予想情報

予想情報 岐阜競輪

≪ 8月5日 岐阜競輪  | 

8月6日 岐阜競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 西 田   潤 63 富 山 A級3班 差脚 中近の三番手。
2 2 × 塚 本   諭 85 福 島 A級3班 差脚 渡辺君に付きます。
3 3 斎 藤   敦 103 大 阪 A級3班 先行 自力です。
4 4 黒 川   勇 68 栃 木 A級3班 差脚 塚本君の後ろ。
5 5 児 玉 利 文 76 岐 阜 A級3班 差脚 斎藤君の番手です。
6 6 渡 辺   馨 96 神奈川 A級3班 自在 自力自在にいきます。
  • 6自在
  • 2差脚
  • 4差脚
  •  
  • 3先行
  • 5差脚
  • 1差脚
昨日③斎藤は勝負所で流して敗退。今度こそパワーを存分に発揮し、地元⑤児玉との一戦に持ち込む。自在⑥渡辺が前々から一角崩す。②塚本が差し脚伸ばすか
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 栗 田 雅 也 84 静 岡 A級3班 自在 自力です。
2 2 菊 池 崇 訓 85 栃 木 A級3班 差脚 田村君に付きます。
3 3 中 釜 健 次 121 大 阪 A級3班 先捲 自力です。
4 4 木 村   讓 76 神奈川 A級3班 差脚 栗田君の番手です。
5 5 × 奥 平 充 男 93 京 都 A級3班 自在 中釜君の番手です。
6 6 田 村 純 一 92 福 島 A級3班 先捲 自力自在にいきます。
  • 3先捲
  • 5自在
  •  
  • 6先捲
  • 2差脚
  •  
  • 1自在
  • 4差脚
新人③中釜が気持ちを切り替え挑む。スピード上位は明白、前受けからの突っ張り含め逃げ切る。⑤奥平が巧追といきたいが、⑥田村との両立や②菊池の浮上も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 大 内 達 也 72 宮 城 A級3班 差脚 奈良君の番手です。
2 2 久 保 将 史 95 神奈川 A級3班 先捲 自力です。
3 3 梅 澤 謙 芝 57 三 重 A級3班 捲差 一人でやります。
4 4 久保田   敦 76 群 馬 A級3班 差脚 南関勢の後ろ。
5 5 保 科 圭 太 94 新 潟 A級3班 差脚 宮城勢の後ろ。
6 6 × 井 上 典 善 66 千 葉 A級3班 差脚 久保君の番手です。
7 奈 良   基 109 宮 城 A級3班 先捲 自力です。
  • 2先捲
  • 6差脚
  • 4差脚
  •  
  • 7先捲
  • 1差脚
  • 5差脚
  •  
  • 3捲差
総合力は②久保が一番であり、好機にカマシ、捲り炸裂。⑥井上が食らい付くが宮城コンビが好気配。スピード良かった⑦奈良が積極的に①大内とワンツー狙う
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 南 儀 拓 海 121 富 山 A級3班 先捲 自力です。
2 2 白 木 正 彦 84 宮 城 A級3班 差脚 真船君の番手です。
3 3 × 高 橋 由 記 88 群 馬 A級3班 差脚 桜井君に付きます。
4 4 真 船 拓 磨 96 福 島 A級3班 先捲 自力です。
5 5 奥 森   敏 97 大 阪 A級3班 差脚 南儀君の番手です。
6 6 小 原 伸 哉 97 北海道 A級3班 差脚 北日本の三番手。
7 桜 井 大 地 111 静 岡 A級3班 先捲 自力でいきます。
  • 1先捲
  • 5差脚
  •  
  • 4先捲
  • 2差脚
  • 6差脚
  •  
  • 7先捲
  • 3差脚
新人①南儀は初勝利を飾り気分いいはず再度ダッシュ良く仕掛け連勝へ突っ走る⑦桜井が予選の分まで機動力発揮し単争い。南儀-⑤奥森、桜井-③高橋がスジ
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 × 内 田   淳 111 千 葉 A級3班 先捲 自力です。
2 2 鈴 木 規 純 75 福 島 A級3班 差脚 関東勢の後ろ。
3 3 本 間 慎 吾 91 新 潟 A級3班 差脚 安彦君の番手です。
4 4 安 彦 統 賀 121 埼 玉 A級3班 先捲 自力です。
5 5 片 山 大 輔 96 静 岡 A級3班 差脚 内田君に任せます。
6 6 松 江 健 一 72 静 岡 A級3班 差脚 南関の三番手。
7 亀 井 宏 佳 74 宮 城 A級3班 差脚 鈴木君の後ろ。
  • 4先捲
  • 3差脚
  • 2差脚
  • 7差脚
  •  
  • 1先捲
  • 5差脚
  • 6差脚
再度④安彦は突っ張り発進か。いずれにしろ、きっちりペース握りパワー全開。③本間が番手だが、決め脚優る②鈴木が突っ込み対抗第一。①内田も力で迫る。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 × 島 田 茂 希 92 北海道 A級2班 先捲 自力です。
2 2 福 田 拓 也 100 栃 木 A級2班 差脚 決めずにいきます。
3 3 増 田 利 明 81 静 岡 A級2班 自在 自在にいきます。
4 4 大 泉 英 則 89 宮 城 A級2班 差脚 島田君の番手です。
5 5 富 澤 洋 祐 81 静 岡 A級2班 差脚 増田君に任せます。
  • 3自在
  • 5差脚
  •  
  • 2差脚
  •  
  • 1先捲
  • 4差脚
③増田は何でもこなすが、もちろん先行も十分ある。同期でもある⑤富澤を連れてタイミング良く。再度①島田が積極的にペース握り、④大泉が番手戦をモノに
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 × 伊 藤   翼 94 神奈川 A級2班 先捲 前で頑張ります。
2 2 薮   謙 治 83 京 都 A級2班 差脚 中野君の後ろ。
3 3 田 原 大 広 87 北海道 A級2班 自在 自力自在にいきます。
4 4 中 野 智 公 99 和歌山 A級1班 差脚 田原さんに付きます。
5 5 河 野 淳 吾 99 神奈川 A級2班 差捲 伊藤君に任せます。
  • 1先捲
  • 5差捲
  •  
  • 3自在
  • 4差脚
  • 2差脚
得点最上位④中野が中心。ここは自在に攻める③田原に任せて決め脚発揮。②薮が三番手を固め上位独占だが、①伊藤が持ち前のパンチ力を発揮し好走十分。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 × 齋 藤 昌 弘 90 群 馬 A級2班 差捲 関東の三番手。
2 2 小 林 卓 人 79 大 阪 A級1班 差脚 近畿の三番手。
3 3 相 川   巧 98 埼 玉 A級2班 自在 自力です。
4 4 西 谷 岳 文 93 京 都 A級1班 捲差 近畿の先頭で。
5 5 大 橋   徹 72 栃 木 A級1班 差脚 相川君の番手です。
6 6 善 利 裕 生 82 滋 賀 A級2班 自在 西谷君に任せます。
  • 4捲差
  • 6自在
  • 2差脚
  •  
  • 3自在
  • 5差脚
  • 1差捲
④西谷はケガから未復調だろうが、スピードは悪くなかった。⑥善利-②小林を連れて今日こそねじ伏せる。③相川が先行し⑤大橋の台頭。①齋藤が好気配。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 × 三 浦 大 輝 111 宮 城 A級2班 先捲 自力です。
2 2 北 村 貴 幸 71 群 馬 A級1班 差脚 関東の三番手。
3 3 土 田 栄 二 115 茨 城 A級2班 先行 先行主体にいきます。
4 4 山 田 圭 二 70 愛 知 A級2班 差脚 決めずにいく。
5 5 徳 永 真 一 100 青 森 A級2班 差脚 三浦君の番手です。
6 6 小佐野 文 秀 83 山 梨 A級1班 差脚 土田君の番手です。
  • 1先捲
  • 5差脚
  •  
  • 4差脚
  •  
  • 3先行
  • 6差脚
  • 2差脚
③土田がいつも通り果敢に風を切るだろう。⑥小佐野が援護から会心の番手戦をモノにし②北村らと関東で上位独占を決める。①三浦も積極的、力走なるか。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 石 川 裕 二 99 茨 城 A級1班 差脚 野間君に譲ってもらったんで水森君の番手へ。
2 2 朝 日   勇 74 愛 知 A級1班 差脚 高橋君の番手です。
3 3 飯 尾 主 税 81 静 岡 A級1班 差脚 自分では何もできないね。愛知勢に付きます。
4 4 × 高 橋 成 英 89 愛 知 A級1班 先捲 朝日さんとは前回最終日にワンツー決まってる。自力で。
5 5 野 間   司 94 茨 城 A級1班 差脚 予選の一着は久々。関東の三番手を固めます。
6 6 鶴 岡 與 之 81 千 葉 A級2班 差脚 決めずにいきます。
7 水 森 湧 太 117 東 京 A級1班 先捲 ちょっと暑さでダルさがあった。調整を考えて。自力です。
  • 7先捲
  • 1差脚
  • 5差脚
  •  
  • 4先捲
  • 2差脚
  • 3差脚
  •  
  • 6差脚
⑦水森が好機にカマシ、捲り炸裂。回転力は単級だが、前S級①石川がG前差す愛知コンビは前回の小倉でもワンツー。再度②朝日が④高橋を援護から台頭十分
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 三 浦 稔 希 76 愛 知 A級2班 差脚 初日は山田君の持ち味が出ていたね。準決もおかわりで。
2 2 金 野 俊 秋 92 千 葉 A級1班 先捲 力が入りすぎたけど、ライン連れ込めたんで。自力でいく。
3 3 × 窪 田 陽 介 90 滋 賀 A級2班 差脚 酒井君の番手ですね。初連係だし、しっかり付いていく。
4 4 丸 山 啓 一 74 静 岡 A級1班 差脚 余裕はあった。金野君と作戦を考えて頑張ります。
5 5 佐 藤 佑 一 92 岩 手 A級1班 差捲 単騎で自在にいきます。
6 6 山 田 隼 司 91 岐 阜 A級2班 先捲 一番車を貰えたのは大きい。自力でいきます。
7 酒 井 拳 蔵 109 大 阪 A級1班 先捲 調子は良いと思います。ここは車番が厳しい。自力で。
  • 2先捲
  • 4差脚
  •  
  • 6先捲
  • 1差脚
  •  
  • 7先捲
  • 3差脚
  •  
  • 5差捲
⑦酒井がスピード鋭く初日特選を制し、ここも持ち前の快速を存分に。次位争いが焦点。③窪田が食らい付くが、④丸山が②金野との好連係から決め脚発揮。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 三 浦 貴 大 115 岐 阜 A級1班 先捲 直前まで追い込んでいたんで疲れが残っている。自力です。
2 2 及 川 裕 奨 86 岩 手 A級1班 自在 宇佐見君に任せる。連係はちょくちょくありますよ。
3 3 × 松 根   真 90 東 京 A級2班 差脚 単騎でいきます。
4 4 谷 田 泰 平 93 岐 阜 A級1班 差脚 ブロックのタイミングが難しかった。三浦君に再度。
5 5 宇佐見 優 介 115 福 島 A級1班 自在 コースが空いて踏めた。自転車の感じも悪くない。自在に。
6 6 鈴 木 龍之介 81 栃 木 A級2班 差脚 先手ラインから。
7 宮 倉   勇 58 千 葉 A級1班 差脚 松根君、鈴木君と話して地元勢に付かせてもらう。
  • 1先捲
  • 4差脚
  • 7差脚
  •  
  • 5自在
  • 2自在
  •  
  • 3差脚
  •  
  • 6差脚
①三浦にとって会心のスパートに持ち込める構成。4月当所の分まできっちり勝ち上がるはず。先輩④谷田の差し切り五分だが、三浦と同期⑤宇佐見が自在に。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 8月5日 岐阜競輪  |