予想情報

予想情報 高知競輪

≪ 1月17日 高知競輪  |  2月6日 高知競輪 ≫

2月5日 高知競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 山中 貴雄 79 愛知  A級2班 差  近畿へ
2 2 × 勝部 貴博 105 福岡  A級2班 先捲 自力
3 3 藤井 孝則 82 兵庫  A級1班 差  大利君へ
4 4 太田 良政 74 岡山  A級2班 差  切れ目で
5 南 和夫 82 福岡  A級2班 差  勝部君へ
5 6 小畑 大臣 74 岡山  A級2班 差  決めず
7 岡田 雅之 67 沖縄  A級1班 差  九州3番手
6 8 橋本 大祐 80 岐阜  A級2班 自在 中近4番手
9 大利 航平 109 和歌山 A級1班 捲先 自力
  • 9先捲
  • 3差脚
  • 1差脚
  • 8差脚
  •  
  • 2先捲
  • 5差脚
  • 7差脚
  • 4切目
  • 6決ず
近況上々の大利にラインの藤井が援護して。勝部主導権なら任せる南に岡田の抜出しも。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 山本栄太郎 63 香川  A級2班 差  小原君へ
2 2 岩見 潤 71 三重  A級1班 差  井上君へ
3 3 太田黒大心 74 熊本  A級1班 差  名川君へ
4 4 小原 周祐 99 高知  A級1班 先捲 自力
5 井上 将志 100 兵庫  A級1班 自在 自力自在
5 6 宮崎 裕也 80 山口  A級2班 差  四国へ
7 × 梶原 恵介 92 大分  A級1班 差  九州3番手
6 8 田島 高志 79 三重  A級2班 差  岩見さんへ
9 名川 豊 99 福岡  A級1班 自在 自力
  • 9先捲
  • 3差脚
  • 7差脚
  •  
  • 4先捲
  • 1差脚
  • 6差脚
  •  
  • 5自在
  • 2差脚
  • 8差脚
名川ー太田黒に梶原の九州トリオに人気集まるが、井上持味生かせば岩見。地元小原警戒。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 × 中野 功史 84 長崎  A級1班 差捲 九州3番手
2 2 清水 邦章 68 香川  A級2班 差  川口君へ
3 3 中島 義之 68 京都  A級1班 差  同期の清水さんへ
4 4 川崎 正安 70 長崎  A級2班 差  九州4番手から
5 川口 雄太 111 徳島  A級2班 先捲 積極的に
5 6 三橋 政弘 69 和歌山 A級1班 差  中島さんへ
7 高倉 俊宏 93 福岡  A級2班 自在 自力
6 8 藤野 一良 77 大阪  A級2班 自在 切れ目から自在
9 三木 健治 73 沖縄  A級2班 差  高倉君へ
  • 7自在
  • 9差脚
  • 1差脚
  • 4差脚
  •  
  • 5先捲
  • 2差脚
  • 3差脚
  • 6差脚
  •  
  • 8自在
予選3連続1着の高倉に三木が援護に回る。近況勝星増えてきた川口に清水。中野絡み注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 宮本 佳樹 78 香川  A級1班 差  在本君へ
2 2 × 塚本 貴雄 70 岐阜  A級1班 差  伊藤君へ
3 3 仲松 勝太 96 沖縄  A級1班 差  高橋君へ
4 4 伊藤 嘉浩 79 岐阜  A級2班 先捲 自力
5 赤松 誠一 61 高知  A級2班 差  宮本君へ
5 6 梶原 秀庸 77 大阪  A級2班 差  岐阜へ
7 高橋 義秋 96 大分  A級2班 自在 自力
6 8 高松 直満 74 福岡  A級2班 差捲 九州3番手
9 在本 直樹 93 岡山  A級1班 先捲 自力
  • 9先捲
  • 1差脚
  • 5差脚
  •  
  • 7自在
  • 3差脚
  • 8差脚
  •  
  • 4先捲
  • 2差脚
  • 6差脚
成績上向いてきた在本に実力屈指の宮本で。地元赤松が続く。高橋ペースなら仲松が浮上。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 × 窓場加乃敏 59 京都  A級2班 差  宮司君へ
2 2 上田 尭弥 113 熊本  A級2班 先捲 先行
3 3 兵動 秀治 97 広島  A級2班 差  龍門君へ
4 4 宮司 周郎 82 愛知  A級1班 差  自分で何かする
5 中井 大介 65 福岡  A級1班 差  上田君へ
5 6 龍門慎太郎 96 岡山  A級2班 自在 前で何かする
7 神開 将暢 69 福岡  A級2班 差  九州3番手
6 8 樫村 伸平 99 兵庫  A級2班 差  窓場さんへ
9 大竹野裕樹 88 鹿児島 A級2班 差捲 単騎で
  • 2先捲
  • 5差脚
  • 7差脚
  •  
  • 9単騎
  •  
  • 4自分
  • 1差脚
  • 8差脚
  •  
  • 6前で
  • 3差脚
昇班後の内容良い上田が順当突破へ。中井ー神開が援護も、宮司や龍門の動き次第では。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 大庭 正紀 70 富山  A級1班 差  横関君へ
2 2 × 丹波 靖貴 74 岡山  A級1班 差  木村君へ
3 3 好永 晃 98 佐賀  A級1班 自在 単騎で前々
4 4 隅 貴史 91 山口  A級1班 差  中国3番手
5 横関 裕樹 99 岐阜  A級1班 捲先 自力
5 6 西村 豊 84 三重  A級1班 差  丹波孝君へ
7 木村 幸希 109 広島  A級1班 先捲 自力
6 8 清水 広幸 57 愛知  A級1班 差  中部3番手
9 丹波 孝佑 98 大阪  A級1班 先捲 自力
  • 5先捲
  • 1差脚
  • 8差脚
  •  
  • 7先捲
  • 2差脚
  • 4差脚
  •  
  • 9先捲
  • 6差脚
  •  
  • 3前々
好永が単騎で攻め上位狙うが、丹波孝に西村で。木村ペースなら丹波靖だが、横関注意。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 上野 真吾 93 神奈川 S級2班 自在 前で自在に何でも
2 2 畑段 嵐士 105 京都  S級2班 自在 自力自在
3 3 × 飯田 裕次 97 福岡  S級2班 差  八谷さんへ
4 4 石田 洋秀 64 広島  S級2班 差  九州へ
5 八谷 誠賢 77 福岡  S級2班 捲先 自力
5 6 齋藤 和伸 91 埼玉  S級2班 差  南関へ
7 上田 国広 89 三重  S級2班 差  畑段君へ
6 8 若松 孝之 96 三重  S級2班 差  上田さんへ
9 藤田 大輔 91 千葉  S級2班 自在 上野君へ
  • 2自在
  • 7差脚
  • 8差脚
  •  
  • 1自在
  • 9差脚
  • 6差脚
  •  
  • 5先捲
  • 3差脚
  • 4差脚
畑段が持前の自在戦でここ突破。上田ー若松が援護。八谷も飯田を連れ好機に。あと東勢。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 宇佐見裕輝 94 福島  S級2班 先捲 自力
2 2 柳谷 崇 87 岡山  S級2班 差  吉永さんへ
3 3 吉田 勇人 86 埼玉  S級2班 差  北から
4 4 三槻 智清 80 佐賀  S級2班 差  佐々木君へ
5 今野 大輔 111 愛媛  S級2班 先捲 自力
5 6 佐々木翔一 93 佐賀  S級2班 自在 自力
7 吉永 和生 80 広島  S級2班 差  今野君へ
6 8 樫山 恭柄 92 福岡  S級2班 自在 九州3番手
9 × 佐藤愼太郎 83 福島  S級2班 差  宇佐見君へ
  • 1先捲
  • 9差脚
  • 3差脚
  •  
  • 5先捲
  • 7差脚
  • 2差脚
  •  
  • 6先捲
  • 4差脚
  • 8差脚
昇級4戦目の今野がレース作れば任せる吉永と柳谷で。宇佐見ー佐藤の反撃や九州動向注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 溪 飛雄馬 86 愛媛  S級2班 差  四国3番手
2 2 関 貴之 93 茨城  S級2班 差  久木原君へ
3 3 藤原 浩 87 高知  S級2班 差  島川君へ
4 4 × 引地 正人 87 秋田  S級2班 捲先 自力
5 小林 圭介 83 茨城  S級2班 差捲 関東3番手
5 6 萩谷 直正 69 神奈川 S級2班 差  北へ
7 久木原 洋 97 埼玉  S級2班 捲先 自力
6 8 山本 恵介 100 福島  S級2班 自在 引地さんへ
9 島川 将貴 109 徳島  S級2班 先捲 自力
  • 9先捲
  • 3差脚
  • 1差脚
  •  
  • 7先捲
  • 2差脚
  • 5差脚
  •  
  • 4先捲
  • 8差脚
  • 6差脚
若い島川が同型封じライン組む藤原ー溪と。久木原ー関らで反撃して。波乱は引地の動向。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 金子 哲大 95 埼玉  S級2班 先捲 自力
2 2 × 大屋 健司 87 広島  S級2班 差  三登君へ
3 3 松山 桂輔 88 愛知  S級2班 自在 前で
4 4 高田 真幸 83 福岡  S級2班 自在 自力
5 中澤 央治 59 大阪  S級2班 差捲 決めず
5 6 山田 哲也 99 愛知  S級2班 先捲 松山君へ
7 江守 昇 73 千葉  S級2班 差  金子君へ
6 8 遠澤 健二 57 神奈川 S級2班 差  東で3番手
9 三登 誉哲 100 広島  S級2班 捲先 自力
  • 1先捲
  • 7差脚
  • 8差脚
  •  
  • 3自在
  • 6差脚
  • 5決ず
  •  
  • 9先捲
  • 2差脚
  •  
  • 4先捲
S2班で予選からの金子、力は上で連係の江守と。一発ある三登ー大屋怖いが松山動向注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 友定 祐己 82 岡山  S級1班 差捲 松川君へ
2 2 小嶋 敬二 74 石川  S級1班 捲先 単騎でも自力
3 3 萩原 孝之 80 静岡  S級1班 差捲 南関3番手
4 4 早坂 秀悟 90 宮城  S級1班 捲先 先行基本
5 × 勝瀬 卓也 84 神奈川 S級1班 差  堀内君へ
5 6 佐藤 康紀 73 青森  S級1班 差  早坂君へ
7 松川 高大 94 熊本  S級1班 捲先 自力
6 8 中村 昌弘 81 広島  S級1班 差  友定君へ
9 堀内 俊介 107 神奈川 S級1班 先捲 自力
  • 4先捲
  • 6差脚
  •  
  • 7先捲
  • 1差脚
  • 8差脚
  •  
  • 2単騎
  •  
  • 9先捲
  • 5差脚
  • 3差脚
「前回感触良かった」の松川期待し連係の友定と。南関トリオの反撃や底力ある小嶋も。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 1月17日 高知競輪  |  2月6日 高知競輪 ≫