予想情報

予想情報 名古屋競輪

≪ 3月20日 名古屋競輪  |  6月2日 名古屋競輪 ≫

6月1日 名古屋競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 竹下 翔 101 熊本 A級3班 自在 自力で頑張る。
2 2 富岡 武志 70 茨城 A級3班 地差 野崎さんへ。
3 3 坂本 智哉 82 岡山 A級3班 自在 中屋君をマーク。
4 4 野崎 修一 57 栃木 A級3班 地差 大知君をマーク。
5 5 × 西村 将己 78 福岡 A級3班 地差 竹下君をマーク。
6 6 中屋 庸 97 広島 A級3班 先行 自力で頑張る。
7 大知 正和 96 東京 A級3班 先行 自力。
  • 7先行
  • 4地差
  • 2地差
  •  
  • 1自在
  • 5地差
  •  
  • 6先行
  • 3自在
◎大知はカマシて逃げるか捲りそう○野崎がマークする△竹下が捲るか自在戦×西村の線と 注)中屋の先制注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 花村 直人 71 三重 A級3班 自在 自力。
2 2 桂馬 将人 89 福島 A級3班 自在 及川君をマーク。
3 3 酒井 大樹 82 静岡 A級3班 先行 自力。
4 4 西田 潤 63 富山 A級3班 地差 花村君をマーク。
5 5 × 砂川 秀樹 59 神奈川 A級3班 地差 酒井君をマーク。
6 6 武井 克敏 75 愛知 A級3班 地差 中部三番手。
7 及川 裕奨 86 岩手 A級3班 自在 自力自在。
  • 3先行
  • 5地差
  •  
  • 7自在
  • 2自在
  •  
  • 1自在
  • 4地差
  • 6地差
◎及川は自力自在戦で抜け出そう○桂馬がマーク交しも有△花村が好機に仕掛け 注)西田の線×砂川の伸び注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 × 千原 洋晋 78 和歌山 A級3班 先行 先行基本。
2 2 落合 豊 69 茨城 A級3班 地差 松本君をマーク。
3 3 園田 鉄兵 93 熊本 A級3班 自在 自力自在。
4 4 長澤 和光 74 福井 A級3班 地差 千原君をマーク。
5 5 加藤 昌平 80 福岡 A級3班 地差 園田君をマーク。
6 6 松本 昌士 92 福島 A級3班 自在 自力で頑張る。
7 大崎 世志人 76 高知 A級3班 地差 九州勢へ。
  • 1先行
  • 4地差
  •  
  • 3自在
  • 5地差
  • 7地差
  •  
  • 6自在
  • 2地差
◎園田はタイミング良く仕掛け力を発揮○加藤がマーク交すかの両者△大崎が三番手×千原と 注)落合に注意
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 高橋 俊英 93 群馬 A級3班 自在 自力。
2 2 佐藤 康恭 94 福島 A級3班 地差 田原君をマーク。
3 3 五反田 豊和 80 宮崎 A級3班 自在 前々に動いて。
4 4 上村 常文 59 熊本 A級3班 地差 五反田君をマーク
5 5 田原 宥明 105 北海道 A級3班 先行 自力。
6 6 宮腰 圭祐 96 福井 A級3班 先行 一人で前々。
7 × 菊地 大輔 85 栃木 A級3班 地差 高橋君をマーク。
  • 5先行
  • 2地差
  •  
  • 1自在
  • 7地差
  •  
  • 3自在
  • 4地差
  •  
  • 6先行
◎田原は先手とるか叩かれても捲り返す○佐藤がマーク交しも有△高橋が好機に仕掛け×菊地の伸びもある
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 内山 雅貴 113 静岡 A級3班 先行 自力で頑張る。
2 2 升澤 祥晃 71 愛媛 A級3班 地差 竹村君をマーク。
3 3 齋藤 昌太 93 栃木 A級3班 地差 ⑥いいなら南関へ
4 4 × 竹村 達也 99 高知 A級3班 先行 自力自在。
5 5 北田 昭志 66 愛媛 A級3班 地差 四国三番手。
6 6 大河原 和彦 58 群馬 A級3班 地差 齋藤君をマーク。
7 浅野 徹 85 千葉 A級3班 自在 内山君をマーク。
  • 1先行
  • 7自在
  • 3地差
  • 6地差
  •  
  • 4先行
  • 2地差
  • 5地差
◎内山はダッシュ良く仕掛け連勝を伸ばしそう○浅野がマークする△齋藤が三番手×竹村 注)升澤の先制に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 蓑田 真璃 110 千葉 L級1班 自在 前々に動いて。
2 2 東口 純 108 石川 L級1班 地差 前々自在。
3 3 石井 菜摘 114 栃木 L級1班 地差 好位狙い。
4 4 細田 愛未 108 埼玉 L級1班 先行 自力で頑張る。
5 5 × 佐々木 恵理 110 愛知 L級1班 地差 取れた位置から。
6 6 飯塚 朋子 102 大阪 L級1班 地差 前々。
7 菅田 賀子 104 宮城 L級1班 自在 取れた位置から。
  • 4先行
  •  
  • 2地差
  •  
  • 1自在
  •  
  • 5地差
  •  
  • 6地差
  •  
  • 7自在
  •  
  • 3地差
◎細田はタイミング良く仕掛けパワーを発揮○東口が好位から迫りそう△蓑田の自力自在戦と×佐々木に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 中野 咲 110 愛知 L級1班 自在 自在。
2 2 奈良岡 彩子 104 青森 L級1班 地差 自在に立ち回る。
3 3 川田 ひな 114 香川 L級1班 地差 前々。
4 4 山本 知佳 110 和歌山 L級1班 地差 取れた位置から。
5 5 松尾 智佳 102 愛媛 L級1班 地差 流れを見て。
6 6 奥井 迪 106 東京 L級1班 先行 自力。
7 × 宮安 利紗 106 岡山 L級1班 自在 流れを見て。
  • 6先行
  •  
  • 2地差
  •  
  • 1自在
  •  
  • 7自在
  •  
  • 4地差
  •  
  • 3地差
  •  
  • 5地差
◎奥井は先手とりペース駆け押し切ろう○奈良岡が好位から伸びそう△中野が内枠を活かし×宮安にも注意
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 山出 裕幸 90 福井 A級2班 地差 樋口有君へ。
2 2 × 杉浦 康一 58 北海道 A級1班 地差 高橋君へ。
3 3 竹元 太志 107 福岡 A級1班 先行 自力基本。
4 4 樋口 有樹郎 98 兵庫 A級2班 自在 自在。
5 山内 大作 75 静岡 A級1班 地差 先手ラインから。
5 6 樋口 奨平 87 富山 A級1班 地差 九州勢か自分で。
7 高橋 大輝 111 秋田 A級2班 先行 自力。
6 8 中畑 正彦 59 和歌山 A級2班 地差 近畿三番手。
9 四元 慎也 77 宮崎 A級2班 地差 竹元君をマーク。
  • 3先行
  • 9地差
  •  
  • 6地差
  •  
  • 7先行
  • 2地差
  •  
  • 5地差
  •  
  • 4自在
  • 1地差
  • 8地差
◎四元は竹元を目標に差脚発揮○竹元がカマシ捲りで粘りそう△高橋が好機に仕掛け×杉浦がつづく線も有
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 川西 貴之 99 岐阜 A級2班 先行 先行基本。
2 2 山下 貴之 85 神奈川 A級1班 地差 中村君をマーク。
3 3 石坂 永伍 93 岡山 A級1班 地差 自在。
4 4 齋藤 勝 53 広島 A級2班 地差 石坂君をマーク。
5 × 一丸 安貴 70 愛知 A級1班 地差 川西君をマーク。
5 6 鈴木 守 61 神奈川 A級2班 地差 山下君をマーク。
7 中川 貴史 79 三重 A級2班 地差 一丸さんへ。
6 8 今西 一之 77 埼玉 A級2班 地差 位置を決めず。
9 中村 弘之輔 109 北海道 A級1班 先行 自力。
  • 1先行
  • 5地差
  • 7地差
  •  
  • 9先行
  • 2地差
  • 6地差
  •  
  • 3地差
  • 4地差
  •  
  • 8地差
◎中村はカマシ捲りでパワーを発揮○山下がマークする△川西が先手とり×一丸が地元気合 注)石坂にも注意
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 峠 祐介 78 埼玉 A級2班 地差 馬場君をマーク。
2 2 表 大暁 82 富山 A級1班 地差 藤田君をマーク。
3 3 森岡 正臣 75 高知 A級1班 地差 松本君をマーク。
4 4 小西 誠也 80 三重 A級2班 地差 表さんへ。
5 馬場 和広 98 埼玉 A級1班 先行 先行基本。
5 6 柴田 了 64 福岡 A級2班 地差 先手ラインから。
7 × 藤田 真 89 兵庫 A級2班 先行 自力。
6 8 松本 充生 94 愛媛 A級2班 先行 自力で頑張る。
9 高塩 讓次 90 栃木 A級2班 自在 埼玉勢へ。
  • 5先行
  • 1地差
  • 9自在
  •  
  • 8先行
  • 3地差
  •  
  • 6地差
  •  
  • 7先行
  • 2地差
  • 4地差
◎馬場は先手とりパワーを発揮○峠がマークする×藤田が好機に仕掛け△表が続き追込も有 四国勢も一考
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 疋田 敏 59 愛知 A級1班 地差 山田君へ。
2 2 太田黒 大心 74 熊本 A級1班 地差 楢原君をマーク。
3 3 齋藤 仁 83 徳島 A級1班 地差 隅田君をマーク。
4 4 × 隅田 幸助 91 広島 A級2班 先行 自力。
5 滝川 秀嗣 71 愛知 A級2班 地差 疋田さんへ。
5 6 藤原 義浩 76 徳島 A級2班 地差 齋藤君の後ろ。
7 赤星 俊光 86 熊本 A級2班 地差 九州三番手。
6 8 楢原 由将 94 福岡 A級2班 自在 自力。
9 山田 隼司 91 岐阜 A級2班 先行 自力。
  • 9先行
  • 1地差
  • 5地差
  •  
  • 8自在
  • 2地差
  • 7地差
  •  
  • 4先行
  • 3地差
  • 6地差
◎山田は先手とりパワーを発揮しよう○疋田が地元気合で交しも×隅田が叩くと△齋藤の追込 注)太田黒に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 磯田 旭 96 栃木 A級1班 地差 隅田さんへ。
2 2 横関 裕樹 99 岐阜 A級1班 先行 自力。
3 3 伊原 弘幸 90 福井 A級1班 地差 近畿三番手。
4 4 田頭 寛之 109 京都 A級1班 先行 自力。
5 前田 義和 94 鹿児島 A級1班 先行 自力。
5 6 伊豆田 浩人 87 神奈川 A級1班 地差 栃木勢へ。
7 × 西谷 岳文 93 京都 A級1班 自在 田頭君へ。
6 8 小川 巧 57 岡山 A級1班 地差 前田君をマーク。
9 隅田 洋介 107 栃木 A級1班 先行 先行。
  • 9先行
  • 1地差
  • 6地差
  •  
  • 2先行
  •  
  • 5先行
  • 8地差
  •  
  • 4先行
  • 7自在
  • 3地差
◎横関はタイミング良く仕掛け力を発揮○隅田が先手とり△磯田の線×西谷 注)伊原が田頭に乗り 前田に注

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 3月20日 名古屋競輪  |  6月2日 名古屋競輪 ≫