予想情報

予想情報 小松島競輪

≪ 8月24日 小松島競輪  | 

8月25日 小松島競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 浜田 翔平 111 大阪  A級3班 先捲 自力
2 2 武笠 貴太 92 埼玉  A級3班 差  決めず前々
3 3 × 吉田 稔 75 大分  A級3班 差  佐藤へ
4 4 宮下 潤 86 神奈川 A級3班 自在 単騎で
5 5 加藤 正法 96 愛知  A級3班 自在 浜田へ
6 6 佐藤 隆紀 97 熊本  A級3班 差  浜田ー加藤へ
  • 2前々
  • 4単騎
  •  
  • 1先捲
  • 5差脚
  • 6差脚
  • 3差脚
浜田先頭に加藤、ここへ佐藤ー吉田でまとまり上位独占狙うが「前々」の武笠の立回り鍵に。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 竹村 達也 99 高知  A級3班 自在 補充
2 2 小野 祐作 72 岡山  A級3班 差  四国へ
3 3 真船 拓磨 96 福島  A級3班 先捲 自力
4 4 三好 英次 75 香川  A級3班 差  竹村へ
5 5 邊見 斎 92 福島  A級3班 差  真船へ
6 6 × 木幡 幸仁 73 鹿児島 A級3班 差  真船ー邊見へ
  • 1自在
  • 4差脚
  • 2差脚
  •  
  • 3先捲
  • 5差脚
  • 6差脚
真船ペースに持込むと任せる邊見との一戦へ。竹村が自在に攻めライン組む三好ー小野とで。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 × 岡田 裕康 72 滋賀  A級3班 差  葉狩へ
2 2 天沼 雅貴 96 埼玉  A級3班 差  大知へ
3 3 川口 輝明 56 北海道 A級3班 差  関東3番手から
4 4 木村 高士 86 福井  A級3班 差捲 近畿3番手
5 5 葉狩 伸泰 78 大阪  A級3班 自在 前々
6 6 中堀 光昭 101 大分  A級3班 差  決めず
7 大知 正和 96 東京  A級3班 先捲 自力
  • 6決ず
  •  
  • 7先捲
  • 2差脚
  • 3差脚
  •  
  • 5前々
  • 1差脚
  • 4差脚
大知ー天沼に川口で連係の東ラインに期待。葉狩得意パターンなら岡田に木村で上位独占か。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 高田 誠 65 福岡  A級3班 差  藤崎へ
2 2 平原 輝弥 71 神奈川 A級3班 自在 自力
3 3 菊谷 信一 90 大阪  A級3班 自在 何でも
4 4 藤崎 優輝 95 福岡  A級3班 先捲 自力
5 5 青山佐知男 81 千葉  A級3班 差捲 平原へ
6 6 田前 義守 61 三重  A級3班 差  菊谷へ
7 × 越川 一寿 78 埼玉  A級3班 差  単騎で
  • 3自在
  • 6差脚
  •  
  • 4先捲
  • 1差脚
  •  
  • 2先捲
  • 5差脚
  • 7単騎
菊谷が幅広い戦法駆使して連係の田前と。機動力では藤崎、ライン高田連れて。波乱は②と⑦。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 × 三木 健治 73 沖縄  A級1班 差  決めず
2 2 川西 貴之 99 岐阜  A級2班 先捲 自力
3 3 乙川 高徳 65 東京  A級2班 差  川西ー大井へ
4 4 大森 績 59 愛媛  A級2班 差  補充
5 大井 啓世 58 奈良  A級2班 差  川西へ
5 6 古川 大輔 99 広島  A級2班 先捲 自力
7 篠田 宗克 65 千葉  A級1班 差  渡邊へ
6 8 渡邊 颯太 109 静岡  A級2班 捲先 自力
9 水木 裕聡 96 高知  A級2班 差  古川へ
  • 2先捲
  • 5差脚
  • 3差脚
  •  
  • 6先捲
  • 9差脚
  • 4差脚
  •  
  • 8先捲
  • 7差脚
  • 1決ず
川西ペースに持込めば実力者大井の出番。乙川が続いて。古川次第で水木だが三木絡みも一考。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 山口 慎吾 93 北海道 A級2班 差  竹山へ
2 2 × 安坂 洋一 79 神奈川 A級1班 差  竹山ー山口の後ろ
3 3 堺 文人 85 和歌山 A級1班 自在 善利へ
4 4 吉橋 秀城 85 埼玉  A級2班 差  前々
5 善利 裕生 82 滋賀  A級1班 自在 前で
5 6 中畑 利英 67 和歌山 A級2班 差  近畿3番手
7 山田 圭二 70 愛知  A級2班 差  中村へ
6 8 中村 賢二 97 愛知  A級2班 先捲 自力
9 竹山 慶太 105 宮城  A級2班 先捲 自力
  • 9先捲
  • 1差脚
  • 2差脚
  •  
  • 5前で
  • 3差脚
  • 6差脚
  •  
  • 8先捲
  • 7差脚
  • 4前々
2場所続け勝星ある竹山にラインの山口と。善利の一撃決まれば堺で決める。波乱は中村動き。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 屋宜 浩二 97 沖縄  A級1班 差  竹元へ
2 2 山田 哲也 99 愛知  A級1班 自在 自力
3 3 × 水本 博行 78 岡山  A級2班 差捲 中近へ
4 4 市倉 孝良 77 東京  A級2班 差  石井へ
5 川口 秀人 57 徳島  A級1班 差  九州へ
5 6 福間 力 76 神奈川 A級2班 差  石井ー市倉へ
7 竹元 太志 107 福岡  A級2班 捲先 自力
6 8 石井 和明 105 群馬  A級2班 先捲 自力
9 堂村 知哉 88 福井  A級1班 差  山田へ
  • 2先捲
  • 9差脚
  • 3差脚
  •  
  • 7先捲
  • 1差脚
  • 5差脚
  •  
  • 8先捲
  • 4差脚
  • 6差脚
山田持味生かせば任せる堂村にチャンス。水本続く。竹元の反撃なら屋宜か。後位は地元川口。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 土屋 壮登 101 埼玉  A級1班 先捲 先行基本
2 2 × 沖本 尚織 87 広島  A級1班 差  隅田へ
3 3 黒田 大介 77 愛媛  A級1班 差  玉村へ
4 4 松山 勝久 73 福井  A級2班 差  隅田ー沖本へ
5 齋藤 和伸 91 埼玉  A級1班 差  土屋へ
5 6 木村 勉 79 徳島  A級2班 差  黒田へ
7 隅田 幸助 91 広島  A級2班 先捲 自力
6 8 玉村 元気 101 香川  A級2班 自在 自力
9 佐伯 翔 97 福島  A級1班 差  齋藤へ
  • 1先捲
  • 5差脚
  • 9差脚
  •  
  • 7先捲
  • 2差脚
  • 4差脚
  •  
  • 8先捲
  • 3差脚
  • 6差脚
S級でも活躍の土屋に齋藤ー佐伯で連係して行く。黒田や沖本は目標次第で浮上してくるか。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 蒋野 翔太 115 徳島  A級3班 先捲 自力
2 2 赤石 聡 69 群馬  A級3班 差  田上へ
3 3 今野 有樹 115 愛媛  A級3班 先捲 自力
4 4 吉竹 雄城 99 静岡  A級3班 自在 単騎でも自力
5 5 田上 晃也 115 岡山  A級3班 先捲 自力
6 6 × 大崎世志人 76 高知  A級3班 差捲 今野へ
7 古賀 勝大 115 和歌山 A級3班 先捲 単騎でも自力
  • 5先捲
  • 2差脚
  •  
  • 3先捲
  • 6差脚
  •  
  • 1先捲
  •  
  • 4単騎
  •  
  • 7単騎
V2の今野中心、ここへ好調大崎で。田上には赤石が連係して上位狙う。古賀、蒋野まで警戒。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 × 鶴 良生 111 福岡  A級1班 先捲 自力
2 2 小川 祐司 96 愛媛  A級1班 先捲 自力
3 3 相笠 翔太 96 福島  A級1班 自在 自力
4 4 中川 勝貴 109 福井  A級1班 捲先 藤井へ
5 棚橋 勉 96 岡山  A級1班 差  佐伯へ
5 6 藤井 準也 105 岐阜  A級1班 先捲 自力
7 岡本 大嗣 88 東京  A級1班 差  相笠へ
6 8 佐伯 亮輔 113 岡山  A級2班 先捲 自力
9 中村 圭志 86 熊本  A級1班 差捲 鶴へ
  • 3先捲
  • 7差脚
  •  
  • 2先捲
  •  
  • 1先捲
  • 9差脚
  •  
  • 6先捲
  • 4差脚
  •  
  • 8先捲
  • 5差脚
実力屈指の小川、単騎でもVの軸か。鶴ペースなら手堅い中村だが実戦目に付く相笠圏内一人。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 8月24日 小松島競輪  |