予想情報

予想情報 岐阜競輪

≪ 10月9日 岐阜競輪  | 

10月10日 岐阜競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 本 田 拓 也 92 新 潟 A級2班 差脚 位置決めず。
2 2 × 丸 元 大 樹 82 兵 庫 A級1班 差脚 大崎君の番手。
3 3 瀬 口   匠 99 宮 崎 A級2班 自在 境君の番手。
4 4 細 田 純 平 99 広 島 A級2班 先捲 一生懸命頑張る。
5 滝 川 秀 嗣 71 愛 知 A級2班 差脚 近畿勢の後ろ。
5 6 大 崎 龍一郎 109 滋 賀 A級2班 先行 自力です。
7 高 橋 昇 平 99 埼 玉 A級1班 差脚 自分でやる。
6 8 関 根 彰 人 94 福 島 A級2班 差脚 一人でやります。
9 境   啓 亨 111 熊 本 A級2班 先捲 自力です。
  • 9先捲
  • 3自在
  •  
  • 7差脚
  •  
  • 1差脚
  •  
  • 4先捲
  •  
  • 8差脚
  •  
  • 6先行
  • 2差脚
  • 5差脚
機動力で勝る⑨境が力任せの先行で末脚良く押し切る。③瀬口が続こう。目標のない⑦高橋が前々へ攻めて好位から伸びるか。⑥大崎の頑張り次第で②丸元浮上
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 三 浦   靖 53 岐 阜 A級2班 差脚 瀧本君の番手。
2 2 松 山 正 和 76 静 岡 A級2班 差脚 大沼君の番手。
3 3 秋 山 貴 宏 89 佐 賀 A級1班 自在 自在にやる。
4 4 × 岡 田 浩 太 78 岡 山 A級2班 差脚 秋山君に任せる。
5 小 西 誠 也 80 三 重 A級2班 差脚 中部の三番手。
5 6 中 畑 正 彦 59 和歌山 A級2班 差脚 中部勢の後ろ。
7 大 沼 孝 行 74 静 岡 A級2班 先捲 積極的に自力で。
6 8 瀧 本 匡 平 97 愛 知 A級2班 先捲 自力です。
9 安 藤 孝 正 82 埼 玉 A級2班 差脚 静岡勢の後ろ。
  • 3自在
  • 4差脚
  •  
  • 7先捲
  • 2差脚
  • 9差脚
  •  
  • 8先捲
  • 1差脚
  • 5差脚
  • 6差脚
先行技術で優る⑦大沼が別線を巧く抑えて駆けると見る。同県②松山が援護してG前シャープに差し切る。⑧瀧本の反撃でもつれると、③秋山が捲りで台頭も。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 川 口 秀 人 57 徳 島 A級1班 差脚 作田君マーク。
2 2 柴 田   健 71 神奈川 A級1班 差脚 関東勢の後ろ。
3 3 × 名 川   豊 99 福 岡 A級1班 自在 自力です。
4 4 作 田 悦 章 92 徳 島 A級2班 差脚 自分でやります。
5 吉 野   猛 74 愛 知 A級1班 差脚 吉川君の番手。
5 6 吉 川 勇 気 109 石 川 A級2班 先捲 自力です。
7 岡 本 大 嗣 88 東 京 A級1班 差捲 吉田君の番手。
6 8 中 園 朋 亨 93 福 岡 A級2班 自在 名川君の番手。
9 吉 田 元 輝 100 茨 城 A級2班 捲差 自力です。
  • 9捲差
  • 7差捲
  • 2差脚
  •  
  • 4差脚
  • 1差脚
  •  
  • 3自在
  • 8自在
  •  
  • 6先捲
  • 5差脚
二日目逃げ切った⑨吉田がここも先行主体に攻めそうだ。目標にする⑦岡本が番手有利に差し切る。三番手②柴田迄続けるか。スピードが緩むと③名川が浮上。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 大 城 慶 之 113 大 阪 A級2班 先捲 自力です。
2 2 × 内 藤   敦 80 岡 山 A級1班 差脚 山本君マーク。
3 3 磯 川 勝 裕 113 東 京 A級2班 先捲 自力です。
4 4 塚 本 貴 雄 70 岐 阜 A級1班 差脚 初連係の大城君へ。
5 阿 部 宏 之 82 宮 城 A級1班 差脚 内藤君の後ろ。
5 6 山 本 拳 也 109 高 知 A級2班 先捲 自力でいく。
7 中 川 慶 一 91 千 葉 A級1班 差捲 関東勢の後ろ。
6 8 茅 野 寛 史 99 鹿児島 A級2班 先捲 単騎でやる。
9 小佐野 文 秀 83 山 梨 A級1班 差捲 磯川君の番手。
  • 6先捲
  • 2差脚
  • 5差脚
  •  
  • 1先捲
  • 4差脚
  •  
  • 3先捲
  • 9差捲
  • 7差捲
  •  
  • 8先捲
連日積極的に動いている③磯川の状態は良いとみる。ここも積極的に主導権を握っての押し切りに期待。追走⑨小佐野の差し切りも五分。①大城のパワーも脅威
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 高 橋 隆 太 90 静 岡 A級1班 差脚 齋藤君の番手。
2 2 辻     力 71 石 川 A級2班 捲差 布居君の番手。
3 3 × 猪 狩 祐 樹 99 福 島 A級1班 先捲 自力です。
4 4 布 居 大 地 111 和歌山 A級1班 先捲 自力です。
5 齋 藤 宗 徳 100 千 葉 A級1班 先捲 自力です。
5 6 礒 田 義 則 63 熊 本 A級2班 差脚 辻君の後ろ。
7 坂 口 卓 士 88 福 島 A級1班 差脚 猪狩君の番手。
6 8 岩 崎 将 士 88 青 森 A級1班 差捲 北日本の三番手。
9 大 橋 直 人 77 埼 玉 A級1班 差脚 南関勢の後ろ。
  • 5先捲
  • 1差脚
  • 9差脚
  •  
  • 4先捲
  • 2捲差
  • 6差脚
  •  
  • 3先捲
  • 7差脚
  • 8差捲
再度連係する南関勢が中心。機動力で勝る⑤齋藤がタイミング良く仕掛け、追走①高橋が捉えての決着とみる。③猪狩が積極的に逃げれば、⑦坂口の前残り可能
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 近 藤 寛 央 97 東 京 S級2班 差脚 単騎で走る。
2 2 舘   泰 守 80 愛 知 S級2班 差脚 地元の堀君へ。
3 3 × 野 本 翔 太 91 高 知 S級2班 差脚 孔明さんにお任せ。
4 4 小 塚   潤 86 愛 知 S級2班 差脚 コメントなし。
5 5 松 岡 孔 明 91 熊 本 S級2班 自在 自力でやる。
6 堀   兼 壽 105 岐 阜 S級2班 先捲 自力で頑張ります。
6 7 小 島   歩 97 神奈川 S級2班 差脚 単騎でやる。
8 表 原   周 100 徳 島 S級2班 差脚 野本さんの後ろ。
  • 1差脚
  •  
  • 7差脚
  •  
  • 5自在
  • 3差脚
  • 8差脚
  •  
  • 6先捲
  • 2差脚
  • 4差脚
先行一車の⑥堀が楽に先手を取り軽快に逃げそうだ。乗る②舘がG前差し切り一勝挙げよう。このクラスなら⑤松岡のスピードも相当で、③野本と逆転もあるか
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 栗 山 俊 介 103 奈 良 S級2班 先捲 自力でいきます。
2 2 原 田   礼 90 福 岡 S級2班 差脚 自在にやります。
3 3 小 酒 大 勇 103 福 島 S級2班 自在 自力でいく。
4 4 × 白 岩 大 助 84 埼 玉 S級2班 差脚 小酒君を目標にする。
5 5 冨 岡 健 一 64 岐 阜 S級2班 差脚 原君の後ろ。
6 松 田 優 一 90 茨 城 S級2班 差脚 栗山君ジカで勝負。
6 7 原   真 司 86 岐 阜 S級2班 差脚 栗山君の番手。
8 藤 田 昌 宏 82 岡 山 S級2班 差脚 先手ラインから。
  • 1先捲
  • 7差脚
  • 5差脚
  •  
  • 6差脚
  •  
  • 2差脚
  •  
  • 3自在
  • 4差脚
  •  
  • 8差脚
力量上位の①栗山が後続の競り合いもあり悠々と逃げ切る。地元の意地で⑦原が死守すると見るも直線は粘りを欠くか。③小酒-④白岩が捲り主体に攻め次位争
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 藤 井 準 也 105 岐 阜 A級1班 先捲 自力でいきます。地元Vを目指したい。
2 2 中 井   護 74 滋 賀 A級1班 差脚 初日同様に元砂君へ。
3 3 鶴   良 生 111 福 岡 A級1班 先捲 感じは悪くない。自力で持ち味を出したい。
4 4 木 村 浩 宣 97 香 川 A級1班 先捲 伸びてる感じはある。単騎でも自力でいく。
5 中 村 圭 志 86 熊 本 A級1班 差脚 鶴君の番手です。
5 6 谷 本 奨 輝 107 富 山 A級1班 先捲 藤井君と話して、別で自力でやります。
7 × 元 砂 勇 雪 103 奈 良 A級1班 先捲 一着だけど感じは良くない。自力でやれる事を。
6 8 渡 邉 藤 男 57 栃 木 A級1班 差脚 地元の藤井君マーク。
9 吉 成 貴 博 97 熊 本 A級2班 差脚 九州の三番手です。
  • 1先捲
  • 8差脚
  •  
  • 7先捲
  • 2差脚
  •  
  • 3先捲
  • 5差脚
  • 9差脚
  •  
  • 4先捲
  •  
  • 6先捲
差脚冴える⑤中村が初日同様に③鶴を目標から切れ鋭く抜け出しV決める。地元①藤井や⑦元砂-②中井の近畿勢が猛反撃して叩き合いが激化すると波乱あるか
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 × 川 崎 健 次 88 神奈川 S級2班 差脚 静岡に悪いが志佐へ。
2 2 中 澤 央 治 59 大 阪 S級2班 差脚 箱田君に付けます。
3 3 網 谷 竜 次 91 香 川 S級2班 差脚 工藤さんにお任せ。
4 4 小 林 則 之 85 静 岡 S級2班 自在 神奈川と別線で自力。
5 工 藤 文 彦 97 岡 山 S級1班 先捲 初日よりマシ。自力。
5 6 清 水 広 幸 57 愛 知 S級2班 差脚 中澤君の後ろ。
7 大 木 雅 也 83 静 岡 S級2班 差脚 同県だし則之へ。
6 8 志 佐   明 107 神奈川 S級2班 先捲 静岡と別で自力です。
9 箱 田 優 樹 98 青 森 S級2班 先捲 後ろ付くし自力。
  • 5先捲
  • 3差脚
  •  
  • 4自在
  • 7差脚
  •  
  • 8先捲
  • 1差脚
  •  
  • 9先捲
  • 2差脚
  • 6差脚
⑤工藤が厳しい位置取りで好位キープから最終的に捲りで快勝しよう。中四国で③網谷が続く。今節積極的に逃げている⑨箱田が巧く抑えれば逃げ粘りもあるか
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 山 形 一 気 96 徳 島 S級2班 自在 準決は展開を読み違えた。悔しい。自在に。
2 2 池 田 勇 人 90 埼 玉 S級1班 先捲 賢太とは調子次第で前後。今回は任せる。
3 3 江 守   昇 73 千 葉 S級1班 差脚 蒔田に任せていく。千葉三人で決めたいね。
4 4 竹 澤 浩 司 90 富 山 S級2班 先捲 自力でいきます。
5 吉 永 和 生 80 広 島 S級2班 差脚 山形君に付けます。
5 6 春 日 勇 人 82 千 葉 S級2班 差脚 千葉の三番手です。
7 岸 澤 賢 太 91 埼 玉 S級2班 自在 池田さんと話して。任されたし自力です。
6 8 蒔 田 英 彦 93 千 葉 S級2班 先捲 千葉三人で連係ですからね。気合入れて自力。
9 × 松 崎 貴 久 82 富 山 S級1班 差脚 初日同様に竹澤に任せる。
  • 1自在
  • 5差脚
  •  
  • 7自在
  • 2先捲
  •  
  • 4先捲
  • 9差脚
  •  
  • 8先捲
  • 3差脚
  • 6差脚
千葉勢と富山勢での叩き合いもあり、落ち着いて仕掛ける⑦岸澤の捲り頃となろう。G前は追走②池田が差し切っての決着とみる。⑧蒔田が先手で③江守台頭も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 不 破 将 登 94 岐 阜 S級1班 先捲 とにかく地元、がむしゃらにやってる。自力で優勝を。
2 2 勝 瀬 卓 也 84 神奈川 S級1班 差脚 落車の影響はあるが、戦える。地元の不破君ラインへ。
3 3 植 原 琢 也 113 埼 玉 S級2班 先捲 準決の分を取り返す競走。力勝負をした上で結果を。
4 4 坂 本 修 一 99 岡 山 S級2班 自在 準決は飛び付き、自力の両面策だった。ここは単騎で。
5 阿 部 力 也 100 宮 城 S級2班 差脚 余裕あるし、状態はいい。任されたし、何かします。
5 6 江 連 和 洋 76 栃 木 S級2班 差脚 岸澤君を残せなかったのが…。ここは初連係の植原君。
7 坂 本 健太郎 86 福 岡 S級1班 捲差 策を講じたが、上を行かれたね。考えて自力、自在に。
6 8 × 西 村 光 太 96 三 重 S級2班 差捲 やっぱり不破はすごい。さすがGI選手。ここもお任せ。
9 和 田   圭 92 宮 城 S級1班 差脚 ここは力也に任す。だいぶ前の青森でワンツーだった。
  • 1先捲
  • 8差捲
  • 2差脚
  •  
  • 3先捲
  • 6差脚
  •  
  • 4自在
  •  
  • 5差脚
  • 9差脚
  •  
  • 7捲差
準決はキッチリ捲りで快勝した①不破。Vに向かってスピード全開で疾走し地元人気に応える。だが、⑦坂本健のデキも良く好位からの捲りなら台頭も十分あるし、③植原の機動力も相当ありV圏内だ⑤阿部-⑨和田も位置取り次第となる。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 10月9日 岐阜競輪  |