予想情報

予想情報 岐阜競輪

≪ 12月6日 岐阜競輪  | 

12月7日 岐阜競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 阿 部 亮 治 64 広 島 A級2班 差脚 川口君マーク。
2 2 × 奥 原   亨 103 神奈川 A級2班 先捲 自力です。
3 3 関     敬 81 栃 木 A級2班 差脚 服部君に付ける。
4 4 茅 野 寛 史 99 鹿児島 A級2班 先捲 自力です。
5 岡 嵜 浩 一 69 神奈川 A級1班 差脚 同県の奥原君へ。
5 6 俵   裕一郎 67 福 岡 A級2班 差脚 茅野君マーク。
7 川 口 雄 太 111 徳 島 A級2班 先捲 先行します。
6 8 服 部 正 博 91 埼 玉 A級2班 先捲 自力でやる。
9 奥 山 雅 士 65 静 岡 A級2班 差脚 神奈川勢の後ろ。
  • 7先捲
  • 1差脚
  •  
  • 8先捲
  • 3差脚
  •  
  • 2先捲
  • 5差脚
  • 9差脚
  •  
  • 4先捲
  • 6差脚
主力互角だが⑦川口の機動力を中心に推す。今度こそ叩き合いを制し勝機を掴む⑤岡嵜の決め脚も単級で、後輩②奥原任せから台頭狙う。④茅野も好勝負だろう
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 吉 橋 秀 城 85 埼 玉 A級2班 差脚 長井君の番手。
2 2 × 三 澤 勝 成 83 宮 城 A級2班 差脚 門馬君に付ける。
3 3 中 畑 正 彦 59 和歌山 A級2班 差脚 奥平君マーク。
4 4 奥 平 充 男 93 京 都 A級2班 先捲 自力です。
5 門 馬 琢 麿 105 福 島 A級2班 先捲 自力でやる。
5 6 山 田 耕 司 71 徳 島 A級2班 差脚 単騎でいく。
7 小 坂   勇 64 栃 木 A級2班 差脚 埼京勢の後ろ。
6 8 徳 丸 佳 克 46 兵 庫 A級2班 差脚 近畿の三番手。
9 長 井 妙 樹 96 東 京 A級1班 先捲 自力です。
  • 9先捲
  • 1差脚
  • 7差脚
  •  
  • 5先捲
  • 2差脚
  •  
  • 6差脚
  •  
  • 4先捲
  • 3差脚
  • 8差脚
連日、不発に終わっている⑨長井が奮起の力走。スピード鋭く仕留め、埼京同士①吉橋との一戦に持ち込む。⑤門馬が先制し前残り十分。追走②三澤の浮上も。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 松 根   真 90 東 京 A級1班 差脚 自分でやる。
2 2 × 山 田 隼 司 91 岐 阜 A級1班 先捲 自力です。
3 3 松 尾 玄 太 93 佐 賀 A級1班 差捲 平川君の番手。
4 4 井 上 典 善 66 千 葉 A級2班 差脚 松根君に任せる。
5 福 島 栄 一 93 香 川 A級1班 差脚 同県の木村君へ。
5 6 平 川 慎太郎 105 佐 賀 A級2班 先捲 自力です。
7 山 田 二三補 64 愛 知 A級2班 差脚 山田隼君の番手。
6 8 伊 狩 知 人 85 奈 良 A級2班 差脚 中部勢の後ろ。
9 木 村 浩 宣 97 香 川 A級1班 先捲 自力でやる。
  • 9先捲
  • 5差脚
  •  
  • 1差脚
  • 4差脚
  •  
  • 2先捲
  • 7差脚
  • 8差脚
  •  
  • 6先捲
  • 3差捲
二転、三転の叩き合い。⑨木村がタイミング良く出切り、先輩⑤福島が会心の番手戦をモノに。①松根の決め脚も単級で俊敏に好位占め強襲や、②山田隼も力走
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 × 布 居 大 地 111 和歌山 A級2班 先捲 自力です。
2 2 安 藤 孝 正 82 埼 玉 A級1班 差脚 東日本の三番手。
3 3 時 松   正 67 熊 本 A級1班 差脚 近畿勢の後ろ。
4 4 川 口 聖 翔 100 三 重 A級1班 自在 自力でやる。
5 坂 本 将太郎 101 栃 木 A級1班 差脚 菅田さんの番手。
5 6 深 見 仁 哉 91 愛 知 A級1班 自在 川口君に任せる。
7 菅 田 和 宏 88 宮 城 A級1班 先捲 自力です。
6 8 米 丸 俊 成 72 熊 本 A級2班 差脚 菅田君ラインから。
9 南   大 輔 76 京 都 A級1班 差脚 布居君の番手。
  • 7先捲
  • 5差脚
  • 2差脚
  • 8差脚
  •  
  • 1先捲
  • 9差脚
  • 3差脚
  •  
  • 4自在
  • 6自在
連日⑦菅田が積極的に駆けている。ここは会心のスパート決めて⑤坂本-②安藤と上位独占へ。初日、近畿勢が好連係。⑨南が①布居任せから単争いは必至。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 松 尾   淳 77 岐 阜 A級1班 差脚 吉川君の番手。
2 2 隅   貴 史 91 山 口 A級1班 差脚 内村さんマーク。
3 3 窓 場 加乃敏 59 京 都 A級1班 差脚 一ノ瀬君の番手。
4 4 向 井 裕紀弘 98 岐 阜 A級2班 差脚 中部の三番手。
5 足 達 重 満 80 長 崎 A級1班 差脚 前々にいく。
5 6 内 村 竜 也 93 山 口 A級2班 捲差 自力でやる。
7 × 一ノ瀬 貴 将 98 大 阪 A級2班 先捲 自力です。
6 8 田 中 洋 輔 84 宮 崎 A級2班 差脚 足達さんに任せる。
9 吉 川 希 望 111 石 川 A級2班 先捲 先行基本にいく。
  • 6捲差
  • 2差脚
  •  
  • 9先捲
  • 1差脚
  • 4差脚
  •  
  • 7先捲
  • 3差脚
  •  
  • 5差脚
  • 8差脚
⑨吉川が積極的にペースを握るはず。決め脚上位の地元①松尾がガードからきっちりと差し切り快勝。②隅が⑥内村にスピードを貰い強襲や、⑦一ノ瀬に警戒。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 吉 田 健 市 87 愛 知 S級2班 差脚 谷田さんに付く。
2 2 谷津田 将 吾 83 福 島 S級2班 差脚 同期の山信田さんへ。
3 3 × 肥 後 尚 己 83 大 阪 S級2班 差脚 石口君に付ける。
4 4 小 原 唯 志 101 茨 城 S級2班 先捲 自力でいきます。
5 5 谷 田 泰 平 93 岐 阜 S級2班 差捲 ここも自力でやる。
6 6 石 口 慶 多 103 兵 庫 S級2班 先捲 コメントなし
7 山信田   学 83 埼 玉 S級2班 差脚 小原君の番手。
  • 4先捲
  • 7差脚
  • 2差脚
  •  
  • 5差捲
  • 1差脚
  •  
  • 6先捲
  • 3差脚
④小原のスピード上位は明白。持ち味を存分に発揮し人気に応えるはず。今度こそ⑦山信田が食らい付く。地元⑤谷田の好走や、⑥石口-③肥後も連なら注意。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 佐 藤 龍 二 94 神奈川 S級1班 自在 大関君に任せます。
2 2 中 井   護 74 滋 賀 S級2班 差脚 大谷君に付ける。
3 3 × 高 橋 広 大 99 埼 玉 S級2班 差脚 決めずにやる。
4 4 小 島   歩 97 神奈川 S級2班 差脚 龍二さんの後ろ。
5 5 大 谷 靖 茂 93 愛 知 S級2班 先捲 自力です。
6 大 関 祐 也 107 千 葉 S級2班 先捲 先行基本にいきたい。
6 7 児 玉 慎一郎 76 香 川 S級2班 差脚 ここは南関から。
8 木 本 賢 二 69 大 阪 S級2班 差脚 中近の三番手。
  • 6先捲
  • 1自在
  • 4差脚
  • 7差脚
  •  
  • 3差脚
  •  
  • 5先捲
  • 2差脚
  • 8差脚
⑥大関が思い切って先制だろう。決め脚上位①佐藤が番手から自力含みで抜け出し、同県の④小島を連れ込む。⑦児玉が南関ラインを追走し上位独占が濃厚。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 片 岡 迪 之 93 岡 山 A級1班 先捲 自力です。矢口君に初日のリベンジを。
2 2 小 林 弘 和 91 佐 賀 A級1班 差脚 2人とも世話になっているので九州の三番手。
3 3 三 住 博 昭 61 神奈川 A級1班 差脚 疲れが出てきている。矢口君に再度マーク。
4 4 辰 己   豊 86 奈 良 A級1班 差脚 自力ある選手ばかりだけど、決めず良い位置へ。
5 矢 口 大 樹 95 千 葉 A級1班 先捲 あまり考えすぎず、BSとれるように。自力。
5 6 井 上 将 志 98 福 岡 A級1班 自在 感じはかなり良いです。九州の先頭で自力。
7 × 増 田 鉄 男 74 徳 島 A級1班 差脚 片岡君に再度マーク。
6 8 高 谷 雅 彦 67 青 森 A級1班 差捲 決勝に乗れたのは大きい。南関勢の後ろへ。
9 塚 本 大 樹 96 熊 本 A級1班 差脚 小林さんの了解を得て、井上さんの番手です。
  • 1先捲
  • 7差脚
  •  
  • 4差脚
  •  
  • 6自在
  • 9差脚
  • 2差脚
  •  
  • 5先捲
  • 3差脚
  • 8差捲
初日特選に続いて主力勢の対決。今度は⑤矢口がペースを握りパワーを存分に発揮とみる。初日の分まで③三住が巧追だが、①片岡がスピード鋭くV量産へ。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 新 田 康 仁 74 静 岡 S級1班 自在 自力で頑張る。
2 2 阪 本 正 和 70 長 崎 S級2班 差脚 合志君の後ろ。
3 3 佐々木 雄 一 83 福 島 S級1班 差捲 小酒に任せる。
4 4 × 小 酒 大 勇 103 福 島 S級2班 自在 自力でいきます。
5 春 日 勇 人 82 千 葉 S級2班 差脚 新田さんにお任せ。
5 6 桜 井 雄 太 100 愛 知 S級2班 先捲 自力で頑張る。
7 合 志 正 臣 81 熊 本 S級1班 差脚 桜井君に付けます。
6 8 上 田   学 69 愛 媛 S級2班 差脚 まずは南関から。
9 開 坂 秀 明 79 青 森 S級2班 差脚 福島の後ろへ。
  • 4自在
  • 3差捲
  • 9差脚
  •  
  • 1自在
  • 5差脚
  • 8差脚
  •  
  • 6先捲
  • 7差脚
  • 2差脚
①新田は中団キープからの組み立てだろう。スピード良く仕掛けて勝機を掴む。⑤春日は立川でも連係。③佐々木が後輩④小酒任せから単争い。⑦合志も好勝負
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 飯 嶋 則 之 81 栃 木 S級2班 差脚 あまり良くないね。岩本君に集中。
2 2 西 田 大 志 98 福 岡 S級2班 差脚 初日同様、司優人に任す。
3 3 山 田 敦 也 88 北海道 S級2班 差脚 自分で決めずにやります。
4 4 酒 井 拳 蔵 109 大 阪 S級2班 先捲 詰めが甘かった。次に繋がるような自力で。
5 小 川   巧 57 岡 山 S級2班 差脚 九州の後ろに付ける。
5 6 工 藤 政 志 84 青 森 S級2班 差脚 敦也に任せていく。
7 岩 本 俊 介 94 千 葉 S級1班 先捲 自力でいきます。
6 8 鈴 木 幸 紀 78 三 重 S級2班 差脚 中近で酒井君へ。
9 × 市 橋 司優人 103 福 岡 S級2班 先捲 自力で頑張ります。
  • 7先捲
  • 1差脚
  •  
  • 3差脚
  • 6差脚
  •  
  • 9先捲
  • 2差脚
  • 5差脚
  •  
  • 4先捲
  • 8差脚
連日⑦岩本は持ち味を出せていないが、もちろん機動力上位。先行、捲りのいずれにしろ①飯嶋を連れて豪快に仕留める②西田が初日同様に⑨市橋から浮上も。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 岩 津 裕 介 87 岡 山 S級1班 差脚 工藤ちゃんが強引に行ってくれて恵まれた。また任す。
2 2 神 田 紘 輔 100 大 阪 S級1班 差脚 ハンドルを元に戻し更に調整して感じいい。将太さん。
3 3 芦 澤 大 輔 90 茨 城 S級1班 差脚 高橋君。いつも通りの競走をしてもらい二人で頑張る。
4 4 佐 藤 幸 治 92 長 崎 S級1班 先捲 体は反応しています。ここは自分で動いていきます。
5 原 田 研太朗 98 徳 島 S級1班 先捲 日に日に良くなってきた。岡山勢の前で自力でいく。
5 6 高 橋   築 109 東 京 S級2班 先捲 自分の力がどの位か試したい。できる事をしっかり。
7 新 山 響 平 107 青 森 S級1班 先捲 もっとペース配分を考えれば良かった。どうあれ自力。
6 8 × 工 藤 文 彦 97 岡 山 S級2班 先捲 原田君へ。恥ずかしい競走はできないし、気合入れる。
9 三 谷 将 太 92 奈 良 S級2班 差脚 もちろん初の新山君。付けたいと思っていた選手です。
  • 5先捲
  • 8先捲
  • 1差脚
  •  
  • 7先捲
  • 9差脚
  • 2差脚
  •  
  • 4先捲
  •  
  • 6先捲
  • 3差脚
準決の⑦新山は惜敗だが、それでも力強い脚勢だった。ここも果敢に先制しVへ力走期す。⑨三谷-②神田の近畿勢が追走し上位独占だが、⑤原田もさすがの底力。⑧工藤-①岩津の岡山勢の援護は心強くV争い必至。④佐藤の一発にも警戒

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 12月6日 岐阜競輪  |