予想情報

予想情報 名古屋競輪

≪ 2月27日 名古屋競輪  |  3月12日 名古屋競輪 ≫

3月11日 名古屋競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 岡田 啓渡 100 愛媛 A級1班 自在 自力自在に。
2 2 岡崎 祥伍 97 岐阜 A級2班 自在 自在にいく。
3 3 伊狩 知人 85 奈良 A級2班 地差 大阪のうしろ。
4 4 板橋 常晶 82 岐阜 A級2班 地差 同県の岡崎君。
5 中井 勇介 100 大阪 A級1班 先行 自力でいく。
5 6 瀬口 慶一郎 77 熊本 A級2班 地差 決めずに。
7 細川 貴史 87 広島 A級1班 地差 岡田君へ。
6 8 西村 尚文 91 鹿児島 A級2班 自在 決めずに。
9 × 坂本 匡洋 91 大阪 A級1班 自在 中井さんの番手。
  • 5先行
  • 9自在
  • 3地差
  •  
  • 1自在
  • 7地差
  •  
  • 8自在
  •  
  • 6地差
  •  
  • 2自在
  • 4地差
◎岡田が自力自在に攻めて台頭狙う○細川がマーク△中井が好機に主導権奪い逃げる×坂本の線 注)岡崎に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 深見 仁哉 91 愛知 A級1班 自在 自力自在に。
2 2 山本 貴章 76 岡山 A級2班 地差 中四国三番手。
3 3 名川 豊 99 福岡 A級1班 先行 自力でいく。
4 4 柴田 昌樹 79 愛知 A級1班 地差 深見君へ。
5 宮崎 一彰 99 高知 A級2班 先行 自力でいく。
5 6 山出 裕幸 90 福井 A級2班 自在 中部ラインへ。
7 市本 隆司 72 広島 A級2班 自在 宮崎君の番手。
6 8 中井 修 75 滋賀 A級2班 自在 九州ラインへ。
9 × 仲山 桂 66 熊本 A級1班 地差 名川君の番手。
  • 5先行
  • 7自在
  • 2地差
  •  
  • 3先行
  • 9地差
  • 8自在
  •  
  • 1自在
  • 4地差
  • 6自在
◎市本が宮崎の仕掛けに乗って差脚発揮○宮崎も好調押し切りもある△名川がカマシ捲りで×仲山がつづく
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 垣外中 勝哉 68 大阪 A級2班 地差 中近三番手。
2 2 曽我部 匡史 82 愛媛 A級2班 地差 自力自在に。
3 3 山田 晃久 77 石川 A級1班 地差 太田君の番手。
4 4 岡田 雅也 88 高知 A級2班 地差 曽我部さんへ。
5 永田 修一 90 熊本 A級1班 地差 片山君の番手。
5 6 山田 耕司 71 徳島 A級2班 地差 四国三番手。
7 太田 剛司 97 愛知 A級1班 先行 自力でいく。
6 8 北浦 弘幹 77 和歌山 A級1班 地差 中近四番手。
9 × 片山 直人 87 福岡 A級1班 先行 自力でいく。
  • 7先行
  • 3地差
  • 1地差
  • 8地差
  •  
  • 9先行
  • 5地差
  •  
  • 2地差
  • 4地差
  • 6地差
◎太田が好機にカマシ逃げるか捲りもある○山田晃がマークG前勝負×片山の機動力も相当△永田の浮上も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 大竹野 裕樹 88 鹿児島 A級2班 自在 いいなら永田君。
2 2 小出 慎也 109 和歌山 A級1班 先行 先行でいく。
3 3 玉村 元気 101 香川 A級1班 先行 自力でいく。
4 4 水木 裕聡 96 高知 A級2班 自在 香川のうしろ。
5 岩見 潤 71 三重 A級1班 地差 いいなら小出君。
5 6 永田 秀佑 103 長崎 A級2班 先行 自力でいく。
7 吉田 周司 70 香川 A級2班 地差 玉村君の番手。
6 8 森山 昌昭 67 福岡 A級2班 地差 九州三番手。
9 × 西川 弘資 66 三重 A級2班 地差 中近三番手。
  • 2先行
  • 5地差
  • 9地差
  •  
  • 3先行
  • 7地差
  • 4自在
  •  
  • 6先行
  • 1自在
  • 8地差
◎小出が勝負処から一気に主導権奪いパワー全開○岩見がマーク交わすかも×西川の順△玉村のカマシ怖い
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 白井 一機 65 愛知 A級1班 地差 山崎君の番手。
2 2 中山 匡男 69 佐賀 A級2班 地差 高鍋君の番手。
3 3 × 辻本 達矢 99 大阪 A級2班 地差 樋口君へ。
4 4 細川 貴雄 53 愛知 A級2班 地差 中部三番手。
5 高鍋 邦彰 95 福岡 A級1班 先行 自力でいく。
5 6 橋村 法男 71 広島 A級2班 地差 前々でいく。
7 山崎 晃 95 石川 A級2班 先行 自力でいく。
6 8 樋口 有樹郎 98 兵庫 A級2班 自在 自力でいく。
9 藤原 義浩 76 徳島 A級2班 地差 九州ラインへ。
  • 7先行
  • 1地差
  • 4地差
  •  
  • 5先行
  • 2地差
  • 9地差
  •  
  • 6地差
  •  
  • 8自在
  • 3地差
◎白井が山崎の逃げを目標に地元気合いの差脚○山崎も好調で押し切りも△高鍋も果敢に×辻本は樋口乗り
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 × 肥後 尚己 83 大阪 A級1班 地差 丹波君の番手。
2 2 光岡 義洋 73 愛知 A級1班 地差 中部三番手。
3 3 坂本 修一 99 岡山 A級1班 先行 畝木君の番手。
4 4 小林 弘和 91 佐賀 A級1班 地差 単騎でいく。
5 伊原 弘幸 90 福井 A級1班 地差 大阪のうしろ。
5 6 畝木 努 107 岡山 A級1班 先行 自力でいく。
7 小堺 浩二 91 石川 A級1班 自在 何かする。
6 8 丹波 孝佑 98 大阪 A級1班 先行 自力でいく。
9 大庭 正紀 70 富山 A級1班 地差 小堺君の番手。
  • 8先行
  • 1地差
  • 5地差
  •  
  • 7自在
  • 9地差
  • 2地差
  •  
  • 4地差
  •  
  • 6先行
  • 3先行
◎小堺が中団キープして捲るか○大庭がマーク△丹波のカマシ先行×肥後がつづいて 畝木 注)坂本の動き注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 蒔田 英彦 93 千葉 S級2班 先行 自力でいく。
2 2 坂上 忠克 71 石川 S級2班 地差 皿屋君の番手。
3 3 三登 誉哲 100 広島 S級2班 自在 自力でいく。
4 4 柿澤 大貴 97 長野 S級2班 自在 自力自在に。
5 佐竹 和也 83 徳島 S級2班 地差 三登君の番手。
5 6 佐伯 翔 97 福島 S級2班 地差 南関ラインへ。
7 飯嶋 則之 81 栃木 S級2班 地差 柿澤君へ。
6 8 × 皿屋 豊 111 三重 S級2班 先行 自力でいく。
9 丸山 啓一 74 静岡 S級2班 地差 蒔田君の番手。
  • 1先行
  • 9地差
  • 6地差
  •  
  • 8先行
  • 2地差
  •  
  • 3自在
  • 5地差
  •  
  • 4自在
  • 7地差
◎丸山が蒔田の逃げに乗り差脚見せる○蒔田が逃げ粘るか×皿屋が一気にカマシ△坂上の台頭も 注)三登も怖
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 大瀬戸 潤一郎 95 広島 S級1班 地差 宗崎君の番手。
2 2 成田 健児 75 神奈川 S級1班 地差 佐々木君の番手。
3 3 鷲田 幸司 92 福井 S級2班 地差 いいなら伊藤さん
4 4 宗崎 世連 100 高知 S級2班 先行 先行基本に。
5 白上 翔 95 滋賀 S級2班 自在 近畿三番手。
5 6 岩崎 大和 94 茨城 S級2班 地差 東の三番手。
7 近藤 修康 67 岡山 S級2班 地差 中四国三番手。
6 8 佐々木 吉徳 100 秋田 S級2班 先行 先行基本に。
9 × 伊藤 成紀 90 大阪 S級1班 自在 自力でいく。
  • 4先行
  • 1地差
  • 7地差
  •  
  • 9自在
  • 3地差
  • 5自在
  •  
  • 8先行
  • 2地差
  • 6地差
◎大瀬戸が宗崎の先行に乗って差脚発揮○宗崎が逃げ粘るか 注)近藤が三番手固め×伊藤△鷲田の近畿勢も怖
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 加倉 正義 68 福岡 S級2班 地差 いいなら東矢君。
2 2 若松 孝之 96 三重 S級2班 自在 重倉さんへ。
3 3 佐藤 和也 95 青森 S級2班 地差 真船君の番手。
4 4 小野 俊之 77 大分 S級2班 地差 九州三番手。
5 真船 圭一郎 94 福島 S級1班 先行 自力でいく。
5 6 重倉 高史 95 富山 S級2班 先行 自力でいく。
7 飯田 辰哉 72 千葉 S級2班 地差 北日本へ。
6 8 深澤 伸介 76 静岡 S級2班 地差 飯田さんへ。
9 × 東矢 昇太 98 熊本 S級2班 先行 自力でいく。
  • 5先行
  • 3地差
  • 7地差
  • 8地差
  •  
  • 9先行
  • 1地差
  • 4地差
  •  
  • 6先行
  • 2自在
◎真船が勝負処から主導権を奪いペース駆け○佐藤がマーク交わすかも×東矢の捲りに△加倉が乗り追込み
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 笠松 信幸 84 愛知 S級1班 地差 窓場君へ。
2 2 小沼 良 68 埼玉 S級2班 地差 北日本の後ろへ。
3 3 佐々木 雄一 83 福島 S級1班 地差 孝司さんへ。
4 4 利根 正明 97 大分 S級2班 先行 自力でいく。
5 窓場 千加頼 100 京都 S級2班 先行 自力で。
5 6 小島 雅章 83 埼玉 S級2班 地差 中近四番手へ。
7 上吹越 俊一 99 鹿児島 S級2班 自在 ラインの利根君。
6 8 水谷 良和 70 愛知 S級2班 地差 中近三番手。
9 × 佐々木 孝司 84 青森 S級2班 先行 自力で。
  • 5先行
  • 1地差
  • 8地差
  • 6地差
  •  
  • 9先行
  • 3地差
  • 2地差
  •  
  • 4先行
  • 7自在
◎笠松は積極的に駆けそうな窓場目標で有利に○窓場が逃げ粘る×佐々木孝の捲りに△佐々木雄が乗り追込
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 吉田 拓矢 107 茨城 S級1班 先行 自力で頑張ります
2 2 北野 武史 78 石川 S級1班 地差 近畿の後で。
3 3 × 中野 彰人 93 和歌山 S級1班 地差 稲垣さんと。
4 4 川崎 健次 88 神奈川 S級1班 地差 臨機応変に何でも
5 稲垣 裕之 86 京都 S級1班 自在 先行も踏まえ勝負
5 6 林 雄一 83 神奈川 S級1班 地差 川崎君に。
7 神山 雄一郎 61 栃木 S級1班 地差 吉田君でできる事
6 8 西川 親幸 57 熊本 S級1班 地差 一人で頑張る。
9 志村 太賀 90 山梨 S級1班 地差 栃茨へ。
  • 1先行
  • 7地差
  • 9地差
  •  
  • 4地差
  • 6地差
  •  
  • 5自在
  • 3地差
  • 2地差
  •  
  • 8地差
◎吉田が一気にカマシてパワー全開○神山がマーク 注)志村が三番手固めて△稲垣が自力で反撃×中野の線も

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 2月27日 名古屋競輪  |  3月12日 名古屋競輪 ≫