予想情報

予想情報 防府競輪

≪ 11月2日 防府競輪  |  11月4日 防府競輪 ≫

11月3日 防府競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 松岡 孔明 91 熊本  S級2班 自在 自力でいく
2 2 小塚 潤 86 愛知  S級2班 マ差 水谷の後ろ
3 3 川津 悠揮 96 北海道 S級2班 マ差 市川の後ろ
4 4 市川 健太 82 東京  S級2班 先捲 自力でいく
5 高橋清太郎 97 岡山  S級2班 差捲 単騎でいく
5 6 × 掛水 泰範 98 高知  S級2班 捲先 自力でいく
7 米原 大輔 86 沖縄  S級2班 マ差 松岡の後ろ
6 8 水谷 将司 105 愛知  S級2班 先捲 自力でいく
9 廣川 泰昭 90 愛媛  S級2班 マ差 補充選手
  • 4先捲
  • 3マ差
  •  
  • 1自在
  • 7マ差
  •  
  • 6捲先
  • 9マ差
  •  
  • 5差捲
  •  
  • 8先捲
  • 2マ差
①松岡~⑦米原が好位回りから自力で頭取り。④市川の先捲りに乗り③川津の差し連対。⑥掛水~⑨廣川の先制パンチ押さえ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 光岡 義洋 73 愛知  S級2班 マ差 竹澤の後ろ
2 2 郡 英治 68 広島  S級2班 マ差 守谷の後ろ
3 3 荻野 哲 75 神奈川 S級2班 マ差 光岡の後ろ
4 4 野口 正則 105 奈良  S級2班 捲先 自力でいく
5 布居 寛幸 72 和歌山 S級2班 マ差 野口の後ろ
5 6 梶應 弘樹 57 愛媛  S級2班 マ差 郡の後ろへ
7 竹澤 浩司 90 富山  S級2班 先捲 自力でいく
6 8 渡邊 秀明 68 神奈川 S級2班 マ差 布居の後ろ
9 × 守谷 陽介 87 岡山  S級2班 自在 自力でいく
  • 9自在
  • 2マ差
  • 6マ差
  •  
  • 4捲先
  • 5マ差
  • 8マ差
  •  
  • 7先捲
  • 1マ差
  • 3マ差
⑦竹澤が①光岡を連れ先制押し切りで三百勝に花を飾る。③荻野の差し連入。④野口の先手で⑤布居が連対。⑨守谷の自在注
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 濱口 健二 60 高知  S級2班 マ差 中近の後ろへ
2 2 × 丸山 啓一 74 静岡  S級2班 差捲 切れ目から
3 3 内村 泰三 72 山口  S級2班 マ差 才迫の後ろ
4 4 小沼 良 68 埼玉  S級2班 差捲 単騎でいく
5 服部 克久 90 熊本  S級2班 自在 自力でいく
5 6 清水 剛志 103 福井  S級2班 先捲 自力でいく
7 坂上 樹大 80 石川  S級2班 マ差 清水の後ろ
6 8 田中 勇二 95 岡山  S級2班 差捲 内村の後ろ
9 才迫 開 101 広島  S級2班 捲先 補充選手
  • 9捲先
  • 3マ差
  • 8差捲
  •  
  • 5自在
  •  
  • 2差捲
  •  
  • 6先捲
  • 7マ差
  • 1マ差
  •  
  • 4差捲
⑨才迫~③内村が先行・捲りの自力戦でワンツーを決める。⑥清水が先制で⑦坂上の差し連対⑤服部の自力も連入圏内だ。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 飯嶋 則之 81 栃木  S級2班 マ差 吉田の後ろ
2 2 中村 良二 81 福岡  S級2班 マ差 屋良の後ろ
3 3 × 長尾 拳太 103 岐阜  S級2班 先捲 自力でいく
4 4 星島 太 66 岡山  S級2班 マ差 佐伯の後ろ
5 佐伯 辰哉 109 広島  S級2班 先捲 自力でいく
5 6 表原 周 100 徳島  S級2班 マ差 星島の後ろ
7 吉田 裕全 90 埼玉  S級2班 自在 自力自在に
6 8 屋良 朝春 94 沖縄  S級2班 差捲 市橋の後ろ
9 市橋司優人 103 福岡  S級2班 自在 自力でいく
  • 9自在
  • 8差捲
  • 2マ差
  •  
  • 7自在
  • 1マ差
  •  
  • 3先捲
  •  
  • 5先捲
  • 4マ差
  • 6マ差
⑨市橋~⑧屋良が自力と好位狙いの両面作戦で頭狙い。⑦吉田~①飯嶋は飛付きありの自在戦⑤佐伯~④星島の先捲り単勝級
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 大川 龍二 91 広島  S級2班 差捲 自分でやる
2 2 藤井 栄二 99 兵庫  S級1班 先捲 先行基本に
3 3 染谷 幸喜 111 千葉  S級2班 先捲 自力でいく
4 4 藤岡 隆治 98 徳島  S級2班 差捲 篠原の後ろ
5 中澤 央治 59 大阪  S級2班 マ差 藤井の後ろ
5 6 × 篠原 龍馬 89 高知  S級2班 先捲 自力でいく
7 大薗 宏 71 茨城  S級2班 マ差 福田の後ろ
6 8 増田 鉄男 74 徳島  S級2班 マ差 藤岡の後ろ
9 福田 知也 88 神奈川 S級1班 マ差 染谷の後ろ
  • 3先捲
  • 9マ差
  • 7マ差
  •  
  • 1差捲
  •  
  • 2先捲
  • 5マ差
  •  
  • 6先捲
  • 4差捲
  • 8マ差
②藤井~⑤中澤が先制主導権を取り押し切りを狙う。③染谷~⑨福田も先行・捲りで首位逆転⑥篠原~④藤岡の先捲り侮れぬ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 藤木 裕 89 京都  S級2班 自在 自力でいく
2 2 吉田 智哉 111 愛媛  S級2班 捲先 自力でいく
3 3 稲村 好将 81 群馬  S級2班 マ差 矢野の後ろ
4 4 須藤 悟 99 千葉  S級2班 マ差 田中の後ろ
5 佐野 梅一 78 京都  S級2班 差捲 藤木の後ろ
5 6 児玉慎一郎 76 香川  S級2班 マ差 原の後ろへ
7 矢野 昌彦 91 栃木  S級2班 先捲 自力でいく
6 8 田中 孝彦 91 静岡  S級2班 自在 自力自在に
9 × 原 誠宏 91 香川  S級2班 マ差 吉田の後ろ
  • 8自在
  • 4マ差
  •  
  • 1自在
  • 5差捲
  •  
  • 7先捲
  • 3マ差
  •  
  • 2捲先
  • 9マ差
  • 6マ差
①藤木~⑤佐野が好枠を得て好位回り自力で頭取り。②吉田~⑨原の先捲りが押さえ。⑦矢野~③稲村の先捲りも上位一角へ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 稲川 翔 90 大阪  S級2班 マ差 山本の後ろ
2 2 芦澤 辰弘 95 茨城  S級1班 マ差 長島の後ろ
3 3 山本 伸一 101 京都  S級1班 捲先 自力でいく
4 4 村上 卓茂 84 愛知  S級2班 マ差 上田の後ろ
5 × 佐藤 康紀 73 青森  S級2班 マ差 中田の後ろ
5 6 上田 隼 97 岐阜  S級2班 マ差 皿屋の後ろ
7 皿屋 豊 111 三重  S級2班 先捲 自力でいく
6 8 中田 雄喜 97 福島  S級2班 先捲 自力でいく
9 長島 大介 96 栃木  S級1班 自在 自力でいく
  • 9自在
  • 2マ差
  •  
  • 3捲先
  • 1マ差
  •  
  • 8先捲
  • 5マ差
  •  
  • 7先捲
  • 6マ差
  • 4マ差
③山本~①稲川が好プレーを見せてワンツーを決める。⑨長島~②芦澤の自力が対抗格。⑦皿屋~⑥上田が先制パンチで抵抗
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 渡邉 晴智 73 静岡  S級1班 マ差 佐々木の後ろ
2 2 竹内 雄作 99 岐阜  S級1班 先捲 自力でいく
3 3 取鳥 雄吾 107 岡山  S級1班 先捲 自力でいく
4 4 佐々木 龍 109 神奈川 S級2班 自在 自力でいく
5 加倉 正義 68 福岡  S級2班 マ差 岡山の後ろへ
5 6 藤井 昭吾 99 滋賀  S級2班 先捲 自力でいく
7 × 東口 善朋 85 和歌山 S級1班 差捲 藤井の後ろ
6 8 坂本 修一 99 岡山  S級2班 差捲 取鳥の後ろ
9 林 巨人 91 愛知  S級1班 マ差 竹内の後ろ
  • 4自在
  • 1マ差
  •  
  • 3先捲
  • 8差捲
  • 5マ差
  •  
  • 2先捲
  • 9マ差
  •  
  • 6先捲
  • 7差捲
②竹内が強引でも先行主導権を取る。付ける⑨林の差しが中心⑥藤井~⑦東口の反撃必至。④佐々木や③取鳥の先捲りが穴に
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 × 大塚健一郎 82 大分  S級1班 マ差 島川の後ろ
2 2 大石 剣士 109 静岡  S級2班 先捲 先行基本に
3 3 島川 将貴 109 徳島  S級1班 捲先 自力でいく
4 4 小林 史也 107 和歌山 S級2班 自在 自力でいく
5 岡部 芳幸 66 福島  S級2班 マ差 竹山の後ろ
5 6 竹山 陵太 91 宮城  S級2班 自在 自力でいく
7 松谷 秀幸 96 神奈川 S級1班 差捲 大石の後ろ
6 8 田村 真広 83 群馬  S級2班 マ差 南関の後ろへ
9 鷲田 佳史 88 福井  S級1班 マ差 小林の後ろ
  • 4自在
  • 9マ差
  •  
  • 3捲先
  • 1マ差
  •  
  • 6自在
  • 5マ差
  •  
  • 2先捲
  • 7差捲
  • 8マ差
②大石が先制主導権を取る。付ける⑦松谷が絶好の頭。③島川~①大塚の先捲りが逆転を狙う④小林~⑨鷲田の自力も連入級
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 郡司 浩平 99 神奈川 S級1班 自在 自力でいく
2 2 原田研太朗 98 徳島  S級1班 捲先 自力でいく
3 3 村上 博幸 86 京都  S級S班 マ差 山田の後ろ
4 4 筒井 敦史 85 岡山  S級1班 マ差 原田の後ろ
5 × 山田 久徳 93 京都  S級1班 自在 自力自在に
5 6 大屋 健司 87 広島  S級2班 マ差 筒井の後ろ
7 植原 琢也 113 埼玉  S級2班 先捲 自力でいく
6 8 山口 貴弘 92 佐賀  S級2班 差捲 植原の後ろ
9 内藤 秀久 89 神奈川 S級1班 マ差 郡司の後ろ
  • 5自在
  • 3マ差
  •  
  • 1自在
  • 9マ差
  •  
  • 7先捲
  • 8差捲
  •  
  • 2捲先
  • 4マ差
  • 6マ差
①郡司~⑨内藤が先行・捲りの積極策で押し切りを狙う。⑤山田~③村上の自力戦が逆転狙う⑦植原や②原田の自力侮れぬ。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 三谷 竜生 101 奈良  S級S班 自在 自力でいく
2 2 鈴木 竜士 107 茨城  S級1班 捲先 自力でいく
3 3 桑原 大志 80 山口  S級1班 マ差 宮本の後ろ
4 4 松岡 健介 87 兵庫  S級1班 差捲 三谷の後ろ
5 × 新山 響平 107 青森  S級1班 先捲 自力でいく
5 6 友定 祐己 82 岡山  S級2班 マ差 地元の後ろへ
7 吉澤 純平 101 茨城  S級1班 差捲 鈴木の後ろ
6 8 佐藤 友和 88 岩手  S級1班 差捲 新山の後ろ
9 宮本 隼輔 113 山口  S級2班 先捲 自力でいく
  • 5先捲
  • 8差捲
  •  
  • 2捲先
  • 7差捲
  •  
  • 1自在
  • 4差捲
  •  
  • 9先捲
  • 3マ差
  • 6マ差
⑨宮本が強靭な逃げ脚を見せて先制。付ける③桑原の差し。①三谷の自力自在戦が逆転。②鈴木を足場に⑦吉澤が上位浮上す
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
12R 1 1 清水 裕友 105 山口  S級S班 捲先 自力でいく
2 2 × 根田 空史 94 千葉  S級1班 先捲 自力でいく
3 3 山口 富生 68 岐阜  S級1班 マ差 伊藤の後ろ
4 4 松川 高大 94 熊本  S級1班 マ差 山田の後ろ
5 渡部 哲男 84 愛媛  S級1班 マ差 清水の後ろ
5 6 福島 武士 96 香川  S級1班 マ差 渡部の後ろ
7 山田 英明 89 佐賀  S級1班 自在 自力自在に
6 8 櫻井 正孝 100 宮城  S級2班 自在 自分でやる
9 伊藤 信 92 大阪  S級2班 捲先 自力でいく
  • 1捲先
  • 5マ差
  • 6マ差
  •  
  • 7自在
  • 4マ差
  •  
  • 8自在
  •  
  • 2先捲
  •  
  • 9捲先
  • 3マ差
①清水~⑤渡部が先行・捲りの自力戦で上位占め。⑦山田~④松川の自力自在戦単勝級。②根田の先捲や⑨伊藤の捲り侮れぬ

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 11月2日 防府競輪  |  11月4日 防府競輪 ≫