予想情報

予想情報 高知競輪

≪ 8月2日 高知競輪  |  8月4日 高知競輪 ≫

8月3日 高知競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 郷坪 和博 70 神奈川 A級3班 差  渡辺君へ
2 2 熊無 俊一 72 富山  A級3班 差  決めず
3 3 渡辺 馨 96 神奈川 A級3班 先捲 自力
4 4 × 藤本 辰次 62 三重  A級3班 差  決めず
5 5 佐藤 仁 58 秋田  A級3班 差  神奈川へ
6 6 尾篭 久則 86 福岡  A級3班 差  眞鍋君へ
7 眞鍋 伸也 85 香川  A級3班 差捲 補充
  • 3先捲
  • 1差脚
  • 5差脚
  • 4決ず
  • 2決ず
  •  
  • 7自在
  • 6差脚
展開は先行1車渡辺に向くが、郷坪が番手守り逆転へ。直後より佐藤強襲も。眞鍋動向に注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 野崎 修一 57 栃木  A級3班 差  今西君へ
2 2 片岡 昌彰 85 千葉  A級3班 差  決めず
3 3 川添 輝彦 56 沖縄  A級3班 差  決めず
4 4 丹波 福道 74 岡山  A級3班 差捲 補充
5 5 今西 一之 77 埼玉  A級3班 差  古川君へ
6 6 古川 喬 99 福島  A級3班 先捲 自力
7 × 山下 正人 75 岡山  A級3班 差  丹波さんへ
  • 6先捲
  • 5差脚
  • 1差脚
  • 2決ず
  •  
  • 4前々
  • 7差脚
  • 3決ず
1、2班戦でも勝星ある今西が古川に乗って首位へ。野崎続いて。補充丹波も活発動いて。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 山中 崇弘 113 高知  A級3班 先捲 自力
2 2 東 隆之 100 宮崎  A級3班 自在 自力
3 3 × 伊藤 司 83 福島  A級3班 先捲 自力
4 4 植田 幸仁 60 熊本  A級3班 差  東君へ
5 5 福山 幸作 72 愛媛  A級3班 差  山中君へ
6 6 中田 健二 56 埼玉  A級3班 差  決めず
7 鈴木 達也 97 福島  A級3班 差捲 伊藤さんへ
  • 3先捲
  • 7差脚
  •  
  • 2先捲
  • 4差脚
  •  
  • 1先捲
  • 5差脚
  • 6決ず
地元で初勝利の山中が再び。気配良東と植田が連係して上位へ。伊藤ー鈴木も再び好連係。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 安本 昇平 113 山口  A級3班 先捲 自力
2 2 浜田 翔平 111 大阪  A級3班 先捲 自力
3 3 瀧野 勝太 92 群馬  A級3班 差  浜田君へ
4 4 柊元 則彦 84 福岡  A級3班 自在 決めず
5 5 黒川 将俊 92 千葉  A級3班 自在 自分で
6 6 × 吉田 稔 75 大分  A級3班 差  中村さんへ
7 中村 秀幸 60 高知  A級3班 自在 安本君へ
  • 1先捲
  • 7差脚
  • 6差脚
  •  
  • 4決ず
  •  
  • 2先捲
  • 3差脚
  •  
  • 5自分
好ラップで勝上る安本に地元中村で。良化中浜田を選択の瀧野も圏内か。波乱は柊元か。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 篠田 樹 113 大分  A級3班 先捲 自力
2 2 × 高橋 俊英 93 群馬  A級3班 先捲 自力
3 3 菊池 崇史 61 愛媛  A級3班 差  佐伯君へ
4 4 安藤 雄一 59 福岡  A級3班 差  篠田君へ
5 5 斉藤 重明 71 東京  A級3班 先捲 高橋君へ
6 6 上村 常文 59 熊本  A級3班 差  九州3番手
7 佐伯 亮輔 113 岡山  A級3班 先捲 自力
  • 2先捲
  • 5差脚
  •  
  • 1先捲
  • 4差脚
  • 6差脚
  •  
  • 7先捲
  • 3差脚
初日快速捲りの佐伯に菊池だが、同期篠田が力で対抗して行く。波乱あれば高橋が浮上。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 平川慎太郎 105 佐賀  A級2班 先捲 自力
2 2 × 中澤 孝之 56 大阪  A級1班 差  九州へ
3 3 赤松 誠一 61 高知  A級2班 差  横内君へ
4 4 本田 博 67 宮崎  A級2班 差  平川君へ
5 泉谷 直哉 94 兵庫  A級2班 差  中澤さんへ
5 6 志村 達也 71 広島  A級2班 差  一人で
7 植田 誠 61 静岡  A級2班 差  決めず切れ目へ
6 8 横内 裕人 100 愛媛  A級2班 先捲 自力
9 井山 和裕 84 山口  A級1班 差  四国へ
  • 8先捲
  • 3差脚
  • 9差脚
  • 61人
  •  
  • 1先捲
  • 4差脚
  • 2差脚
  • 5差脚
  • 7切目
チャレンジ戦好走の横内に地元赤松で。直後へ井山か。平川先手なら渋太く古参中澤まで。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 森下 忠夫 69 高知  A級1班 差  阿部君へ
2 2 吉橋 秀城 85 埼玉  A級2班 差  長沼君へ
3 3 奈良 基 109 宮城  A級2班 先捲 自力
4 4 石貞 有基 100 兵庫  A級2班 先捲 自力
5 阿部 充宏 98 山口  A級2班 自在 自力自在
5 6 長沼 謙太 99 東京  A級2班 先捲 奈良さんへ
7 × 田村 浩章 82 徳島  A級1班 差  単騎
6 8 田中 孝法 91 福岡  A級2班 差  決めず単騎
9 表 大暁 82 富山  A級2班 差  石貞君へ
  • 5自在
  • 1差脚
  • 7単騎
  •  
  • 4先捲
  • 9差脚
  • 8決ず
  •  
  • 3先捲
  • 6差脚
  • 2差脚
阿部が自在に動いて地元の森下と決めるか。石貞持味生かせば表に勝機。奈良の機動力注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 坂本 匡洋 91 大阪  A級1班 自在 江端君へ
2 2 大橋 直人 77 埼玉  A級1班 差  齋藤友君へ
3 3 嶋田 誠也 109 福岡  A級2班 先捲 先行
4 4 鷲見 逸喜 79 岐阜  A級1班 差  中近で
5 安東 宏高 90 大分  A級1班 差  嶋田君へ
5 6 江端 隆司 103 福井  A級2班 先捲 自力
7 齋藤 友幸 90 静岡  A級1班 先捲 先行基本
6 8 山本 貴章 76 岡山  A級2班 差  九州へ
9 × 渡邉 藤男 57 栃木  A級1班 差  東3番手
  • 7先捲
  • 2差脚
  • 9差脚
  •  
  • 6先捲
  • 1差脚
  • 4差脚
  •  
  • 3先捲
  • 5差脚
  • 8差脚
機動力は齋藤1番で、連係の大橋に渡邉で。嶋田思い切って行けばメイン制した安東出番。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 山田 哲也 99 愛知  A級1班 自在 自力
2 2 木村 幸希 109 広島  A級1班 先捲 自力
3 3 × 魚屋 周成 99 大分  A級1班 先捲 自力
4 4 作田 悦章 92 徳島  A級2班 差捲 木村君へ
5 柏木 伸介 84 静岡  A級1班 自在 花田君へ
5 6 渡邉 満 73 福岡  A級1班 差  魚屋君へ
7 花田 将司 99 千葉  A級2班 自在 自力
6 8 遠澤 健二 57 神奈川 A級1班 差  南関3番手
9 中川 博文 61 福井  A級1班 差  山田君へ
  • 1先捲
  • 9差脚
  •  
  • 2先捲
  • 4差脚
  •  
  • 3先捲
  • 6差脚
  •  
  • 7先捲
  • 5差脚
  • 8差脚
スピード鋭い山田に近況良好の中川が援護して。木村好スパートなら作田と。南関動向注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 菊池竣太朗 111 静岡  A級2班 先捲 自力
2 2 好永 晃 98 佐賀  A級1班 自在 自力
3 3 藤原 誠 69 岐阜  A級1班 差  森川君へ
4 4 × 森川 康輔 111 岐阜  A級2班 捲先 自力
5 高谷 雅彦 67 青森  A級1班 自在 自力
5 6 瀧口 和宏 72 東京  A級2班 差  小島君へ
7 爲田 学 69 沖縄  A級1班 差  好永君へ
6 8 柳 充 79 青森  A級2班 差  高谷さんへ
9 小島 雅章 83 埼玉  A級1班 差捲 菊池君へ
  • 2自在
  • 7差脚
  •  
  • 4先捲
  • 3差脚
  •  
  • 5先捲
  • 8差脚
  •  
  • 1先捲
  • 9差脚
  • 6差脚
積極的な菊池を目標に小島が勝上る。好永が自在に動き圏内へ。森川ー藤原や高谷底力注。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 8月2日 高知競輪  |  8月4日 高知競輪 ≫