予想情報

予想情報 広島競輪

≪ 10月9日 広島競輪  | 

10月10日 広島競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 齊藤紳一朗 82 青森  A級2班 差捲 決めずにいく
2 2 大山 泰伸 68 香川  A級1班 マ差 甲斐下の後ろ
3 3 甲斐下 智 64 広島  A級2班 差捲 岡崎の後ろ
4 4 尾崎 勝弘 66 徳島  A級2班 マ差 補充選手
5 5 外山 三平 88 愛知  A級1班 マ差 高橋の後ろ
6 × 岡崎 克政 92 岡山  A級2班 先捲 自力でいく
6 7 田中 智也 74 静岡  A級2班 マ差 先手ライン
8 高橋 成英 89 愛知  A級2班 自在 自力でいく
  • 8自在
  • 5マ差
  •  
  • 7マ差
  •  
  • 6先捲
  • 3差捲
  • 2マ差
  • 4マ差
  •  
  • 1差捲
⑧高橋の先捲りに付ける⑤外山の差しに期待。仕掛次第で①齊藤の連入も。⑥岡崎が先制して③甲斐下~②大山の差し逆転。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 井山 和裕 84 山口  A級2班 マ差 山崎の後ろ
2 2 佐藤 明 77 静岡  A級2班 マ差 小野寺の後ろ
3 3 中村 秀幸 60 高知  A級2班 自在 自分でやる
4 4 吉成 晃一 92 熊本  A級2班 自在 一人でやる
5 5 山崎 泰己 101 岡山  A級2班 自在 自力でいく
6 × 阿部 亮治 64 広島  A級2班 差捲 中国で連携
6 7 藤田 洋平 93 徳島  A級2班 差捲 阿部の後ろ
8 小野寺悠太 97 福島  A級2班 自在 自力でいく
  • 5自在
  • 1マ差
  • 6差捲
  • 7差捲
  •  
  • 4自在
  •  
  • 3自在
  •  
  • 8自在
  • 2マ差
ここでは⑤山崎の自力がレースを支配して押切る。マーク①井山が懸命に粘る。⑧小野寺~②佐藤が自力自在戦で上位浮上。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 吉田 篤史 109 奈良  A級1班 捲先 自力でいく
2 2 金子周一郎 78 埼玉  A級2班 マ差 舘の後ろへ
3 3 古閑 良介 73 福岡  A級1班 差捲 高鍋の後ろ
4 4 西村 行貴 92 東京  A級1班 差捲 関東3番手
5 中澤 孝之 56 大阪  A級1班 マ差 吉田の後ろ
5 6 煤賀 隆幸 75 秋田  A級2班 マ差 近畿の後ろへ
7 永田 修一 90 熊本  A級1班 マ差 古閑の後ろ
6 8 × 舘 真成 98 茨城  A級1班 自在 自力でいく
9 高鍋 邦彰 95 福岡  A級1班 捲先 自力でいく
  • 8自在
  • 2マ差
  • 4差捲
  •  
  • 9捲先
  • 3差捲
  • 7マ差
  •  
  • 1捲先
  • 5マ差
  • 6マ差
①吉田の先行策が有力で付ける⑤中澤の差しが軸。⑨高鍋~③古閑が先行・捲りで逆転を狙う⑧舘~②金子の関東勢も侮れぬ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 藤井 將 113 広島  A級2班 先捲 先行していく
2 2 谷津田将吾 83 福島  A級1班 差捲 田中の後ろ
3 3 × 田中 勝仁 93 千葉  A級1班 自在 自力でいく
4 4 樋口 瑛土 109 東京  A級2班 自在 自力自在に
5 隅 貴史 91 山口  A級1班 マ差 藤井の後ろ
5 6 佐々木浩三 50 佐賀  A級2班 マ差 関東の後ろへ
7 鈴木 規純 75 福島  A級1班 マ差 谷津田の後ろ
6 8 井上 雄三 88 埼玉  A級1班 差捲 樋口の後ろ
9 滝山 実 84 徳島  A級2班 マ差 隅の後ろへ
  • 3自在
  • 2差捲
  • 7マ差
  •  
  • 4自在
  • 8差捲
  • 6マ差
  •  
  • 1先捲
  • 5マ差
  • 9マ差
①藤井~⑤隅の先行・捲りが好連携を見せワンツーを決める。③田中~②谷津田の自力が逆転④樋口~⑧井上の自力も侮れぬ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 深澤 伸介 76 静岡  A級1班 マ差 土屋の後ろ
2 2 山田 祥明 97 岐阜  A級1班 マ差 志水の後ろ
3 3 和田 誠寿 103 広島  A級2班 マ差 今村の後ろ
4 4 檀 雄二 66 福岡  A級2班 マ差 中四国の後ろ
5 土屋 壮登 101 埼玉  A級1班 自在 何でもやる
5 6 志水 祐彦 94 大阪  A級2班 自在 自分でやる
7 × 外崎 一成 94 北海道 A級1班 マ差 ⑤①の後ろへ
6 8 安部 龍文 94 大分  A級1班 差捲 単騎でいく
9 今村麟太郎 111 高知  A級2班 捲先 自力でいく
  • 9捲先
  • 3マ差
  • 4マ差
  •  
  • 6自在
  • 2マ差
  •  
  • 8差捲
  •  
  • 5自在
  • 1マ差
  • 7マ差
⑤土屋~①深澤の自力自在戦がレースの主体。⑨今村~③和田の自力が果敢に挑戦する。⑥志水~②山田の一発駆けが伏兵。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 三上 佳孝 88 千葉  S級2班 差捲 決めずにいく
2 2 伊藤 大彦 89 徳島  S級2班 マ差 野口の後ろ
3 3 那須 久幸 71 福岡  S級2班 マ差 新納の後ろ
4 4 宮下 貴之 81 埼玉  S級2班 マ差 和田の後ろ
5 和田 禎嗣 99 埼玉  S級2班 捲先 自力でいく
5 6 野口 正則 105 奈良  S級2班 先捲 自力でいく
7 × 吉原 友彦 83 神奈川 S級2班 自在 単騎自在に
6 8 中石 昌芳 81 広島  S級2班 マ差 九州の後ろへ
9 新納 大輝 103 鹿児島 S級2班 先捲 自力でいく
  • 7自在
  •  
  • 5捲先
  • 4マ差
  •  
  • 1差捲
  •  
  • 9先捲
  • 3マ差
  • 8マ差
  •  
  • 6先捲
  • 2マ差
⑨新納~③那須が先捲りで押し切りを狙う。⑥野口が先制して②伊藤の差し連入級。⑤和田~④宮下の先捲りも上位級。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 佐伯 辰哉 109 広島  S級2班 先捲 自力でいく
2 2 近藤 誠二 80 香川  S級2班 マ差 中四国4番手
3 3 中村 一将 86 兵庫  S級2班 自在 自力でいく
4 4 須藤 誠 92 千葉  S級2班 マ差 阿久津の後ろ
5 郡 英治 68 広島  S級2班 マ差 佐伯の後ろ
5 6 磯島 康祐 105 青森  S級2班 捲先 自力でいく
7 阿久津 修 88 栃木  S級2班 マ差 磯島の後ろ
6 8 朝日 勇 74 愛知  S級2班 マ差 中村の後ろ
9 × 濱口 健二 60 高知  S級2班 マ差 地元の後ろへ
  • 3自在
  • 8マ差
  •  
  • 6捲先
  • 7マ差
  • 4マ差
  •  
  • 1先捲
  • 5マ差
  • 9マ差
  • 2マ差
①佐伯~⑤郡が先行主導権を取り上位占め狙う。⑥磯島が先制なら⑦阿久津の差し連対。③中村~⑧朝日の首位奪取も十分。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 柳詰 正宏 97 福岡  S級1班 マ差 金ヶ江の後ろ
2 2 東 龍之介 96 神奈川 S級1班 マ差 巴の後ろへ
3 3 伊藤 稔真 111 三重  S級2班 先捲 自力でいく
4 4 米原 大輔 86 沖縄  S級2班 マ差 柳詰の後ろ
5 金ヶ江勇気 111 佐賀  S級2班 先捲 先行していく
5 6 巴 直也 101 神奈川 S級2班 先捲 自力でいく
7 長田 祐弥 87 神奈川 S級2班 マ差 東の後ろへ
6 8 石丸 寛之 76 岡山  S級2班 自在 一人でやる
9 × 伊藤 正樹 71 愛知  S級1班 差捲 伊藤稔の後ろ
  • 3先捲
  • 9差捲
  •  
  • 8自在
  •  
  • 5先捲
  • 1マ差
  • 4マ差
  •  
  • 6先捲
  • 2マ差
  • 7マ差
⑥巴の先捲りに乗り②東~⑦長田の抜け出し。⑤金ヶ江が先制で①柳詰の差し上位級。③伊藤稔~⑨伊藤正の先捲りが押さえ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 岡崎 智哉 96 大阪  S級1班 自在 自力でいく
2 2 松尾信太郎 92 福岡  S級2班 マ差 服部の後ろ
3 3 太刀川一成 100 千葉  S級2班 差捲 決めずにいく
4 4 丹波 靖貴 74 岡山  S級2班 マ差 吉武の後ろ
5 神田 紘輔 100 大阪  S級1班 マ差 岡崎の後ろ
5 6 保科 千春 100 宮城  S級2班 自在 自力でいく
7 × 吉武信太朗 107 愛媛  S級2班 先捲 自力でいく
6 8 服部 克久 90 熊本  S級2班 自在 自力でいく
9 紺野 哲也 69 宮城  S級2班 差捲 保科の後ろ
  • 8自在
  • 2マ差
  •  
  • 1自在
  • 5マ差
  •  
  • 6自在
  • 9差捲
  •  
  • 3差捲
  •  
  • 7先捲
  • 4マ差
①岡崎~⑤神田の自力自在戦が主体。神田の差し切り一考。⑦吉武の先制で④丹波の連入。⑥保科の自力に乗り⑨紺野が連対
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 × 尾形 鉄馬 107 宮城  A級1班 差捲 坂井の後ろ
2 2 今岡 徹二 111 広島  A級1班 捲先 自力でいく
3 3 原田 隆 77 大阪  A級2班 差捲 下岡の後ろ
4 4 坂井 洋 115 栃木  A級2班 捲先 自力でいく
5 柏木 伸介 84 静岡  A級1班 競合 坂井の後ろ
5 6 沖本 尚織 87 広島  A級1班 マ差 今岡の後ろ
7 佐々木翔一 93 佐賀  A級1班 自在 自力でいく
6 8 原岡泰志郎 100 千葉  A級2班 差捲 一人でやる
9 下岡 優季 105 愛知  A級1班 先捲 自力でいく
  • 4捲先
  • 1差捲
  • 5競合
  • 8差捲
  •  
  • 2捲先
  • 6マ差
  •  
  • 7自在
  •  
  • 9先捲
  • 3差捲
②今岡~⑥沖本の先捲りと④坂井の力勝負。坂井の後ろは①尾形と⑤柏木が競り合い。⑨下岡~③原田の先捲りも侮れぬ。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 吉本 哲郎 84 広島  S級1班 捲先 自力でいく
2 2 大塚 英伸 82 静岡  S級1班 差捲 関東3番手
3 3 河合 佑弥 113 東京  S級2班 先捲 自力でいく
4 4 山下 渡 91 茨城  S級2班 マ差 河合の後ろ
5 室井 健一 69 徳島  S級1班 マ差 坂本の後ろ
5 6 佐藤 清之 93 千葉  S級2班 マ差 大塚の後ろへ
7 坂本 亮馬 90 福岡  S級1班 自在 自力自在に
6 8 中村 昌弘 81 広島  S級2班 マ差 吉本の後ろ
9 × 竹内 智彦 84 宮城  S級1班 競合 河合の後ろ
  • 1捲先
  • 8マ差
  •  
  • 7自在
  • 5マ差
  •  
  • 3先捲
  • 4マ差
  • 9競合
  • 2差捲
  • 6マ差
⑦坂本が好位回りから自力V奪取へ。⑤室井の差脚も逆転圏内①吉本~⑧中村が穴。③河合の後位は④山下と⑨竹内が競り。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 10月9日 広島競輪  |