予想情報

予想情報 防府競輪

≪ 9月11日 防府競輪  | 

9月12日 防府競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 清水 邦章 68 香川  A級2班 マ差 二條の後ろ
2 2 杉山 剛 86 福岡  A級2班 差捲 補充選手
3 3 辻本 達矢 99 大阪  A級2班 マ差 辻の後ろへ
4 4 赤松 誠一 61 高知  A級2班 マ差 四国で連携
5 爲田 学 69 沖縄  A級1班 マ差 杉山の後ろ
5 6 篠田 樹 113 大分  A級2班 先捲 自力でいく
7 × 辻 力 71 石川  A級2班 自在 前で頑張る
6 8 北浦 弘幹 77 和歌山 A級2班 マ差 辻本の後ろ
9 二條 祐也 97 徳島  A級2班 自在 自分でやる
  • 9自在
  • 1マ差
  • 4マ差
  •  
  • 7自在
  • 3マ差
  • 8マ差
  •  
  • 6先捲
  • 2差捲
  • 5マ差
⑥篠田が先行する気。付ける②杉山~⑤爲田の差し。⑨二條の動き注。飛付きか直線勝負か?⑦辻~③辻本の自力が別線押え
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 中野 功史 84 長崎  A級1班 マ差 松永の後ろ
2 2 阿部 充宏 98 山口  A級2班 マ差 補充選手
3 3 × 古田 義明 79 三重  A級1班 マ差 臼井の後ろ
4 4 臼井 昌巨 89 愛知  A級2班 自在 自力でいく
5 松永 真太 92 福岡  A級2班 自在 補充選手
5 6 増成 富夫 66 岡山  A級2班 先捲 自力でいく
7 船曳 義之 83 香川  A級2班 差捲 決めずにいく
6 8 後田 康成 75 長崎  A級2班 マ差 中野の後ろ
9 甲斐下 智 64 広島  A級2班 マ差 阿部の後ろ
  • 5自在
  • 1マ差
  • 8マ差
  •  
  • 4自在
  • 3マ差
  •  
  • 7差捲
  •  
  • 6先捲
  • 2マ差
  • 9マ差
⑥増成の先行策が有力で②阿部~⑨甲斐下の差しに重点。⑤松永~①中野が自力戦で連対へ。④臼井~③古田の自力が押さえ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 友永 龍介 101 山口  A級1班 差捲 田中の後ろ
2 2 横関 裕樹 99 岐阜  A級1班 捲先 自力でいく
3 3 安谷屋将志 96 沖縄  A級2班 差捲 矢田の後ろ
4 4 大利 航平 109 和歌山 A級1班 捲先 自力でいく
5 矢田 晋 94 福岡  A級2班 先捲 自力でいく
5 6 赤星 俊光 86 熊本  A級2班 マ差 安谷屋の後ろ
7 × 黒木 誠一 60 兵庫  A級1班 差捲 大利の後ろ
6 8 田中 和磨 113 岡山  A級2班 先捲 自力でいく
9 柴田 祐也 94 岐阜  A級1班 マ差 横関の後ろ
  • 2捲先
  • 9マ差
  •  
  • 4捲先
  • 7差捲
  •  
  • 8先捲
  • 1差捲
  •  
  • 5先捲
  • 3差捲
  • 6マ差
底力ある②横関~⑨柴田の自力に期待。⑧田中の先捲りに乗り①友永が単穴級。⑤矢田~③安谷屋の先捲りも先制攻撃で反撃
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 小笹 隼人 105 京都  A級1班 捲先 自力でいく
2 2 飯塚 隼人 95 佐賀  A級1班 自在 自力でいく
3 3 西村 豊 84 三重  A級1班 マ差 松田の後ろ
4 4 八尋 翔平 93 福岡  A級1班 マ差 九州3番手
5 肥後 尚己 83 大阪  A級1班 差捲 小笹の後ろ
5 6 森 佑樹 94 岡山  A級2班 先捲 自力でいく
7 × 別所 英幸 83 福岡  A級1班 マ差 飯塚の後ろ
6 8 藤田 洋平 93 徳島  A級2班 マ差 森の後ろへ
9 松田 大 98 富山  A級1班 捲先 自力でいく
  • 1捲先
  • 5差捲
  •  
  • 9捲先
  • 3マ差
  •  
  • 2自在
  • 7マ差
  • 4マ差
  •  
  • 6先捲
  • 8マ差
①小笹~⑤肥後が好機仕掛けワンツーを決める。⑨松田~③西村の先捲りも上位級。②飯塚~⑦別所や⑥森の先捲りも侮れぬ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 田口 梓乃 102 山口  L級1班 差捲 前々好位狙い
2 2 × 加藤 舞 116 秋田  L級1班 自在 自力でいく
3 3 出水 菜央 116 大阪  L級1班 自在 取れた所から
4 4 梅田 夕貴 108 福岡  L級1班 自在 自力基本に
5 5 板根 茜弥 110 東京  L級1班 差捲 流れを見て
6 6 島田 優里 108 奈良  L級1班 差捲 取れた所から
7 飯田よしの 106 東京  L級1班 差捲 臨機にいく
  • 2自在
  •  
  • 1差捲
  •  
  • 3自在
  •  
  • 4自在
  •  
  • 5差捲
  •  
  • 6差捲
  •  
  • 7差捲
⑤板根の自力自在戦の決め脚が中心。だが地元①田口も好位戦なら逆転。⑦飯田の差捲りや④梅田も連入級。②加藤の一発注
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 長田 祐弥 87 神奈川 S級2班 マ差 齋藤の後ろ
2 2 増原 正人 98 広島  S級2班 自在 自力自在に
3 3 × 屋良 朝春 94 沖縄  S級2班 自在 自力でいく
4 4 廣川 泰昭 90 愛媛  S級2班 マ差 門田の後ろ
5 石川 裕二 99 茨城  S級2班 差捲 決めずにいく
5 6 田中 勇二 95 岡山  S級2班 差捲 増原の後ろ
7 門田 凌 111 愛媛  S級2班 先捲 自力でいく
6 8 齋藤 友幸 90 静岡  S級2班 自在 先行基本に
9 大野 悟郎 83 大分  S級2班 差捲 屋良の後ろ
  • 7先捲
  • 4マ差
  •  
  • 2自在
  • 6差捲
  •  
  • 3自在
  • 9差捲
  •  
  • 5差捲
  •  
  • 8自在
  • 1マ差
今回苦戦する⑦門田。じっくり仕掛けて頭取り。②増原~⑥田中の自力が単穴級。⑧齋藤が先制なら①長田の差しが穴狙い。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 内村 泰三 72 山口  S級2班 マ差 岡山の後ろへ
2 2 × 川口 満宏 58 東京  S級2班 マ差 単騎でいく
3 3 飯田 裕次 97 福岡  S級2班 差捲 野口の後ろ
4 4 須藤 誠 92 千葉  S級2班 差捲 単騎でいく
5 丹波 靖貴 74 岡山  S級2班 マ差 片岡の後ろ
5 6 掛水 泰範 98 高知  S級2班 捲先 自力でいく
7 片岡 迪之 93 岡山  S級2班 捲先 自力でいく
6 8 梶應 弘樹 57 愛媛  S級2班 マ差 補充選手
9 野口 大誠 105 熊本  S級2班 自在 自力でいく
  • 6捲先
  • 8マ差
  •  
  • 9自在
  • 3差捲
  •  
  • 2マ差
  •  
  • 7捲先
  • 5マ差
  • 1マ差
  •  
  • 4差捲
自力上位⑦片岡~⑤丹波が先制押し切りを狙う。⑨野口~③飯田の自力が逆転を狙う。②川口と④須藤は切替え。四国勢苦戦
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 × 加倉 正義 68 福岡  S級2班 差捲 決めずにいく
2 2 岡 光良 94 埼玉  S級2班 自在 自力自在に
3 3 畑段 嵐士 105 京都  S級1班 自在 自在にいく
4 4 吉田 裕全 90 埼玉  S級2班 マ差 岡の後ろへ
5 望月裕一郎 65 静岡  S級2班 マ差 大塚の後ろ
5 6 角 令央奈 98 兵庫  S級2班 差捲 畑段の後ろ
7 大塚 玲 89 神奈川 S級1班 自在 自在にいく
6 8 村上 卓茂 84 愛知  S級2班 マ差 松崎の後ろ
9 松崎 貴久 82 富山  S級1班 差捲 角の後ろへ
  • 2自在
  • 4マ差
  •  
  • 7自在
  • 5マ差
  •  
  • 1差捲
  •  
  • 3自在
  • 6差捲
  • 9差捲
  • 8マ差
③畑段~⑥角が先行を含めた自力戦で押し切りを狙う。②岡~④吉田は飛付きと自力で。⑦大塚、①加倉も自力自在戦で攻撃
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 × 坂上 樹大 80 石川  S級2班 マ差 伊藤の後ろ
2 2 國村 洋 80 山口  S級1班 差捲 藤井の後ろ
3 3 勝瀬 卓也 84 神奈川 S級1班 マ差 吉原の後ろ
4 4 藤井 昭吾 99 滋賀  S級2班 先捲 先行していく
5 笹倉 慎也 91 富山  S級2班 マ差 坂上の後ろ
5 6 吉原 友彦 83 神奈川 S級2班 自在 自在にいく
7 大屋 健司 87 広島  S級2班 マ差 國村の後ろ
6 8 伊藤 稔真 111 三重  S級2班 先捲 自力でいく
9 白戸淳太郎 74 神奈川 S級1班 マ差 勝瀬の後ろ
  • 8先捲
  • 1マ差
  • 5マ差
  •  
  • 6自在
  • 3マ差
  • 9マ差
  •  
  • 4先捲
  • 2差捲
  • 7マ差
④藤井が先行する。付ける②國村~⑦大屋が自力用意か。⑥吉原の自力に乗り③勝瀬が逆転の頭。⑧伊藤~①坂上の自力伏兵
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 中西 叶美 112 愛知  L級1班 自在 流れ見ていく
2 2 奥井 迪 106 東京  L級1班 先捲 自力でいく
3 3 × 白井美早子 102 大阪  L級1班 自在 前々でいく
4 4 荒牧 聖未 102 栃木  L級1班 自在 自力でいく
5 5 佐々木恵理 110 愛知  L級1班 自在 取れた所から
6 6 加藤 恵 112 青森  L級1班 先捲 主導権取る様
7 坂口 楓華 112 京都  L級1班 捲先 自力でいく
  • 3自在
  •  
  • 1自在
  •  
  • 2先捲
  •  
  • 5自在
  •  
  • 4自在
  •  
  • 7捲先
  •  
  • 6先捲
②奥井の先捲りがV一番手。だが⑥加藤の先捲りも好勝負。⑦坂口の自力もV争覇級。④荒牧や③白井、⑤佐々木も上位迫る
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 山下 一輝 96 山口  A級1班 差捲 藤原の後ろ
2 2 松本 卓也 98 徳島  A級1班 差捲 山下の後ろ
3 3 久島 尚樹 100 宮崎  A級1班 マ差 魚屋の後ろ
4 4 篠原 英雄 81 高知  A級1班 マ差 松本の後ろ
5 × 橋本 瑠偉 113 佐賀  A級2班 先捲 先頭で自力
5 6 田中 俊充 76 福井  A級1班 差捲 単騎でいく
7 屋宜 浩二 97 沖縄  A級1班 差捲 久島の後ろ
6 8 魚屋 周成 99 大分  A級1班 差捲 橋本の後ろ
9 藤原俊太郎 111 岡山  A級1班 先捲 自力でいく
  • 9先捲
  • 1差捲
  • 2差捲
  • 4マ差
  •  
  • 6差捲
  •  
  • 5先捲
  • 8差捲
  • 3マ差
  • 7差捲
⑨藤原が今日は強引でも先行をする。番手①山下がV奪取。⑤橋本の先捲りに乗り⑧魚屋が逆転V。②松本や③久島が上位級
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
12R 1 1 志智 俊夫 70 岐阜  S級1班 差捲 伊早坂の後ろ
2 2 高原 仁志 85 徳島  S級1班 マ差 工藤の後ろ
3 3 五日市 誠 89 青森  S級2班 マ差 和田の後ろ
4 4 渡部 幸訓 89 福島  S級2班 差捲 五日市の後ろ
5 × 工藤 文彦 97 岡山  S級1班 捲先 自力でいく
5 6 伊早坂駿一 105 茨城  S級2班 先捲 自力でいく
7 早坂 秀悟 90 宮城  S級1班 先捲 自力でいく
6 8 松尾信太郎 92 福岡  S級2班 マ差 ⑤ラインへ
9 和田 圭 92 宮城  S級1班 差捲 早坂の後ろ
  • 5捲先
  • 2マ差
  • 8マ差
  •  
  • 6先捲
  • 1差捲
  •  
  • 7先捲
  • 9差捲
  • 3マ差
  • 4差捲
北日本が好連携を見せる。⑦早坂が先制して⑨和田の差し上位占め。⑥伊早坂~①志智が猛反撃すると⑤工藤~②高原の出番

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 9月11日 防府競輪  |