予想情報

予想情報 小松島競輪

≪ 2月26日 小松島競輪  |  4月28日 小松島競輪 ≫

4月27日 小松島競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 野中 祐志 98 埼玉  A級1班 捲先 自力
2 2 篠原 英雄 81 高知  A級2班 差  宮崎へ
3 3 × 深見 仁哉 91 愛知  A級1班 自在 自在
4 4 中村 光吉 60 三重  A級2班 差  深見へ
5 外崎 一成 94 北海道 A級2班 差  野中へ
5 6 三橋 政弘 69 和歌山 A級1班 差  中部へ
7 宮崎 一彰 99 高知  A級2班 捲先 自力
6 8 小原 伸哉 97 北海道 A級2班 自在 外崎へ
9 佐古 雅俊 45 広島  A級2班 差  高知へ
  • 1先捲
  • 5差脚
  • 8差脚
  •  
  • 7先捲
  • 2差脚
  • 9差脚
  •  
  • 3自在
  • 4差脚
  • 6差脚
近況自力多用し好戦中の宮崎と篠原の高知両者から。上向く野中に外崎で反撃も深見要注意。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 鈴木 伸之 87 愛知  A級1班 差  後藤へ
2 2 原 司 70 佐賀  A級2班 差  自分で
3 3 保科 千春 100 宮城  A級1班 自在 自力
4 4 安谷屋将志 96 沖縄  A級2班 自在 自力自在
5 沖本 尚織 87 広島  A級1班 差  中近へ
5 6 岡田 浩太 78 岡山  A級2班 差  先手ライン
7 櫻井 丈 89 静岡  A級1班 差  保科へ
6 8 瓦田 勝也 77 福岡  A級2班 差  安谷屋へ
9 × 後藤 祐貴 103 兵庫  A級1班 先捲 自力
  • 3先捲
  • 7差脚
  •  
  • 4自在
  • 8差脚
  • 2自分
  •  
  • 9先捲
  • 1差脚
  • 5差脚
  • 6先手
底力上の保科が自在戦に出て連係の櫻井と。後藤ペースなら上向く鈴木か。沖本は中近から。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 山本 宏明 83 徳島  A級1班 差  木村へ
2 2 × 杉山 正和 59 三重  A級1班 差  黒川へ
3 3 寺崎 祐樹 97 熊本  A級1班 差  楢原へ
4 4 楢原 由将 94 福岡  A級2班 自在 自力
5 小磯 知也 76 徳島  A級2班 差  山本へ
5 6 村上 貴彦 100 栃木  A級2班 自在 自力
7 木村 浩宣 97 香川  A級2班 捲先 自力
6 8 薮田 貴幸 94 茨城  A級2班 差  村上へ
9 黒川 渉 103 滋賀  A級2班 先捲 自力
  • 4先捲
  • 3差脚
  •  
  • 7先捲
  • 1差脚
  • 5差脚
  •  
  • 9先捲
  • 2差脚
  •  
  • 6先捲
  • 8差脚
近況上向く木村に地元の山本が援護。黒川ペースなら杉山の出番だが、楢原乗り寺崎浮上か。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 細川 貴史 87 広島  A級1班 差  板崎へ
2 2 米田 勝洋 62 千葉  A級1班 差  南関3番手
3 3 北浦 弘幹 77 和歌山 A級1班 差  単騎
4 4 × 水本 博行 78 岡山  A級2班 差  細川へ
5 板崎 佑矢 101 愛媛  A級2班 先捲 自力
5 6 長尾 博幸 87 大阪  A級2班 自在 一人か中四国へ
7 佐藤 明 77 静岡  A級2班 差  能代谷へ
6 8 児玉 利文 76 岐阜  A級2班 差  決めず
9 能代谷 元 111 神奈川 A級2班 先捲 自力
  • 5先捲
  • 1差脚
  • 4差脚
  • 6差脚
  • 3単騎
  • 8決ず
  •  
  • 9先捲
  • 7差脚
  • 2差脚
復帰2戦目の板崎を目標に細川ー水本で。2場所連続予選1着の能代谷に佐藤で抵抗するか。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 × 杉山 剛 86 福岡  A級1班 自在 自在
2 2 作田 悦章 92 徳島  A級2班 差  久保田へ
3 3 山本恵太郎 71 東京  A級2班 差捲 井上へ
4 4 岡田 雅之 67 沖縄  A級1班 差  杉山へ
5 久保田泰弘 111 山口  A級2班 先捲 自力
5 6 水木 裕聡 96 高知  A級2班 差捲 作田へ
7 井上 雄三 88 埼玉  A級2班 差  羽石へ
6 8 礒田 義則 63 熊本  A級2班 差  岡田へ
9 羽石 国臣 93 栃木  A級1班 自在 前で何か
  • 9前で
  • 7差脚
  • 3差脚
  •  
  • 1自在
  • 4差脚
  • 8差脚
  •  
  • 5先捲
  • 2差脚
  • 6先差
着実に上昇中の久保田に地元の作田で。羽石が井上連れ活発に動くか。杉山も自在戦出て行く。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 伊豆田浩人 87 神奈川 A級1班 差  石橋へ
2 2 葛西雄太郎 85 愛媛  A級1班 先捲 自力
3 3 石口 慶多 103 兵庫  A級1班 捲先 自力
4 4 山崎 岳志 74 佐賀  A級1班 差  屋良へ
5 × 増田 鉄男 74 徳島  A級1班 差  葛西へ
5 6 鈴木龍之介 81 栃木  A級1班 差  平石へ
7 屋良 朝春 94 沖縄  A級1班 自在 中団へ
6 8 平石 浩之 87 茨城  A級1班 差  石口へ
9 石橋慎太郎 88 静岡  A級1班 自在 自力自在
  • 9自在
  • 1差脚
  •  
  • 7中団
  • 4差脚
  •  
  • 2先捲
  • 5差脚
  •  
  • 3先捲
  • 8差脚
  • 6差脚
戦法に幅ある屋良にラインの山崎で。今年V3の石口には平石が付けて。南関両者動向注意。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 小橋 秀幸 85 青森  S級2班 差  坂本へ
2 2 廣川 泰昭 90 愛媛  S級2班 差捲 野村へ
3 3 藤田 勝也 94 和歌山 S級2班 自在 自力
4 4 蓮井 祐輝 93 香川  S級2班 差  四国3番手
5 前田 拓也 71 大阪  S級2班 差  藤田へ
5 6 野村 典嗣 109 愛媛  S級2班 自在 自力
7 村上 卓茂 84 愛知  S級2班 差  前田へ
6 8 米原 大輔 86 沖縄  S級2班 差  北へ
9 × 坂本 周輝 100 青森  S級2班 捲先 自力
  • 9先捲
  • 1差脚
  • 8差脚
  •  
  • 3先捲
  • 5差脚
  • 7差脚
  •  
  • 6先捲
  • 2差脚
  • 4差脚
ライン的にしっかりしている藤田ー前田に村上の中近から。坂本の反撃決まれば小橋とで決る。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 網谷 竜次 91 香川  S級2班 差  小川へ
2 2 安部 達也 83 埼玉  S級2班 差  引地へ
3 3 中村 良二 81 福岡  S級2班 差  九州3番手
4 4 山崎 充央 79 東京  S級2班 差  安部へ
5 小川 丈太 111 徳島  S級2班 先捲 自力
5 6 引地 正人 87 秋田  S級2班 先捲 自力
7 桑原 亮 91 福岡  S級2班 自在 松岡へ
6 8 松岡 孝高 98 熊本  S級2班 捲先 自力
9 × 富 弥昭 76 山口  S級2班 差  網谷へ
  • 5先捲
  • 1差脚
  • 9差脚
  •  
  • 6先捲
  • 2差脚
  • 4差脚
  •  
  • 8先捲
  • 7差脚
  • 3差脚
地元戦で気合違う小川に網谷、ここへ富が続いて。松岡持味生かせば近況充実の桑原とで決る。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 片折 亮太 92 埼玉  S級2班 先捲 自力
2 2 松尾信太郎 92 福岡  S級2班 差  古川へ
3 3 × 山口 泰生 89 岐阜  S級2班 差  谷口へ
4 4 古川 貴之 93 佐賀  S級2班 自在 自力
5 杉本 正隆 96 茨城  S級2班 差  片折へ
5 6 藤原 誠 69 岐阜  S級2班 差  山口へ
7 松本 大地 81 熊本  S級2班 差  九州3番手
6 8 高津 晃治 87 岡山  S級2班 差  関東へ
9 谷口 遼平 103 三重  S級2班 先捲 自力
  • 1先捲
  • 5差脚
  • 8差脚
  •  
  • 4自在
  • 2差脚
  • 7差脚
  •  
  • 9先捲
  • 3差脚
  • 6差脚
パワーアップ中の片折に杉本が援護してこの両者一戦へ。古川が本線苦しめると松尾浮上か。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 白上 翔 95 滋賀  S級2班 自在 水谷へ
2 2 宮本 隼輔 113 山口  S級2班 先捲 自力
3 3 上野 真吾 93 神奈川 S級2班 自在 先手ライン
4 4 古城 英之 78 広島  S級2班 差  前反へ
5 × 川口 直人 84 神奈川 S級2班 差捲 佐藤へ
5 6 佐藤 佑一 92 岩手  S級2班 自在 自力
7 水谷 好宏 93 大阪  S級2班 捲先 自力
6 8 伊藤 世哉 87 三重  S級2班 差  近畿へ
9 前反祐一郎 81 広島  S級2班 差  宮本へ
  • 2先捲
  • 9差脚
  • 4差脚
  • 3先手
  •  
  • 7先捲
  • 1差脚
  • 8差脚
  •  
  • 6先捲
  • 5差脚
好素材宮本が前反に古城を連れ豪快に。水谷ー白上で対抗して行くが、川口や上野絡み迄一考。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 北村 信明 93 徳島  S級2班 差  自分で
2 2 中野 彰人 93 和歌山 S級1班 差  伊藤へ
3 3 松井 宏佑 113 神奈川 S級2班 先捲 自力
4 4 × 佐藤 博紀 96 岩手  S級1班 捲先 自力
5 川崎 健次 88 神奈川 S級1班 差  神奈川3番手
5 6 室井 健一 69 徳島  S級1班 差  北村へ
7 島田 竜二 76 熊本  S級1班 差  中野へ
6 8 伊藤 成紀 90 大阪  S級1班 捲先 自力
9 齊藤 竜也 73 神奈川 S級1班 差  松井へ
  • 4先捲
  •  
  • 1自分
  • 6差脚
  •  
  • 8先捲
  • 2差脚
  • 7差脚
  •  
  • 3先捲
  • 9差脚
  • 5差脚
近況素晴しい松井に齊藤ー川崎で援護して。自分で前々攻める北村ー室井や好調中野警戒いる。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 2月26日 小松島競輪  |  4月28日 小松島競輪 ≫