予想情報

予想情報 岐阜競輪

≪ 5月14日 岐阜競輪  | 

5月15日 岐阜競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 高 木 修 二 97 大 阪 A級3班 差捲 伊藤さんの番手です。
2 2 × 南 雲 孝 之 54 東 京 A級3班 差脚 岡田君の後ろ。
3 3 松 山 勝 久 73 福 井 A級3班 差脚 単騎でいきます。
4 4 伊 藤 嘉 浩 79 岐 阜 A級3班 先行 自力です。
5 5 岡 田 哲 夫 92 福 島 A級3班 差捲 伊藤さんにジカで。
  • 4先行
  • 1差捲
  •  
  • 5差捲
  • 2差脚
  •  
  • 3差脚
④伊藤は初日6着に沈んだがここはメンバー構成に恵まれた。番手で①高木と⑤岡田が競り合うだけに展開有利に逃げ切る。お互い脚を使えば②南雲が浮上する
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 渡 辺   馨 96 神奈川 A級3班 自在 先行でいきます。
2 2 伊 藤 之 人 90 東 京 A級3班 自在 自力自在に何でも。
3 3 嶋 貫 高 大 91 宮 城 A級3班 差脚 埼京勢の後ろ。
4 4 井 上 典 善 66 千 葉 A級3班 差脚 南関の三番手。
5 5 × 山 田 慎一郎 89 神奈川 A級3班 差捲 渡辺君に任せます。
6 6 天 沼 雅 貴 96 埼 玉 A級3班 差脚 伊藤さんの番手です。
  • 1自在
  • 5差捲
  • 4差脚
  •  
  • 2自在
  • 6差脚
  • 3差脚
初日惨敗を喫した②伊藤が立て直す。ジャンから本来の機動力を発揮し快勝しよう。埼京で⑥天沼が喰下る。①渡辺は天沼とは同期だけに、ここはタテ勝負か。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 相 川   巧 98 埼 玉 A級3班 自在 自力です。
2 2 石 貞 有 基 100 兵 庫 A級3班 差捲 自在にいきます。
3 3 薮 下 直 輝 95 北海道 A級3班 先行 自力です。
4 4 林   修 平 99 大 阪 A級3班 差捲 どうあれ石貞君へ。
5 5 × 早 坂 道 義 88 栃 木 A級3班 差脚 相川君の番手です。
6 6 小 坂   勇 64 栃 木 A級3班 差脚 関東の三番手。
7 安 藤 宜 明 74 神奈川 A級3班 差脚 薮下君の番手です。
  • 2差捲
  • 4差捲
  •  
  • 3先行
  • 7差脚
  •  
  • 1自在
  • 5差脚
  • 6差脚
②石貞は近況、伊東でVと好気配を見せる。①相川と③薮下で叩き合いがありそうなだけに好位から一気に捲るか。相川がペースを掴めば会心の逃切りを果たす
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 大 城 慶 之 113 大 阪 A級3班 先捲 自力です。
2 2 里 見 恒 平 99 千 葉 A級3班 先捲 自力でいきます。
3 3 清 水 一 博 84 岩 手 A級3班 差脚 真船君の番手です。
4 4 片 岡 昌 彰 85 千 葉 A級3班 差脚 里見君の番手です。
5 5 古 寺 伸 洋 78 埼 玉 A級3班 差脚 千葉勢の後ろ。
6 6 吉 田 将 成 92 岐 阜 A級3班 差脚 大城君にしっかり。
7 × 真 船 拓 磨 96 福 島 A級3班 先捲 自力です。
  • 7先捲
  • 3差脚
  •  
  • 2先捲
  • 4差脚
  • 5差脚
  •  
  • 1先捲
  • 6差脚
①大城は初日、上がり11秒4と好脚勢を見せる。⑦真船が再度、果敢に攻めていきそうだが、好位から痛烈ショットを放ち連勝へ。次位争いは②里見か③清水で
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 × 齋 藤   明 61 北海道 A級3班 差脚 渡邉君の番手です。
2 2 山 中 貴 雄 79 愛 知 A級3班 差脚 石田君に再度マーク。
3 3 野 崎 修 一 57 栃 木 A級3班 差脚 愛知勢の後ろ。
4 4 渡 邉 正 人 100 福 島 A級3班 先捲 自力自在にいきます。
5 5 佐 藤 拓 哉 63 宮 城 A級3班 差脚 北日本の三番手。
6 6 北 沢 勝 弘 54 栃 木 A級3班 差脚 決めずにいきます。
7 石 田 拓 真 119 愛 知 A級3班 先捲 先行主体にいきます。
  • 4先捲
  • 1差脚
  • 5差脚
  •  
  • 7先捲
  • 2差脚
  • 3差脚
  •  
  • 6差脚
⑦石田は初日、後ろが競り合いになったとはいえ、上がり11秒7と力強い脚力を示す。ここもジャンから一気の逃走劇を演じる。②山中が今日はマーク踏ん張る
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 藤 本 龍 也 98 長 野 A級2班 先捲 自力です。
2 2 森 川   剛 89 神奈川 A級2班 差脚 小林君の番手です。
3 3 吉 野   猛 74 愛 知 A級1班 差脚 関東勢の後ろ。
4 4 小 林 寛 弥 101 静 岡 A級2班 先捲 自力です。
5 5 × 坂 本 英 一 59 栃 木 A級2班 差脚 藤本君の番手です。
6 6 須 藤 雄 太 89 千 葉 A級2班 差脚 南関の三番手。
  • 4先捲
  • 2差脚
  • 6差脚
  •  
  • 1先捲
  • 5差脚
  • 3差脚
④小林は近況、低迷状態が続いている。前回優参した①藤本が打鐘から主導権を握り末脚良く逃げ切る。⑤坂本が懸命に続くが、②森川が差脚鋭く突っ込むか。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 大 井 啓 世 58 奈 良 A級2班 差脚 前々で。
2 2 徳 永 真 一 100 青 森 A級2班 差脚 単騎でいきます。
3 3 松 根   真 90 東 京 A級1班 差脚 浅見君の番手です。
4 4 × 中 川 博 文 61 福 井 A級1班 差脚 回れる所。
5 5 鶴 岡 與 之 81 千 葉 A級2班 差脚 東京勢の後ろ。
6 6 浅 見   隼 115 東 京 A級1班 先行 自力です。
  • 4差脚
  •  
  • 1差脚
  •  
  • 2差脚
  •  
  • 6先行
  • 3差脚
  • 5差脚
⑥浅見は初日車体故障に泣いたが、気持ちを切り替えレースに挑む。他に強力な同型がいないだけに悠々と押し切る。①大井、④中川の動向には注意が必要だ。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 江 本 博 明 90 千 葉 A級1班 差脚 夏目君の番手です。
2 2 石 川 恭 規 93 福 島 A級2班 差脚 戸塚君の番手です。
3 3 中 澤 孝 之 56 大 阪 A級2班 差脚 江端君の番手です。
4 4 × 夏 目 新 吾 103 静 岡 A級1班 先行 先行基本にいきます。
5 5 山 田 哲 也 99 愛 知 A級2班 自在 近畿勢の後ろ。
6 6 戸 塚 涼 介 111 埼 玉 A級2班 先行 自力です。
7 江 端 隆 司 103 福 井 A級1班 先行 自力です。
  • 6先行
  • 2差脚
  •  
  • 4先行
  • 1差脚
  •  
  • 7先行
  • 3差脚
  • 5自在
赤板過ぎから出入りが激しくなりそうだが⑦江端が最終的に出切るか。③中澤が続き近畿両者でワンツー。④夏目が調子を戻しているだけに①江本からの狙いも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 山 本 隼 人 111 大 阪 A級2班 先捲 自力です。
2 2 松 山 正 和 76 静 岡 A級2班 差脚 山本君に付きます。
3 3 谷 本 奨 輝 107 富 山 A級1班 自在 何でもします。
4 4 古 川 宗 行 96 東 京 A級1班 自在 安達君の番手です。
5 5 × 山 田 晃 久 77 石 川 A級2班 差脚 谷本君に任せます。
6 6 中 野   良 83 北海道 A級2班 差脚 関東勢の後ろ。
7 安 達 隆 己 117 栃 木 A級2班 先捲 自力です。
  • 3自在
  • 5差脚
  •  
  • 1先捲
  • 2差脚
  •  
  • 7先捲
  • 4自在
  • 6差脚
⑦安達は初日流している所を叩かれたが今日は思い切った競走を見せるはず。G前は④古川がキッチリと抜け出す。①山本と踏み合いになれば、③谷本の一撃。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 × 伊豆田 浩 人 87 神奈川 A級1班 差脚 夏目君が頑張ってくれた。ここは栗本君に任せます。
2 2 緑 川 修 平 95 福 島 A級1班 先捲 初日は恵まれた。準優が勝負ですね。自力でいきます。
3 3 小 川 将 人 75 愛 知 A級1班 差脚 決めずにいきます。
4 4 大 橋   徹 72 栃 木 A級2班 差脚 福島勢の後ろへ。
5 5 栗 本 尚 宗 113 千 葉 A級1班 先捲 流れを作るのが下手で出し切れず終わってしまった。自力自在。
6 6 高 塩 讓 次 90 栃 木 A級1班 差脚 何とか三着で準優に乗れて良かった。南関勢に付きます。
7 平 沼 由 充 83 福 島 A級1班 差脚 失格は取り戻せないけど、気持ちを取り戻したい。緑川君へ。
  • 2先捲
  • 7差脚
  • 4差脚
  •  
  • 5先捲
  • 1差脚
  • 6差脚
  •  
  • 3差脚
②緑川は初日番手戦の競走だったが、準決は自力での戦いとなる。南関勢を相手に持ち前のパワーでねじ伏せる。⑤栗本がタイミング良く仕掛ければ首位は十分
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 岡 崎 祥 伍 97 岐 阜 A級2班 差捲 北野さんの番手です。集中して付いていくだけです。
2 2 × 星 野 辰 也 95 栃 木 A級1班 差捲 余裕もあるし感じは良いですね。荒木君の番手です。
3 3 金 子 兼 久 81 宮 城 A級1班 差脚 初日の一着はたまたまです。坂本君に任せます。
4 4 北 野 良 栄 95 愛 知 A級1班 自在 中途半端なスピードだった。まあでも段々と。自力です。
5 5 荒 木 貴 大 115 埼 玉 A級1班 先捲 初日は朝より午後の方が風がキツかった。自力です。
6 6 本 村 隆 文 81 岐 阜 A級2班 差捲 中部の三番手です。
7 坂 本 拓 也 111 福 島 A級2班 自在 無我夢中に踏んだ。調子は変わらず。後手踏まないよう自力。
  • 7自在
  • 3差脚
  •  
  • 5先捲
  • 2差捲
  •  
  • 4自在
  • 1差捲
  • 6差捲
④北野がカマしか、好位から捲って出よう。G前は①岡崎と中部勢で上位独占を決めるか。しかし⑤荒木が初日好タイムで捲っているだけに連勝は十分ありそう
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 棟 方 次 郎 73 青 森 A級1班 差脚 坂本君が良いタイミングで行ってくれた。猪狩君マーク。
2 2 × 佐 藤 清 之 93 千 葉 A級1班 差捲 栗本君とやりたい競走した結果なので。自分でやる。
3 3 小 島 雅 章 83 埼 玉 A級1班 差脚 最近良くないけど悪いなりに差し込めた。関東の三番手。
4 4 猪 狩 祐 樹 99 福 島 A級1班 先捲 厳しいね。まだ一番車あるだけ良かった。やるしかない。
5 5 牛 山 貴 広 92 茨 城 A級1班 差脚 北野君はHSの風がキツかったと思う。堀江君に初。
6 6 堀 江 省 吾 119 長 野 A級2班 先捲 ラインで決まる競走をしていきたい。自力でいきます。
7 山 崎 敦 雄 70 静 岡 A級1班 差脚 きついメンバーだね。佐藤君に任せていきます。
  • 2差捲
  • 7差脚
  •  
  • 4先捲
  • 1差脚
  •  
  • 6先捲
  • 5差脚
  • 3差脚
⑥堀江は在所時はオールА評価とポテンシャルが高い。ここも豪快にアタックして逃げ切り図る。後位は実力者の⑤牛山-③小島がマークしてゴール前勝負。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 5月14日 岐阜競輪  |