予想情報

予想情報 名古屋競輪

≪ 12月17日 名古屋競輪  | 

1月15日 名古屋競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 内山 雅貴 113 静岡 A級2班 先行 自力で頑張る。
2 2 片山 弘城 75 大阪 A級1班 地差 南関勢の後ろ。
3 3 水本 博行 78 岡山 A級1班 地差 松本君へ。
4 4 中村 賢二 97 愛知 A級2班 自在 自力で頑張る。
5 松本 充生 94 愛媛 A級2班 先行 自力で頑張る。
5 6 岡崎 哲昌 65 岡山 A級2班 地差 南関の後ろがいい
7 × 田中 弘章 68 福岡 A級1班 地差 位置を決めずに。
6 8 原 清孝 98 沖縄 A級2班 自在 自力で頑張る。
9 伊藤 拓人 94 静岡 A級1班 地差 内山君をマーク。
  • 1先行
  • 9地差
  • 2地差
  •  
  • 6地差
  •  
  • 5先行
  • 3地差
  •  
  • 7地差
  •  
  • 8自在
  •  
  • 4自在
◎内山がパワー上位の先行力を見せつけそう○伊藤がマーク上位独占へ 注)松本に乗る△水本や×田中に一考
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 板橋 常晶 82 岐阜 A級2班 地差 山口君の後ろ。
2 2 × 米嶋 賢二 77 長崎 A級1班 地差 福島勢の後ろ。
3 3 對馬 太陽 85 神奈川 A級2班 地差 大沼さんへ。
4 4 大沼 孝行 74 静岡 A級2班 先行 自力でいく。
5 十文字 菊雄 75 福島 A級1班 地差 井寺君をマーク。
5 6 川崎 正安 70 長崎 A級2班 地差 南関ラインへ。
7 山口 智弘 99 愛知 A級1班 先行 自力で頑張る。
6 8 徳丸 泰教 95 兵庫 A級2班 地差 中部勢の後ろ。
9 井寺 亮太 113 福島 A級2班 先行 自力で頑張る。
  • 9先行
  • 5地差
  • 2地差
  •  
  • 7先行
  • 1地差
  • 8地差
  •  
  • 4先行
  • 3地差
  • 6地差
◎山口が好位キープして捲るか一気にカマシそう△板橋がマークも 注)井寺の先行で○十文字が浮上×米嶋注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 高津 晃治 87 岡山 A級1班 地差 芳野君をマーク。
2 2 矢島 一弥 92 群馬 A級1班 地差 小畑君をマーク。
3 3 山崎 晃 95 石川 A級1班 先行 自力で頑張る。
4 4 小畑 勝広 115 茨城 A級2班 先行 自力で頑張る。
5 × 芳野 匠 93 愛媛 A級1班 自在 自在に動く。
5 6 永原 徹 87 富山 A級2班 地差 山崎君をマーク。
7 菅田 謙仁 109 宮城 A級2班 先行 積極的に。
6 8 橋本 祐司 95 青森 A級2班 自在 菅田君をマーク。
9 久保田 敦 76 群馬 A級2班 地差 矢島君をマーク。
  • 4先行
  • 2地差
  • 9地差
  •  
  • 5自在
  • 1地差
  •  
  • 3先行
  • 6地差
  •  
  • 7先行
  • 8自在
◎小畑が特進初戦を積極果敢に攻めてパワー全開○矢島がマーク交わすかも×芳野の番手から△高津の伸び
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 水谷 将司 105 愛知 A級1班 自在 自力で頑張る。
2 2 鈴木 孝征 75 埼玉 A級1班 地差 大畑君をマーク。
3 3 吉田 周司 70 香川 A級2班 地差 臨機応変。
4 4 大畑 裕貴 92 埼玉 A級2班 先行 自力で頑張る。
5 北村 篤 94 岐阜 A級1班 地差 水谷君をマーク。
5 6 塩満 賢治 58 鹿児島 A級2班 地差 流れを見て走る。
7 内村 竜也 93 山口 A級2班 自在 自力で頑張る。
6 8 西巻 秀太 97 新潟 A級2班 自在 埼玉勢へ。
9 × 川西 亮介 86 和歌山 A級2班 地差 中部ラインへ。
  • 1自在
  • 5地差
  • 9地差
  •  
  • 4先行
  • 2地差
  • 8自在
  •  
  • 7自在
  •  
  • 3地差
  •  
  • 6地差
◎水谷が実績上位の機動力を駆使して人気に応える○北村がマークして×川西が中近連係で△鈴木の伸び注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 吉川 誠 86 神奈川 A級1班 自在 自力で頑張る。
2 2 栗田 貴徳 93 愛媛 A級1班 地差 谷口君ラインへ。
3 3 谷口 明正 103 三重 A級1班 先行 自力で頑張る。
4 4 × 小島 雅章 83 埼玉 A級1班 地差 三浦君をマーク。
5 岡本 英之 85 千葉 A級1班 地差 南関三番手。
5 6 三住 博昭 61 神奈川 A級1班 地差 吉川君をマーク。
7 富 弥昭 76 山口 A級1班 地差 先手ラインへ。
6 8 角 令央奈 98 兵庫 A級1班 自在 谷口君をマーク。
9 三浦 翔大 98 宮城 A級1班 先行 自力で頑張る。
  • 9先行
  • 4地差
  •  
  • 7地差
  •  
  • 3先行
  • 8自在
  • 2地差
  •  
  • 1自在
  • 6地差
  • 5地差
◎谷口が中団キープして捲るかカマシもある○角がマーク 注)栗田の順△三浦×小島の逃げ 南関勢も侮れぬ
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 野口 諭実可 102 大分 L級1班 地差 前々に動く。
2 2 坂口 聖香 116 京都 L級1班 自在 自在に立ち回る。
3 3 × 渡辺 ゆかり 102 山梨 L級1班 地差 取れた位置から。
4 4 林 真奈美 110 福岡 L級1班 先行 自力自在。
5 5 椿本 浩子 114 愛媛 L級1班 地差 流れを見て走る。
6 6 高木 佑真 116 神奈川 L級1班 先行 自力で頑張る。
7 日野 未来 114 奈良 L級1班 自在 自在に立ち回る。
  • 1地差
  •  
  • 2自在
  •  
  • 4先行
  •  
  • 3地差
  •  
  • 6先行
  •  
  • 7自在
  •  
  • 5地差
◎林が自力自在に攻めて連勝中の脚力を発揮○高木が好機に仕掛け逃げ粘る△坂口の捲り×渡辺の追上一考
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 當銘 直美 114 愛知 L級1班 自在 流れを見て走る。
2 2 藤谷 はるな 110 茨城 L級1班 地差 取れた位置から。
3 3 × 渡口 まりあ 114 山口 L級1班 先行 前々に動いて。
4 4 石井 貴子 104 東京 L級1班 先行 自分のレース。
5 5 飯塚 朋子 102 大阪 L級1班 地差 前々に動いて。
6 6 佐藤 水菜 114 神奈川 L級1班 先行 自在。
7 加藤 舞 116 秋田 L級1班 地差 自在に立ち回る。
  • 4先行
  •  
  • 1自在
  •  
  • 6先行
  •  
  • 3先行
  •  
  • 5地差
  •  
  • 7地差
  •  
  • 2地差
◎佐藤が勝負処から一気に仕掛けて押し切りそう○當銘が地元戦で自在脚を発揮△石井の逃げも強力で侮ぬ
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 元砂 勇雪 103 奈良 S級2班 先行 自力で頑張る。
2 2 片折 亮太 92 埼玉 S級2班 先行 自力で頑張る。
3 3 福島 武士 96 香川 S級1班 地差 佐伯君をマーク。
4 4 有賀 高士 61 石川 S級2班 地差 泉谷君をマーク。
5 × 鹿内 翔 95 青森 S級1班 地差 元砂君をマーク。
5 6 泉谷 元樹 101 愛知 S級2班 先行 自力で頑張る。
7 宗景 祐樹 84 栃木 S級2班 地差 埼玉勢へ。
6 8 佐伯 亮輔 113 岡山 S級2班 先行 積極的な自力。
9 大澤 雄大 89 埼玉 S級2班 地差 片折君をマーク。
  • 8先行
  • 3地差
  •  
  • 2先行
  • 9地差
  • 7地差
  •  
  • 1先行
  • 5地差
  •  
  • 6先行
  • 4地差
◎片折が好機にカマシ逃げるか捲りもある○大澤がマーク 佐伯の逃げに△福島が乗る×鹿内は元砂に乗る
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 志村 龍己 98 山梨 S級2班 自在 自在に立ち回る。
2 2 成清 貴之 73 千葉 S級1班 地差 佐藤君をマーク。
3 3 伊原 弘幸 90 福井 S級2班 地差 中西君をマーク。
4 4 小坂 敏之 74 栃木 S級2班 地差 志村君をマーク。
5 佐藤 博紀 96 岩手 S級1班 先行 自力で頑張る。
5 6 柴田 竜史 96 静岡 S級2班 地差 南関でまとまる。
7 中西 大 107 和歌山 S級1班 先行 自力で頑張る。
6 8 根本 雄紀 80 茨城 S級2班 地差 関東三番手。
9 × 副島 和人 105 神奈川 S級2班 地差 成清さんの後ろ。
  • 5先行
  • 2地差
  • 9地差
  • 6地差
  •  
  • 7先行
  • 3地差
  •  
  • 1自在
  • 4地差
  • 8地差
◎成清が佐藤の番手から差脚を見せる○佐藤がペース掴み押し切りも×副島の順△中西 注)伊原の近畿勢も怖
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 木村 隆弘 91 徳島 S級2班 地差 近畿ラインへ。
2 2 佐々木 省司 86 青森 S級2班 地差 森田君の後ろ。
3 3 × 谷口 遼平 103 三重 S級2班 先行 自力で頑張る。
4 4 手島 志誠 83 群馬 S級2班 地差 吉本君に付ける。
5 藤井 昭吾 99 滋賀 S級2班 先行 自力で頑張る。
5 6 森田 康嗣 89 北海道 S級2班 捲り 自力で頑張る。
7 稲川 翔 90 大阪 S級2班 地差 藤井君へ。
6 8 上田 隼 97 岐阜 S級2班 地差 谷口君をマーク。
9 吉本 哲郎 84 広島 S級2班 先行 自力で頑張る。
  • 5先行
  • 7地差
  • 1地差
  •  
  • 9先行
  • 4地差
  •  
  • 3先行
  • 8地差
  •  
  • 6捲り
  • 2地差
◎稲川が藤井の先行を目標から実力上位の差脚発揮○藤井が稲川の援護受け△木村が近畿へ×谷口の捲り注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 皿屋 豊 111 三重 S級2班 先行 自力で頑張る。
2 2 青森 伸也 87 福島 S級2班 地差 酒井君。
3 3 佐方 良行 97 熊本 S級2班 自在 前田君をマーク。
4 4 那須 久幸 71 福岡 S級2班 地差 九州三番手。
5 渡邊 健 76 愛知 S級2班 地差 皿屋君へ。
5 6 連佛 康浩 93 岡山 S級2班 自在 中部ラインへ。
7 × 紺野 哲也 69 宮城 S級2班 地差 福島コンビへ。
6 8 前田 義和 94 鹿児島 S級2班 先行 自力。
9 酒井 雄多 109 福島 S級2班 先行 先行基本。
  • 1先行
  • 5地差
  • 6自在
  •  
  • 9先行
  • 2地差
  • 7地差
  •  
  • 8先行
  • 3自在
  • 4地差
◎皿屋が別線の動きを制して主導権奪い押し切りへ○渡邊がマーク酒井の先行で△青森×紺野が台頭狙う
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 吉田 敏洋 85 愛知 S級1班 先行 自分でやっていく
2 2 × 園田 匠 87 福岡 S級1班 地差 松岡君の後ろへ。
3 3 鈴木 竜士 107 茨城 S級1班 先行 何でもしていく。
4 4 小埜 正義 88 千葉 S級1班 自在 臨機応変。
5 松岡 貴久 90 熊本 S級1班 自在 自分で。
5 6 近藤 龍徳 101 愛知 S級1班 地差 吉田さん。
7 諸橋 愛 79 新潟 S級1班 地差 鈴木君へ。
6 8 不破 将登 94 岐阜 S級1班 先行 自力。
9 三谷 将太 92 奈良 S級1班 地差 不破君へ。
  • 3先行
  • 7地差
  •  
  • 5自在
  • 2地差
  •  
  • 1先行
  • 6地差
  •  
  • 8先行
  • 9地差
  •  
  • 4自在
◎諸橋が鈴木の番手から差脚発揮○鈴木が逃げ粘る△吉田が中団から捲り近藤の線 注)松岡×園田の捲り怖

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 12月17日 名古屋競輪  |