予想情報

予想情報 福井競輪

≪ 5月13日 福井競輪  | 

5月17日 福井競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質
1R 1 1 藤原 亮太 97 岡山 A級3班 捲差
2 2 佐野 多喜男 85 新潟 A級3班 差し
3 3 斎藤 敦 103 大阪 A級3班 先捲
4 4 × 奥中 竜之 80 大阪 A級3班 差し
5 5 竹野 行登 64 鹿児島 A級3班 差し
6 6 山本 淳 65 奈良 A級3班 差し
7 前島 恭平 98 長野 A級3班 捲先
  • 3先捲
  • 4差し
  • 6差し
  •  
  • 1捲差
  • 5差し
  •  
  • 7捲先
  • 2差し
藤原の捲り
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
2R 1 1 笹治 稔 55 北海道 A級3班 差し
2 2 江端 隆司 103 福井 A級3班 先捲
3 3 齋藤 和也 78 福島 A級3班 差捲
4 4 山下 茂樹 65 大阪 A級3班 差し
5 5 青木 亮太 89 群馬 A級3班 差し
6 6 長澤 和光 74 福井 A級3班 差し
7 × 阿久津 浩之 94 群馬 A級3班 自在
  • 2先捲
  • 6差し
  • 4差し
  •  
  • 7自在
  • 5差し
  •  
  • 3差捲
  • 1差し
江端が逃げ切る
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
3R 1 1 宮村 耕一 61 福井 A級3班 差し
2 2 市山 芳宏 71 徳島 A級3班 差し
3 3 奥出 健士郎 99 福井 A級3班 差捲
4 4 小塚 慎二 92 北海道 A級3班 自在
5 5 久冨 武 79 岡山 A級3班 先捲
6 6 小川 幸樹 92 滋賀 A級3班 差捲
7 × 鈴木 達也 97 福島 A級3班 自在
  • 5先捲
  • 2差し
  •  
  • 3差捲
  • 1差し
  •  
  • 6差捲
  •  
  • 4自在
  • 7自在
奥出は目標なければ自力でやるまで。 まだ降班してからVがないので、 今回は狙いに来ている。 宮村のマーク。 小川は単独で。 市山は久冨に。 北日本コンビ一発
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
4R 1 1 藤崎 優輝 95 福岡 A級3班 先捲
2 2 法月 成祐 77 神奈川 A級3班 差し
3 3 鈴木 祥高 83 埼玉 A級3班 捲差
4 4 × 瀧口 和宏 72 東京 A級3班 差捲
5 5 出澤 拓也 111 神奈川 A級3班 捲差
6 6 重富 公輔 83 佐賀 A級3班 差し
7 西村 将己 78 福岡 A級3班 差し
  • 1先捲
  • 7差し
  • 6差し
  •  
  • 5捲差
  • 2差し
  •  
  • 3捲差
  •  
  • 4差捲
決まり手にも表れているが、 出澤はデビュー間もなく先行に見切りをつけて、 捲り・追込みで勝負している。 同県の法月を連れ込むか。 藤崎は先制からのペース駆けを。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
5R 1 1 宮下 潤 86 神奈川 A級3班 差捲
2 2 古屋 孝一 62 愛知 A級3班 差し
3 3 × 谷口 幸司 111 高知 A級3班 先捲
4 4 吉川 希望 111 石川 A級3班 先捲
5 5 江頭 幹人 58 佐賀 A級3班 差し
6 6 田中 陽介 85 埼玉 A級3班 差し
7 高田 隼人 88 千葉 A級3班 自在
  • 4先捲
  • 2差し
  • 6差し
  •  
  • 7自在
  • 1差捲
  •  
  • 3先捲
  • 5差し
吉川、 谷口の111期生同士の争いに、 高田も加わっての三巴戦。 吉川が力ずくで先行、 押し切ると見たが。 経験値も含め、 高田が巧く脚を溜めて仕掛ける流れだと互角だ。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
6R 1 1 野口 諭実可 102 群馬 L級1班 差捲
2 2 × 三宅 玲奈 108 岡山 L級1班 自在
3 3 門脇 真由美 102 大阪 L級1班 自在
4 4 東口 純 108 石川 L級1班 差捲
5 5 尾崎 睦 108 神奈川 L級1班 先捲
6 6 田中 真彩 112 愛媛 L級1班 差捲
7 石井 貴子 104 東京 L級1班 自在
  • 7自在
  •  
  • 5先捲
  •  
  • 4差捲
  •  
  • 3自在
  •  
  • 2自在
  •  
  • 1差捲
  •  
  • 6差捲
前回立川で外国人パワーに玉砕した尾崎だが。 函館、 初の4日制ガールズは奥井迪を相手に完全V。 自信になっただろう。 がむしゃらでなく落ち着いた運びに進歩。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
7R 1 1 × 大谷 杏奈 110 愛知 L級1班 差捲
2 2 佐藤 亜貴子 108 神奈川 L級1班 先捲
3 3 浦部 郁里 102 福井 L級1班 差し
4 4 奥井 迪 106 東京 L級1班 先行
5 5 島田 優里 108 奈良 L級1班 差し
6 6 吉村 早耶香 112 静岡 L級1班 先捲
7 飯田 よしの 106 東京 L級1班 差捲
  • 6先捲
  •  
  • 4先行
  •  
  • 1差捲
  •  
  • 3差し
  •  
  • 2先捲
  •  
  • 7差捲
  •  
  • 5差し
先行クイーン奥井に、 ヤングパワー吉村がぶつかる。 若手の挑戦を受け止めて、 奥井はしっかり力で返すレース。 浦部は目標決めて食い下がる持ち前の走りで確定板へ
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
8R 1 1 川越 勇星 111 神奈川 A級2班 先捲
2 2 黒田 大介 77 愛媛 A級2班 差捲
3 3 寺林 正秋 93 宮城 A級1班 差し
4 4 渡邉 正人 100 福島 A級2班 先捲
5 神開 将暢 69 福岡 A級1班 差し
5 6 小峰 一貴 64 埼玉 A級2班 差し
7 野崎 将史 109 岡山 A級1班 先捲
6 8 神田 宏行 62 埼玉 A級2班 差し
9 × 佐藤 明 77 静岡 A級1班 差し
  • 4先捲
  • 3差し
  •  
  • 6差し
  •  
  • 7先捲
  • 2差捲
  • 5差し
  •  
  • 1先捲
  • 9差し
  • 8差し
川越、 渡邉、 野崎の先行型3人による争い。 落車で2ヶ月休んで復帰の川越が、 そろそろ本調子に戻ってくるころだが。 運びの面で野崎が巧くこなして。 渡邉には寺林。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
9R 1 1 乾 庄平 95 滋賀 A級2班 差捲
2 2 勝部 貴博 105 福岡 A級2班 先捲
3 3 山田 晃久 77 石川 A級1班 差し
4 4 × 本馬 陵 99 福島 A級2班 先捲
5 志水 祐彦 94 大阪 A級2班 差捲
5 6 西村 尚文 91 鹿児島 A級2班 差し
7 谷本 奨輝 107 富山 A級2班 先捲
6 8 大内 達也 72 宮城 A級2班 差捲
9 佐々木 浩三 50 佐賀 A級1班 差し
  • 7先捲
  • 3差し
  • 5差捲
  • 1差捲
  •  
  • 2先捲
  • 9差し
  • 6差し
  •  
  • 4先捲
  • 8差捲
谷本が先行基本の組み立てから、 パワフルな走りでレースをリードして行く。 同支部、 山田のマーク。 2人で決まるか。 勝部と本馬が機動力で抗戦。 乾もコース突いて
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
10R 1 1 谷口 友真 109 大阪 A級1班 先捲
2 2 山口 翼 98 茨城 A級1班 自在
3 3 隅 直幸 84 山口 A級1班 差し
4 4 藤光 健一 63 東京 A級2班 差し
5 田口 守 94 山口 A級2班 先捲
5 6 木幡 幸仁 73 鹿児島 A級2班 差し
7 中井 護 74 滋賀 A級1班 差し
6 8 木村 高士 86 福井 A級2班 差捲
9 × 國廣 哲治 84 埼玉 A級2班 差捲
  • 1先捲
  • 7差し
  • 8差捲
  •  
  • 2自在
  • 9差捲
  • 4差し
  •  
  • 5先捲
  • 3差し
  •  
  • 6差し
奈良の初日大敗から1本欠場している谷口が、 しっかり調整できているか。 またこの冬、 怒とうの4連覇があった山口翼に再度、 波が来るのか注目される。 地元も奮起。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
11R 1 1 佐山 俊樹 97 埼玉 A級1班 捲先
2 2 塚本 貴雄 70 岐阜 A級1班 差し
3 3 齋藤 仁 83 徳島 A級2班 差し
4 4 林 洋二 82 岐阜 A級2班 差し
5 小室 貴広 75 茨城 A級1班 差し
5 6 田中 栄次 66 岡山 A級2班 差し
7 × 瀧本 匡平 97 愛知 A級1班 先捲
6 8 松本 昌士 92 福島 A級2班 差捲
9 今野 大輔 111 愛媛 A級2班 先捲
  • 9先捲
  • 3差し
  • 6差し
  •  
  • 1捲先
  • 5差し
  • 8差捲
  •  
  • 7先捲
  • 2差し
  • 4差し
今野はもっとV量産しても良いパワーの持ち主。 予選は圧倒的な踏み込みとスピードで快勝するだろう。 齋藤が食らい付いて。 前回弥彦Vの瀧本が好ムードで今回も。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
12R 1 1 柴田 祐也 94 岐阜 A級1班 捲差
2 2 古川 貴之 93 佐賀 A級1班 自在
3 3 廣川 泰昭 90 愛媛 A級1班 差捲
4 4 尾形 鉄馬 107 宮城 A級1班 先捲
5 中村 良二 81 福岡 A級1班 差し
5 6 田中 俊充 76 福井 A級1班 差し
7 吉松 直人 90 高知 A級1班 差捲
6 8 × 江本 博明 90 千葉 A級1班 捲差
9 上吹越 俊一 99 鹿児島 A級1班 捲差
  • 4先捲
  • 8捲差
  •  
  • 1捲差
  •  
  • 6差し
  •  
  • 2自在
  • 9捲差
  • 5差し
  •  
  • 3差捲
  •  
  • 7差捲
九州は古川~上吹越で並び、 中村が3番手を固める。 尾形~江本の東日本2人が連けいして対抗する。 中近勢、 あと四国の2人は各々流れを見ながらの運びになるが。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 5月13日 福井競輪  |