予想情報

予想情報 岐阜競輪

≪ 1月13日 岐阜競輪  | 

1月14日 岐阜競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 山 本 貴 喜 87 大 阪 A級3班 マーク 中部に付ける。
2 2 × 浅 井 雄 三 79 岐 阜 A級3班 先捲 自力でやる。
3 3 駒 井 大 輔 98 東 京 A級3班 自在 自力ですね。
4 4 天 沼 雅 貴 96 埼 玉 A級3班 差脚 駒井さんへ。
5 5 河 合 康 晴 68 静 岡 A級3班 差脚 埼京の後ろ。
6 6 太田黒 真 也 85 愛 知 A級3班 差脚 ここも浅井さん。
  • 3自在
  • 4差脚
  • 5差脚
  •  
  • 2先捲
  • 6差脚
  • 1マーク
地元の②浅井が⑥太田黒を連れて積極的に動きそうだが、③駒井がキッチリ射程圏に入れスピード良く捲って快勝しよう仕掛けが早いと追走④天沼の差し切りも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 佐 藤 隆 二 69 北海道 A級3班 差脚 永井に任せる。
2 2 山 出 裕 幸 90 福 井 A級3班 差脚 いいなら千原さん。
3 3 古 屋 孝 一 62 愛 知 A級3班 差脚 近畿から。
4 4 永 井   亮 89 北海道 A級3班 差脚 前で何かしたい。
5 5 後 藤 純 平 78 福 井 A級3班 マーク 山出ちゃんの後ろ。
6 6 千 原 洋 晋 78 和歌山 A級3班 先行 自力でいきます。
7 × 梅 澤 謙 芝 57 三 重 A級3班 捲差 単騎でやりたい。
  • 4差脚
  • 1差脚
  •  
  • 6先行
  • 2差脚
  • 5マーク
  • 3差脚
  •  
  • 7捲差
展開は先行一車の⑥千原がペースで運べるが、ガッチリ番手をキープする②山出がG前捉えよう。三番手⑤後藤迄続けるか。一発の魅力ある⑦梅澤の捲りに警戒
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 市 川 博 章 80 静 岡 A級3班 差脚 内田君の番手。
2 2 山 中 貴 雄 79 愛 知 A級3班 差脚 同期の嘉浩ちゃん。
3 3 内 田   淳 111 千 葉 A級3班 先捲 自力です。
4 4 西 田   潤 63 富 山 A級3班 差脚 中部の三番手。
5 5 浜 田 翔 平 111 大 阪 A級3班 先捲 単騎でも自力で。
6 6 伊 藤 嘉 浩 79 岐 阜 A級3班 先捲 自力で頑張る。
7 × 山 崎 功 也 95 宮 城 A級3班 自在 単騎で動きます。
  • 6先捲
  • 2差脚
  • 4差脚
  •  
  • 3先捲
  • 1差脚
  •  
  • 5先捲
  •  
  • 7自在
二日目久々に一勝挙げた①市川が、③内田の先行に乗り、再度番手戦をモノにしよう。地元⑥伊藤が先手なら、追走する②山中の台頭もあるし、⑦山崎にも注意
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 × 花 村 直 人 71 三 重 A級3班 自在 竹田に任せる。
2 2 泉 谷 直 哉 94 兵 庫 A級3班 差脚 中村君の番手。
3 3 三 木 翔 太 95 群 馬 A級3班 先捲 自力ですね。
4 4 中 村 泰 輔 117 和歌山 A級3班 先捲 自力でいく。
5 5 清 水 吉 康 85 東 京 A級3班 差脚 三木君をマーク。
6 6 高 田 隼 人 88 千 葉 A級3班 自在 自分で自在に。
7 竹 田 慎 一 94 富 山 A級3班 先捲 自力でいきます。
  • 4先捲
  • 2差脚
  •  
  • 7先捲
  • 1自在
  •  
  • 3先捲
  • 5差脚
  •  
  • 6自在
パワーで勝る④中村が別線を力で抑えて末脚良く押し切る。追走②泉谷がG前迫り好勝負に持ち込もう。⑤清水の差脚が切れるだけに③三木次第で浮上あるか。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 × 川 西 貴 之 99 岐 阜 A級2班 先捲 自力です。
2 2 坂 本 拓 也 111 福 島 A級2班 先捲 自力でいきます。
3 3 大 畑 裕 貴 92 埼 玉 A級2班 先捲 自力です。
4 4 冨 岡 健 一 64 岐 阜 A級1班 差脚 川西君の番手。
5 5 松 岡 慶 彦 74 栃 木 A級2班 差脚 大畑君に任せます。
6 6 多 田   司 51 大 阪 A級2班 差脚 坂本君-岡嵜君へ。
7 岡 嵜 浩 一 69 神奈川 A級2班 差脚 坂本君に付けます。
  • 1先捲
  • 4差脚
  •  
  • 2先捲
  • 7差脚
  • 6差脚
  •  
  • 3先捲
  • 5差脚
パワー一枚上の②坂本が巧く抑えて駆けて末脚良く押し切る。即席ラインの⑦岡嵜が続こう。①川西が地元の意地見せ叩き込むと、続く④冨岡との独占もあるか
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 南     蓮 115 和歌山 A級2班 先捲 自力です。
2 2 浦 崎 貴 史 75 北海道 A級2班 差脚 渡邉君に付けます。
3 3 × 中 西   司 95 神奈川 A級2班 差脚 位置決めず。
4 4 山 下 茂 樹 65 大 阪 A級2班 差脚 近畿で連係する。
5 5 徳 丸 泰 教 95 兵 庫 A級2班 差捲 南君の番手。
6 6 永 原   徹 87 富 山 A級2班 差脚 切れ目から。
7 渡 邉 正 人 100 福 島 A級2班 先捲 自力でいきます。
  • 7先捲
  • 2差脚
  •  
  • 1先捲
  • 5差捲
  • 4差脚
  •  
  • 3差脚
  •  
  • 6差脚
機動力で勝る①南が落ち着いて仕掛けて最終日こそ一勝挙げよう。⑤徳丸-④山下で後ろ固める。⑦渡邉がタイミング良く仕掛ければ、乗る②浦崎の台頭に一考
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 伊 藤 一 貴 72 栃 木 A級1班 差脚 前島君の番手。
2 2 桜 井 雄 太 100 愛 知 A級1班 先捲 自力です。
3 3 太 田 貴 之 88 宮 城 A級2班 差脚 白川君に任せます。
4 4 鷲 見 逸 喜 79 岐 阜 A級2班 差脚 桜井君の番手。
5 5 白 川 将 太 93 青 森 A級1班 差脚 自分でやります。
6 6 服 部 正 継 86 岐 阜 A級2班 差脚 中部の三番手。
7 × 前 島 恭 平 98 長 野 A級2班 先捲 自力です。
  • 7先捲
  • 1差脚
  •  
  • 2先捲
  • 4差脚
  • 6差脚
  •  
  • 5差脚
  • 3差脚
パワーとスピードで勝る②桜井が力の違いを見せつけ圧倒しよう。地元の④鷲見が喰い下がる。⑦前島の行きっぷりが良く、続く①伊藤との前残りもありそうだ
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 幸 田 光 博 67 栃 木 A級1班 差脚 中川君の番手。
2 2 玉 手   翔 91 兵 庫 A級1班 差捲 中武君の番手。
3 3 岩 見   潤 71 三 重 A級2班 差脚 忍に任せる。
4 4 × 篠 原   忍 91 愛 知 A級1班 自在 自力でいきます。
5 5 中 川 拓 也 94 群 馬 A級1班 先捲 自力です。
6 6 中 武 三四郎 113 大 阪 A級1班 先捲 自力です。
7 増 田 利 明 81 静 岡 A級1班 自在 単騎でいきます。
  • 4自在
  • 3差脚
  •  
  • 6先捲
  • 2差捲
  •  
  • 7自在
  •  
  • 5先捲
  • 1差脚
レース内容に不安がある①幸田だが、⑤中川を目標からG前抜け出し一勝挙げよう。⑥中武が主導権なら、乗る②玉手の差し切りもありそうで首位は接戦とみる
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 表   大 暁 82 富 山 A級1班 差脚 横田君に付けます。
2 2 日 当 泰 之 92 青 森 A級1班 先捲 自力です。
3 3 西 郷   剛 69 兵 庫 A級1班 差脚 鮫島君の番手。
4 4 × 横 田 政 直 103 群 馬 A級2班 先行 自力です。
5 5 中 曽 直 彦 74 千 葉 A級1班 差脚 日当君の番手。
6 6 加 藤 正 法 96 愛 知 A級2班 差脚 表さんの後ろ。
7 鮫 島 康 治 111 大 阪 A級1班 先行 自力です。
  • 2先捲
  • 5差脚
  •  
  • 4先行
  • 1差脚
  • 6差脚
  •  
  • 7先行
  • 3差脚
自力型の中では②日当が組み立てが巧く好機に叩くかスピード良く捲って快勝しよう。仕掛けが早いと追走⑤中曽の差し切りもあるか。①表も目標次第で台頭も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 小 橋 明 紀 73 青 森 A級1班 差脚 尾崎君の番手。
2 2 西 村   豊 84 三 重 A級1班 差脚 自分で前々に。
3 3 江 本 博 明 90 千 葉 A級1班 差捲 伊藤君の番手。
4 4 竹 内 一 暢 84 滋 賀 A級2班 差脚 山村君に任せます。
5 5 尾 崎 悠 生 113 埼 玉 A級1班 先行 先行基本にいく。
6 6 山 村 慮 太 97 大 阪 A級2班 自在 自力自在にいく。
7 × 伊 藤   翼 94 神奈川 A級2班 自在 自力です。
  • 7自在
  • 3差捲
  •  
  • 5先行
  • 1差脚
  •  
  • 2差脚
  •  
  • 6自在
  • 4差脚
徹底先行⑤尾崎がここも積極的に動きそうだ。番手廻れる①小橋が援護して切れ鋭く差し切る。②西村が前々に攻めて好位から抜け出すか。南関勢の反撃に注意
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 小 浦   凪 117 岐 阜 A級3班 先捲 自力です。
2 2 菅 田 謙 仁 109 宮 城 A級3班 先捲 横もできるが、基本は自力です。
3 3 村 田 瑞 季 117 京 都 A級3班 先捲 近畿の先頭で自力でいきます。
4 4 井 上 将 志 100 兵 庫 A級3班 自在 準決同様に布居君。
5 5 布 居   翼 109 和歌山 A級3班 先行 番手戦は結構あるし大丈夫。村田君。
6 6 樋 口 有樹郎 98 兵 庫 A級3班 差捲 単騎で。近畿の邪魔はしません。
7 × 山 田 哲 也 99 愛 知 A級3班 自在 余裕はあった。再度、小浦君へ。
  • 2先捲
  •  
  • 1先捲
  • 7自在
  •  
  • 3先捲
  • 5先行
  • 4自在
  •  
  • 6差捲
八連勝の③村田が特昇班に向かって軽快に逃げV決める。地元で闘志満々の同期①小浦が先行で真向勝負しそうで、番手⑦山田の抜け出しもあり熾烈なV争いか
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 森 川 康 輔 111 岐 阜 A級1班 先捲 準決も掛かり切らなかった。脚力が落ちてる。自力。
2 2 古 屋 琢 晶 90 山 梨 A級1班 先捲 初日、準決と動けているし状態は良い。単騎でも自力。
3 3 土 生 敦 弘 117 大 阪 A級2班 先捲 落ち着いて走れているが調子はもうひとつ。自力です。
4 4 愛 敬 博 之 94 愛 知 A級1班 差脚 森川君も上田君も世話になっている。地元勢の後ろ。
5 5 × 佐 川 翔 吾 94 大 阪 A級1班 先捲 土生君が二周もがいてくれた。もちろん決勝も任せる。
6 6 上 田   隼 97 岐 阜 A級1班 自在 森川君のおかげで恵まれた。状態も問題ない。再度。
7 小 谷   実 93 京 都 A級1班 先捲 三着だけど最低限の優参できて良かった。近畿三番手。
  • 1先捲
  • 6自在
  • 4差脚
  •  
  • 2先捲
  •  
  • 3先捲
  • 5先捲
  • 7先捲
主力選手の力は互角だが、ホームバンクで何が何でも優勝したい①森川が先行捲りを使い分けVに向かって快走しよう。連勝の⑥上田が続いて地元で独占。③土生のスピードも脅威で同郷の⑤佐川を連れてのワンツーあるし、②古屋も侮れぬ

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 1月13日 岐阜競輪  |