予想情報
予想情報 名古屋競輪
3月18日 名古屋競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | 1 | 1 | ◎ | 在本 直樹 | 93 | 岡山 | A級1班 | 先行 | 自力でいきます。 |
2 | 2 | △ | 北村 篤 | 94 | 岐阜 | A級1班 | 地差 | 渡辺君の番手。 | |
3 | 3 | … | 梶原 恵介 | 92 | 大分 | A級1班 | 地差 | 前々へ。 | |
4 | 4 | … | 瀧野 勝太 | 92 | 群馬 | A級2班 | 地差 | 土屋さんに任せる | |
5 | 注 | 塚本 貴雄 | 70 | 岐阜 | A級1班 | 地差 | 北村君の後ろ。 | ||
5 | 6 | … | 高松 直満 | 74 | 福岡 | A級2班 | 地差 | 梶原君に任せる。 | |
7 | × | 渡辺 大剛 | 100 | 京都 | A級1班 | 先行 | 自力でいきます。 | ||
6 | 8 | … | 土屋 宏 | 83 | 群馬 | A級2班 | 地差 | 自力で。 | |
9 | ○ | 宇根 秀俊 | 80 | 愛媛 | A級1班 | 地差 | 在本さんの番手。 |
- ←
- 7先行
- 2地差
- 5地差
- 8地差
- 4地差
- 1先行
- 9地差
- 3地差
- 6地差
◎在本は先行含め自力駆け押切れそう○宇根がマーク交すか×渡辺が主導権をとり△北村 注)塚本の追込みも
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2R | 1 | 1 | ◎ | 川西 貴之 | 99 | 岐阜 | A級2班 | 先行 | 自力でいきます。 |
2 | 2 | 注 | 大川 栄二 | 70 | 和歌山 | A級2班 | 地差 | 中村君の番手。 | |
3 | 3 | △ | 渡邉 高志 | 84 | 栃木 | A級2班 | 自在 | 自力自在に。 | |
4 | 4 | × | 二木 茂則 | 82 | 埼玉 | A級2班 | 地差 | 渡邉君に任せる。 | |
5 | ○ | 服部 竜二 | 76 | 愛知 | A級1班 | 地差 | 川西君の番手。 | ||
5 | 6 | … | 永原 徹 | 87 | 富山 | A級2班 | 地差 | 中部三番手。 | |
7 | … | 小谷 文康 | 94 | 広島 | A級2班 | 地差 | 近畿の後ろへ。 | ||
6 | 8 | … | 太田 良政 | 74 | 岡山 | A級2班 | 地差 | 切れ目から。 | |
9 | … | 中村 美千隆 | 80 | 兵庫 | A級2班 | 自在 | いつも通り自力で |
- ←
- 1先行
- 5地差
- 6地差
- 3自在
- 4地差
- 8地差
- 9自在
- 2地差
- 7地差
◎川西は主導権をとりペース駆けに持ち込もう○服部がマーク△渡邉は捲るか自在戦で台頭×二木の線に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3R | 1 | 1 | ○ | 鈴木 伸之 | 87 | 愛知 | A級1班 | 地差 | 西さんの番手。 |
2 | 2 | … | 丸林 一孝 | 81 | 福岡 | A級2班 | 地差 | 小原君に任せる。 | |
3 | 3 | △ | 福森 慎太郎 | 84 | 千葉 | A級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
4 | 4 | … | 取鳥 敬一 | 69 | 岡山 | A級2班 | 地差 | 決めずに。 | |
5 | ◎ | 西 徹 | 79 | 石川 | A級1班 | 自在 | 自力でいきます。 | ||
5 | 6 | … | 幡中 幸弘 | 80 | 兵庫 | A級2班 | 自在 | 決めずに。 | |
7 | … | 中川 貴史 | 79 | 三重 | A級2班 | 地差 | 中部三番手。 | ||
6 | 8 | 注 | 山城 光央 | 64 | 静岡 | A級2班 | 地差 | 福森君の番手。 | |
9 | × | 小原 将通 | 92 | 大分 | A級1班 | 自在 | 自力自在に。 |
- ←
- 3先行
- 8地差
- 9自在
- 2地差
- 4地差
- 5自在
- 1地差
- 7地差
- 6自在
◎西は好位から捲りそう○鈴木がマーク交しもある△福森が先手をとるか捲り 注)山城の線×小原の自在戦注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4R | 1 | 1 | … | 山本 貴喜 | 87 | 大阪 | A級2班 | 地差 | 山村君に任せる。 |
2 | 2 | × | 鳥生 知八 | 77 | 愛媛 | A級1班 | 地差 | 川口君の番手。 | |
3 | 3 | ◎ | 田中 勝仁 | 93 | 千葉 | A級1班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
4 | 4 | … | 山村 慮太 | 97 | 大阪 | A級2班 | 自在 | 前で何んでも。 | |
5 | 注 | 林 明宏 | 79 | 高知 | A級2班 | 地差 | 四国で連係して。 | ||
5 | 6 | … | 小原 伸哉 | 97 | 北海道 | A級2班 | 自在 | 杉浦さんの後ろ。 | |
7 | △ | 川口 雄太 | 111 | 徳島 | A級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | ||
6 | 8 | … | 徳丸 泰教 | 95 | 兵庫 | A級1班 | 地差 | 近畿三番手。 | |
9 | ○ | 杉浦 康一 | 58 | 北海道 | A級1班 | 地差 | 田中君の番手。 |
- ←
- 3先行
- 9地差
- 6自在
- 4自在
- 1地差
- 8地差
- 7先行
- 2地差
- 5地差
◎田中は主導権をとるか捲り押切れそう○杉浦がマーク△川口が先行含め自力駆け×鳥生が交すかの線も有
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5R | 1 | 1 | … | 佐藤 学 | 93 | 栃木 | A級1班 | 地差 | 磯田君に任せる。 |
2 | 2 | ○ | 桜井 雄太 | 100 | 愛知 | A級1班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
3 | 3 | … | 田中 勇二 | 95 | 岡山 | A級1班 | 自在 | 自力自在に。 | |
4 | 4 | … | 千澤 大輔 | 95 | 青森 | A級1班 | 地差 | 中部ラインへ。 | |
5 | ◎ | 谷田 泰平 | 93 | 岐阜 | A級1班 | 地差 | 桜井君の番手。 | ||
5 | 6 | … | 眞原 健一 | 69 | 神奈川 | A級1班 | 地差 | 田中君に付ける。 | |
7 | △ | 石口 慶多 | 103 | 兵庫 | A級1班 | 先行 | 自力です。 | ||
6 | 8 | 注 | 佐藤 成人 | 71 | 奈良 | A級1班 | 地差 | 石口君マーク。 | |
9 | × | 磯田 旭 | 96 | 栃木 | A級1班 | 地差 | 自力自在に。 |
- ←
- 2先行
- 5地差
- 4地差
- 9地差
- 1地差
- 7先行
- 8地差
- 3自在
- 6地差
◎谷田は桜井を目標に追込みそう○桜井が主導権をとり粘る△石口が自力駆け台頭 注)佐藤成の線×磯田に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6R | 1 | 1 | ○ | 中嶋 里美 | 110 | 愛知 | L級1班 | 先行 | 自力出せる様に。 |
2 | 2 | × | 門脇 真由美 | 102 | 大阪 | L級1班 | 地差 | 中団から前々。 | |
3 | 3 | 注 | 青木 美優 | 106 | 栃木 | L級1班 | 地差 | 取れた位置から。 | |
4 | 4 | △ | 篠崎 新純 | 102 | 千葉 | L級1班 | 自在 | 前々で自在に。 | |
5 | 5 | … | 藤原 亜衣里 | 102 | 新潟 | L級1班 | 地差 | 前々に動いて。 | |
6 | 6 | … | 福田 礼佳 | 108 | 栃木 | L級1班 | 地差 | 前々に動いて。 | |
7 | ◎ | 柳原 真緒 | 114 | 福井 | L級1班 | 先行 | 自力でいきます。 |
- ←
- 7先行
- 4自在
- 1先行
- 3地差
- 6地差
- 2地差
- 5地差
◎柳原は主導権をとるか捲り押切れそう○中嶋が自力駆け力の争いへ△篠崎は捲るか自在戦×門脇の捲り注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7R | 1 | 1 | × | 増茂 るるこ | 102 | 東京 | L級1班 | 自在 | 前々で自在に。 |
2 | 2 | ○ | 中川 諒子 | 102 | 熊本 | L級1班 | 自在 | 自力でいきます。 | |
3 | 3 | … | 椿本 浩子 | 114 | 愛媛 | L級1班 | 地差 | 前々で動いて。 | |
4 | 4 | ◎ | 奥井 迪 | 106 | 東京 | L級1班 | 先行 | 先行基本に。 | |
5 | 5 | △ | 中野 咲 | 110 | 愛知 | L級1班 | 自在 | 自在にいきます。 | |
6 | 6 | 注 | 溝口 香奈 | 108 | 大分 | L級1班 | 地差 | 前々に動いて。 | |
7 | … | 島田 優里 | 108 | 奈良 | L級1班 | 地差 | 好位を狙って。 |
- ←
- 4先行
- 1自在
- 2自在
- 5自在
- 6地差
- 7地差
- 3地差
◎奥井は主導権をとり力を発揮しよう○中川が自力自在戦△中野は好位を狙い追込むか×増茂の自在戦に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8R | 1 | 1 | ◎ | 水谷 好宏 | 93 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力です。 |
2 | 2 | … | 青井 賢治 | 81 | 徳島 | S級2班 | 地差 | 木村君に任せる。 | |
3 | 3 | △ | 坂本 周輝 | 100 | 青森 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
4 | 4 | × | 佐藤 愼太郎 | 83 | 福島 | S級2班 | 地差 | 坂本君の番手。 | |
5 | … | 木村 隆弘 | 91 | 徳島 | S級2班 | 地差 | 前々に動いて。 | ||
5 | 6 | … | 山本 恵介 | 100 | 福島 | S級2班 | 地差 | 北日本三番手。 | |
7 | 注 | 市橋 司優人 | 103 | 福岡 | S級2班 | 自在 | 自力でいきます。 | ||
6 | 8 | … | 山口 貴弘 | 92 | 佐賀 | S級2班 | 自在 | 市橋君の番手。 | |
9 | ○ | 松崎 貴久 | 82 | 富山 | S級2班 | 地差 | 水谷君の番手。 |
- ←
- 1先行
- 9地差
- 3先行
- 4地差
- 6地差
- 7自在
- 8自在
- 5地差
- 2地差
◎水谷は主導権をとるか捲り押切れそう○松崎がマーク△坂本が捲り追込みそう×佐藤の線 注)市橋の自力注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9R | 1 | 1 | … | 山口 泰生 | 89 | 岐阜 | S級2班 | 地差 | 大谷君に任せる。 |
2 | 2 | △ | 藤田 竜矢 | 88 | 埼玉 | S級2班 | 自在 | 自力自在に。 | |
3 | 3 | ○ | 酒井 耕介 | 56 | 京都 | S級2班 | 地差 | 小森君マーク。 | |
4 | 4 | … | 石井 毅 | 74 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 宇佐見君に付ける | |
5 | … | 小林 潤二 | 75 | 群馬 | S級2班 | 地差 | 関東三番手。 | ||
5 | 6 | … | 大谷 靖茂 | 93 | 愛知 | S級2班 | 自在 | 自分で何かする。 | |
7 | 注 | 宇佐見 裕輝 | 94 | 福島 | S級2班 | 先行 | 自力です。 | ||
6 | 8 | ◎ | 小森 貴大 | 111 | 福井 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
9 | × | 大澤 雄大 | 89 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 藤田さんへ。 |
- ←
- 8先行
- 3地差
- 2自在
- 9地差
- 5地差
- 7先行
- 4地差
- 6自在
- 1地差
◎小森はS級初戦で主導権をとり持ち味発揮○酒井が展開有利△藤田は捲るか自在戦で台頭×大澤の線も有
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10R | 1 | 1 | … | 大木 雅也 | 83 | 静岡 | S級2班 | 地差 | 巴君の番手。 |
2 | 2 | ◎ | 吉田 茂生 | 98 | 岐阜 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
3 | 3 | △ | 吉永 和生 | 80 | 広島 | S級2班 | 地差 | 戸田君の番手。 | |
4 | 4 | … | 巴 直也 | 101 | 神奈川 | S級2班 | 自在 | 自力です。 | |
5 | × | 戸田 康平 | 101 | 香川 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | ||
5 | 6 | … | 山田 義彦 | 92 | 埼玉 | S級2班 | 自在 | 一人でやります。 | |
7 | ○ | 原 真司 | 86 | 岐阜 | S級2班 | 地差 | 同県の吉田君へ。 | ||
6 | 8 | … | 上田 裕和 | 86 | 三重 | S級2班 | 地差 | 中部三番手。 | |
9 | 注 | 柳谷 崇 | 87 | 岡山 | S級2班 | 地差 | 中四国三番手。 |
- ←
- 5先行
- 3地差
- 9地差
- 2先行
- 7地差
- 8地差
- 4自在
- 1地差
- 6自在
◎吉田は先行含め自力駆け○原がマークワンツーへ×戸田が主導権をとり△吉永 注)柳谷が交すかの線もある
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11R | 1 | 1 | △ | 福島 武士 | 96 | 香川 | S級2班 | 地差 | 山本君の番手で。 |
2 | 2 | ○ | 土屋 裕二 | 81 | 静岡 | S級2班 | 地差 | 小埜君に任せる。 | |
3 | 3 | … | 八日市屋 浩之 | 79 | 石川 | S級2班 | 地差 | 堀君の番手 | |
4 | 4 | … | 堀 僚介 | 109 | 大阪 | S級2班 | 先行 | いつも通り自力。 | |
5 | 注 | 阿部 兼士 | 93 | 福岡 | S級2班 | 地差 | 山本君ライン。 | ||
5 | 6 | … | 高橋 広大 | 99 | 埼玉 | S級2班 | 自在 | 東日本三番手。 | |
7 | × | 山本 直 | 101 | 岡山 | S級2班 | 自在 | しっかり自力で。 | ||
6 | 8 | … | 三槻 智清 | 80 | 佐賀 | S級2班 | 地差 | 決めずにいく。 | |
9 | ◎ | 小埜 正義 | 88 | 千葉 | S級1班 | 自在 | 自力自在に。 |
- ←
- 4先行
- 3地差
- 7自在
- 1地差
- 5地差
- 8地差
- 9自在
- 2地差
- 6自在
◎小埜は好機に仕掛け押切れそう○土屋がマーク×山本が捲り△福島がタテ脚を発揮しそう堀の先制に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12R | 1 | 1 | ◎ | 吉田 敏洋 | 85 | 愛知 | S級1班 | 自在 | 自力で動く。 |
2 | 2 | … | 岡 光良 | 94 | 埼玉 | S級1班 | 地差 | 池田勇君に任せて | |
3 | 3 | △ | 北津留 翼 | 90 | 福岡 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 | |
4 | 4 | … | 加藤 圭一 | 85 | 神奈川 | S級1班 | 地差 | 中井君の番手。 | |
5 | × | 池田 良 | 91 | 広島 | S級1班 | 地差 | 北津留君。 | ||
5 | 6 | … | 伊勢崎 彰大 | 81 | 千葉 | S級1班 | 地差 | 先手ラインから。 | |
7 | 注 | 中井 俊亮 | 103 | 奈良 | S級1班 | 先行 | 自力で。 | ||
6 | 8 | ○ | 近藤 龍徳 | 101 | 愛知 | S級1班 | 地差 | 吉田さんに付いて | |
9 | … | 池田 勇人 | 90 | 埼玉 | S級1班 | 捲り | 自力でいく。 |
- ←
- 7先行
- 4地差
- 1自在
- 8地差
- 6地差
- 3先行
- 5地差
- 9捲り
- 2地差
◎吉田は好機に仕掛け自力で押切ろう○近藤がマーク△北津留が捲り一撃×池田良の線 注)中井の自力駆け注
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。