予想情報

予想情報 防府競輪

≪ 10月11日 防府競輪  | 

10月12日 防府競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 井上 剛 85 岡山  A級2班 マ差 吉岡の後ろ
2 2 榎田 浩二 47 大阪  A級2班 マ差 岩井の後ろ
3 3 中園 朋亨 93 福岡  A級2班 マ差 山崎の後ろ
4 4 佐藤 隆紀 97 熊本  A級2班 マ差 中園の後ろ
5 × 山崎 晃 95 石川  A級1班 先捲 自力でいく
5 6 徳丸 佳克 46 兵庫  A級2班 マ差 榎田の後ろ
7 岩井 良平 99 大阪  A級2班 自在 自力でいく
6 8 兵動 秀治 97 広島  A級2班 マ差 井上の後ろへ
9 吉岡伸太郎 105 愛媛  A級2班 先捲 自力でいく
  • 7自在
  • 2マ差
  • 6マ差
  •  
  • 5先捲
  • 3マ差
  • 4マ差
  •  
  • 9先捲
  • 1マ差
  • 8マ差
機動力充実⑨吉岡~①井上の四中国勢が主導権取り主戦。⑤山崎~③中園が抵抗するも。穴は⑦岩井~②榎田の近畿勢から。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 栗田 万生 111 石川  A級2班 先捲 先行していく
2 2 隅田 幸助 91 広島  A級1班 先捲 補充選手
3 3 × 江端 隆司 103 福井  A級2班 先捲 先行基本に
4 4 安田 光法 54 大阪  A級2班 マ差 近畿3番手
5 阿部 亮治 64 広島  A級2班 差捲 隅田の後ろ
5 6 山本 崇志 77 大分  A級2班 マ差 中部の後ろへ
7 窪田 陽介 90 滋賀  A級2班 マ差 江端の後ろ
6 8 妹尾 英信 67 岡山  A級2班 マ差 阿部の後ろ
9 若原 英伸 68 岐阜  A級2班 マ差 栗田の後ろ
  • 3先捲
  • 7マ差
  • 4マ差
  •  
  • 2先捲
  • 5差捲
  • 8マ差
  •  
  • 1先捲
  • 9マ差
  • 6マ差
好気配②隅田~⑤阿部の広島勢が一気に巻き返し主戦。①栗田~⑨若原の中部勢が抵抗も。穴は③江端を利す⑦窪田の差脚で
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 中野 功史 84 長崎  A級1班 自在 自在にいく
2 2 近藤 誠二 80 香川  A級1班 差捲 前々でいく
3 3 小林 健 67 岡山  A級2班 マ差 中国3番手
4 4 友永 龍介 101 山口  A級2班 先捲 自力でいく
5 × 宝満 大作 85 岐阜  A級1班 マ差 臼井の後ろ
5 6 臼井 昌巨 89 愛知  A級2班 先捲 自力でいく
7 鮒田 博文 79 三重  A級2班 マ差 宝満の後ろ
6 8 川野 正芳 80 大分  A級2班 差捲 中野の後ろ
9 高津 晃治 87 岡山  A級1班 マ差 友永の後ろ
  • 2差捲
  •  
  • 1自在
  • 8差捲
  •  
  • 6先捲
  • 5マ差
  • 7マ差
  •  
  • 4先捲
  • 9マ差
  • 3マ差
地元④友永が積極果敢で付ける⑨高津の差脚が主戦。③小林が続いて連候補。①中野が不気味⑥臼井を利す⑤宝満が穴気配だ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 × 山田二三補 64 愛知  A級2班 マ差 一丸の後ろ
2 2 高鍋 邦彰 95 福岡  A級1班 先捲 自力でいく
3 3 一丸 安貴 70 愛知  A級1班 マ差 谷本の後ろ
4 4 重 一徳 57 鹿児島 A級1班 マ差 爲田の後ろ
5 谷本 奨輝 107 富山  A級1班 先捲 自力でいく
5 6 清水 邦章 68 香川  A級2班 マ差 船曳の後ろ
7 米原 大輔 86 沖縄  A級1班 差捲 高鍋の後ろ
6 8 船曳 義之 83 香川  A級2班 差捲 流れを見て
9 爲田 学 69 沖縄  A級1班 マ差 米原の後ろ
  • 8差捲
  • 6マ差
  •  
  • 2先捲
  • 7差捲
  • 9マ差
  • 4マ差
  •  
  • 5先捲
  • 3マ差
  • 1マ差
差脚鋭い③一丸が⑤谷本の先捲りを利して主戦。①山田が続く香川勢は切替え策か。②高鍋を利す⑦米原の差脚が穴狙いだ。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 松尾 大樹 87 長崎  A級1班 マ差 安谷屋の後ろ
2 2 池上 孝之 69 兵庫  A級1班 マ差 金子の後ろ
3 3 滝本 泰行 107 岡山  A級1班 自在 自力でいく
4 4 齋藤 仁 83 徳島  A級1班 マ差 細川の後ろ
5 八尋 翔平 93 福岡  A級2班 差捲 自分で前々
5 6 神開 将暢 69 福岡  A級1班 マ差 八尋の後ろ
7 金子 浩貴 95 京都  A級1班 自在 前々でいく
6 8 × 安谷屋将志 96 沖縄  A級2班 自在 自力でいく
9 細川 貴史 87 広島  A級1班 マ差 滝本の後ろ
  • 5差捲
  • 6マ差
  •  
  • 7自在
  • 2マ差
  •  
  • 8自在
  • 1マ差
  •  
  • 3自在
  • 9マ差
  • 4マ差
出脚鋭い③滝本~⑨細川の中国勢が好機に仕掛けワンツー気配⑦金子が機敏で連入気配だ。穴は⑧安谷屋を利す①松尾の差脚
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 谷津田将吾 83 福島  S級2班 差捲 自分でやる
2 2 上吹越俊一 99 鹿児島 S級2班 自在 単騎で自力
3 3 下岡 優季 105 愛知  S級2班 先捲 自力でいく
4 4 上田 学 69 愛媛  S級2班 マ差 大久保の後ろ
5 5 小橋 明紀 73 青森  S級2班 マ差 谷津田の後ろ
6 加藤 慎平 81 岐阜  S級2班 マ差 大庭の後ろ
6 7 大久保直也 85 徳島  S級2班 自在 前で何かして
8 × 大庭 正紀 70 富山  S級2班 マ差 下岡の後ろ
  • 1差捲
  • 5マ差
  •  
  • 7自在
  • 4マ差
  •  
  • 2自在
  •  
  • 3先捲
  • 8マ差
  • 6マ差
自在曲者⑦大久保~④上田の四国勢が一歩リード。①谷津田の自在戦が侮ぬ存在も。③下岡~⑧大庭が押し切り狙い穴気配だ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 吉田 健市 87 愛知  S級2班 マ差 近畿の後ろへ
2 2 近藤 修康 67 岡山  S級2班 マ差 下沖の後ろ
3 3 亀井 久幸 95 千葉  S級2班 自在 自力でいく
4 4 × 山本 巨樹 100 大阪  S級2班 自在 自力でいく
5 5 高木 隆弘 64 神奈川 S級2班 マ差 亀井の後ろ
6 下沖 功児 95 宮崎  S級2班 先捲 自力でいく
6 7 伊原 弘幸 90 福井  S級2班 差捲 山本の後ろ
8 黒崎 直行 57 栃木  S級2班 差捲 高木の後ろ
  • 4自在
  • 7差捲
  • 1マ差
  •  
  • 3自在
  • 5マ差
  • 8差捲
  •  
  • 6先捲
  • 2マ差
機敏巧者③亀井~⑤高木の南関勢が好位確保から一気に主戦。②近藤の差脚が連入気配だ。穴は④山本~⑦伊原の近畿勢から
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 松坂 洋平 89 神奈川 S級2班 先捲 自力でいく
2 2 阪本 正和 70 長崎  S級2班 マ差 九州3番手
3 3 望月裕一郎 65 静岡  S級1班 マ差 松坂の後ろ
4 4 × 八谷 誠賢 77 福岡  S級2班 先捲 自力でいく
5 門田 凌 111 愛媛  S級2班 先捲 自力でいく
5 6 鈴木雄一朗 94 東京  S級2班 先捲 自力でいく
7 小川 勇介 90 福岡  S級1班 差捲 八谷の後ろ
6 8 中川 貴徳 91 栃木  S級2班 マ差 鈴木の後ろ
9 野本 翔太 91 高知  S級2班 マ差 門田の後ろ
  • 4先捲
  • 7差捲
  • 2マ差
  •  
  • 6先捲
  • 8マ差
  •  
  • 1先捲
  • 3マ差
  •  
  • 5先捲
  • 9マ差
出脚上位①松坂~③望月の南関勢が巻き返し主戦。⑤門田を利す⑨野本の差脚が連候補。穴は④八谷を利す⑦小川の差脚から
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 石田 洋秀 64 広島  S級2班 マ差 三登の後ろ
2 2 藤木 裕 89 京都  S級2班 自在 前で自力自在
3 3 久木原 洋 97 埼玉  S級2班 自在 自力でいく
4 4 × 三登 誉哲 100 広島  S級2班 自在 自力でいく
5 箱田 優樹 98 青森  S級2班 自在 一人でやる
5 6 山下 一輝 96 山口  S級2班 自在 自分でやる
7 松永 将 89 茨城  S級2班 マ差 東の3番手
6 8 伊藤 亮 92 埼玉  S級2班 マ差 久木原の後ろ
9 筒井 裕哉 89 兵庫  S級1班 差捲 藤木の後ろ
  • 2自在
  • 9差捲
  •  
  • 5自在
  •  
  • 4自在
  • 1マ差
  •  
  • 6自在
  •  
  • 3自在
  • 8マ差
  • 7マ差
底力上位②藤木~⑨筒井の近畿勢がワンツー気配。⑤箱田や③久木原の自在戦が連入候補。穴は好調④三登の一発に期待して
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 田口 守 94 山口  A級1班 差捲 久保田の後ろ
2 2 篠原 忍 91 愛知  A級1班 自在 何でもやる
3 3 木村 直隆 86 兵庫  A級1班 差捲 近畿3番手
4 4 稲吉 悠大 92 福岡  A級1班 自在 自分でやる
5 中澤 央治 59 大阪  A級1班 差捲 北川の後ろ
5 6 山田 圭二 70 愛知  A級1班 マ差 篠原の後ろ
7 × 峰重祐之介 100 岡山  A級1班 マ差 田口の後ろ
6 8 久保田泰弘 111 山口  A級2班 先捲 前で自力
9 北川大五郎 103 大阪  A級1班 先捲 自力でいく
  • 9先捲
  • 5差捲
  • 3差捲
  •  
  • 4自在
  •  
  • 2自在
  • 6マ差
  •  
  • 8先捲
  • 1差捲
  • 7マ差
機動力上位⑨北川~⑤中澤の近畿勢に期待。⑧久保田に乗る①田口~⑦峰重の中国勢も互角だ②篠原~⑥山田の中部勢が連穴
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 武田 憲祐 93 神奈川 S級1班 マ差 五十嵐の後ろ
2 2 × 神田 紘輔 100 大阪  S級1班 マ差 一人でやる
3 3 山中 貴雄 90 高知  S級1班 自在 何かしていく
4 4 大瀬戸潤一郎 95 広島  S級2班 マ差 山中の後ろ
5 高橋 陽介 89 青森  S級1班 差捲 佐々木の後ろ
5 6 佐藤愼太郎 83 福島  S級2班 マ差 北日で連携
7 五十嵐 力 87 神奈川 S級1班 自在 自分でやる
6 8 佐々木孝司 84 青森  S級2班 先捲 自力でいく
9 新田 康仁 74 静岡  S級1班 自在 自分でやる
  • 2マ差
  •  
  • 7自在
  • 1マ差
  •  
  • 9自在
  •  
  • 3自在
  • 4マ差
  •  
  • 8先捲
  • 5差捲
  • 6マ差
好調維持⑧佐々木の機動力を利す⑤高橋の差脚に期待。②神田の動向不気味。③山中も侮ぬ。伸脚鋭い⑦五十嵐の捲追込が穴

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 10月11日 防府競輪  |