予想情報

予想情報 広島競輪

≪ 12月6日 広島競輪  | 

12月7日 広島競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 本多 哲也 97 千葉  S級2班 捲先 自力でいく
2 2 八日市屋浩之 79 石川  S級2班 マ差 野口の後ろ
3 3 久島 尚樹 100 宮崎  S級2班 自在 前で頑張る
4 4 相川 永伍 95 埼玉  S級2班 先捲 先行基本に
5 加藤 圭一 85 神奈川 S級2班 マ差 本多の後ろ
5 6 岡田 雅之 67 沖縄  S級2班 マ差 久島の後ろ
7 野口 正則 105 奈良  S級2班 先捲 自力でいく
6 8 吉松 直人 90 高知  S級2班 差捲 ⑦②の後ろへ
9 × 佐藤 学 93 栃木  S級2班 マ差 相川の後ろ
  • 7先捲
  • 2マ差
  • 8差捲
  •  
  • 1捲先
  • 5マ差
  •  
  • 3自在
  • 6マ差
  •  
  • 4先捲
  • 9マ差
①本多の先捲りに付く⑤加藤の差しが中心。⑦野口の先制なら②八日市屋の差し連対。③久島の自力や④相川の先捲り侮れぬ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 藤田 竜治 68 青森  S級2班 マ差 荻原の後ろ
2 2 布居 寛幸 72 和歌山 S級2班 マ差 伊原の後ろ
3 3 松永 晃典 76 静岡  S級2班 マ差 北日の後ろへ
4 4 金田健一郎 60 大阪  S級2班 マ差 近畿3番手
5 荻原 尚人 89 宮城  S級2班 自在 いつも通り
5 6 重倉 高史 95 富山  S級2班 先捲 先行基本に
7 伊原 克彦 91 福井  S級2班 自在 自力でいく
6 8 小林 申太 101 茨城  S級2班 捲先 自力でいく
9 × 三宅 裕武 88 三重  S級2班 マ差 重倉の後ろ
  • 5自在
  • 1マ差
  • 3マ差
  •  
  • 8捲先
  •  
  • 6先捲
  • 9マ差
  •  
  • 7自在
  • 2マ差
  • 4マ差
⑤荻原~①藤田が好位キープから自力でワンツーを決める。⑥重倉の先制で⑨三宅の差し連入⑦伊原~②布居の自力が強敵だ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 × 長尾 拳太 103 岐阜  S級2班 先捲 自力でいく
2 2 野木 義規 72 北海道 S級2班 マ差 櫻井の後ろ
3 3 大久保直也 85 徳島  S級2班 差捲 大石の後ろ
4 4 良永 浩一 86 福岡  S級2班 マ差 下沖の後ろ
5 疋田 敏 59 愛知  S級2班 マ差 佐藤の後ろ
5 6 下沖 功児 95 宮崎  S級2班 先捲 自力でいく
7 佐藤 亙 85 愛知  S級2班 マ差 長尾の後ろ
6 8 大石 崇晴 109 大阪  S級2班 先捲 自力でいく
9 櫻井 正孝 100 宮城  S級1班 自在 自力でいく
  • 6先捲
  • 4マ差
  •  
  • 9自在
  • 2マ差
  •  
  • 8先捲
  • 3差捲
  •  
  • 1先捲
  • 7マ差
  • 5マ差
初日は不覚を取った⑨櫻井。好位取りから自力決着。①長尾の先制有力で⑦佐藤の差し連対。⑧大石が先手で③大久保の連入
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 藤原 浩 87 高知  S級2班 マ差 中国の後ろへ
2 2 柴田 竜史 96 静岡  S級2班 マ差 山本の後ろ
3 3 平沼 由充 83 福島  S級2班 マ差 鈴木の後ろ
4 4 高橋 隆太 90 静岡  S級2班 マ差 柴田の後ろ
5 × 榊原 洋 85 岡山  S級2班 マ差 才迫の後ろ
5 6 有坂 直樹 64 秋田  S級2班 マ差 平沼の後ろ
7 才迫 開 101 広島  S級2班 捲先 補充選手
6 8 鈴木 謙二 97 東京  S級2班 先捲 自力でいく
9 山本 健也 89 千葉  S級2班 自在 自力でいく
  • 9自在
  • 2マ差
  • 4マ差
  •  
  • 7捲先
  • 5マ差
  • 1マ差
  •  
  • 8先捲
  • 3マ差
  • 6マ差
⑧鈴木の先制が濃厚で③平沼の差し連入。⑦才迫~⑤榊原が中団先き仕掛け首位取り。⑨山本~②柴田の自力戦がレースの軸
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 佐伯 辰哉 109 広島  S級2班 捲先 自力でいく
2 2 × 小林 則之 85 静岡  S級2班 捲先 自力でいく
3 3 今藤 康裕 99 岐阜  S級2班 マ差 泉谷の後ろ
4 4 室井 竜二 65 徳島  S級2班 マ差 中国の後ろへ
5 桶谷 明誉 94 広島  S級2班 マ差 佐伯の後ろ
5 6 山田 祥明 97 岐阜  S級2班 マ差 中部3番手
7 小橋 明紀 73 青森  S級2班 マ差 南関の後ろへ
6 8 泉谷 元樹 101 愛知  S級2班 先捲 自力でいく
9 三上 佳孝 88 千葉  S級2班 マ差 小林の後ろ
  • 1捲先
  • 5マ差
  • 4マ差
  •  
  • 2捲先
  • 9マ差
  • 7マ差
  •  
  • 8先捲
  • 3マ差
  • 6マ差
①佐伯~⑤桶谷の先行・捲りの自力戦でワンツーを決める。②小林~⑨三上の自力戦が逆転候補。⑧泉谷の先制で③今藤の連
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 橋本 強 89 愛媛  S級1班 差捲 藤木の後ろ
2 2 × 山岸 佳太 107 茨城  S級1班 先捲 先行基本に
3 3 松谷 秀幸 96 神奈川 S級1班 捲先 自力自在に
4 4 岡田 征陽 85 東京  S級1班 マ差 関東3番手
5 松坂 洋平 89 神奈川 S級2班 差捲 松谷の後ろ
5 6 二藤 元太 95 静岡  S級2班 マ差 神奈川の後ろ
7 藤木 裕 89 京都  S級2班 自在 自力自在に
6 8 増原 正人 98 広島  S級2班 自在 単騎自力自在
9 尾崎 剛 79 埼玉  S級2班 マ差 山岸の後ろ
  • 7自在
  • 1差捲
  •  
  • 8自在
  •  
  • 3捲先
  • 5差捲
  • 6マ差
  •  
  • 2先捲
  • 9マ差
  • 4マ差
③松谷~⑤松坂の自力自在戦が中心。②山岸~⑨尾崎が先制主導権を取り押し切り狙う。⑦藤木~①橋本の自力戦は互角以上
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 松尾信太郎 92 福岡  S級2班 差捲 原口の後ろ
2 2 伊勢崎彰大 81 千葉  S級1班 差捲 山本の後ろ
3 3 真船圭一郎 94 福島  S級1班 先捲 自力でいく
4 4 渡辺 正光 95 福島  S級2班 マ差 真船の後ろ
5 三宅 伸 64 岡山  S級1班 マ差 黒田の後ろ
5 6 磯田 旭 96 栃木  S級2班 差捲 単騎でいく
7 × 黒田 淳 97 岡山  S級1班 自在 自力含みで
6 8 原口 昌平 107 福岡  S級2班 先捲 自力でいく
9 山本 紳貴 107 千葉  S級2班 捲先 自力でいく
  • 3先捲
  • 4マ差
  •  
  • 7自在
  • 5マ差
  •  
  • 6差捲
  •  
  • 9捲先
  • 2差捲
  •  
  • 8先捲
  • 1差捲
⑨山本が積極的に動く。付ける②伊勢崎の差しが連対堅軸。③真船~④渡辺の先捲り上位圏内⑦黒田~⑤三宅も自力で上位へ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 桐山敬太郎 88 神奈川 S級1班 自在 自力自在に
2 2 大塚健一郎 82 大分  S級1班 マ差 小川の後ろ
3 3 中村 昌弘 81 広島  S級2班 マ差 三登の後ろ
4 4 牧 剛央 80 大分  S級1班 差捲 九州3番手
5 小川 勇介 90 福岡  S級1班 自在 自在にいく
5 6 三登 誉哲 100 広島  S級2班 自在 自力でいく
7 × 吉田 昌司 111 茨城  S級2班 先捲 自力でいく
6 8 上原 龍 95 長野  S級2班 マ差 吉田の後ろ
9 齊藤 竜也 73 神奈川 S級1班 マ差 桐山の後ろ
  • 6自在
  • 3マ差
  •  
  • 5自在
  • 2マ差
  • 4差捲
  •  
  • 1自在
  • 9マ差
  •  
  • 7先捲
  • 8マ差
①桐山~⑨齊藤の自力自在戦がレース主線。⑤小川が積極策なら②大塚の差し連対。⑦吉田~⑧上原と⑥三登~③中村が挑む
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 池田 良 91 広島  S級1班 差捲 竹内の後ろ
2 2 竹村 勇祐 96 秋田  S級2班 差捲 佐藤の後ろ
3 3 海老根恵太 86 千葉  S級1班 差捲 小原の後ろ
4 4 佐藤 朋也 89 秋田  S級2班 自在 自力でいく
5 大川 龍二 91 広島  S級2班 マ差 池田の後ろ
5 6 中川 貴徳 91 栃木  S級2班 マ差 宇佐見の後ろ
7 竹内 翼 109 広島  S級2班 先捲 自力でいく
6 8 宇佐見裕輝 94 福島  S級2班 自在 自力でいく
9 × 小原 太樹 95 神奈川 S級1班 自在 自力でいく
  • 8自在
  • 6マ差
  •  
  • 9自在
  • 3差捲
  •  
  • 4自在
  • 2差捲
  •  
  • 7先捲
  • 1差捲
  • 5マ差
⑦竹内が元気良く先制。付ける①池田~⑤大川が有利。⑨小原の自力に乗る③海老根が逆転級④佐藤~②竹村の自力が伏兵。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 中西 大 107 和歌山 S級1班 先捲 自力でいく
2 2 阿部 拓真 107 宮城  S級1班 自在 自力でいく
3 3 天田 裕輝 91 群馬  S級1班 差捲 一戸の後ろ
4 4 近藤 保 95 千葉  S級1班 差捲 東の後ろへ
5 鷲田 佳史 88 福井  S級2班 マ差 中西の後ろ
5 6 吉永 好宏 80 広島  S級2班 マ差 近畿の後ろへ
7 一戸 康宏 101 埼玉  S級2班 先捲 自力でいく
6 8 × 石川 雅望 91 群馬  S級2班 マ差 天田の後ろ
9 東 龍之介 96 神奈川 S級1班 マ差 阿部の後ろ
  • 2自在
  • 9マ差
  • 4差捲
  •  
  • 1先捲
  • 5マ差
  • 6マ差
  •  
  • 7先捲
  • 3差捲
  • 8マ差
⑦一戸が先行主導権を取る。付ける③天田が絶好な展開。①中西~⑤鷲田が自力反撃逆転を狙う。②阿部の自力も上位一角へ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 吉澤 純平 101 茨城  S級1班 捲先 自力でいく
2 2 湊 聖二 86 徳島  S級1班 マ差 ①⑤の後ろへ
3 3 笠松 信幸 84 愛知  S級1班 マ差 松岡篤の後ろ
4 4 菅原 晃 85 大分  S級2班 差捲 松岡孔の後ろ
5 神山 拓弥 91 栃木  S級1班 マ差 吉澤の後ろ
5 6 上吹越俊一 99 鹿児島 S級2班 マ差 菅原の後ろ
7 國村 洋 80 山口  S級2班 マ差 中部の後ろへ
6 8 松岡 孔明 91 熊本  S級2班 自在 自力でいく
9 × 松岡 篤哉 97 岐阜  S級1班 先捲 自力でいく
  • 1捲先
  • 5マ差
  • 2マ差
  •  
  • 8自在
  • 4差捲
  • 6マ差
  •  
  • 9先捲
  • 3マ差
  • 7マ差
⑨松岡篤が先制パンチ。付ける③笠松の差し連対。⑧松岡孔~④菅原が動いて菅原の出番ある主力は①吉澤~⑤神山の自力戦
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
12R 1 1 稲垣 裕之 86 京都  S級1班 差捲 三谷の後ろ
2 2 松浦 悠士 98 広島  S級1班 自在 自力自在に
3 3 山崎 芳仁 88 福島  S級1班 差捲 小松崎の後ろ
4 4 × 小松崎大地 99 福島  S級1班 先捲 自力でいく
5 諸橋 愛 79 新潟  S級S班 差捲 単騎でいく
5 6 大森 慶一 88 北海道 S級1班 マ差 和田の後ろ
7 中川誠一郎 85 熊本  S級1班 差捲 松浦の後ろ
6 8 和田 圭 92 宮城  S級1班 マ差 山崎の後ろ
9 三谷 竜生 101 奈良  S級S班 捲先 自力でいく
  • 2自在
  • 7差捲
  •  
  • 9捲先
  • 1差捲
  •  
  • 5差捲
  •  
  • 4先捲
  • 3差捲
  • 8マ差
  • 6マ差
④小松崎が先行する気。付ける③山崎~⑧和田が番手戦。⑨三谷~①稲垣が先行・捲りで逆転②松浦~⑦中川の一発穴狙い。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 12月6日 広島競輪  |