予想情報

予想情報 岐阜競輪

≪ 1月2日 岐阜競輪  |  1月21日 岐阜競輪 ≫

1月3日 岐阜競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 廣 島 和 彦 93 岐 阜 A級2班 差捲 臼井君に付ける。
2 2 峠   祐 介 78 埼 玉 A級2班 差脚 村上君を目標に。
3 3 × 江 端 隆 司 103 福 井 A級2班 先捲 大阪と別線で自力。
4 4 酒 井   実 70 埼 玉 A級2班 差脚 峠の後ろ。
5 臼 井 昌 巨 89 愛 知 A級2班 先捲 自力でいく。
5 6 菊 谷 信 一 90 大 阪 A級2班 自在 前で何でもします。
7 河 野 克 也 71 兵 庫 A級2班 差脚 別なら江端君へ。
6 8 岩 井 良 平 99 大 阪 A級2班 先捲 信一さんにお任せ。
9 村 上   皇 98 青 森 A級2班 先捲 自力です。
  • 5先捲
  • 1差捲
  •  
  • 9先捲
  • 2差脚
  • 4差脚
  •  
  • 3先捲
  • 7差脚
  •  
  • 6自在
  • 8先捲
自力型が揃い叩き合いの一戦になりそうだが、⑤臼井が最終的に出切り①廣島がG前抜け出すか。②峠が⑨村上を目標に差脚を伸ばす。③江端もペース駆けなら
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 西 谷 岳 文 93 京 都 A級1班 自在 自力です。
2 2 中 川 貴 史 79 三 重 A級2班 差脚 武藤さんの後ろ。
3 3 × 武 藤 貴 志 81 千 葉 A級2班 先捲 自力でやります。
4 4 細 川 貴 雄 53 愛 知 A級2班 差脚 コメントなし
5 平 原 啓 多 97 埼 玉 A級1班 自在 菅田君を主張する。
5 6 吉 松 賢 二 90 群 馬 A級2班 自在 平原さんに任せる。
7 玉 手   翔 91 兵 庫 A級1班 差捲 ここも西谷さん。
6 8 菅 田 謙 仁 109 宮 城 A級2班 先行 積極的な自力で。
9 白 崎 芳 典 86 福 井 A級2班 差脚 近畿の三番手。
  • 8先行
  • 5自在
  • 6自在
  •  
  • 1自在
  • 7差捲
  • 9差脚
  •  
  • 3先捲
  • 2差脚
  • 4差脚
連日、今一歩のレースが続く①西谷だが動きそのものは悪くない。この相手なら前団を射程圏に入れ、一気に捲り切る。⑧菅田が果敢に攻めれば⑤平原が浮上。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 朝 日   勇 74 愛 知 A級1班 差脚 奥出君に付ける。
2 2 柴 田   健 71 神奈川 A級1班 差脚 榎本君をマーク。
3 3 西 浦 仙 哉 73 三 重 A級1班 先捲 自力でやる。
4 4 奥 出   良 109 石 川 A級2班 先行 ここも先行でいく。
5 × 岩 見   潤 71 三 重 A級1班 差脚 同じ高校の後輩、西浦に再度。
5 6 小 林   覚 56 神奈川 A級2班 差脚 柴田に任せる。
7 鈴 木 伸 之 87 愛 知 A級1班 差脚 朝日さんの後ろ。
6 8 児 玉 利 文 76 岐 阜 A級2班 差脚 三重の後ろへ。
9 榎 本 光 男 85 静 岡 A級2班 捲差 自力でいきます。
  • 4先行
  • 1差脚
  • 7差脚
  •  
  • 3先捲
  • 5差脚
  • 8差脚
  •  
  • 9捲差
  • 2差脚
  • 6差脚
連日、積極的なレースを見せる④奥出がここも先行策に出よう。①朝日が番手有利に台頭。しかし動きは今一ツ。③西浦がタイミング良く仕掛ければ初日の再現
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 成 田 恭 一 94 福 島 A級2班 差脚 會澤君の番手。
2 2 山 田 裕 哉 98 岐 阜 A級1班 自在 弟弟子の諒へ。
3 3 四 宮 哲 郎 71 京 都 A級1班 差脚 大剛の番手。
4 4 渡 辺 大 剛 100 京 都 A級1班 先捲 自力でいく。
5 西     徹 79 石 川 A級1班 捲差 地元と別線で自力。
5 6 山 田   諒 113 岐 阜 A級2班 先捲 先行します。
7 會 澤   龍 105 宮 城 A級1班 先捲 自力でいきます。
6 8 石 田 將 剛 87 和歌山 A級2班 差脚 京都の後ろ。
9 × 疋 田   敏 59 愛 知 A級1班 差脚 西君に付けます。
  • 4先捲
  • 3差脚
  • 8差脚
  •  
  • 6先捲
  • 2自在
  •  
  • 5捲差
  • 9差脚
  •  
  • 7先捲
  • 1差脚
④渡辺もいるが、一番若い⑥山田諒が先行するか。②山田裕が初日同様、番手有利に抜け出す。踏み合いとなれば脚タメて廻る⑤西-⑨疋田の捲りが炸裂するか
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 藤 井 準 也 105 岐 阜 A級2班 先捲 積極的にいく。
2 2 × 藤 田   真 89 兵 庫 A級2班 先捲 自力です。
3 3 仙 石   淳 73 滋 賀 A級2班 差脚 兵庫の後ろ。
4 4 吉 田 英 二 76 東 京 A級2班 差脚 自在にやりたい。
5 土 岐 幹 多 83 岐 阜 A級1班 差脚 準也のハコ。
5 6 古 屋 孝 一 62 愛 知 A級2班 差脚 中部でまとまる。
7 丸 元 大 樹 82 兵 庫 A級1班 差脚 藤田に任せます。
6 8 櫻 井 紀 幸 68 群 馬 A級2班 差脚 吉田君と連係。
9 富 永 益 生 66 愛 知 A級1班 差脚 地元の後ろ。
  • 1先捲
  • 5差脚
  • 9差脚
  • 6差脚
  •  
  • 2先捲
  • 7差脚
  • 3差脚
  •  
  • 4差脚
  • 8差脚
①藤井が準決同様、ジャンから風を切って先行するか。先輩⑤土岐が番手の仕事をキッチリと決め首位の座へ。⑨富永が地元勢に続きG前肉薄。兵庫勢に警戒。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 安 東 宏 高 90 大 分 S級2班 差脚 利根君にマークします。
2 2 倉 野 隆太郎 91 三 重 S級2班 自在 山田さんに付けます。
3 3 吉 本 哲 郎 84 広 島 S級2班 先捲 単騎でやる。
4 4 酒 井 耕 介 56 京 都 S級2班 差脚 白上君に任せます。
5 5 利 根 正 明 97 大 分 S級2班 先捲 自力です。
6 6 山 田 哲 也 99 愛 知 S級2班 先捲 自力でやります。
7 × 白 上   翔 95 滋 賀 S級2班 自在 自力でやります。
  • 6先捲
  • 2自在
  •  
  • 5先捲
  • 1差脚
  •  
  • 3先捲
  •  
  • 7自在
  • 4差脚
単騎での競走となった③吉本だがスピード上位は明白。好位を上手く立ち回り一気に捲り切る。⑤利根-①安東の大分勢が果敢に攻め反撃。⑦白上の一発に警戒
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 藤 井 栄 二 99 兵 庫 S級2班 先行 自力です。
2 2 深 澤 伸 介 76 静 岡 S級2班 差脚 亀井君の番手です。
3 3 × 竹 田 和 幸 78 岐 阜 S級2班 差脚 島野さんの後ろです。
4 4 上 田 裕 和 86 三 重 S級2班 差脚 中近で連係します。
5 5 亀 井 久 幸 95 千 葉 S級2班 自在 自力でやる。
6 6 沼 田 淳一郎 85 神奈川 S級2班 差脚 南関の三番手です。
7 島 野 浩 司 62 愛 知 S級2班 差脚 藤井君の番手です。
  • 5自在
  • 2差脚
  • 6差脚
  •  
  • 1先行
  • 7差脚
  • 3差脚
  • 4差脚
叩き合うまでの積極的な同型が不在で①藤井にとって有利な組み合わせ。型通りペースで運び、今年初勝利へ。⑦島野がマーク凌ぐか。⑤亀井-②深澤に注意。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 × 冨 尾 享 平 101 大 阪 A級1班 自在 尻上がりに良くなってきたと思う。自力でやる。
2 2 岡 本 大 嗣 88 東 京 A級1班 自在 準決の捲りはたまたま。ここはいい位置を取って。
3 3 中 井   護 74 滋 賀 A級1班 差脚 冨尾の走りは好きやから。準決同様にお任せ。
4 4 竹 澤 浩 司 90 富 山 A級1班 先捲 連日、ショボい競走ですが。単騎で一発を狙う。
5 森 田 康 嗣 89 北海道 A級1班 捲差 優勝は狙って獲れるものじゃない。意識せず動く。
5 6 梶 原 亜 湖 73 静 岡 A級2班 差脚 どうするにせよ岡本君へ。
7 松 村 友 和 88 大 阪 A級1班 差脚 初日とは逆になるけど、準決世話になった小林君。
6 8 金 子 兼 久 81 宮 城 A級2班 差脚 岡本君には悪いが、森田君の番手にいく。
9 小 林 史 也 107 和歌山 A級1班 先捲 105点の人が後ろだと心強い。自力で頑張る。
  • 9先捲
  • 7差脚
  •  
  • 1自在
  • 3差脚
  •  
  • 5捲差
  • 8差脚
  •  
  • 2自在
  • 6差脚
  •  
  • 4先捲
⑦松村はA級戦となればやはり脚力が一枚違う感じ。再度⑨小林と連係を決め、完全Vへ向け疾走しよう。⑤森田がカマし捲りで応戦。①冨尾、②岡本の連下も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 石 川 雅 望 91 群 馬 S級2班 差脚 藤田さんに再度マーク。
2 2 × 佐々木 則 幸 79 高 知 S級1班 差脚 小川君に付けます。
3 3 成 清 貴 之 73 千 葉 S級1班 差脚 小埜君に再度。
4 4 藤 田 竜 矢 88 埼 玉 S級2班 自在 自在にやります。
5 藤 原   浩 87 高 知 S級2班 差脚 佐々木さんの後ろです。
5 6 高 橋 秀 吉 88 秋 田 S級2班 差脚 引地さんマーク。
7 小 埜 正 義 88 千 葉 S級1班 自在 自力です。
6 8 引 地 正 人 87 秋 田 S級2班 自在 自力でやります。
9 小 川 賢 人 103 福 岡 S級2班 先捲 自力です。
  • 7自在
  • 3差脚
  •  
  • 9先捲
  • 2差脚
  • 5差脚
  •  
  • 4自在
  • 1差脚
  •  
  • 8自在
  • 6差脚
初日自力で一勝挙げた⑦小埜。メンバー的に先行もありそうで、先輩の③成清がきっちり差し切る。⑨小川次第となるが②佐々木の浮上。④藤田-①石川に一考
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 舘   泰 守 80 愛 知 S級2班 差捲 話して小嶋さんマーク。
2 2 × 坂 本 周 輝 100 青 森 S級2班 先捲 自力です。
3 3 副 島 和 人 105 神奈川 S級2班 差脚 北日本勢の後ろへ。
4 4 大 西   祐 91 香 川 S級2班 先捲 自力でいきます。
5 小 嶋 敬 二 74 石 川 S級1班 先捲 前で自力。
5 6 土 屋 壮 登 101 埼 玉 S級2班 先捲 一人でやります。
7 西 岡 正 一 84 和歌山 S級1班 差脚 中部勢の後ろです。
6 8 蓮 井 祐 輝 93 香 川 S級2班 差脚 同県の大西君マーク。
9 安 部 貴 之 92 宮 城 S級1班 差捲 坂本君の番手です。
  • 2先捲
  • 9差捲
  • 3差脚
  •  
  • 5先捲
  • 1差捲
  • 7差脚
  •  
  • 4先捲
  • 8差脚
  •  
  • 6先捲
準決不覚の⑤小嶋が気合い再注入。元祖モンスターパワーでシリーズ2勝目へ。①舘が喰い下がり中部ワンツー。②坂本に勢いをもらい⑨安部が一角を崩すか。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 志 智 俊 夫 70 岐 阜 S級1班 差捲 近畿勢の後ろ。三番手から?番手でアレだからね…。
2 2 高 橋 陽 介 89 青 森 S級1班 自在 前々に何でも。厳しく位置取って勝てるレースをする。
3 3 × 天 田 裕 輝 91 群 馬 S級1班 自在 初日より良かった。決勝はもう少し上がる。自力です。
4 4 川 村 晃 司 85 京 都 S級1班 先捲 状態は良くない。セッティングを調整する。稲毛君へ。
5 齊 藤 竜 也 73 神奈川 S級1班 差脚 天田君が強かった。抜ける気配は全然なかったです。
5 6 近 藤 修 康 67 岡 山 S級2班 差脚 連日前のおかげだけどモノにできてるので。決めずに。
7 内 藤 宣 彦 67 秋 田 S級1班 差脚 準決は余裕もなく必死だった。高橋君に任せます。
6 8 中 村 敏之輔 91 北海道 S級2班 差捲 高橋さんはタテもヨコもできて無敵。三番手を固める。
9 稲 毛 健 太 97 和歌山 S級1班 先捲 もう少しアタリがあれば逃げ切れた感じ。自力でいく。
  • 2自在
  • 7差脚
  • 8差捲
  •  
  • 9先捲
  • 4先捲
  • 1差捲
  •  
  • 3自在
  • 5差脚
  •  
  • 6差脚
小嶋、成清らの敗退があったものの好メンバーが揃いG前は白熱した争いになりそう。⑨稲毛が持前のダッシュ力を活かし新春Vを狙う。④川村が続くが、地元①志智が三番手から鋭く追い込む。③天田のスピードも侮れず仕掛け次第で逆転

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 1月2日 岐阜競輪  |  1月21日 岐阜競輪 ≫