予想情報

予想情報 名古屋競輪

≪ 4月7日 名古屋競輪  | 

4月8日 名古屋競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 竜門 孝宗 95 兵庫 A級3班 地差 何かします。
2 2 川本 恵二 78 兵庫 A級3班 地差 同県の竜門君へ。
3 3 渡辺 馨 96 神奈川 A級3班 自在 任され自力自在に
4 4 高橋 潤 96 岩手 A級3班 自在 猪狩君に任せて。
5 5 栗原 稔貴 71 栃木 A級3班 地差 迷わず渡辺君へ。
6 6 × 猪狩 雄太 103 福島 A級3班 自在 自力で出し切る。
  • 6自在
  • 4自在
  •  
  • 1地差
  • 2地差
  •  
  • 3自在
  • 5地差
◎竜門が点数上位で総力戦首位期待○川本を連れ込み兵庫勢×猪狩が動き△高橋が有利に 注)渡辺も反撃狙う
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 小川 辰徳 100 埼玉 A級3班 先行 自力で。
2 2 菅原 洋輔 98 岩手 A級3班 先行 自力で。
3 3 × 松本 昌士 92 福島 A級3班 地差 菅原さんの番手。
4 4 長澤 和光 74 福井 A級3班 地差 北日本へ。
5 5 吉田 尚作 67 大阪 A級3班 地差 先手ラインへ。
6 6 武藤 嘉伸 59 埼玉 A級3班 地差 同県の小川君目標
7 鈴木 達也 81 茨城 A級3班 地差 埼玉へ。
  • 1先行
  • 6地差
  • 7地差
  •  
  • 5地差
  •  
  • 2先行
  • 3地差
  • 4地差
◎小川が点数上位の機動力を発揮○武藤と埼玉ワンツー期待△菅原が先手奪い抵抗か力勝負×松本と北勢も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 小浦 凪 117 岐阜 A級3班 先行 自力で。
2 2 梁島 邦友 117 茨城 A級3班 先行 ライン活かし自力
3 3 × 菊谷 信一 90 大阪 A級3班 地差 回れるなら磯村君
4 4 磯村 蓮太 115 愛知 A級3班 先行 別線で自力。
5 5 郷坪 和博 70 神奈川 A級3班 地差 梁島君の番手へ。
6 6 芦川 大雄 87 静岡 A級3班 地差 東の三番手。
7 花村 直人 71 三重 A級3班 地差 いいなら小浦君へ
  • 1先行
  • 7地差
  •  
  • 2先行
  • 5地差
  • 6地差
  •  
  • 4先行
  • 3地差
◎小浦がスピード上位で一気駆け△花村が付け切るか○梁島が先制狙い力の両立 注)磯村が別線×菊谷が乗り
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 林 敬宏 117 愛知 A級3班 先行 自力で。
2 2 神山 尚 109 栃木 A級3班 自在 自力自在に。
3 3 山出 裕幸 90 福井 A級3班 地差 中近で林君へ。
4 4 × 南雲 孝之 54 東京 A級3班 地差 神山君に任せて。
5 5 渋谷 征広 91 静岡 A級3班 地差 切れ目から先手へ
6 6 伊藤 文秋 63 大阪 A級3班 地差 山出君の後ろ。
7 瀧口 和宏 72 東京 A級3班 地差 南雲さんの後ろ。
  • 1先行
  • 3地差
  • 6地差
  •  
  • 5地差
  •  
  • 2自在
  • 4地差
  • 7地差
◎林が先行基本のパワー駆け連勝中○山出と中近ワンツー期待△神山が反撃し力の両立×南雲が固め連争い
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 福田 真平 113 愛知 A級2班 自在 自力で。
2 2 片山 弘城 75 大阪 A級2班 地差 地元へ。
3 3 吉竹 尚城 109 静岡 A級2班 先行 自力で。
4 4 藤田 和彦 63 神奈川 A級2班 地差 吉竹君の番手。
5 5 黒田 充 73 栃木 A級2班 地差 南関へ。
6 6 × 高野 輝彰 83 愛知 A級2班 地差 同県の福田君。
  • 3先行
  • 4地差
  • 5地差
  •  
  • 1自在
  • 6地差
  • 2地差
◎吉竹の初日の動き悪くなく先行力期待△藤田が南関ワンツー狙うが○福田×高野が地元気合攻め首位争い
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 山田 雅之 72 岐阜 A級1班 地差 同県の本村君。
2 2 藤縄 洋介 89 兵庫 A級2班 地差 佐野君に任せて。
3 3 本村 隆文 81 岐阜 A級2班 自在 自力で。
4 4 本田 拓也 92 新潟 A級2班 地差 決めず。
5 5 木村 讓 76 神奈川 A級2班 地差 一人で走ります。
6 6 × 佐野 洋継 97 京都 A級2班 自在 自力で。
7 中山 善仁 73 新潟 A級2班 地差 岐阜の三番手へ。
  • 3自在
  • 1地差
  • 7地差
  •  
  • 6自在
  • 2地差
  •  
  • 4地差
  •  
  • 5地差
◎山田が同県本村目標に点数上位の差し脚首位期待○本村が好機に仕掛け岐阜勢×佐野が抵抗△藤縄の浮上
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 谷口 明正 103 三重 A級1班 先行 自力で。
2 2 市村 昌樹 103 兵庫 A級1班 自在 自在に。
3 3 疋田 敏 59 愛知 A級1班 地差 谷口君の番手。
4 4 × 大島 将人 94 福島 A級2班 地差 同県の緑川さん。
5 5 西郷 剛 69 兵庫 A級1班 地差 同県の市村君。
6 6 佐藤 政利 91 新潟 A級1班 地差 東の三番手。
7 緑川 修平 95 福島 A級1班 先行 自力で。
  • 1先行
  • 3地差
  •  
  • 2自在
  • 5地差
  •  
  • 7先行
  • 4地差
  • 6地差
◎谷口が戦歴上位の機動力で台頭○疋田と中部ワンツーへ△市村が自在に 緑川が先制×大島の浮上に注意
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 小谷 実 93 京都 A級1班 先行 自力で。
2 2 小笠原 光 117 岩手 A級2班 先行 自力で。
3 3 大崎 和也 92 青森 A級1班 地差 小笠原君の番手。
4 4 × 木本 賢二 69 大阪 A級1班 自在 小谷君のハコ。
5 5 篠原 忍 91 愛知 A級1班 自在 自分でやる。
6 6 奥出 健士郎 99 福井 A級1班 自在 近畿三番手。
7 小川 大地 98 愛知 A級2班 自在 前々で。
  • 2先行
  • 3地差
  •  
  • 1先行
  • 4自在
  • 6自在
  •  
  • 5自在
  •  
  • 7自在
◎小笠原が前々走完全Vと近況準決連を外さない先行力○大崎と北勢△小谷×木本も気配良く反撃し近畿注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 小林 令 109 山梨 A級1班 自在 再度武田君。
2 2 武田 亮 115 東京 A級1班 先行 自力で。
3 3 宮越 大 77 富山 A級1班 地差 兼壽に任せる。
4 4 格清 洋介 111 静岡 A級1班 先行 自力で。
5 5 × 堀 兼壽 105 岐阜 A級1班 先行 自力で。
6 6 及川 裕奨 86 岩手 A級2班 地差 初連係の格清君。
7 樋口 奨平 87 富山 A級2班 地差 中部三番手。
  • 2先行
  • 1自在
  •  
  • 4先行
  • 6地差
  •  
  • 5先行
  • 3地差
  • 7地差
◎小林が再度武田目標に初日特選同様鋭く交す○武田の先行力十分両者△格清 及川や×堀 注)宮越が反撃も

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 4月7日 名古屋競輪  |