予想情報

予想情報 名古屋競輪

≪ 8月3日 名古屋競輪  | 

8月14日 名古屋競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 松井 宏佑 113 神奈川 S級2班 先行 自力でいく。
2 2 守澤 太志 96 秋田 S級1班 地差 北日本三番手。
3 3 南 修二 88 大阪 S級1班 自在 山本君の番手。
4 4 坂本 貴史 94 青森 S級1班 自在 自力でいく。
5 × 成清 貴之 73 千葉 S級1班 地差 南関三番手。
5 6 菊地 圭尚 89 北海道 S級1班 自在 坂本君マーク。
7 山本 伸一 101 京都 S級1班 先行 自力でいく。
6 8 三谷 将太 92 奈良 S級1班 地差 近畿三番手。
9 和田 健太郎 87 千葉 S級1班 自在 松井君の番手。
  • 1先行
  • 9自在
  • 5地差
  •  
  • 7先行
  • 3自在
  • 8地差
  •  
  • 4自在
  • 6自在
  • 2地差
◎松井は一気に叩いて押し切ろう○和田がマークして交すかの両者の争い×成清の順△南は 注)山本に乗って
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 松岡 健介 87 兵庫 S級1班 自在 稲毛君の番手。
2 2 杉森 輝大 103 茨城 S級1班 自在 金子君の番手。
3 3 山田 庸平 94 佐賀 S級1班 自在 自力自在に。
4 4 金子 哲大 95 埼玉 S級1班 先行 自力でいく。
5 × 稲川 翔 90 大阪 S級2班 自在 近畿三番手。
5 6 芦澤 大輔 90 茨城 S級1班 地差 関東三番手。
7 園田 匠 87 福岡 S級1班 地差 山田君のハコ。
6 8 稲毛 健太 97 和歌山 S級1班 先行 自力でいく。
9 坂本 亮馬 90 福岡 S級1班 地差 一人でやる。
  • 8先行
  • 1自在
  • 5自在
  •  
  • 3自在
  • 7地差
  •  
  • 9地差
  •  
  • 4先行
  • 2自在
  • 6地差
◎山田は中団キープか叩き合いを捲る○園田がマークし交しも△松岡×稲川は 注)稲毛の仕掛けに乗り追込む
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 和田 圭 92 宮城 S級1班 地差 小松崎さんの番手
2 2 坂口 晃輔 95 三重 S級1班 地差 同県の柴崎さん。
3 3 堀内 俊介 107 神奈川 S級2班 先行 自力でいく。
4 4 竹内 智彦 84 宮城 S級1班 地差 北日本三番手。
5 柴崎 淳 91 三重 S級1班 捲り 自力でいく。
5 6 海老根 恵太 86 千葉 S級1班 地差 神奈川の後ろ。
7 × 小松崎 大地 99 福島 S級1班 先行 自力でいく。
6 8 西岡 正一 84 和歌山 S級1班 地差 三重の後ろ。
9 松谷 秀幸 96 神奈川 S級1班 自在 同県の堀内君。
  • 3先行
  • 9自在
  • 6地差
  •  
  • 5捲り
  • 2地差
  • 8地差
  •  
  • 7先行
  • 1地差
  • 4地差
◎柴崎は好機にスパート決めて押し切るか○坂口がマークして交しも×小松崎が自力で抵抗△和田の伸びも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 芦澤 辰弘 95 茨城 S級1班 地差 長島君の番手。
2 2 小原 太樹 95 神奈川 S級1班 自在 野口さんの番手。
3 3 松川 高大 94 熊本 S級1班 自在 自力で。
4 4 野口 裕史 111 千葉 S級2班 先行 先行でいきたい。
5 長島 大介 96 栃木 S級1班 自在 自力でいく。
5 6 伏見 俊昭 75 福島 S級1班 地差 関東の後ろへ。
7 × 井上 昌己 86 長崎 S級1班 自在 松川君のハコ。
6 8 黒田 淳 97 岡山 S級1班 地差 九州の後ろ。
9 萩原 孝之 80 静岡 S級1班 地差 南関三番手。
  • 4先行
  • 2自在
  • 9地差
  •  
  • 3自在
  • 7自在
  • 8地差
  •  
  • 5自在
  • 1地差
  • 6地差
◎小原は果敢な野口を目標に展開有利○野口がペース掴み押し切りも△萩原の順 注)松川×井上の攻めにも注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 稲垣 裕之 86 京都 S級1班 自在 同郷の山田君。
2 2 桑原 大志 80 山口 S級1班 地差 取鳥君の番手。
3 3 神山 拓弥 91 栃木 S級1班 地差 鈴木君の番手。
4 4 野田 源一 81 福岡 S級1班 自在 自力でいく。
5 鈴木 竜士 107 茨城 S級1班 先行 自力でいく。
5 6 荒井 崇博 82 佐賀 S級1班 自在 野田君のハコ。
7 × 山田 久徳 93 京都 S級1班 自在 自力自在に。
6 8 成田 和也 88 福島 S級1班 地差 決めずに。
9 取鳥 雄吾 107 岡山 S級1班 先行 自力でいく。
  • 9先行
  • 2地差
  •  
  • 5先行
  • 3地差
  •  
  • 8地差
  •  
  • 7自在
  • 1自在
  •  
  • 4自在
  • 6自在
◎鈴木は叩いて逃げるか捲りそう○神山がマーク交しも×山田は自力自在に△稲垣の線 中国コンビにも注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 内藤 秀久 89 神奈川 S級1班 地差 根田君の番手。
2 2 渡邉 一成 88 福島 S級1班 先行 自力でいく。
3 3 湊 聖二 86 徳島 S級1班 地差 佐々木君の番手。
4 4 佐々木 豪 109 愛媛 S級1班 先行 自力でいく。
5 齊藤 竜也 73 神奈川 S級1班 地差 南関三番手。
5 6 内藤 宣彦 67 秋田 S級1班 地差 北日本三番手。
7 × 根田 空史 94 千葉 S級1班 先行 自力でいく。
6 8 池田 良 91 広島 S級1班 地差 四国の後ろ。
9 大槻 寛徳 85 宮城 S級1班 地差 渡邉君の番手。
  • 7先行
  • 1地差
  • 5地差
  •  
  • 2先行
  • 9地差
  • 6地差
  •  
  • 4先行
  • 3地差
  • 8地差
◎渡邉はダッシュ良く仕掛けて押し切りに期待○大槻が続く×根田△内藤の先制や 注)佐々木の自力駆けに注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 渡部 哲男 84 愛媛 S級1班 地差 同県の松本君。
2 2 × 椎木尾 拓哉 93 和歌山 S級1班 地差 野原君の番手。
3 3 田中 晴基 90 千葉 S級1班 自在 同県の近藤さん。
4 4 村田 雅一 90 兵庫 S級1班 地差 近畿で連係。
5 勝瀬 卓也 84 神奈川 S級1班 地差 千葉コンビへ。
5 6 野原 雅也 103 福井 S級1班 先行 自力でいく。
7 松本 貴治 111 愛媛 S級1班 先行 自力でいく。
6 8 堤 洋 75 徳島 S級1班 地差 愛媛の後ろ。
9 近藤 隆司 90 千葉 S級1班 捲り 自力でいく。
  • 7先行
  • 1地差
  • 8地差
  •  
  • 9捲り
  • 3自在
  • 5地差
  •  
  • 6先行
  • 2地差
  • 4地差
◎渡部は松本を目標に差し切りそう○松本が押し切りも△田中は 注)近藤の仕掛けに乗り×椎木尾の差しに注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 近藤 龍徳 101 愛知 S級1班 地差 高橋和さんに。
2 2 山崎 芳仁 88 福島 S級1班 自在 自力で。
3 3 × 阿竹 智史 90 徳島 S級1班 先行 自力自在。
4 4 山中 貴雄 90 高知 S級1班 地差 四国の三番手。
5 大森 慶一 88 北海道 S級1班 地差 北日本の三番手。
5 6 高橋 和也 91 愛知 S級1班 先行 思い切って自力。
7 池田 憲昭 90 香川 S級1班 地差 阿竹君の番手。
6 8 神田 紘輔 100 大阪 S級1班 地差 中近の三番手。
9 高橋 陽介 89 青森 S級1班 自在 山崎さんの番手に
  • 6先行
  • 1地差
  • 8地差
  •  
  • 2自在
  • 9自在
  • 5地差
  •  
  • 3先行
  • 7地差
  • 4地差
◎山崎は好機に仕掛けて押し切りそう○高橋陽がマークする×阿竹は自力自在に攻める△池田が続き差しも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 松岡 貴久 90 熊本 S級1班 自在 同県の中本君に。
2 2 × 志智 俊夫 70 岐阜 S級1班 地差 同県の不破君。
3 3 吉田 拓矢 107 茨城 S級1班 先行 自力でいく。
4 4 中本 匠栄 97 熊本 S級1班 先行 自分の走りで。
5 東口 善朋 85 和歌山 S級1班 地差 中井君の番手。
5 6 中井 俊亮 103 奈良 S級1班 先行 自力でいく。
7 木暮 安由 92 群馬 S級1班 自在 吉田君の番手。
6 8 稲村 成浩 69 群馬 S級1班 地差 関東の三番手。
9 不破 将登 94 岐阜 S級1班 先行 自力で。
  • 3先行
  • 7自在
  • 8地差
  •  
  • 9先行
  • 2地差
  •  
  • 4先行
  • 1自在
  •  
  • 6先行
  • 5地差
◎木暮は吉田を目標に差し切りそう○吉田が一気に仕掛けて押し切りも△不破×志智のカマシ捲りにも要注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 宮本 隼輔 113 山口 S級2班 先行 自力で。
2 2 × 岡村 潤 86 静岡 S級1班 地差 岩本君の番手。
3 3 田中 誠 89 福岡 S級1班 自在 同県の北津留君。
4 4 小嶋 敬二 74 石川 S級1班 先行 自分で。
5 岩津 裕介 87 岡山 S級1班 地差 宮本君の番手。
5 6 中西 大 107 和歌山 S級1班 先行 単騎で。
7 岩本 俊介 94 千葉 S級1班 先行 自力で。
6 8 北津留 翼 90 福岡 S級1班 捲り 自力で。
9 柏野 智典 88 岡山 S級1班 地差 中国の三番手。
  • 1先行
  • 5地差
  • 9地差
  •  
  • 7先行
  • 2地差
  •  
  • 8捲り
  • 3自在
  •  
  • 6先行
  •  
  • 4先行
◎宮本は果敢に仕掛けて押し切ろう○岩津がマークして交すかも 注)柏野の順△岩本が自力で×岡村の差しも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 三谷 竜生 101 奈良 S級S班 自在 脇本君に付ける。
2 2 脇本 雄太 94 福井 S級S班 先行 近畿の先頭で。
3 3 平原 康多 87 埼玉 S級S班 自在 単騎で自力。
4 4 新田 祐大 90 福島 S級S班 捲り 単騎で。
5 × 浅井 康太 90 三重 S級S班 自在 深谷君に付ける。
5 6 清水 裕友 105 山口 S級S班 先行 単騎で自力。
7 深谷 知広 96 愛知 S級1班 先行 自力で頑張る。
6 8 村上 義弘 73 京都 S級S班 自在 脇本―三谷の後ろ
9 山崎 賢人 111 長崎 S級1班 先行 単騎で。
  • 2先行
  • 1自在
  • 8自在
  •  
  • 7先行
  • 5自在
  •  
  • 4捲り
  •  
  • 3自在
  •  
  • 6先行
  •  
  • 9先行
◎脇本は一気にスパート決めて○三谷がマーク△深谷が叩くと×浅井との線 注)新田が叩き合いを捲り頭も有

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 8月3日 名古屋競輪  |