予想情報

予想情報 名古屋競輪

≪ 12月30日 名古屋競輪  |  2月19日 名古屋競輪 ≫

2月18日 名古屋競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 × 三浦 大輝 111 宮城 A級3班 先行 自力。
2 2 植田 誠 61 静岡 A級3班 地差 浦野君へ。
3 3 後田 康成 75 長崎 A級3班 地差 中里君をマーク。
4 4 中里 福太郎 113 長崎 A級3班 先行 自力で頑張る。
5 5 阿部 利光 77 宮城 A級3班 地差 三浦君をマーク。
6 6 今村 康志 66 福岡 A級3班 地差 先手ラインから。
7 浦野 慈生 103 神奈川 A級3班 先行 自力。
  • 4先行
  • 3地差
  •  
  • 6地差
  •  
  • 1先行
  • 5地差
  •  
  • 7先行
  • 2地差
◎中里は積極的に主導権をとり地脚を発揮○後田が有利に交すか×三浦が好機に仕掛け△阿部が交すかの線
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 × 舟元 権造 92 大阪 A級3班 自在 自力自在。
2 2 河合 康晴 68 静岡 A級3班 地差 薮下君をマーク。
3 3 吉本 将 81 徳島 A級3班 地差 谷口君をマーク。
4 4 榎田 浩二 47 大阪 A級3班 地差 舟元君をマーク。
5 5 谷口 幸司 111 高知 A級3班 自在 自力自在。
6 6 小谷 文吾 79 三重 A級3班 地差 先手ライン。
7 薮下 直輝 95 北海道 A級3班 先行 先行基本。
  • 7先行
  • 2地差
  •  
  • 5自在
  • 3地差
  •  
  • 1自在
  • 4地差
  •  
  • 6地差
◎薮下は主導権をとりペース駆けに持ち込もう○河合がマーク△谷口は捲るか好位狙う×舟元が自力自在に
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 × 松尾 正人 66 熊本 A級3班 地差 小原君をマーク。
2 2 村上 輝久 75 秋田 A級3班 地差 菅原君をマーク。
3 3 等々力 久就 98 長野 A級3班 先行 自力。
4 4 久保田 敦 76 群馬 A級3班 地差 等々力君をマーク
5 5 小原 亮哉 113 大分 A級3班 先行 自力で頑張る。
6 6 久保田 奉文 86 福井 A級3班 地差 決めず。
7 菅原 洋輔 98 岩手 A級3班 先行 自力。
  • 5先行
  • 1地差
  •  
  • 3先行
  • 4地差
  •  
  • 6地差
  •  
  • 7先行
  • 2地差
◎等々力は勝負処で好位を狙い捲りそう○久保田敦がマーク△小原が主導権をとり粘る×松尾が乗り追込み
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 郷坪 和博 70 神奈川 A級3班 地差 関東ラインへ。
2 2 中嶋 宣成 113 長野 A級3班 先行 自力。
3 3 新村 真 87 岡山 A級3班 自在 竹村君をマーク。
4 4 × 竹村 達也 99 高知 A級3班 先行 自力。
5 5 瀧口 和宏 72 東京 A級3班 地差 中嶋君とは初。
6 6 片岡 昌彰 85 千葉 A級3班 地差 決めずに。
7 片山 隆治 66 岡山 A級3班 地差 新村君をマーク。
  • 2先行
  • 5地差
  • 1地差
  •  
  • 6地差
  •  
  • 4先行
  • 3自在
  • 7地差
◎中嶋は主導権をとるかダッシュを活かし捲ろう○瀧口がマーク×竹村が先手とり粘る△新村の追込みも有
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 井田 晶之 113 愛知 A級3班 先行 自力で頑張る。
2 2 鈴木 浩 82 新潟 A級3班 自在 自分で。
3 3 江口 晃正 75 長崎 A級3班 地差 本島君をマーク。
4 4 伊藤 文秋 63 大阪 A級3班 地差 川本君をマーク。
5 5 × 本島 泰康 97 熊本 A級3班 先行 自力。
6 6 木村 圭吾 90 東京 A級3班 地差 自力で頑張る。
7 川本 恵二 78 兵庫 A級3班 地差 井田君をマーク。
  • 1先行
  • 7地差
  • 4地差
  •  
  • 2自在
  •  
  • 5先行
  • 3地差
  •  
  • 6地差
◎井田は主導権をとり地脚パワー発揮△川本がマーク×本島が自力駆け力勝負○江口が乗り追込 注)鈴木に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 加藤 健一 107 神奈川 A級1班 先行 自力で頑張る。
2 2 安藤 孝正 82 埼玉 A級2班 地差 城君をマーク。
3 3 三田村 謙祐 96 大阪 A級1班 先行 自力。
4 4 増田 利明 81 静岡 A級2班 自在 加藤君をマーク。
5 5 × 吉川 悟 79 大阪 A級2班 地差 三田村君をマーク
6 6 岡崎 和久 78 奈良 A級2班 地差 大阪コンビへ。
7 城 幸弘 96 山梨 A級1班 先行 自力。
  • 3先行
  • 5地差
  • 6地差
  •  
  • 7先行
  • 2地差
  •  
  • 1先行
  • 4自在
◎城は好位から捲るか自在戦で頭狙い○安藤がマーク△三田村が主導権をとり復調なら×吉川とワンツーへ
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 西浦 仙哉 73 三重 A級1班 先行 自力で頑張る。
2 2 石山 直哉 85 徳島 A級2班 地差 石坂君をマーク。
3 3 緑川 修平 95 福島 A級1班 先行 自力。
4 4 × 山田 祥明 97 岐阜 A級1班 地差 西浦さんへ。
5 5 石坂 永伍 93 岡山 A級1班 自在 松田さんに付ける
6 6 松田 直也 92 大分 A級2班 先行 自力。
7 山崎 敦雄 70 静岡 A級1班 地差 緑川君をマーク。
  • 3先行
  • 7地差
  •  
  • 1先行
  • 4地差
  •  
  • 6先行
  • 5自在
  • 2地差
◎緑川は先行含め自力駆け予選五連勝中の力発揮○山崎がマーク△西浦が好機に仕掛け力勝負×山田の線も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 平原 啓多 97 埼玉 A級1班 自在 三好君をマーク。
2 2 竹元 太志 107 福岡 A級1班 先行 自力。
3 3 松山 勝久 73 福井 A級2班 地差 関東ラインヘ。
4 4 × 茅野 寛史 99 鹿児島 A級2班 先行 竹元君をマーク。
5 5 石貞 有基 100 兵庫 A級2班 先行 自分で。
6 6 島田 茂希 92 北海道 A級2班 自在 単騎でも自力。
7 三好 恵一郎 99 群馬 A級1班 先行 自力。
  • 7先行
  • 1自在
  • 3地差
  •  
  • 5先行
  •  
  • 6自在
  •  
  • 2先行
  • 4先行
◎三好は主導権をとり押切れよう○平原がマーク交すか△竹元が捲り追込みそう×茅野が乗り追込みもある
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 下岡 優季 105 愛知 A級1班 先行 自力。
2 2 × 渡邊 一洋 72 静岡 A級2班 地差 勝俣君をマーク。
3 3 山田 二三補 64 愛知 A級2班 地差 下岡君をマーク。
4 4 勝俣 亮 82 神奈川 A級2班 先行 自力基本に。
5 5 佐古 雅俊 45 広島 A級2班 地差 森君をマーク。
6 6 森 佑樹 94 岡山 A級2班 先行 自力で頑張る。
7 田島 浩二 84 三重 A級2班 地差 山田さんへ。
  • 1先行
  • 3地差
  • 7地差
  •  
  • 4先行
  • 2地差
  •  
  • 6先行
  • 5地差
◎下岡は主導権をとるか捲り押切れそう○山田がマーク 注)田島が三番手△勝俣が自力で力勝負×渡邊の線も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 鳥越 靖弘 77 愛知 A級1班 地差 山田君をマーク。
2 2 一ノ瀬 貴将 98 大阪 A級2班 先行 自力。
3 3 沼川 夢久 81 群馬 A級2班 地差 吉松君へ。
4 4 × 川口 聖翔 100 三重 A級1班 地差 鳥越さんへ。
5 5 山田 諒 113 岐阜 A級2班 先行 自力で頑張る。
6 6 吉松 賢二 90 群馬 A級2班 自在 臨機応変に。
7 有馬 雄二 90 奈良 A級2班 地差 一ノ瀬君へ。
  • 5先行
  • 1地差
  • 4地差
  •  
  • 2先行
  • 7地差
  •  
  • 6自在
  • 3地差
◎山田は主導権をとるか叩かれても捲返そう○鳥越がマーク×川口が固め追込みも有△一ノ瀬の自力駆け注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 栗田 貴徳 93 愛媛 A級1班 自在 今岡君へ。
2 2 玉木 英典 95 福島 A級2班 自在 何でもする。
3 3 菱田 浩二 97 京都 A級1班 先行 自力。
4 4 今岡 徹二 111 広島 A級2班 先行 先行。
5 5 柳 充 79 青森 A級2班 地差 玉木君へ。
6 6 菊池 崇史 61 愛媛 A級2班 地差 栗田君へ。
7 × 吉村 文隆 70 京都 A級1班 地差 菱田君へ。
  • 4先行
  • 1自在
  • 6地差
  •  
  • 3先行
  • 7地差
  •  
  • 2自在
  • 5地差
◎今岡は積極的に主導権をとりパワー発揮○栗田がマーク交しもある△菱田が捲り追込む×吉村の追込みも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 渡辺 正光 95 福島 A級1班 地差 何かやる。
2 2 × 鈴木 幸紀 78 三重 A級1班 地差 増田さんへ。
3 3 前田 義和 94 鹿児島 A級1班 先行 自力。
4 4 木村 直隆 86 兵庫 A級1班 地差 切れ目から。
5 5 増田 鉄男 74 徳島 A級1班 地差 前田君へ。
6 6 和泉田 喜一 59 千葉 A級1班 地差 渡辺君へ。
7 丹波 靖貴 74 岡山 A級1班 地差 自分でやる。
  • 1地差
  • 6地差
  •  
  • 3先行
  • 5地差
  • 2地差
  •  
  • 7地差
  •  
  • 4地差
◎前田は主導権をとりペース駆け押切れそう○増田がマーク×鈴木が三番手直線勝負△渡辺は好位狙い追込

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 12月30日 名古屋競輪  |  2月19日 名古屋競輪 ≫