予想情報

予想情報 高知競輪

≪ 9月16日 高知競輪  | 

9月17日 高知競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 高橋 陽介 89 青森  S級1班 自在 櫻井君へ
2 2 朝倉 佳弘 90 東京  S級1班 差  片折君へ
3 3 佐藤 幸治 92 長崎  S級1班 捲先 自力
4 4 内藤 宣彦 67 秋田  S級1班 差  北3番手
5 × 高橋 和也 91 愛知  S級1班 捲先 自力
5 6 櫻井 正孝 100 宮城  S級1班 自在 自力
7 山口 富生 68 岐阜  S級2班 差  高橋和君へ
6 8 片折 亮太 92 埼玉  S級2班 先捲 自力
9 新井 秀明 85 熊本  S級2班 差  佐藤君へ
  • 3先捲
  • 9差脚
  •  
  • 6先捲
  • 1差捲
  • 4差脚
  •  
  • 8先捲
  • 2差脚
  •  
  • 5先捲
  • 7差脚
狙い色々だが、佐藤ー新井の九州両者から。片折先手なら朝倉の出番。北トリオを警戒。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 松川 高大 94 熊本  S級1班 捲先 自力
2 2 × 小埜 正義 88 千葉  S級2班 自在 自力
3 3 高橋 大作 83 東京  S級1班 差  関東3番手
4 4 中野 彰人 93 和歌山 S級1班 差  松川君へ
5 金子 貴志 75 愛知  S級1班 自在 伊藤君へ
5 6 伊藤 裕貴 100 三重  S級1班 先捲 自力
7 鈴木 庸之 92 新潟  S級2班 自在 前で
6 8 阿部 大樹 94 埼玉  S級1班 捲先 鈴木さんへ
9 林 雄一 83 神奈川 S級1班 差  小埜君へ
  • 7前で
  • 8差脚
  • 3差脚
  •  
  • 1先捲
  • 4差脚
  •  
  • 2先捲
  • 9差脚
  •  
  • 6先捲
  • 5差脚
伊藤先手取れば実力者金子のチャンス。鈴木ー阿部で攻める関東互角も松川も中野連れて。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 吉田 拓矢 107 茨城  S級1班 先捲 出し切る
2 2 × 志智 俊夫 70 岐阜  S級1班 差捲 岡本君へ
3 3 山本 伸一 101 京都  S級1班 先捲 自力
4 4 五十嵐 力 87 神奈川 S級1班 自在 自分で前々に
5 藤木 裕 89 京都  S級2班 自在 山本さんへ
5 6 久米 康平 100 徳島  S級1班 先捲 自力
7 池田 勇人 90 埼玉  S級1班 自在 吉田君へ
6 8 三宅 達也 79 岡山  S級1班 差  久米君へ
9 岡本 総 105 愛知  S級2班 自在 自力自在
  • 1先捲
  • 7差脚
  •  
  • 9自在
  • 2差脚
  •  
  • 3先捲
  • 5差脚
  •  
  • 6先捲
  • 8差脚
  •  
  • 4自分
好素材吉田が池田を連れ今日こそ。山本ー藤木も魅力十分だが、岡本乗る志智突込み一考。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 松本 貴治 111 愛媛  S級2班 先捲 自力
2 2 杉森 輝大 103 茨城  S級1班 自在 自力
3 3 笠松 信幸 84 愛知  S級1班 差  中部3番手
4 4 × 山中 貴雄 90 高知  S級1班 差捲 松本君へ
5 新山 響平 107 青森  S級1班 先捲 自力
5 6 志村 龍己 98 山梨  S級2班 自在 杉森さんへ
7 近藤 龍徳 101 愛知  S級1班 差  永井さんへ
6 8 永井 清史 88 岐阜  S級2班 先捲 自力
9 小松崎大地 99 福島  S級1班 捲先 新山君へ
  • 2自在
  • 6差脚
  •  
  • 8先捲
  • 7差脚
  • 3差脚
  •  
  • 5先捲
  • 9差脚
  •  
  • 1先捲
  • 4差脚
新山ー小松崎でライン組む東北から狙う。松本ペースなら地元の山中で。杉森の一撃警戒。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 南 潤 111 和歌山 S級2班 先捲 先行
2 2 安部 貴之 92 宮城  S級2班 差捲 真船君へ
3 3 原田研太朗 98 徳島  S級1班 捲先 自力
4 4 真船圭一郎 94 福島  S級1班 先捲 自力
5 渡部 哲男 84 愛媛  S級1班 差  原田君へ
5 6 友定 祐己 82 岡山  S級1班 差捲 四国へ
7 × 小原 太樹 95 神奈川 S級1班 自在 堀内君へ
6 8 堀内 俊介 107 神奈川 S級1班 捲先 自力
9 澤田 義和 69 兵庫  S級1班 差  南君へ
  • 3先捲
  • 5差脚
  • 6差脚
  •  
  • 8先捲
  • 7差脚
  •  
  • 1先捲
  • 9差脚
  •  
  • 4先捲
  • 2差脚
不満な原田だが、最終日こそラインの渡部を連れて本領発揮。南が澤田援護得て見せ場。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 岩本 俊介 94 千葉  S級1班 捲先 自力
2 2 稲垣 裕之 86 京都  S級1班 自在 古性君へ
3 3 古性 優作 100 大阪  S級1班 自在 前で
4 4 佐々木則幸 79 高知  S級1班 差  佐々木豪君へ
5 × 齋藤登志信 80 宮城  S級1班 差  吉澤君へ
5 6 山本 健也 89 千葉  S級2班 自在 千葉3番手
7 吉澤 純平 101 茨城  S級1班 捲先 自力
6 8 佐々木 豪 109 愛媛  S級2班 先捲 自力
9 山賀 雅仁 87 千葉  S級1班 自在 岩本君へ
  • 3前で
  • 2差脚
  •  
  • 7先捲
  • 5差脚
  •  
  • 1先捲
  • 9差脚
  • 6差脚
  •  
  • 8先捲
  • 4差脚
総合力上の吉澤に齋藤が付けて。捲り脚強烈な岩本に同県山賀。古性ー稲垣で前々攻めて。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 近藤 隆司 90 千葉  S級1班 捲先 自力
2 2 × 長島 大介 96 栃木  S級1班 自在 横山君へ
3 3 香川 雄介 76 香川  S級1班 差  小川君へ
4 4 川村 晃司 85 京都  S級1班 先捲 山田君へ
5 岡村 潤 86 静岡  S級1班 差  近藤君へ
5 6 横山 尚則 100 茨城  S級1班 捲先 自力
7 山田 久徳 93 京都  S級1班 自在 前で
6 8 萩原 孝之 80 静岡  S級1班 差  南関3番手
9 小川真太郎 107 徳島  S級1班 先捲 自力
  • 1先捲
  • 5差脚
  • 8差脚
  •  
  • 9先捲
  • 3差脚
  •  
  • 7前で
  • 4差脚
  •  
  • 6先捲
  • 2差脚
スピード強烈な近藤に岡村だが、小川ー香川の四国勢も五分。横山任せの長島も警戒いる。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 中川誠一郎 85 熊本  S級1班 自在 自力
2 2 永澤 剛 91 青森  S級1班 自在 早坂君へ
3 3 和田真久留 99 神奈川 S級1班 捲先 自力
4 4 × 渡邉 雄太 105 静岡  S級1班 先捲 自力
5 渡邉 晴智 73 静岡  S級1班 差  渡邉雄君へ
5 6 野田 源一 81 福岡  S級2班 自在 自力
7 園田 匠 87 福岡  S級1班 差捲 中川さんへ
6 8 早坂 秀悟 90 宮城  S級1班 先捲 自力
9 和田健太郎 87 千葉  S級1班 差捲 和田真君へ
  • 8先捲
  • 2差脚
  •  
  • 1先捲
  • 7差脚
  •  
  • 6先捲
  •  
  • 3先捲
  • 9差脚
  •  
  • 4先捲
  • 5差脚
破壊力1番の中川に園田、ここ人気か。和田真ー和田健で一撃狙うが、師弟コンビ静岡注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 木暮 安由 92 群馬  S級1班 自在 自力
2 2 松浦 悠士 98 広島  S級1班 自在 自力
3 3 大槻 寛徳 85 宮城  S級1班 差  佐藤さんへ
4 4 飯野 祐太 90 福島  S級1班 捲先 自力
5 × 桑原 大志 80 山口  S級S班 差  松浦君へ
5 6 柴崎 淳 91 三重  S級1班 捲先 自力
7 武田 豊樹 88 茨城  S級S班 自在 木暮君へ
6 8 坂口 晃輔 95 三重  S級1班 差  柴崎さんへ
9 佐藤慎太郎 78 福島  S級1班 差  飯野君へ
  • 1先捲
  • 7差脚
  •  
  • 2先捲
  • 5差脚
  •  
  • 4先捲
  • 9差脚
  • 3差脚
  •  
  • 6先捲
  • 8差脚
木暮ー武田の関東ライン期待も、松浦ー桑原で一撃決める。飯野先手なら佐藤の出番か。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 三谷 竜生 101 奈良  S級S班 自在 自力
2 2 桐山敬太郎 88 神奈川 S級1班 自在 簗田君へ
3 3 菅田 壱道 91 宮城  S級1班 自在 自力
4 4 × 簗田 一輝 107 静岡  S級2班 捲先 自力
5 村上 博幸 86 京都  S級1班 差捲 三谷君へ
5 6 稲村 成浩 69 群馬  S級1班 差捲 東北へ
7 山崎 芳仁 88 福島  S級1班 自在 菅田君へ
6 8 池田 良 91 広島  S級1班 差捲 決めず
9 椎木尾拓哉 93 和歌山 S級1班 差  近畿3番手
  • 3先捲
  • 7差脚
  • 6差脚
  •  
  • 1先捲
  • 5差脚
  • 9差脚
  •  
  • 4先捲
  • 2差脚
  • 8決ず
三谷が村上ー椎木尾を連れ好スパート。好調菅田に山崎で反撃。一発あれば簗田だろう。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 浅井 康太 90 三重  S級S班 自在 単騎
2 2 太田 竜馬 109 徳島  S級1班 先捲 自力
3 3 山崎 賢人 111 長崎  S級2班 先捲 自力
4 4 清水 裕友 105 山口  S級1班 先捲 太田君へ
5 × 村上 義弘 73 京都  S級1班 自在 自力
5 6 和田 圭 92 宮城  S級1班 差  平原さんへ
7 平原 康多 87 埼玉  S級S班 自在 自力
6 8 郡司 浩平 99 神奈川 S級1班 捲先 単騎
9 山田 英明 89 佐賀  S級1班 自在 山崎君へ
  • 3先捲
  • 9差脚
  •  
  • 1単騎
  •  
  • 8単騎
  •  
  • 7先捲
  • 6差脚
  •  
  • 2先捲
  • 4差脚
  • 5先捲
凄い顔ぶれが決勝に乗ってきた。実績なら平原に浅井ら。展開は山田で勢い太田、山崎か。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 9月16日 高知競輪  |