地差 | 杉山さんへ。 | |
3 | 3 | ○ | 小林 卓人 | 79 | 大阪 | A級1班 | 地差 | 石口君マーク。 | |
4 | 4 | × | 内藤 敦 | 80 | 岡山 | A級1班 | 地差 | 九州ラインへ。 | |
5 | 5 | … | 榊原 洋 | 85 | 岡山 | A級2班 | 地差 | 一人でやる。 | |
6 | 6 | 注 | 杉山 剛 | 86 | 福岡 | A級2班 | 自在 | 自力でいきます。 | |
7 | … | 吉野 猛 | 74 | 愛知 | A級2班 | 地差 | 近畿ラインへ。 |
- ←
- 1先行
- 3地差
- 7地差
- 6自在
- 2地差
- 4地差
- 5地差
◎石口は一気に仕掛けて押し切りへ○小林がマークして本線 注)杉山が自力で抵抗みせる△高橋×内藤の差し
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8R | 1 | 1 | 注 | 吉村 文隆 | 70 | 京都 | A級3班 | 地差 | 中釜君へ。 |
2 | 2 | △ | 中村 賢二 | 97 | 愛知 | A級3班 | 地差 | 南儀君の番手。 | |
3 | 3 | ◎ | 室井 蓮太朗 | 121 | 徳島 | A級3班 | 先行 | 単騎でいく。 | |
4 | 4 | ○ | 中釜 健次 | 121 | 大阪 | A級3班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
5 | 5 | … | 服部 正継 | 86 | 岐阜 | A級3班 | 地差 | 中部四番手。 | |
6 | 6 | × | 南儀 拓海 | 121 | 富山 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |
7 | … | 服部 竜二 | 76 | 愛知 | A級3班 | 地差 | 中部三番手。 |
- ←
- 6先行
- 2地差
- 7地差
- 5地差
- 3先行
- 4先行
- 1地差
◎室井は単騎戦も好機に仕掛け完全優勝へ○中釜がカマシ捲りで力の争い 注)吉村の線×南儀△中村の逃げ注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9R | 1 | 1 | ○ | 田中 陽平 | 97 | 熊本 | A級1班 | 地差 | 後藤君マーク。 |
2 | 2 | × | 工藤 文彦 | 97 | 岡山 | A級1班 | 地差 | 吉田君マーク。 | |
3 | 3 | ◎ | 後藤 大輝 | 121 | 福岡 | A級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
4 | 4 | △ | 吉田 智哉 | 111 | 愛媛 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | 注 | 犬塚 貴之 | 117 | 愛知 | A級2班 | 先行 | 真鍋さんへ。 | |
6 | 6 | … | 疋田 敏 | 59 | 愛知 | A級1班 | 地差 | 中部三番手。 | |
7 | … | 真鍋 顕汰 | 121 | 三重 | A級2班 | 先行 | 自力でいきます。 |
- ←
- 7先行
- 5先行
- 6地差
- 3先行
- 1地差
- 4先行
- 2地差
◎後藤は連日同様に主導権を握って○田中がマークする△吉田が叩き合いを捲り切ると×工藤とのラインも
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。