予想情報

予想情報 小松島競輪

≪ 3月25日 小松島競輪  |  4月20日 小松島競輪 ≫

4月19日 小松島競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 和田 誠寿 103 広島  A級3班 差捲 川口へ
2 2 宮原 英司 71 長崎  A級3班 自在 前々
3 3 川口 雄太 111 徳島  A級3班 先捲 先行
4 4 三ツ井 勉 45 神奈川 A級3班 差  先手ライン
5 5 × 服部 仁 72 岡山  A級3班 差  和田へ
6 6 小橋川健一 87 千葉  A級3班 自在 単騎で
7 北島 祐二 53 熊本  A級3班 差  宮原へ
  • 2前々
  • 7差脚
  •  
  • 6単騎
  •  
  • 3先捲
  • 1差脚
  • 5差脚
  • 4先手
地元川口が自分のペース持込んで連係の和田と。機動力兼備の宮原怖いが大ベテラン三ツ井注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 鈴木 浩 82 新潟  A級3班 自在 自力
2 2 × 奥中 竜之 80 大阪  A級3班 差  岡田へ
3 3 富永 昌久 88 佐賀  A級3班 自在 照屋へ
4 4 内村 哲也 62 山口  A級3班 差  九州から
5 5 照屋 将貴 111 沖縄  A級3班 先捲 自力
6 6 長谷井浩二 45 東京  A級3班 差  鈴木へ
7 岡田 大門 87 愛知  A級3班 自在 自力自在
  • 1自在
  • 6差脚
  •  
  • 7自在
  • 2差脚
  •  
  • 5先捲
  • 3差脚
  • 4差脚
今節1番の照屋ペースで押切りへ。番手は富永で内村続いて。タテある鈴木や前回好走奥中注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 山中 隆 63 香川  A級3班 差  田村へ
2 2 × 百瀬 匡 83 長野  A級3班 自在 自力自在
3 3 佐藤 拓哉 63 宮城  A級3班 差  自分で
4 4 熊無 俊一 72 富山  A級3班 差  山田へ
5 5 田村 博之 69 徳島  A級3班 差  久保田へ
6 6 山田 稔 56 愛知  A級3班 先捲 自力
7 久保田泰弘 111 山口  A級3班 先捲 自力
  • 7先捲
  • 5差脚
  • 1差脚
  •  
  • 2自在
  •  
  • 6先捲
  • 4差脚
  • 3自分
確実に予選突破の久保田に田村ー山中でガードして。百瀬、佐藤の動きや底力ある山田迄警戒。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 栗田 万生 111 石川  A級3班 先捲 自力
2 2 中川 昌久 94 茨城  A級3班 差  駒井へ
3 3 組橋 一高 71 香川  A級3班 自在 栗田ー坂本から
4 4 坂本 佳憲 90 大阪  A級3班 自在 栗田へ
5 5 本間 淳 72 茨城  A級3班 差  関東3番手
6 6 羽田 真司 67 徳島  A級3班 差  組橋へ
7 × 駒井 大輔 98 東京  A級3班 先捲 自力
  • 7先捲
  • 2差脚
  • 5差脚
  •  
  • 1先捲
  • 4差脚
  • 3差脚
  • 6差脚
傷欠後4場所目の栗田のペースか。坂本がシッカリと援護。波乱あれば駒井で連係の茨城勢と。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 × 大矢 勝也 57 大阪  A級3班 差  東へ
2 2 櫻川 雅彦 99 千葉  A級3班 自在 自力
3 3 林 栄司 65 愛媛  A級3班 差  九州から
4 4 吉成 貴博 97 熊本  A級3班 自在 自力
5 5 梶山 大輔 76 神奈川 A級3班 差  櫻川へ
6 6 家田 真宏 68 愛知  A級3班 差  大矢から
7 濱田昭一郎 67 鹿児島 A級3班 差  吉成へ
  • 2先捲
  • 5差脚
  • 1差脚
  • 6差脚
  •  
  • 4先捲
  • 7差脚
  • 3差脚
勝星多い櫻川に梶山が援護して上位独占。吉成持味発揮なら連係の濱田と。古参大矢絡み一考。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 松本 卓也 98 徳島  A級1班 捲先 自力
2 2 × 渡辺 大剛 100 京都  A級1班 先捲 自力
3 3 梅山 英樹 72 群馬  A級1班 差  相馬へ
4 4 船曳 義之 83 香川  A級2班 差捲 松本へ
5 滝川 秀嗣 71 愛知  A級2班 差  渡辺へ
5 6 岡崎 泰士 61 静岡  A級2班 差  東4番手
7 相馬 竹伸 93 青森  A級1班 先捲 自力
6 8 橋本 大祐 80 岐阜  A級2班 差  滝川へ
9 岡本 大嗣 88 東京  A級1班 自在 梅山へ
  • 1先捲
  • 4差脚
  •  
  • 2先捲
  • 5差脚
  • 8差脚
  •  
  • 7先捲
  • 3差脚
  • 9差脚
  • 6差脚
上位戦で通用する梅山が相馬の機動力を目標に。地の利ある松本に船曳だが中近トリオも要注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 宝満 大作 85 岐阜  A級1班 差  吉岡へ
2 2 × 是永 幸寛 94 福岡  A級1班 差捲 高比良へ
3 3 大越 啓介 97 栃木  A級2班 自在 自力
4 4 岩田 幸久 67 埼玉  A級2班 差  大越へ
5 吉岡伸太郎 105 愛媛  A級2班 先捲 自力
5 6 河元 茂 78 大阪  A級2班 差  福岡へ
7 高比良 豪 84 福岡  A級1班 捲差 自力
6 8 田崎良太郎 87 福島  A級2班 差  ⑤ー①ー⑨へ
9 吉野 猛 74 愛知  A級2班 差  宝満へ
  • 3自在
  • 4差脚
  •  
  • 7先捲
  • 2差脚
  • 6差脚
  •  
  • 5先捲
  • 1差脚
  • 9差脚
  • 8差脚
前回好走の吉岡に宝満ー吉野で並び上位独占へ。一発魅力の高比良には是永で。波乱は関東勢。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 × 石田 宏樹 91 青森  A級1班 先捲 自力
2 2 南 大輔 76 京都  A級1班 差  中野へ
3 3 佐々木浩三 50 佐賀  A級1班 差  前田へ
4 4 市倉 孝良 77 東京  A級2班 差  東3番手
5 中野 雄喜 111 京都  A級2班 先捲 自力
5 6 尾崎 勝弘 66 徳島  A級2班 差  京都へ
7 松山 正和 76 静岡  A級1班 差  石田へ
6 8 小坂 勇 64 栃木  A級2班 差  九州3番手
9 前田 義和 94 鹿児島 A級1班 先捲 自力
  • 1先捲
  • 7差脚
  • 4差脚
  •  
  • 5先捲
  • 2差脚
  • 6差脚
  •  
  • 9先捲
  • 3差脚
  • 8差脚
着実にパワーアップ中の中野にラインの南とで。良化前田の一発決まれば佐々木と。波乱は東か。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 鈴木 愼二 74 神奈川 A級2班 差  南関3番手
2 2 山崎 弘夢 93 沖縄  A級2班 自在 自力
3 3 長谷 隆志 64 岡山  A級2班 差  内村へ
4 4 × 内村 竜也 93 山口  A級2班 自在 自力
5 川崎 正安 70 長崎  A級2班 差  山崎へ
5 6 菅原 洋輔 98 岩手  A級2班 先捲 自力
7 菊池竣太朗 111 静岡  A級2班 先捲 自力
6 8 石田 岳彦 89 岩手  A級2班 差  菅原へ
9 眞原 健一 69 神奈川 A級1班 差  菊池へ
  • 7先捲
  • 9差脚
  • 1差脚
  •  
  • 2先捲
  • 5差脚
  •  
  • 4先捲
  • 3差脚
  •  
  • 6先捲
  • 8差脚
特昇後の内容良い菊池に実力者眞原が付け両者の一戦か。山崎ー川崎の抵抗や巧者鈴木絡み注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 古川 貴之 93 佐賀  A級1班 自在 自力
2 2 日野 博幸 103 愛媛  A級1班 捲先 自力
3 3 市川 健太 82 東京  A級1班 捲先 和田へ
4 4 内藤 敦 80 岡山  A級1班 差  藤原へ
5 × 北野 良栄 95 愛知  A級1班 先捲 自力
5 6 和田 禎嗣 99 埼玉  A級1班 先捲 自力
7 藤原 悠斗 91 岡山  A級1班 自在 古川へ
6 8 河野 要 94 神奈川 A級1班 差  北野へ
9 網谷 竜次 91 香川  A級1班 差  日野へ
  • 2先捲
  • 9差脚
  •  
  • 1先捲
  • 7差脚
  • 4差脚
  •  
  • 6先捲
  • 3差脚
  •  
  • 5先捲
  • 8差脚
降級後の内容から日野軸で連係の網谷とで決める。好調古川には岡山両者。埼京勢も警戒いる。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 3月25日 小松島競輪  |  4月20日 小松島競輪 ≫