予想情報

予想情報 名古屋競輪

≪ 4月12日 名古屋競輪  |  5月18日 名古屋競輪 ≫

5月17日 名古屋競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 山崎 賢人 111 長崎 S級2班 先行 自力でいく。
2 2 × 内田 英介 91 東京 S級2班 地差 土屋君に任せる。
3 3 鷲田 幸司 92 福井 S級2班 地差 窓場君の番手。
4 4 窓場 千加頼 100 京都 S級2班 先行 自力でいく。
5 松尾 信太郎 92 福岡 S級2班 地差 柳詰君の後ろ。
5 6 旭 啓介 86 神奈川 S級2班 地差 一人でやる。
7 土屋 壮登 101 埼玉 S級2班 先行 自力でいく。
6 8 金田 健一郎 60 大阪 S級2班 地差 近畿三番手。
9 柳詰 正宏 97 福岡 S級1班 地差 山崎君の番手。
  • 4先行
  • 3地差
  • 8地差
  •  
  • 1先行
  • 9地差
  • 5地差
  •  
  • 7先行
  • 2地差
  •  
  • 6地差
◎山崎はタイミング良く仕掛けパワーを発揮○柳詰がマークする△土屋がカマスか捲り×内田の伸びもある
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 簗田 一輝 107 静岡 S級2班 先行 自力でいく。
2 2 村田 雅一 90 兵庫 S級2班 地差 佐川さんの番手。
3 3 小島 雅章 83 埼玉 S級2班 自在 南関へ。
4 4 松崎 貴久 82 富山 S級2班 自在 篠原君に任せる。
5 加藤 圭一 85 神奈川 S級2班 地差 簗田君の番手。
5 6 篠原 忍 91 愛知 S級2班 自在 自力です。
7 × 佐川 翔吾 94 大阪 S級2班 先行 自力でいく。
6 8 土屋 仁 84 茨城 S級2班 地差 自分でやる。
9 佐野 梅一 78 京都 S級2班 自在 村田君の後ろ。
  • 7先行
  • 2地差
  • 9自在
  •  
  • 1先行
  • 5地差
  • 3自在
  •  
  • 8地差
  •  
  • 6自在
  • 4自在
◎簗田はダッシュ良く仕掛けパワーを発揮○加藤がマークする×佐川が先手とり△村田 注)佐野の追込もある
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 元砂 勇雪 103 奈良 S級2班 先行 自力でいく。
2 2 新田 康仁 74 静岡 S級1班 自在 自力で。
3 3 西田 雅志 82 広島 S級2班 地差 吉本君の番手。
4 4 赤井 学 77 千葉 S級2班 地差 新田君に任せる。
5 × 吉本 哲郎 84 広島 S級2班 先行 自力でいく。
5 6 女屋 文伸 83 埼玉 S級2班 地差 南関へ。
7 中野 彰人 93 和歌山 S級2班 地差 元砂君の番手。
6 8 星野 辰也 95 栃木 S級2班 地差 広島の後ろ。
9 渡辺 航平 79 福井 S級2班 地差 近畿三番手。
  • 1先行
  • 7地差
  • 9地差
  •  
  • 2自在
  • 4地差
  • 6地差
  •  
  • 5先行
  • 3地差
  • 8地差
◎中野は元砂の逃げに乗り差し切りそう○元砂が粘り込むか△新田は中団キープして×吉本 注)西田にも要注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 川口 公太朗 98 岐阜 S級2班 自在 自力でいく。
2 2 小坂 敏之 74 栃木 S級2班 地差 隅田君の番手。
3 3 × 引地 正人 87 秋田 S級2班 捲り 自力で。
4 4 舘 泰守 80 愛知 S級2班 地差 中部三番手。
5 大薗 宏 71 茨城 S級2班 地差 栃茨三番手。
5 6 出口 眞浩 63 神奈川 S級2班 地差 北日本へ。
7 伊藤 正樹 71 愛知 S級1班 地差 川口君に任せる。
6 8 隅田 洋介 107 栃木 S級2班 先行 先行でいく。
9 松澤 敬輔 97 宮城 S級2班 自在 引地さんの番手。
  • 8先行
  • 2地差
  • 5地差
  •  
  • 1自在
  • 7地差
  • 4地差
  •  
  • 3捲り
  • 9自在
  • 6地差
◎川口は好位キープから捲りそう○伊藤がマーク交しも有×引地がカマスか捲り△松澤がつづき追込もある
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 × 石川 雅望 91 群馬 S級2班 地差 上原さんに任せる
2 2 佐藤 亙 85 愛知 S級2班 地差 山口君の番手。
3 3 阿部 拓真 107 宮城 S級2班 先行 自力でいく。
4 4 山口 智弘 99 愛知 S級2班 先行 自力で。
5 幸田 光博 67 栃木 S級2班 地差 関東三番手。
5 6 上田 裕和 86 三重 S級2班 地差 地元へ。
7 鹿内 翔 95 青森 S級2班 地差 阿部君の番手。
6 8 有坂 直樹 64 秋田 S級2班 地差 北日本三番手。
9 上原 龍 95 長野 S級2班 自在 自力自在に。
  • 4先行
  • 2地差
  • 6地差
  •  
  • 3先行
  • 7地差
  • 8地差
  •  
  • 9自在
  • 1地差
  • 5地差
◎阿部は好機に仕掛けパワーを発揮○鹿内がマーク交すかの両者の争い△上原が自力自在×石川がつづく線
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 岡本 総 105 愛知 S級2班 先行 自力でいく。
2 2 佐々木 省司 86 青森 S級2班 地差 金澤君に任せる。
3 3 上野 真吾 93 神奈川 S級2班 自在 齋藤さんの番手。
4 4 伊藤 拓人 94 静岡 S級2班 地差 上野さんの後ろ。
5 林 巨人 91 愛知 S級1班 地差 岡本君の番手。
5 6 藤原 憲征 85 新潟 S級2班 地差 自分でやる。
7 金澤 幸司 91 福島 S級2班 自在 自力でいく。
6 8 齋藤 宗徳 100 千葉 S級2班 先行 自力で。
9 × 坂上 忠克 71 石川 S級2班 地差 地元の後ろ。
  • 8先行
  • 3自在
  • 4地差
  •  
  • 1先行
  • 5地差
  • 9地差
  •  
  • 7自在
  • 2地差
  •  
  • 6地差
◎岡本はダッシュ良く仕掛け力を発揮○林がマーク交しも有×坂上が三番手 齋藤の先制で△上野が有利に
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 成松 春樹 93 佐賀 S級2班 先行 自力でいく。
2 2 小林 圭介 83 茨城 S級2班 地差 鈴木君の番手。
3 3 村上 直久 95 神奈川 S級1班 自在 自力でいく。
4 4 井手 健 79 長崎 S級2班 地差 成松君の番手。
5 鈴木 竜士 107 茨城 S級1班 先行 自力です。
5 6 宮倉 勇 58 千葉 S級2班 地差 南関三番手。
7 山口 貴弘 84 栃木 S級1班 地差 関東三番手。
6 8 古閑 良介 73 福岡 S級2班 地差 九州三番手。
9 × 土屋 裕二 81 静岡 S級2班 地差 村上君の番手。
  • 1先行
  • 4地差
  • 8地差
  •  
  • 5先行
  • 2地差
  • 7地差
  •  
  • 3自在
  • 9地差
  • 6地差
◎鈴木は先手とるか好位から捲りそう○小林がマーク交しも有△村上が自力自在戦×土屋がつづき伸びも有
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 × 竹内 翼 109 広島 S級2班 先行 自力でいく。
2 2 岡 光良 94 埼玉 S級2班 地差 鈴木君の番手。
3 3 亀井 久幸 95 千葉 S級2班 自在 自力でいく。
4 4 成清 謙二郎 90 千葉 S級2班 地差 亀井さんに任せる
5 小林 潤二 75 群馬 S級2班 地差 関東三番手。
5 6 望月 裕一郎 65 静岡 S級2班 地差 南関で。
7 内村 泰三 72 山口 S級2班 自在 竹内君の番手。
6 8 林 成人 73 愛媛 S級2班 地差 中国ラインへ。
9 鈴木 謙太郎 90 茨城 S級2班 先行 自力でいく。
  • 1先行
  • 7自在
  • 8地差
  •  
  • 9先行
  • 2地差
  • 5地差
  •  
  • 3自在
  • 4地差
  • 6地差
◎鈴木はカマシて逃げるか捲りそう○岡がマーク交しも有×竹内が先制し粘るか△内村の追込と注)亀井に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 × 渡辺 正光 95 福島 S級2班 地差 佐藤君に任せる。
2 2 佐々木 豪 109 愛媛 S級2班 先行 自力でいく。
3 3 竹田 和幸 78 岐阜 S級2班 地差 竹澤君の番手。
4 4 竹澤 浩司 90 富山 S級2班 先行 自力でいく。
5 吉岡 篤志 82 徳島 S級2班 地差 山形君の後ろ。
5 6 真田 晃 86 兵庫 S級2班 地差 中部へ。
7 佐藤 一伸 94 福島 S級2班 自在 自力でいく。
6 8 三ッ井 武 96 神奈川 S級2班 地差 単騎で自在に。
9 山形 一気 96 徳島 S級1班 自在 初の佐々木君。
  • 2先行
  • 9自在
  • 5地差
  •  
  • 7自在
  • 1地差
  •  
  • 4先行
  • 3地差
  • 6地差
  •  
  • 8地差
◎佐々木はダッシュ良く仕掛けパワーを発揮○山形がマーク交しも有△佐藤が自力自在×渡辺の伸びもある
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 渡部 哲男 84 愛媛 S級1班 地差 太田君へ。
2 2 中村 浩士 79 千葉 S級1班 地差 渡邉君。
3 3 中川 誠一郎 85 熊本 S級1班 自在 任され自力で。
4 4 太田 竜馬 109 徳島 S級1班 先行 自力。
5 神山 雄一郎 61 栃木 S級1班 地差 川村君へいく。
5 6 佐藤 康紀 73 青森 S級1班 地差 息子の縁で四国に
7 × 園田 匠 87 福岡 S級1班 地差 中川さん。
6 8 川村 晃司 85 京都 S級1班 先行 自力。
9 渡邉 雄太 105 静岡 S級1班 先行 自力。
  • 4先行
  • 1地差
  • 6地差
  •  
  • 3自在
  • 7地差
  •  
  • 9先行
  • 2地差
  •  
  • 8先行
  • 5地差
◎渡部は太田を目標に差脚発揮○太田が先手取り粘る△中川が捲ると×園田がつづく線 南関勢の先制一考
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 坂本 亮馬 90 福岡 S級1班 自在 自在に。
2 2 笠松 信幸 84 愛知 S級1班 地差 金子さん。
3 3 × 吉田 拓矢 107 茨城 S級1班 先行 力出し切る競走。
4 4 竹内 智彦 84 宮城 S級1班 地差 初の亮馬君に託す
5 椎木尾 拓哉 93 和歌山 S級1班 地差 同期山田君と。
5 6 竹内 雄作 99 岐阜 S級1班 先行 前なら自力。
7 諸橋 愛 79 新潟 S級S班 地差 吉田君の番手。
6 8 金子 貴志 75 愛知 S級1班 自在 話して竹内雄君。
9 山田 久徳 93 京都 S級1班 先行 自力自在。
  • 6先行
  • 8自在
  • 2地差
  •  
  • 9先行
  • 5地差
  •  
  • 3先行
  • 7地差
  •  
  • 1自在
  • 4地差
◎椎木尾は山田を目標に差し脚を発揮○山田が好機に仕掛け粘る×吉田が先手とり△諸橋がつづき追込みも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 吉田 敏洋 85 愛知 S級1班 自在 淳へ。
2 2 小松崎 大地 99 福島 S級1班 先行 自力で何とかして
3 3 稲川 翔 90 大阪 S級1班 自在 輪太郎をリード。
4 4 田中 晴基 90 千葉 S級1班 捲り 自力で何とか。
5 柴崎 淳 91 三重 S級1班 先行 自力。
5 6 石塚 輪太郎 105 和歌山 S級1班 先行 いつも通り自力。
7 × 志智 俊夫 70 岐阜 S級1班 地差 中部三番手で。
6 8 齊藤 竜也 73 神奈川 S級1班 地差 田中君。
9 内藤 宣彦 67 秋田 S級1班 地差 小松崎君へ。
  • 6先行
  • 3自在
  •  
  • 5先行
  • 1自在
  • 7地差
  •  
  • 2先行
  • 9地差
  •  
  • 4捲り
  • 8地差
◎吉田は柴崎を目標にタテ脚を発揮○柴崎が好機に仕掛け粘る×志智が三番手 注)石塚が先制△稲川の追込も

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 4月12日 名古屋競輪  |  5月18日 名古屋競輪 ≫