予想情報

予想情報 名古屋競輪

≪ 10月10日 名古屋競輪  |  12月29日 名古屋競輪 ≫

12月28日 名古屋競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 川上 修平 99 高知 A級3班 自在 単騎。
2 2 内田 晃弘 61 静岡 A級3班 地差 野口君をマーク。
3 3 小野寺 悠太 97 福島 A級3班 先行 流れに応じて。
4 4 丹波 福道 74 岡山 A級3班 地差 田村君をマーク。
5 5 × 佐藤 仁 58 秋田 A級3班 地差 小野寺君へ。
6 6 野口 修平 105 神奈川 A級3班 先行 自力で頑張る。
7 田村 英輝 78 徳島 A級3班 先行 自力。
  • 7先行
  • 4地差
  •  
  • 1自在
  •  
  • 3先行
  • 5地差
  •  
  • 6先行
  • 2地差
◎川上は単騎も勝負処で好位を狙うか捲りそう○小野寺×佐藤が好機に仕掛けそう△田村 注)丹波の先制に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 江口 晃正 75 長崎 A級3班 地差 楢原君をマーク。
2 2 戸塚 涼介 111 埼玉 A級3班 先行 自力。
3 3 後藤 浩二 61 徳島 A級3班 地差 新村君をマーク。
4 4 新村 真 87 岡山 A級3班 自在 自在。
5 5 楢原 由将 94 福岡 A級3班 自在 何でもする。
6 6 藏居 武雄 48 大分 A級3班 地差 九州三番手。
7 × 長谷川 辰徳 89 埼玉 A級3班 地差 戸塚君へ。
  • 2先行
  • 7地差
  •  
  • 5自在
  • 1地差
  • 6地差
  •  
  • 4自在
  • 3地差
◎楢原は好位をキープして捲りそう○江口、藏居がマーク△戸塚が主導権をとり粘る×長谷川が乗り伸びも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 北川 智博 61 滋賀 A級3班 地差 宮腰君をマーク。
2 2 猪狩 雄太 103 福島 A級3班 先行 一人でも自力。
3 3 宮下 潤 86 神奈川 A級3班 地差 渡邉君をマーク。
4 4 渡邉 直弥 113 静岡 A級3班 先行 先行。
5 5 宮腰 圭祐 96 福井 A級3班 先行 自力自在。
6 6 林 直輝 99 茨城 A級3班 自在 ④ラインへ。
7 × 中畑 利英 67 和歌山 A級3班 地差 近畿三番手。
  • 4先行
  • 3地差
  • 6自在
  •  
  • 2先行
  •  
  • 5先行
  • 1地差
  • 7地差
◎渡邉は積極的に主導権をとり力を発揮○宮下がマーク△北川は宮腰を目標に追込みそう×中畑の追込み注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 古田 勇治 57 愛知 A級3班 地差 中近三番手。
2 2 田村 純一 92 福島 A級3班 先行 自力。
3 3 中川 昌久 94 茨城 A級3班 地差 大知君をマーク。
4 4 永原 徹 87 富山 A級3班 地差 伊藤君とは初。
5 5 × 大知 正和 96 東京 A級3班 先行 自力。
6 6 古谷 秀明 79 神奈川 A級3班 地差 田村君をマーク。
7 伊藤 歩登 113 兵庫 A級3班 先行 自力。
  • 7先行
  • 4地差
  • 1地差
  •  
  • 5先行
  • 3地差
  •  
  • 2先行
  • 6地差
◎伊藤は主導権をとり地脚パワーを発揮○永原がマーク△田村が好機に仕掛け力勝負×大知 注)中川の自力注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 嵯峨 昇喜郎 113 青森 A級3班 先行 先行。
2 2 × 鈴木 達也 81 茨城 A級3班 地差 ①―⑦の後ろ。
3 3 白濱 一平 111 長崎 A級3班 先行 自力。
4 4 北澤 育夫 74 神奈川 A級3班 地差 鈴木達君の後ろ。
5 5 加藤 昌平 80 福岡 A級3班 地差 白濱君をマーク。
6 6 瀬口 慶一郎 77 熊本 A級3班 地差 九州三番手。
7 鈴木 浩 82 新潟 A級3班 自在 嵯峨君をマーク。
  • 1先行
  • 7自在
  • 2地差
  • 4地差
  •  
  • 3先行
  • 5地差
  • 6地差
◎嵯峨は主導権をとるか持ち味のダッシュ活かし捲ろう○鈴木浩×鈴木達がマーク△加藤は白濱に乗り追込
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 松尾 智佳 102 愛媛 L級1班 地差 前々に。
2 2 山口 優衣 108 佐賀 L級1班 地差 流れ見て走る。
3 3 太田 美穂 112 三重 L級1班 先行 自力。
4 4 亀川 史華 110 兵庫 L級1班 自在 前々に動いて。
5 5 大谷 杏奈 110 愛知 L級1班 地差 流れに乗って。
6 6 × 梅田 夕貴 108 福井 L級1班 自在 自力自在。
7 野本 怜菜 114 埼玉 L級1班 先行 自力で頑張る。
  • 7先行
  •  
  • 4自在
  •  
  • 1地差
  •  
  • 6自在
  •  
  • 3先行
  •  
  • 5地差
  •  
  • 2地差
◎野本は先行含め自力駆け押切れそう○亀川が自力自在に浮上△太田が主導権をとり力発揮×梅田の捲り注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 當銘 直美 114 愛知 L級1班 地差 自力型の後ろ。
2 2 中村 由香里 102 東京 L級1班 自在 自力自在。
3 3 × 三宅 玲奈 108 岡山 L級1班 自在 流れを見て走る。
4 4 大久保 花梨 112 福岡 L級1班 先行 自力主体。
5 5 青木 美優 106 栃木 L級1班 地差 取れた位置から。
6 6 佐藤 友香 110 青森 L級1班 自在 取れた位置から。
7 向井 円 114 大阪 L級1班 地差 流れに応じて。
  • 4先行
  •  
  • 7地差
  •  
  • 2自在
  •  
  • 1地差
  •  
  • 3自在
  •  
  • 6自在
  •  
  • 5地差
◎大久保は主導権をとりペース駆け逃切ろう○中村が自力自在に△向井が勝負処で好位狙う×三宅は自在に
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 × 佐野 雄希 91 愛知 A級1班 自在 一人で走る。
2 2 仲山 桂 66 熊本 A級2班 地差 瀬戸君をマーク。
3 3 河元 茂 78 大阪 A級2班 地差 布居君へ。
4 4 布居 翼 109 和歌山 A級2班 先行 自力。
5 市野 茂 64 愛知 A級2班 地差 辻君をマーク。
5 6 森 啓 96 岐阜 A級2班 地差 一人で。
7 瀬戸 晋作 107 長崎 A級1班 先行 自力で頑張る。
6 8 俵 裕一郎 67 福岡 A級2班 地差 九州三番手。
9 辻 力 71 石川 A級2班 自在 自力自在。
  • 7先行
  • 2地差
  • 8地差
  •  
  • 1自在
  •  
  • 9自在
  • 5地差
  •  
  • 6地差
  •  
  • 4先行
  • 3地差
◎瀬戸は主導権をとるか捲り押切れそう○仲山がマーク交すか△市野は辻を目標に追込む×佐野の自在戦注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 今岡 徹二 111 広島 A級2班 先行 先行。
2 2 大井 啓世 58 奈良 A級1班 地差 肥後君をマーク。
3 3 古田 義明 79 三重 A級2班 地差 宮西君へ。
4 4 田中 孝法 91 福岡 A級2班 地差 勝部君をマーク。
5 × 肥後 公允 91 奈良 A級2班 自在 自力。
5 6 大森 績 59 愛媛 A級2班 地差 ①―⑨の後ろ。
7 宮西 翼 100 石川 A級2班 自在 自力で頑張る。
6 8 勝部 貴博 105 福岡 A級2班 先行 自力。
9 光畑 政志 84 岡山 A級2班 地差 今岡君をマーク。
  • 1先行
  • 9地差
  • 6地差
  •  
  • 5自在
  • 2地差
  •  
  • 7自在
  • 3地差
  •  
  • 8先行
  • 4地差
◎今岡は積極的に主導権をとり力を発揮○光畑が展開有利×肥後が叩き合いを捲り△大井が乗り追込みも有
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 谷本 奨輝 107 富山 A級1班 先行 自力で頑張る。
2 2 山本 貴喜 87 大阪 A級1班 地差 近畿三番手。
3 3 × 隅田 幸助 91 広島 A級1班 先行 自力。
4 4 佐野 洋継 97 京都 A級2班 自在 自力で頑張る。
5 和田 誠吾 55 広島 A級1班 地差 隅田君をマーク。
5 6 山本 崇志 77 大分 A級2班 地差 広島勢へ。
7 山田 二三補 64 愛知 A級2班 地差 谷本君へ。
6 8 細川 貴雄 53 愛知 A級2班 地差 山田君へ。
9 乾 庄平 95 滋賀 A級2班 地差 佐野君をマーク。
  • 1先行
  • 7地差
  • 8地差
  •  
  • 4自在
  • 9地差
  • 2地差
  •  
  • 3先行
  • 5地差
  • 6地差
◎谷本は主導権をとり持ち味を発揮○山田、細川がマーク△乾は佐野を目標に追込みそう×隅田の自力に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 吉川 悟 79 大阪 A級2班 地差 ラインの岩井君。
2 2 林 洋二 82 岐阜 A級2班 地差 同県の伊藤君へ。
3 3 嶋田 誠也 109 福岡 A級2班 先行 先行で頑張る。
4 4 × 川本 琢也 100 岡山 A級2班 先行 自力。
5 下田 和美 72 熊本 A級1班 地差 嶋田君へ。
5 6 岩井 良平 99 大阪 A級2班 自在 自力。
7 佐々木 浩三 50 佐賀 A級1班 地差 九州三番手。
6 8 伊藤 嘉浩 79 岐阜 A級2班 自在 自力。
9 葛西 雄太郎 85 愛媛 A級1班 先行 単騎で。
  • 3先行
  • 5地差
  • 7地差
  •  
  • 9先行
  •  
  • 4先行
  •  
  • 6自在
  • 1地差
  •  
  • 8自在
  • 2地差
◎嶋田は主導権をとりペース駆けに持ち込もう○下田がマーク△葛西は単騎も捲り追込む×川本の自力に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 水谷 将司 105 愛知 A級1班 捲り 自力。
2 2 中村 良二 81 福岡 A級1班 地差 好永君へ。
3 3 田中 俊充 76 福井 A級1班 地差 何かする。
4 4 太田黒 大心 74 熊本 A級1班 地差 九州四番手。
5 西村 豊 84 三重 A級1班 地差 愛知コンビへ。
5 6 × 鳥越 靖弘 77 愛知 A級1班 地差 水谷。
7 好永 晃 98 佐賀 A級1班 自在 自力自在に。
6 8 池上 孝之 69 兵庫 A級1班 地差 田中君に任せる。
9 高木 和仁 76 福岡 A級1班 地差 九州三番手。
  • 1捲り
  • 6地差
  • 5地差
  •  
  • 3地差
  • 8地差
  •  
  • 7自在
  • 2地差
  • 9地差
  • 4地差
◎水谷は先行含め自力駆け押切れそう×鳥越、西村がマーク○好永はカマスか捲り△中村 注)高木の線もある

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 10月10日 名古屋競輪  |  12月29日 名古屋競輪 ≫