予想情報
予想情報 名古屋競輪
8月27日 名古屋競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | 1 | 1 | × | 飯島 亮 | 68 | 東京 | A級3班 | 地差 | 前々自在に何でも |
2 | 2 | ◎ | 齋藤 明 | 61 | 北海道 | A級3班 | 地差 | 坂本君に任せる。 | |
3 | 3 | 注 | 林 修平 | 99 | 大阪 | A級3班 | 地差 | 前々で何かしたい | |
4 | 4 | ○ | 坂本 敏也 | 93 | 北海道 | A級3班 | 先行 | 自力で。 | |
5 | 5 | △ | 阿部 利光 | 77 | 宮城 | A級3班 | 地差 | 北の三番手。 | |
6 | 6 | … | 村上 順規 | 80 | 新潟 | A級3班 | 地差 | 決めず。 |
- ←
- 4先行
- 2地差
- 5地差
- 1地差
- 3地差
- 6地差
◎齋藤が坂本の番手から差脚を見せる○坂本が先行一車でペース駆け△阿部が北三番手固めて×飯島前々へ
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2R | 1 | 1 | … | 北澤 育夫 | 74 | 神奈川 | A級3班 | 地差 | 決めず先手ライン |
2 | 2 | ◎ | 須永 勝太 | 98 | 福島 | A級3班 | 先行 | 自力で。 | |
3 | 3 | △ | 小峰 一貴 | 64 | 埼玉 | A級3班 | 地差 | 浅井君に付ける。 | |
4 | 4 | × | 松永 晃典 | 76 | 静岡 | A級3班 | 地差 | 福島の三番手へ。 | |
5 | 5 | ○ | 相良 勝美 | 70 | 福島 | A級3班 | 地差 | 同県の須永君。 | |
6 | 6 | 注 | 浅井 雄三 | 79 | 岐阜 | A級3班 | 自在 | 自力で。 | |
7 | … | 石渡 英樹 | 71 | 千葉 | A級3班 | 地差 | いいなら松永君へ |
- ←
- 6自在
- 3地差
- 1地差
- 2先行
- 5地差
- 4地差
- 7地差
◎須永が好機にカマシて逃げるか捲りもある○相良がマーク×松永の順 注)浅井の先行に△小峰が乗り浮上も
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3R | 1 | 1 | △ | 亀井 雅斗 | 75 | 群馬 | A級3班 | 地差 | 駒井さんに任せて |
2 | 2 | … | 松山 勝久 | 73 | 福井 | A級3班 | 地差 | 元砂君に任せる。 | |
3 | 3 | ○ | 渋谷 征広 | 91 | 静岡 | A級3班 | 地差 | いいなら里見さん | |
4 | 4 | 注 | 岡崎 泰士 | 61 | 静岡 | A級3班 | 地差 | 南関三番手。 | |
5 | 5 | × | 駒井 大輔 | 98 | 東京 | A級3班 | 先行 | 前々自在に。 | |
6 | 6 | … | 元砂 海人 | 113 | 奈良 | A級3班 | 自在 | 自在に何かしたい | |
7 | ◎ | 里見 恒平 | 99 | 千葉 | A級3班 | 先行 | 自力で。 |
- ←
- 5先行
- 1地差
- 7先行
- 3地差
- 4地差
- 6自在
- 2地差
◎里見は中団キープして捲るか一気のカマシも○渋谷がマークG前勝負×駒井の先行△亀井の浮上 元砂注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4R | 1 | 1 | … | 吉田 英二 | 76 | 東京 | A級2班 | 地差 | 関東三番手。 |
2 | 2 | △ | 中野 良 | 83 | 北海道 | A級2班 | 地差 | 房州君へ。 | |
3 | 3 | 注 | 中澤 孝之 | 56 | 大阪 | A級2班 | 地差 | 単騎でいく。 | |
4 | 4 | ○ | 前島 恭平 | 98 | 長野 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | ◎ | 房州 輝也 | 91 | 福島 | A級1班 | 自在 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | × | 山本 恵太郎 | 71 | 東京 | A級2班 | 地差 | 前島君の番手。 |
- ←
- 4先行
- 6地差
- 1地差
- 5自在
- 2地差
- 3地差
◎房州が自力自在に攻めて抜け出し狙う△中野がマーク○前島が先行一車となってペース駆け×山本の線も
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5R | 1 | 1 | 注 | 高野 輝彰 | 83 | 愛知 | A級2班 | 地差 | 東京へ。 |
2 | 2 | △ | 大沼 孝行 | 74 | 静岡 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
3 | 3 | ◎ | 川上 真吾 | 98 | 東京 | A級1班 | 自在 | 阿久津さんの番手 | |
4 | 4 | × | 藤田 和彦 | 63 | 神奈川 | A級2班 | 地差 | 大沼君の番手。 | |
5 | 5 | ○ | 阿久津 浩之 | 94 | 東京 | A級2班 | 先行 | 前で自力。 | |
6 | 6 | … | 鶴岡 與之 | 81 | 千葉 | A級2班 | 地差 | 南関三番手。 |
- ←
- 5先行
- 3自在
- 1地差
- 2先行
- 4地差
- 6地差
◎川上が阿久津の番手から差脚を見せるか○阿久津の押し切りもある△大沼の先行力も相当×藤田がつづく
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6R | 1 | 1 | △ | 関根 彰人 | 94 | 福島 | A級2班 | 自在 | 単騎で。 |
2 | 2 | ◎ | 小田倉 勇二 | 91 | 栃木 | A級1班 | 自在 | 自力でいく。 | |
3 | 3 | 注 | 有馬 雄二 | 90 | 奈良 | A級2班 | 地差 | 関根君へ。 | |
4 | 4 | × | 高橋 京治 | 51 | 埼玉 | A級2班 | 地差 | 新井君へ。 | |
5 | 5 | … | 鈴木 秀明 | 62 | 静岡 | A級2班 | 地差 | 単騎で。 | |
6 | 6 | ○ | 新井 剛央 | 86 | 埼玉 | A級2班 | 地差 | 小田倉君の番手。 |
- ←
- 2自在
- 6地差
- 4地差
- 1自在
- 3地差
- 5地差
◎小田倉が徹底先行不在のここは先行基本の自力で中心○新井がマークG前勝負×高橋の順△関根が自在に
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7R | 1 | 1 | 注 | 原岡 泰志郎 | 100 | 千葉 | A級1班 | 自在 | 吉川さんへ。 |
2 | 2 | △ | 松尾 淳 | 77 | 岐阜 | A級1班 | 地差 | 野口君へ。 | |
3 | 3 | ◎ | 須藤 直道 | 68 | 群馬 | A級1班 | 地差 | 安達君の番手。 | |
4 | 4 | … | 野口 正則 | 105 | 奈良 | A級1班 | 自在 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | ○ | 川口 満宏 | 58 | 東京 | A級1班 | 地差 | 須藤君へ。 | |
6 | 6 | … | 安達 隆己 | 117 | 栃木 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
7 | × | 吉川 誠 | 86 | 神奈川 | A級1班 | 自在 | 自力でいく。 |
- ←
- 6先行
- 3地差
- 5地差
- 4自在
- 2地差
- 7自在
- 1自在
◎須藤は積極果敢に逃げる安達を目標で有利に運ぶ○川口がマーク△松尾が野口の捲りに乗る×吉川に一考
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8R | 1 | 1 | ○ | 山口 智弘 | 99 | 愛知 | A級1班 | 自在 | 井田君の番手。 |
2 | 2 | △ | 大矢 将大 | 81 | 埼玉 | A級1班 | 地差 | 長沼君へ。 | |
3 | 3 | × | 會田 正一 | 68 | 千葉 | A級2班 | 地差 | 北日本へ。 | |
4 | 4 | … | 井田 晶之 | 113 | 愛知 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | ◎ | 高谷 雅彦 | 67 | 青森 | A級1班 | 自在 | 八嶋君へ。 | |
6 | 6 | … | 八嶋 稔真 | 113 | 北海道 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
7 | 注 | 長沼 謙太 | 99 | 東京 | A級1班 | 自在 | 自在にいく。 |
- ←
- 6先行
- 5自在
- 3地差
- 4先行
- 1自在
- 7自在
- 2地差
◎高谷が八嶋の逃げに乗って台頭狙う×會田がマーク 井田も積極的に○山口が井田に乗る△大矢の伸びも
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9R | 1 | 1 | × | 井上 公利 | 93 | 宮城 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | ◎ | 志村 龍己 | 98 | 山梨 | A級1班 | 自在 | 自在にいく。 | |
3 | 3 | △ | 玉手 翔 | 91 | 兵庫 | A級1班 | 地差 | 布居君の番手。 | |
4 | 4 | … | 山田 晃久 | 77 | 石川 | A級1班 | 地差 | 近畿へ。 | |
5 | 5 | 注 | 白川 将太 | 93 | 青森 | A級1班 | 地差 | 井上さんへ。 | |
6 | 6 | … | 布居 翼 | 109 | 和歌山 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
7 | ○ | 野間 司 | 94 | 茨城 | A級2班 | 地差 | 志村君へ。 |
- ←
- 1先行
- 5地差
- 2自在
- 7地差
- 6先行
- 3地差
- 4地差
◎志村が好位キープして最終的に捲りで決着つける○野間がマーク 布居が果敢に△玉手の浮上×井上に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10R | 1 | 1 | … | 山田 圭二 | 70 | 愛知 | A級3班 | 地差 | 拓真と竜太の後ろ |
2 | 2 | ○ | 坂田 学 | 83 | 兵庫 | A級3班 | 先行 | いいなら上杉君。 | |
3 | 3 | … | 大越 啓介 | 97 | 栃木 | A級3班 | 地差 | 決めず。 | |
4 | 4 | △ | 佐藤 竜太 | 119 | 愛知 | A級3班 | 先行 | 練習仲間の拓真。 | |
5 | 5 | × | 石田 拓真 | 119 | 愛知 | A級3班 | 先行 | 前で先行。 | |
6 | 6 | 注 | 石貞 有基 | 100 | 兵庫 | A級3班 | 地差 | 坂田さん。 | |
7 | ◎ | 上杉 嘉槻 | 119 | 福井 | A級3班 | 先行 | 先行。 |
- ←
- 5先行
- 4先行
- 1地差
- 7先行
- 2先行
- 6地差
- 3地差
◎上杉が強力地元ラインの動きを封じて逃げ切るか○坂田がマーク×石田△佐藤の地元ラインも真向勝負で
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11R | 1 | 1 | × | 小笠原 光 | 117 | 岩手 | A級2班 | 先行 | 単騎で自力。 |
2 | 2 | ○ | 佐藤 清之 | 93 | 千葉 | A級1班 | 地差 | 南関三番手。 | |
3 | 3 | 注 | 奥出 良 | 109 | 石川 | A級1班 | 先行 | 自力。 | |
4 | 4 | ◎ | 菅原 裕太 | 100 | 静岡 | A級1班 | 先行 | 同県道場。 | |
5 | 5 | △ | 道場 晃規 | 117 | 静岡 | A級2班 | 先行 | 自力でいきたい。 | |
6 | 6 | … | 山田 雄大 | 117 | 埼玉 | A級2班 | 先行 | 単騎で自力。 | |
7 | … | 石井 毅 | 74 | 神奈川 | A級1班 | 地差 | 南関の一番後ろ。 |
- ←
- 5先行
- 4先行
- 2地差
- 7地差
- 1先行
- 3先行
- 6先行
◎菅原が道場の先行に乗って有利に運びそう○佐藤がマーク△道場が逃げ粘る×小笠原の捲り 注)奥出も侮ぬ
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。