予想情報

予想情報 防府競輪

≪ 7月11日 防府競輪  | 

7月12日 防府競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 竹山 慶太 105 宮城  A級2班 先捲 自力でいく
2 2 日浅 保幸 84 岡山  A級2班 自在 補充選手
3 3 爲田 学 69 沖縄  A級1班 マ差 東の後ろへ
4 4 永橋 武司 90 大阪  A級1班 自在 自力でいく
5 石井 雅典 68 千葉  A級2班 マ差 北日の後ろへ
5 6 × 東 隆之 100 宮崎  A級2班 自在 自力でいく
7 有馬 雄二 90 奈良  A級2班 マ差 永橋の後ろ
6 8 行成 大祐 80 香川  A級2班 マ差 補充選手
9 相澤 恵一 95 宮城  A級2班 マ差 竹山の後ろ
  • 2自在
  • 8マ差
  •  
  • 4自在
  • 7マ差
  •  
  • 6自在
  • 3マ差
  •  
  • 1先捲
  • 9マ差
  • 5マ差
①竹山~⑨相澤が先行主導権を取り押し切りを狙う。⑥東の自力に乗り③爲田の差し連入。②日浅~⑧行成の自力が逆転候補
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 川崎 正安 70 長崎  A級2班 マ差 徳吉の後ろ
2 2 才迫 勇馬 95 広島  A級1班 先捲 補充選手
3 3 一ノ瀬貴将 98 大阪  A級1班 自在 自力でいく
4 4 古寺 伸洋 78 埼玉  A級2班 マ差 中嶋の後ろ
5 × 光畑 政志 84 岡山  A級1班 マ差 才迫の後ろ
5 6 長澤 道雄 65 兵庫  A級2班 マ差 近畿3番手
7 徳吉 正治 89 福岡  A級2班 自在 自力でいく
6 8 中嶋 宣成 113 長野  A級2班 先捲 自力でいく
9 岡崎 和久 78 奈良  A級2班 マ差 一ノ瀬の後ろ
  • 3自在
  • 9マ差
  • 6マ差
  •  
  • 2先捲
  • 5マ差
  •  
  • 7自在
  • 1マ差
  •  
  • 8先捲
  • 4マ差
⑧中嶋~④古寺の先行押し切りも狙える。③一ノ瀬~⑨岡崎が好位キープから自力で連対。②才迫~⑤光畑の先捲りも上位級
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 宮内 善光 88 群馬  A級1班 マ差 久保の後ろ
2 2 松本 卓也 98 徳島  A級1班 捲先 自在にいく
3 3 小林 信晴 83 愛知  A級1班 差捲 吉川の後ろ
4 4 田中 弘章 68 福岡  A級1班 マ差 松田の後ろ
5 × 久保 将史 95 神奈川 A級1班 先捲 自力でいく
5 6 藤原 義晴 88 岩手  A級2班 マ差 宮内の後ろ
7 吉川 希望 111 石川  A級2班 先捲 先行基本に
6 8 松田 直也 92 大分  A級2班 自在 自力でいく
9 櫻井 宏智 72 広島  A級2班 マ差 松本の後ろ
  • 2捲先
  • 9マ差
  •  
  • 8自在
  • 4マ差
  •  
  • 5先捲
  • 1マ差
  • 6マ差
  •  
  • 7先捲
  • 3差捲
⑦吉川の先捲りに付ける③小林の差脚が主軸。⑤久保の先捲りに付く①宮内の差し連対級。②松本~⑨櫻井の先捲り単勝級。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 山崎 光展 93 京都  A級1班 自在 自分でやる
2 2 吉田 勇人 86 埼玉  A級1班 マ差 舟山の後ろ
3 3 × 鳥生 知八 77 愛媛  A級1班 マ差 照屋の後ろ
4 4 鈴木 愼二 74 神奈川 A級2班 マ差 岡崎の後ろ
5 照屋 将貴 111 沖縄  A級2班 先捲 自力でいく
5 6 舟山 佑京 113 新潟  A級2班 先捲 自力でいく
7 岡崎 景介 87 石川  A級1班 先捲 自力でいく
6 8 内村 竜也 93 山口  A級2班 マ差 同期の大谷へ
9 大谷 靖茂 93 愛知  A級1班 先捲 自分でやる
  • 7先捲
  • 4マ差
  •  
  • 5先捲
  • 3マ差
  •  
  • 1自在
  •  
  • 6先捲
  • 2マ差
  •  
  • 9先捲
  • 8マ差
⑥舟山が先行主導権を取る気配で②吉田の差しが中心。⑤照屋~③鳥生の自力上位級。⑨大谷や⑦岡崎~④鈴木の自力が伏兵
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 隅 直幸 84 山口  A級2班 マ差 久保田の後ろ
2 2 中川 博文 61 福井  A級1班 マ差 伊藤の後ろ
3 3 河野 要 94 神奈川 A級1班 マ差 栗本の後ろ
4 4 北村 匡章 71 静岡  A級1班 マ差 河野の後ろ
5 女屋 文伸 83 埼玉  A級1班 マ差 高橋の後ろ
5 6 栗本 尚宗 113 千葉  A級2班 先捲 自力でいく
7 久保田泰弘 111 山口  A級1班 捲先 自力でいく
6 8 伊藤 歩登 113 兵庫  A級2班 先捲 自力でいく
9 × 高橋 幸司 99 山形  A級1班 先捲 自力でいく
  • 7捲先
  • 1マ差
  •  
  • 9先捲
  • 5マ差
  •  
  • 8先捲
  • 2マ差
  •  
  • 6先捲
  • 3マ差
  • 4マ差
⑦久保田~①隅の先捲りが中心⑥栗本が先行する気十分。付ける③河野の差し連入。⑧伊藤の先捲りに乗り②中川の差し連対
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 佐藤愼太郎 83 福島  S級2班 マ差 矢野の後ろ
2 2 梶應 弘樹 57 愛媛  S級2班 マ差 守谷の後ろ
3 3 舛井 幹雄 71 三重  S級2班 マ差 伊原の後ろ
4 4 高比良 豪 84 福岡  S級2班 自在 自力でいく
5 矢野 昌彦 91 栃木  S級2班 先捲 自力でいく
5 6 守谷 陽介 87 岡山  S級2班 自在 補充選手
7 伊原 克彦 91 福井  S級2班 自在 自力でいく
6 8 春日 勇人 82 千葉  S級2班 マ差 佐藤の後ろ
9 × 中村 健志 96 熊本  S級2班 マ差 高比良の後ろ
  • 6自在
  • 2マ差
  •  
  • 4自在
  • 9マ差
  •  
  • 7自在
  • 3マ差
  •  
  • 5先捲
  • 1マ差
  • 8マ差
⑤矢野~①佐藤が先行主導権を取り押し切り狙う。⑦伊原~③舛井の自力戦が逆転を狙う。⑥守谷や④高比良も好位なら連入
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 増原 正人 98 広島  S級2班 自在 自力自在に
2 2 小島 歩 97 神奈川 S級2班 マ差 小宮の後ろ
3 3 × 米原 大輔 86 沖縄  S級2班 マ差 近畿の後ろへ
4 4 那須 久幸 71 福岡  S級2班 マ差 一人でやる
5 筒井 裕哉 89 兵庫  S級2班 自在 自力でいく
5 6 小泉 俊也 77 岩手  S級2班 先捲 自力でいく
7 伊藤 大彦 89 徳島  S級2班 マ差 増原の後ろ
6 8 西本 直大 92 大阪  S級2班 マ差 筒井の後ろ
9 小宮 剛 82 東京  S級2班 マ差 小泉の後ろ
  • 1自在
  • 7マ差
  •  
  • 4マ差
  •  
  • 5自在
  • 8マ差
  • 3マ差
  •  
  • 6先捲
  • 9マ差
  • 2マ差
⑤筒井~⑧西本の自力自在戦を重視する。⑥小泉が積極的に動く。付ける⑨小宮の差し連対へ①増原~⑦伊藤の自力も上位級
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 中村 圭志 86 熊本  A級1班 マ差 大西の後ろ
2 2 横関 裕樹 99 岐阜  A級1班 自在 自力でいく
3 3 山崎 将幸 92 宮城  A級1班 差捲 単騎でいく
4 4 中尾 翔 107 岡山  A級1班 差捲 高井の後ろ
5 × 中釜 章成 113 大阪  A級2班 捲先 自力でいく
5 6 高井 流星 113 岡山  A級2班 先捲 自力でいく
7 西谷 岳文 93 京都  A級1班 差捲 中釜の後ろ
6 8 山崎 泰己 101 岡山  A級2班 差捲 岡山3番手
9 大西 貴晃 101 大分  A級1班 捲先 自力でいく
  • 5捲先
  • 7差捲
  •  
  • 2自在
  •  
  • 9捲先
  • 1マ差
  •  
  • 3差捲
  •  
  • 6先捲
  • 4差捲
  • 8差捲
⑨大西~①中村が好位発進してV奪取へ。⑥高井が先制して④中尾~⑧山崎が逆転のV。②横関や⑤中釜~⑦西谷も争覇圏内
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 山口 富生 68 岐阜  S級1班 差捲 自分でやる
2 2 中川 貴徳 91 栃木  S級2班 マ差 北日の後ろへ
3 3 上田 国広 89 三重  S級2班 マ差 山口の後ろ
4 4 瀬戸 栄作 109 長崎  S級2班 先捲 自力でいく
5 新山 将史 98 青森  S級2班 捲先 自力でいく
5 6 伊代野貴照 101 奈良  S級1班 差捲 自分でやる
7 西川 親幸 57 熊本  S級1班 マ差 瀬戸の後ろ
6 8 須藤 悟 99 千葉  S級2班 マ差 九州の後ろへ
9 × 阿部 力也 100 宮城  S級2班 マ差 新山の後ろ
  • 5捲先
  • 9マ差
  • 2マ差
  •  
  • 1差捲
  • 3マ差
  •  
  • 4先捲
  • 7マ差
  • 8マ差
  •  
  • 6差捲
④瀬戸が先行する気。付ける⑦西川の差脚が主体。⑤新山~⑨阿部が巻き返し首位逆転を狙う⑧須藤は九州へ。①山口決めず
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 黒田 淳 97 岡山  S級1班 自在 前で頑張る
2 2 × 永澤 剛 91 青森  S級1班 差捲 単騎でいく
3 3 石川 裕二 99 茨城  S級2班 マ差 藤田の後ろ
4 4 佐藤 亙 85 愛知  S級2班 差捲 決めず前々
5 藤田 竜矢 88 埼玉  S級2班 自在 自力でいく
5 6 井手 健 79 長崎  S級2班 マ差 岡山の後ろへ
7 大塚 英伸 82 静岡  S級1班 差捲 決めずにいく
6 8 飯嶋 則之 81 栃木  S級2班 マ差 石川の後ろ
9 柳谷 崇 87 岡山  S級2班 マ差 黒田の後ろ
  • 1自在
  • 9マ差
  • 6マ差
  •  
  • 2差捲
  •  
  • 5自在
  • 3マ差
  • 8マ差
  •  
  • 7差捲
  •  
  • 4差捲
⑤藤田が先行を含めた積極策をやる。③石川が好ガード連対へ自力上位①黒田が巻き返し首位逆転。②永澤、⑦大塚は切替か
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 宮本 隼輔 113 山口  S級2班 先捲 自力でいく
2 2 小埜 正義 88 千葉  S級2班 差捲 大石の後ろ
3 3 × 河村 雅章 92 東京  S級2班 自在 単騎でいく
4 4 才迫 開 101 広島  S級2班 差捲 宮本の後ろ
5 佐々木 豪 109 愛媛  S級1班 先捲 自力でいく
5 6 大石 剣士 109 静岡  S級2班 先捲 自力でいく
7 久米 良 96 徳島  S級2班 差捲 佐々木の後ろ
6 8 伊藤 勝太 95 福島  S級2班 自在 決めず前々
9 西岡 拓朗 97 広島  S級1班 マ差 才迫の後ろ
  • 8自在
  •  
  • 5先捲
  • 7差捲
  •  
  • 1先捲
  • 4差捲
  • 9マ差
  •  
  • 3自在
  •  
  • 6先捲
  • 2差捲
地元①宮本~④才迫が好位戦でV奪取へ。⑥大石の元気いい先捲りに乗り②小埜が逆転V。③河村も⑤佐々木も争覇圏内だ。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 7月11日 防府競輪  |