予想情報

予想情報 小松島競輪

≪ 11月28日 小松島競輪  |  12月14日 小松島競輪 ≫

12月13日 小松島競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 原田 隆 77 大阪  A級3班 自在 総力戦
2 2 渡邊 大善 83 福岡  A級3班 自在 中里へ
3 3 平川 雅晃 107 長野  A級3班 先捲 自力
4 4 高谷進太郎 85 三重  A級3班 差  原田へ
5 5 × 渡邊 恭典 75 栃木  A級3班 差  平川へ
6 6 神田 聖治 61 三重  A級3班 差  高谷へ
7 中里福太郎 113 長崎  A級3班 捲先 自力
  • 1自在
  • 4差脚
  • 6差脚
  •  
  • 3先捲
  • 5差脚
  •  
  • 7先捲
  • 2差捲
動き冴える原田に三重両者が援護して。平川ペースなら渡邊恭と上位へ。中里の機動力に注意。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 小酒 大司 94 福島  A級3班 自在 太田へ
2 2 × 茨木 基成 60 東京  A級3班 差  北3番手
3 3 斎藤 敦 103 大阪  A級3班 先捲 自力
4 4 太田 将成 113 宮城  A級3班 先捲 自力
5 5 黒川 勇 68 栃木  A級3班 差  流れ見て
6 6 海地 成仁 80 高知  A級3班 差  近畿から
7 幡中 幸弘 80 兵庫  A級3班 差捲 斎藤へ
  • 4先捲
  • 1差捲
  • 2差脚
  • 5流れ
  •  
  • 3先捲
  • 7差脚
  • 6差脚
躍進する太田に小酒が援護して豪快に発進、直後へ茨木。斎藤に幡中ー海地で果敢に抵抗を。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 瀧野 勝太 92 群馬  A級3班 差  柿本へ
2 2 中屋 庸 97 広島  A級3班 先捲 自力
3 3 × 藤本 博之 72 熊本  A級3班 差捲 田山へ
4 4 片山 隆治 66 岡山  A級3班 差捲 中屋へ
5 5 田山 誠 96 長崎  A級3班 自在 自力
6 6 齋藤 光洋 80 静岡  A級3班 差  東3番手
7 柿本 大貴 113 東京  A級3班 先捲 自力
  • 5先捲
  • 3差脚
  •  
  • 7先捲
  • 1差脚
  • 6差脚
  •  
  • 2先捲
  • 4差捲
ファイナルにも出場した柿本が人気に応え瀧野と。田山の反撃や、中屋ー片山の抵抗に注意。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 安本 昇平 113 山口  A級3班 先捲 自力
2 2 嶋貫 高大 91 宮城  A級3班 差  伊藤へ
3 3 後藤 浩二 61 徳島  A級3班 差  安本へ
4 4 × 柁原 翔太 96 神奈川 A級3班 自在 自力自在
5 5 伊藤 司 83 福島  A級3班 先捲 自力
6 6 宮田 達也 67 埼玉  A級3班 差  北3番手
7 竹本 裕司 82 香川  A級3班 差  後藤へ
  • 1先捲
  • 3差脚
  • 7差脚
  •  
  • 4自在
  •  
  • 5先捲
  • 2差脚
  • 6差脚
地元後藤を連れ安本が好スパートを決めて。伊藤が先制なら嶋貫の出番。柁原も急所俊敏に。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 森山 昌昭 67 福岡  A級3班 差  真崎へ
2 2 上原 直樹 75 岡山  A級3班 差  小原へ
3 3 宮下 潤 86 神奈川 A級3班 差  櫻川へ
4 4 小原 周祐 99 高知  A級3班 先捲 自力
5 5 真崎 章徳 113 佐賀  A級3班 先捲 先行
6 6 松中 宏樹 84 熊本  A級3班 差  九州3番手
7 × 櫻川 雅彦 99 千葉  A級3班 自在 自力
  • 5先捲
  • 1差脚
  • 6差脚
  •  
  • 4先捲
  • 2差脚
  •  
  • 7自在
  • 3差脚
戦法に幅ある小原が活発に攻め上原と。真崎の機動力五分でマーク森山と。櫻川の一撃に警戒。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 木村 元信 81 青森  A級1班 差  北3番手
2 2 市村 昌樹 103 兵庫  A級1班 自在 奥出へ
3 3 × 屋宜 浩二 97 沖縄  A級1班 差  藤崎へ
4 4 沢田 勇治 98 山口  A級2班 差捲 一人で
5 奥出 良 109 石川  A級1班 先捲 先行
5 6 藤崎 優輝 95 福岡  A級2班 先捲 自力
7 大泉 英則 89 宮城  A級1班 差  猪野へ
6 8 猪野 泰介 111 山形  A級2班 先捲 自力
9 山村 慮太 97 大阪  A級2班 差捲 市村へ
  • 6先捲
  • 3差脚
  • 41人
  •  
  • 8先捲
  • 7差脚
  • 1差脚
  •  
  • 5先捲
  • 2差捲
  • 9差捲
出切れば渋太い奥出に市村ー山村が乗って。猪野が飛ばせば大泉の出番。屋宜の強襲も一考。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 齋藤 仁 83 徳島  A級1班 差  葛西へ
2 2 成田 恭一 94 福島  A級2班 差  玉木へ
3 3 荒木 真慈 69 熊本  A級2班 差  鶴へ
4 4 酒井 実 70 埼玉  A級2班 差  甲斐へ
5 葛西雄太郎 85 愛媛  A級1班 先捲 自力
5 6 玉木 英典 95 福島  A級2班 自在 前で
7 × 甲斐 康昭 89 群馬  A級1班 自在 自分で
6 8 鶴 良生 111 福岡  A級2班 先捲 自力
9 吉田 周司 70 香川  A級2班 差  齋藤へ
  • 7自分
  • 4差脚
  •  
  • 6前で
  • 2差脚
  •  
  • 5先捲
  • 1差脚
  • 9差脚
  •  
  • 8先捲
  • 3差脚
予選3連勝中の葛西に齋藤がしっかりと。鶴に乗る荒木も五分で。玉木を目標に成田も台頭。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 山田 隼司 91 岐阜  A級1班 先捲 自力
2 2 × 田中 弘章 68 福岡  A級1班 差  三好へ
3 3 齋藤 輝彦 93 神奈川 A級2班 差  笠松へ
4 4 赤星 俊光 86 熊本  A級2班 差  田中へ
5 滝川 秀嗣 71 愛知  A級2班 差  山田へ
5 6 中畑 正彦 59 和歌山 A級2班 差  中部3番手
7 笠松 将太 100 埼玉  A級1班 先捲 自力
6 8 井上 典善 66 千葉  A級2班 差  東3番手
9 三好 陽一 88 愛媛  A級2班 自在 自力
  • 9自在
  • 2差脚
  • 4差脚
  •  
  • 7先捲
  • 3差脚
  • 8差脚
  •  
  • 1先捲
  • 5差脚
  • 6差脚
齋藤のアシスト受け笠松がスピード発揮。山田ペースなら滝川と上位。三好も急所で俊敏に。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 浅沼 聖士 87 静岡  A級2班 自在 沼田へ
2 2 今岡 徹二 111 広島  A級2班 先捲 自力
3 3 石田 將剛 87 和歌山 A級2班 差  樋口へ
4 4 浅見 敏也 65 愛知  A級2班 差  決めず
5 沼田淳一郎 85 神奈川 A級1班 差  藤本へ
5 6 樋口有樹郎 98 兵庫  A級2班 自在 自力
7 市本 隆司 72 広島  A級1班 差捲 今岡へ
6 8 高田 大輔 88 徳島  A級2班 差  市本へ
9 × 藤本 龍也 98 長野  A級2班 先捲 自力
  • 6自在
  • 3差脚
  • 4決ず
  •  
  • 9先捲
  • 5差脚
  • 1差捲
  •  
  • 2先捲
  • 7差捲
  • 8差脚
積極果敢な今岡に市本が番手守り地元高田と上位へ。藤本に沼田ー浅沼でライン組み抵抗を。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 藤原 憲征 85 新潟  A級1班 差  青森へ
2 2 久米 良 96 徳島  A級1班 差捲 田中へ
3 3 那須 久幸 71 福岡  A級1班 差  九州3番手
4 4 丹波 孝佑 98 大阪  A級1班 先捲 自力
5 小林 弘和 91 佐賀  A級1班 差  徳永へ
5 6 徳永 哲人 100 熊本  A級1班 捲先 自力
7 × 青森 伸也 87 福島  A級1班 自在 自分で
6 8 鈴木 良太 86 静岡  A級1班 差  東3番手
9 田中 勇二 95 岡山  A級1班 自在 自力自在
  • 4先捲
  •  
  • 6先捲
  • 5差脚
  • 3差脚
  •  
  • 7自分
  • 1差脚
  • 8差脚
  •  
  • 9自在
  • 2差脚
自在に攻める田中に地元久米が乗って。青森を目標に藤原も鋭く。徳永先頭の九州勢も怖い。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 11月28日 小松島競輪  |  12月14日 小松島競輪 ≫