予想情報

予想情報 名古屋競輪

 |  3月19日 名古屋競輪 ≫

3月18日 名古屋競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 在本 直樹 93 岡山 A級1班 先行 自力でいきます。
2 2 北村 篤 94 岐阜 A級1班 地差 渡辺君の番手。
3 3 梶原 恵介 92 大分 A級1班 地差 前々へ。
4 4 瀧野 勝太 92 群馬 A級2班 地差 土屋さんに任せる
5 塚本 貴雄 70 岐阜 A級1班 地差 北村君の後ろ。
5 6 高松 直満 74 福岡 A級2班 地差 梶原君に任せる。
7 × 渡辺 大剛 100 京都 A級1班 先行 自力でいきます。
6 8 土屋 宏 83 群馬 A級2班 地差 自力で。
9 宇根 秀俊 80 愛媛 A級1班 地差 在本さんの番手。
  • 7先行
  • 2地差
  • 5地差
  •  
  • 8地差
  • 4地差
  •  
  • 1先行
  • 9地差
  •  
  • 3地差
  • 6地差
◎在本は先行含め自力駆け押切れそう○宇根がマーク交すか×渡辺が主導権をとり△北村 注)塚本の追込みも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 川西 貴之 99 岐阜 A級2班 先行 自力でいきます。
2 2 大川 栄二 70 和歌山 A級2班 地差 中村君の番手。
3 3 渡邉 高志 84 栃木 A級2班 自在 自力自在に。
4 4 × 二木 茂則 82 埼玉 A級2班 地差 渡邉君に任せる。
5 服部 竜二 76 愛知 A級1班 地差 川西君の番手。
5 6 永原 徹 87 富山 A級2班 地差 中部三番手。
7 小谷 文康 94 広島 A級2班 地差 近畿の後ろへ。
6 8 太田 良政 74 岡山 A級2班 地差 切れ目から。
9 中村 美千隆 80 兵庫 A級2班 自在 いつも通り自力で
  • 1先行
  • 5地差
  • 6地差
  •  
  • 3自在
  • 4地差
  •  
  • 8地差
  •  
  • 9自在
  • 2地差
  • 7地差
◎川西は主導権をとりペース駆けに持ち込もう○服部がマーク△渡邉は捲るか自在戦で台頭×二木の線に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 鈴木 伸之 87 愛知 A級1班 地差 西さんの番手。
2 2 丸林 一孝 81 福岡 A級2班 地差 小原君に任せる。
3 3 福森 慎太郎 84 千葉 A級2班 先行 自力でいきます。
4 4 取鳥 敬一 69 岡山 A級2班 地差 決めずに。
5 西 徹 79 石川 A級1班 自在 自力でいきます。
5 6 幡中 幸弘 80 兵庫 A級2班 自在 決めずに。
7 中川 貴史 79 三重 A級2班 地差 中部三番手。
6 8 山城 光央 64 静岡 A級2班 地差 福森君の番手。
9 × 小原 将通 92 大分 A級1班 自在 自力自在に。
  • 3先行
  • 8地差
  •  
  • 9自在
  • 2地差
  •  
  • 4地差
  •  
  • 5自在
  • 1地差
  • 7地差
  •  
  • 6自在
◎西は好位から捲りそう○鈴木がマーク交しもある△福森が先手をとるか捲り 注)山城の線×小原の自在戦注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 山本 貴喜 87 大阪 A級2班 地差 山村君に任せる。
2 2 × 鳥生 知八 77 愛媛 A級1班 地差 川口君の番手。
3 3 田中 勝仁 93 千葉 A級1班 先行 自力でいきます。
4 4 山村 慮太 97 大阪 A級2班 自在 前で何んでも。
5 林 明宏 79 高知 A級2班 地差 四国で連係して。
5 6 小原 伸哉 97 北海道 A級2班 自在 杉浦さんの後ろ。
7 川口 雄太 111 徳島 A級2班 先行 自力でいきます。
6 8 徳丸 泰教 95 兵庫 A級1班 地差 近畿三番手。
9 杉浦 康一 58 北海道 A級1班 地差 田中君の番手。
  • 3先行
  • 9地差
  • 6自在
  •  
  • 4自在
  • 1地差
  • 8地差
  •  
  • 7先行
  • 2地差
  • 5地差
◎田中は主導権をとるか捲り押切れそう○杉浦がマーク△川口が先行含め自力駆け×鳥生が交すかの線も有
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 佐藤 学 93 栃木 A級1班 地差 磯田君に任せる。
2 2 桜井 雄太 100 愛知 A級1班 先行 自力でいきます。
3 3 田中 勇二 95 岡山 A級1班 自在 自力自在に。
4 4 千澤 大輔 95 青森 A級1班 地差 中部ラインへ。
5 谷田 泰平 93 岐阜 A級1班 地差 桜井君の番手。
5 6 眞原 健一 69 神奈川 A級1班 地差 田中君に付ける。
7 石口 慶多 103 兵庫 A級1班 先行 自力です。
6 8 佐藤 成人 71 奈良 A級1班 地差 石口君マーク。
9 × 磯田 旭 96 栃木 A級1班 地差 自力自在に。
  • 2先行
  • 5地差
  • 4地差
  •  
  • 9地差
  • 1地差
  •  
  • 7先行
  • 8地差
  •  
  • 3自在
  • 6地差
◎谷田は桜井を目標に追込みそう○桜井が主導権をとり粘る△石口が自力駆け台頭 注)佐藤成の線×磯田に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 中嶋 里美 110 愛知 L級1班 先行 自力出せる様に。
2 2 × 門脇 真由美 102 大阪 L級1班 地差 中団から前々。
3 3 青木 美優 106 栃木 L級1班 地差 取れた位置から。
4 4 篠崎 新純 102 千葉 L級1班 自在 前々で自在に。
5 5 藤原 亜衣里 102 新潟 L級1班 地差 前々に動いて。
6 6 福田 礼佳 108 栃木 L級1班 地差 前々に動いて。
7 柳原 真緒 114 福井 L級1班 先行 自力でいきます。
  • 7先行
  •  
  • 4自在
  •  
  • 1先行
  •  
  • 3地差
  •  
  • 6地差
  •  
  • 2地差
  •  
  • 5地差
◎柳原は主導権をとるか捲り押切れそう○中嶋が自力駆け力の争いへ△篠崎は捲るか自在戦×門脇の捲り注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 × 増茂 るるこ 102 東京 L級1班 自在 前々で自在に。
2 2 中川 諒子 102 熊本 L級1班 自在 自力でいきます。
3 3 椿本 浩子 114 愛媛 L級1班 地差 前々で動いて。
4 4 奥井 迪 106 東京 L級1班 先行 先行基本に。
5 5 中野 咲 110 愛知 L級1班 自在 自在にいきます。
6 6 溝口 香奈 108 大分 L級1班 地差 前々に動いて。
7 島田 優里 108 奈良 L級1班 地差 好位を狙って。
  • 4先行
  •  
  • 1自在
  •  
  • 2自在
  •  
  • 5自在
  •  
  • 6地差
  •  
  • 7地差
  •  
  • 3地差
◎奥井は主導権をとり力を発揮しよう○中川が自力自在戦△中野は好位を狙い追込むか×増茂の自在戦に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 水谷 好宏 93 大阪 S級2班 先行 自力です。
2 2 青井 賢治 81 徳島 S級2班 地差 木村君に任せる。
3 3 坂本 周輝 100 青森 S級2班 先行 自力でいきます。
4 4 × 佐藤 愼太郎 83 福島 S級2班 地差 坂本君の番手。
5 木村 隆弘 91 徳島 S級2班 地差 前々に動いて。
5 6 山本 恵介 100 福島 S級2班 地差 北日本三番手。
7 市橋 司優人 103 福岡 S級2班 自在 自力でいきます。
6 8 山口 貴弘 92 佐賀 S級2班 自在 市橋君の番手。
9 松崎 貴久 82 富山 S級2班 地差 水谷君の番手。
  • 1先行
  • 9地差
  •  
  • 3先行
  • 4地差
  • 6地差
  •  
  • 7自在
  • 8自在
  •  
  • 5地差
  • 2地差
◎水谷は主導権をとるか捲り押切れそう○松崎がマーク△坂本が捲り追込みそう×佐藤の線 注)市橋の自力注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 山口 泰生 89 岐阜 S級2班 地差 大谷君に任せる。
2 2 藤田 竜矢 88 埼玉 S級2班 自在 自力自在に。
3 3 酒井 耕介 56 京都 S級2班 地差 小森君マーク。
4 4 石井 毅 74 神奈川 S級2班 地差 宇佐見君に付ける
5 小林 潤二 75 群馬 S級2班 地差 関東三番手。
5 6 大谷 靖茂 93 愛知 S級2班 自在 自分で何かする。
7 宇佐見 裕輝 94 福島 S級2班 先行 自力です。
6 8 小森 貴大 111 福井 S級2班 先行 自力でいきます。
9 × 大澤 雄大 89 埼玉 S級2班 地差 藤田さんへ。
  • 8先行
  • 3地差
  •  
  • 2自在
  • 9地差
  • 5地差
  •  
  • 7先行
  • 4地差
  •  
  • 6自在
  • 1地差
◎小森はS級初戦で主導権をとり持ち味発揮○酒井が展開有利△藤田は捲るか自在戦で台頭×大澤の線も有
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 大木 雅也 83 静岡 S級2班 地差 巴君の番手。
2 2 吉田 茂生 98 岐阜 S級2班 先行 自力でいきます。
3 3 吉永 和生 80 広島 S級2班 地差 戸田君の番手。
4 4 巴 直也 101 神奈川 S級2班 自在 自力です。
5 × 戸田 康平 101 香川 S級2班 先行 自力でいきます。
5 6 山田 義彦 92 埼玉 S級2班 自在 一人でやります。
7 原 真司 86 岐阜 S級2班 地差 同県の吉田君へ。
6 8 上田 裕和 86 三重 S級2班 地差 中部三番手。
9 柳谷 崇 87 岡山 S級2班 地差 中四国三番手。
  • 5先行
  • 3地差
  • 9地差
  •  
  • 2先行
  • 7地差
  • 8地差
  •  
  • 4自在
  • 1地差
  •  
  • 6自在
◎吉田は先行含め自力駆け○原がマークワンツーへ×戸田が主導権をとり△吉永 注)柳谷が交すかの線もある
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 福島 武士 96 香川 S級2班 地差 山本君の番手で。
2 2 土屋 裕二 81 静岡 S級2班 地差 小埜君に任せる。
3 3 八日市屋 浩之 79 石川 S級2班 地差 堀君の番手
4 4 堀 僚介 109 大阪 S級2班 先行 いつも通り自力。
5 阿部 兼士 93 福岡 S級2班 地差 山本君ライン。
5 6 高橋 広大 99 埼玉 S級2班 自在 東日本三番手。
7 × 山本 直 101 岡山 S級2班 自在 しっかり自力で。
6 8 三槻 智清 80 佐賀 S級2班 地差 決めずにいく。
9 小埜 正義 88 千葉 S級1班 自在 自力自在に。
  • 4先行
  • 3地差
  •  
  • 7自在
  • 1地差
  • 5地差
  •  
  • 8地差
  •  
  • 9自在
  • 2地差
  • 6自在
◎小埜は好機に仕掛け押切れそう○土屋がマーク×山本が捲り△福島がタテ脚を発揮しそう堀の先制に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 吉田 敏洋 85 愛知 S級1班 自在 自力で動く。
2 2 岡 光良 94 埼玉 S級1班 地差 池田勇君に任せて
3 3 北津留 翼 90 福岡 S級1班 先行 自力でいく。
4 4 加藤 圭一 85 神奈川 S級1班 地差 中井君の番手。
5 × 池田 良 91 広島 S級1班 地差 北津留君。
5 6 伊勢崎 彰大 81 千葉 S級1班 地差 先手ラインから。
7 中井 俊亮 103 奈良 S級1班 先行 自力で。
6 8 近藤 龍徳 101 愛知 S級1班 地差 吉田さんに付いて
9 池田 勇人 90 埼玉 S級1班 捲り 自力でいく。
  • 7先行
  • 4地差
  •  
  • 1自在
  • 8地差
  •  
  • 6地差
  •  
  • 3先行
  • 5地差
  •  
  • 9捲り
  • 2地差
◎吉田は好機に仕掛け自力で押切ろう○近藤がマーク△北津留が捲り一撃×池田良の線 注)中井の自力駆け注

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

 |  3月19日 名古屋競輪 ≫